Города на Мурмане
19 Марта 2024, 07:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 90   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Инновации в России  (Прочитано 886961 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. УССР
Сообщений: 10908


давно на Мурмане


« Ответ #1720 : 08 Ноября 2021, 23:54 »

На мой взгляд, ВВП это ценность, что создает своим трудом народ и что ему в общем смысле принадлежит. А госдолг -- ценность, которая принадлежит кому-то другому. И по такой шкале ценностей Украина мало чем отличается от Эфиопии.
Впрочем, я не экономист, могу заблуждаться и всегда готов прислушаться к чужому мнению. Но -- обоснованному.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1721 : 09 Ноября 2021, 00:19 »

На мой взгляд, ВВП это ценность, что создает своим трудом народ и что ему в общем смысле принадлежит. А госдолг -- ценность, которая принадлежит кому-то другому. И по такой шкале ценностей Украина мало чем отличается от Эфиопии.
Впрочем, я не экономист, могу заблуждаться и всегда готов прислушаться к чужому мнению. Но -- обоснованному.

Повторю: отношение госдолга к ВВП у Японии во много раз больше, чем у Украины. И даже у Китая больше. А у Афганистана долг относительно ВВП вдвое меньше, чем у РФ.

Значит ли это, что Украина находится в лучшем экономическом положении, чем Япония и Китай, а Афганистан - в лучшем, чем Россия?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. УССР
Сообщений: 10908


давно на Мурмане


« Ответ #1722 : 09 Ноября 2021, 01:03 »

Кроме Японии в мире существует еще много государств с разнообразными размерами ВВП и государственного долга. Полагаю, грамотные люди способны будут разобраться в этом многообразии, обобщить и кратко нас проинформировать.
А пока наше дело обстоит так: вы сослались на Зимбабве -- я поставил ей в пандан Украину как наиболее близкое к Зимбабве по избранному показателю государство. Почему Украину? Потому, что о ней речь ведется участниками весьма часто, чаще чем о многих других странах.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1723 : 09 Ноября 2021, 01:15 »

Кроме Японии в мире существует еще много государств с разнообразными размерами ВВП и государственного долга. Полагаю, грамотные люди способны будут разобраться в этом многообразии, обобщить и кратко нас проинформировать.
А пока наше дело обстоит так: вы сослались на Зимбабве -- я поставил ей в пандан Украину как наиболее близкое к Зимбабве по избранному показателю государство. Почему Украину? Потому, что о ней речь ведется участниками весьма часто, чаще чем о многих других странах.

А еще можно сопоставить государства по количеству букв в названии. Или в фамилии начальника. Или по цветам флага (помнится, Перуныч это даже делал).

Выбранный Вами критерий очевидно нерелевантен: и при малых, и при больших соотношениях долга и ВВП имеются и успешные, и провальные страны. Мало-мальски умный человек понял бы это сам. Но русскомирец, однажды сказав глупость, ни за что от нее не отступается: он же не слабак. Потому русский мир и находится в такой глубокой... яме, и зарывается в нее все глубже.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. УССР
Сообщений: 10908


давно на Мурмане


« Ответ #1724 : 09 Ноября 2021, 01:39 »

Слабак я или силач -- это мое личное дело, оно здесь не обсуждается.

Доказать, что сравнение Украины с Зимбабве не идеальное, доступно любому "силачу", поскольку всем и каждому известно, что omnis comparatio claudicat, всякое сравнение хромает.
А вот доказать, что Украина принципиально отличается от Зимбабве -- на это вряд ли способны даже самые отъявленные бандеровцы.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1725 : 09 Ноября 2021, 02:13 »

Слабак я или силач -- это мое личное дело, оно здесь не обсуждается.

Доказать, что сравнение Украины с Зимбабве не идеальное, доступно любому "силачу", поскольку всем и каждому известно, что omnis comparatio claudicat, всякое сравнение хромает.
А вот доказать, что Украина принципиально отличается от Зимбабве -- на это вряд ли способны даже самые отъявленные бандеровцы.

Да запросто. Зимбабве становится достойным партнером России в освоении космоса, а Украина наоборот прекратила сотрудничество с Россией в этой области. Прямая противоположность.  
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. УССР
Сообщений: 10908


давно на Мурмане


« Ответ #1726 : 09 Ноября 2021, 02:58 »

Ха!
Противопоставления основанным на статистических данных количественным критериям сходства Зимбабве и Украины  критериев качественных в нашем великом русском языке характеризуется чеканной фразой: дважды два — стеариновая свечка. И стоят они не более свечного огарка.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1727 : 09 Ноября 2021, 03:12 »

Противопоставления основанным на статистических данных количественным критериям сходства Зимбабве и Украины  

Количественные данные - это про новаторский русскомирский способ вычитать из годового ВВП госдолг, который по определению относится не к одному году?

Неужели и вправду в русском мире нет ни одного умного человека, избегающего хотя бы таких элементарных ошибок?


Если уж так хочется сопоставлять ВВП с долгом, то уж хотя бы как принято в нормальной экономической науке - считайте долю бюджета, идущую на обслуживание долга.

