Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 10:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Русская Православная Церковь и бизнес  (Прочитано 169760 раз)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #200 : 04 Апреля 2013, 21:21 »

 Да с него и коллеги поразились:

 http://ria.ru/society/20130324/928774256.html#13650946116663&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

"... архимандрит Савва (Тутунов) пояснил РИА Новости, что по канонам РПЦ женатый человек с детьми не может стать целибатным священнослужителем. "Насколько мне известно, запрещенный священник Иоанн Охлобыстин женатый человек, и у него немало детей. Поэтому стать целибатом он не может никак, даже при своем большом желании. Это невозможно", — сказал он."

 Чтож Ваня так контору подставляет?


  А накануне... Охлобыстин вступился за ... "Восстание вагин":

http://newsland.com/news/detail/id/991813/

"... с каждым днем пребывания участниц группы "pussy rioт" в тюрьме, Русская Православная Церковь теряет поддержку нескольких десятков христиан, в возрасте от 16 до 60 лет."

  Смешно звучит "несколько десятков". Что-то слабовато.

  И напоследок. Думал, шутят люди. А нет:

Десантирование мобильного храма и военных священников





я Ивана уважаю...что то есть в этом человеке родившем столько детей...его харизма совершенно не соответствует всеобщему представлению о православном священнике, но укладывается в  изменившееся социально -религиозное пространство Россеи...Он относиться к категории новаторов... а почему, с вашего позволения, Религия, оставаясь по сути ядром не должна использовать диалектические законы мироздания и топить свои печи не газом или современным технологичным и эргономичным  топливом свои печи, а по-прежнему использовать дрова и навозные кирпичи... послушайте Ивана в интервью. посмотрите его семью...он настоящий рок-н-ролл, абсолютный позитив и признание постулатов Исуса
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #201 : 04 Апреля 2013, 21:47 »

а почему, с вашего позволения, Религия, оставаясь по сути ядром не должна использовать диалектические законы мироздания и топить свои печи не газом или современным технологичным и эргономичным  топливом свои печи, а по-прежнему использовать дрова и навозные кирпичи...

  Вопрос-то явно не ко мне, а к РПЦ.

 Существуют непреложные правила существования религии. Есть постулаты, которые нельзя нарушать. Многодетному Охлобыстину целибат не светит, так к чему все эти заявления, или попросту пиар?

  Где-то с таких подвижек начался раскол РПЦ, в свое время. По мне так никокай разницы "сколькими перстами креститься" нет. А ведь передрались.
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #202 : 04 Апреля 2013, 21:52 »

дык есть догма и есть диалектика и чё... вы с кем? не отвергая основных позиций на них можно посмотреть по-другому-вопрос в  радиусе вашего зрачка.. чё-ли? так?
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #203 : 04 Апреля 2013, 21:57 »

дык есть догма и есть диалектика и чё... вы с кем? не отвергая основных позиций на них можно посмотреть по-другому-вопрос в  радиусе вашего зрачка.. чё-ли? так?

  Че, че. Я ни с кем, я сам по себе.

  А вот когда Вы начинаете рассматривать "с другой позиции", это называется ересь.

  Есть священники, как Сергий Радонежский, монахи Родион Ослабля или Александр Пересвет, которых я уважаю. А есть Охлобыстин - клоун и фигляр.

  Есть отвратительные святые - царь николашка.

  Судить можно по делам. И только.
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #204 : 04 Апреля 2013, 22:00 »

Сергий...не тот святой каким вы хотите его видеть.. мученик страстей. Не в это дело...Иван ВСЕХ детей РОДИЛ и кормит и воспитывает. Мерило всех ценностей людских и Божьих---ДЕТИ... вы не знали? а другая позиция...это как многоголосие в пении...если тоника требует- все придут в унисон
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #205 : 04 Апреля 2013, 22:02 »

 Че, че. Я ни с кем, я сам по себе.

  А вот когда Вы начинаете рассматривать "с другой позиции", это называется ересь.

  Есть священники, как Сергий Радонежский, монахи Родион Ослабля или Александр Пересвет, которых я уважаю. А есть Охлобыстин - клоун и фигляр.

  Есть отвратительные святые - царь николашка.

  Судить можно по делам. И только.
Николай - ЦАРЬ...и я это обсуждать не буду
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #206 : 04 Апреля 2013, 22:04 »

Николай - ЦАРЬ...и я это обсуждать не буду

  Учите матчасть, милейшая. Судить по делам - какой он царь? Попка на троне.
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #207 : 04 Апреля 2013, 22:07 »

лапусь. как только ты произнёс "учтите матчасть" я поняла что ты Серёга Чёрный)))) не ну прикольно. чмаки
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #208 : 04 Апреля 2013, 22:12 »

Сергий...не тот святой каким вы хотите его видеть.. мученик страстей. Не в это дело...Иван ВСЕХ детей РОДИЛ и кормит и воспитывает. Мерило всех ценностей людских и Божьих---ДЕТИ... вы не знали? а другая позиция...это как многоголосие в пении...если тоника требует- все придут в унисон

  Что значит - каким хочу видеть? Я так-то жития читал. Да если его образ и приукрашен, заслуги перед Отечеством не замажешь. Правда, юмор истории в том, что заслуги татар не меньше.