И, кстати, если интересуетесь долгами, поинтересуйтесь динамикой госдолга РФ. Вот там действительно сплошные "инновации": при профицитном бюджете правительство складывает лишние деньги в банки под процент ниже инфляции (т.е. по существу - отрицательный) и тут же берет их у этих же банков в долг под более высокий процент. Русский мир во всей его прелести!
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2021, 03:13 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. УССР
Сообщений: 10908


давно на Мурмане


« Ответ #1728 : 09 Ноября 2021, 08:53 »

Лично я никогда не был де-юре в Эфиопии и давно де-факто перестал бывать на Украине.
Но по общегражданским умозрительным соображениям почувствовал, что у этих стран есть что-то общее и общее это заключается в том, что у них весьма сходное количественное частное от деления их ВВП на их долги (или разность от их вычитания).

Но есть, кажется, и различия: не слишком, говорят, цивилизованная Эфиопия сохраняет свою целостность —  а Украина, в силу бездарности и нахабства (см.: Зеленский) своих политиков, не сумела цивилизованным образом наладить совместное проживание на одной территории двух крупных коренных народов, русского и украинского и постепенно, но неуклонно, разваливается, то есть декоммунизирует свои былые коммунистические границы.
Вот такая выходит на авансцену сравнений "эфиоп ее мать"!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1729 : 10 Ноября 2021, 03:29 »

Но есть, кажется, и различия: не слишком, говорят, цивилизованная Эфиопия сохраняет свою целостность — 

Все, что вам надо знать о русском мире и его защитниках. Слово "Эритрея" (не говоря уж об "Огаден") русскомирец не слыхал. Абсолютное невежество - необходимое условие, чтобы быть русскомирцем.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. УССР
Сообщений: 10908


давно на Мурмане


« Ответ #1730 : 10 Ноября 2021, 03:58 »

Как мы видим, потомки пособников нацистов выказывают органическую неспособность отыскать аргументы, опровергающие зримое сходство Эфиопии с Украиной — что ожидаемо — вот и вваливают в тему что ни попадя.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1731 : 11 Ноября 2021, 03:02 »

Как мы видим, потомки пособников нацистов выказывают органическую неспособность отыскать аргументы, опровергающие зримое сходство Эфиопии с Украиной — что ожидаемо — вот и вваливают в тему что ни попадя.

Заметим: ввиду отсутствия в России каких-либо инноваций и в этой теме тоже русскомирцам приходится писать о злых бандеровцах. Обсуждение любого другого вопроса сразу ведет к печальному для России результату: страна в полной заднице.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. УССР
Сообщений: 10908


давно на Мурмане


« Ответ #1732 : 11 Ноября 2021, 04:04 »

Лично я за Россию не отвечаю и прошу ко мне с этим вопросом не приставать -- я всего лишь рефлекторно реагирую на топоним "Эфиопия" топонимом "Украина". И ничего дурного в таком сравнении не вижу, обе страны хороши хотя бы тем, что друг друга стоят.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1733 : 11 Ноября 2021, 04:31 »

Лично я за Россию не отвечаю и прошу ко мне с этим вопросом не приставать -- я всего лишь рефлекторно реагирую на топоним "Эфиопия" топонимом "Украина". И ничего дурного в таком сравнении не вижу, обе страны хороши хотя бы тем, что друг друга стоят.

Интересные у Вас рефлексы. На сообщение Роскосмоса о заключении соглашения о космическом сотрудничестве с Зимбабве у Вас вдруг "рефлекторно" вылезлo откуда-то словo "Эфиопия", потянувшее за собой "Украину".

- О чем вы думаете, глядя на кирпич?
- Об Эфиопии!


Может, лучше о бабах подумаете? 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. УССР
Сообщений: 10908


давно на Мурмане


« Ответ #1734 : 11 Ноября 2021, 04:59 »

Об украинских, как вы говорите, "бабах", подумать могу. А об эфиопских, очевидно, подумают бандеровцы -- и, судя по тому, как они "подумывали" об еврейских и польских женщинах, их мысли вполне ожидаемы.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1735 : 12 Ноября 2021, 05:39 »

Об украинских, как вы говорите, "бабах", подумать могу. А об эфиопских, очевидно, подумают бандеровцы -- и, судя по тому, как они "подумывали" об еврейских и польских женщинах, их мысли вполне ожидаемы.

На предложение подумать о бабах Адада ответил постом про бандеровцев. Однако, симптом...
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1208


ауф


« Ответ #1736 : 14 Марта 2022, 15:58 »

Главе АвтоВАЗа показали новую модель Lada

https://motor.ru/news/lada-new-model-11-03-2022.htm
Записан

Night Is Shorter Than Day
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7955


« Ответ #1737 : 15 Марта 2022, 03:54 »

Да запросто. Зимбабве становится достойным партнером России в освоении космоса, а Украина наоборот прекратила сотрудничество с Россией в этой области. Прямая противоположность.  

Зимбабве - это круто!
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1208


ауф


« Ответ #1738 : 24 Марта 2022, 23:44 »

Создан первый ноутбук, работающий на российском процессоре «Байкал-М»

https://naked-science.ru/article/hi-tech/noutbuk-na-rossijskom-protsessore
Записан

Night Is Shorter Than Day
Anti Trusha
завсегдатай
***

Карма +1/-18
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #1739 : 05 Мая 2022, 05:38 »

Создан первый ноутбук, работающий на российском процессоре «Байкал-М»



TSMC делает их, наша только архитектура и то не полностью, проектировалась ARM (Advanced RISC Machines), что в принципе очень хорошо, они проектируют для большинства
мировых лидеров по производству микропроцесссоров

Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 90   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!