  Дети - наше все. Только вот мерилом можно считать веру, совесть, правдолюбие, милосердие, а дети тут ни при чем. Бесплодные люди - и не люди? Дак, родить полдела, кормить и воспитывать - обязанность родителей по Конституции, а вот кем они вырастут при таком воспитании - будем посмотреть. "По плодам их узнаете". Так что рановато судить по детям, ой рановато.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #209 : 04 Апреля 2013, 22:13 »

лапусь. как только ты произнёс "учтите матчасть" я поняла что ты Серёга Чёрный)))) не ну прикольно. чмаки

  Хвала богам, не Саша Белый  .

  Обознатушки - перепрятушки.
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #210 : 04 Апреля 2013, 22:20 »

оть ты затушевался.... обознатушки, определённо.. ибо Серж обладает агрессивным сознанием, направленным на разрушение чьих=то умозаключений, не схожих с его собственным... не. ТЫ - ДРУГОЙ...

ах ты умненький наш читал жытиё... ух ты ух ты.... маладца.. а главного не понял... цыплят то по осени считают- а там и совесть и правдолюбие и всё всё. что твой мини моск выучил. А бездетные - это особая категория мучеников и в праздном разговоре я об это беседовать не хочу. ибо знаю лично МНОГИХ... и последняя ремарка - Конституция тут причём... мы ж сичас обсуждаем  ВЕРУ))))))
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 22:22 от бэнч » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #211 : 04 Апреля 2013, 22:33 »

ТЫ - ДРУГОЙ...

ах ты умненький наш читал жытиё... ух ты ух ты.... маладца.. а главного не понял... цыплят то по осени считают- а там и совесть и правдолюбие и всё всё. что твой мини моск выучил. А бездетные - это особая категория мучеников и в праздном разговоре я об это беседовать не хочу. ибо знаю лично МНОГИХ... и последняя ремарка - Конституция тут причём...


  Эвона как у нас тон поменялся, и на "ты" сходу перешла, и "мини моск" отметила.  Страшные люди вы. либерасты.

  Обсуждаем ВЕРУ, а мерилом это й веры ты назвала количество детей. Это даже не женская логика, это феерия какая-то!

  Конституция, как основной закон государства, обязывает родителей кормить и растить детей. Так что не фиг -то и заслуга, все так делают.  

  А теперь, родное сердце, расскажи-ка при тут цыплята? И что я не понял?

   Ложись спать, утро вечера мудренее. С утреца перечтешь - может что и поймешь, мега моск форума.


  Да, и если ты не в курсе, в теме обсуждается связь РПЦ и бизнеса, про веру в другом месте.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 22:36 от Vereshagin » Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #212 : 04 Апреля 2013, 22:52 »

  спасибо за позитив...на сон грядущий и откуда берётся такое великодушие у закорузлых политиканов. путающих теологию и политику.. всё равно птиб.. сон мне нужен хотя бы для сохранения красоты невьебенной))))))))
 а как ты хочешь? в рот. нос, в ж.. на ты. на вы... ты тока моргни..я услышу либератс -это лучше чем дегенераст, а про цыпоят ты у бабушки своей должон был распросить... если вопрос деторождения для тя не актуален... а темы для мну понятие условное... если есть человек и есть что  с ним обсудить-накуя тема?)))))
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #213 : 05 Апреля 2013, 00:41 »

 Че, че. Я ни с кем, я сам по себе.

  А вот когда Вы начинаете рассматривать "с другой позиции", это называется ересь.

  Есть священники, как Сергий Радонежский, монахи Родион Ослабля или Александр Пересвет, которых я уважаю. А есть Охлобыстин - клоун и фигляр.

  Есть отвратительные святые - царь николашка.

  Судить можно по делам. И только.

Один знаток вопросов религии говорил, что для Церкви нет ни эллина, ни иудея. И советовал не смешивать кесарево и Богово (т.е. Веру и Государство). А также запрещал брать в руки оружие. Он как, с Вашей точки зрения тоже отвратителен?  

Если использовать термины типа "ересь", то нужно работать в рамках соответствующей системы аксиом - религиозной догматики. Но тогда сразу окажется, что "русская церковь" - вообще оксюморон. Та самая ересь с начала и до конца, от Патриарха и до Охлобыстина. Само ее название уже антихристианское. И все их бизнес- дела сразу становятся совершенно естественными: ведь если к Богу они отношения не имеют, надо же им хоть чем-то заниматься. Вот и торгуют не только классическим опиумом для народа, но и другими видами дури: никотином и алкоголем.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 01:26 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #214 : 05 Апреля 2013, 05:00 »

      Охлобыстин , как  артист видимо захотел поиграть в священники , не понимая что это не роль в кино .
      И застрял посередине выдуманной им для самого себя роли и реальностью мирской жизни .


      П.С.  Его мирская позиция как  многодетного отца , вызывает всяческое уважение , как и сотни тысяч многодетных отцов , которые в священники и в Масс Медия  не лезут , а живут христианской и мирской жизнью , возможно рядом с Вами .

      
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 05:07 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #215 : 06 Апреля 2013, 00:54 »

РПЦ думает не о бизнесе, а о жизни вечной. И все, что здесь пишется вызывает только недоумение. Церковь вовсе не помешана на деньгах. И Патриарх вовсе не алчный делец. И о северянах он думает:


Североморский флотский храм может освятить Патриарх Кирилл

В сентябре 2013 года ожидается посещение Мурманской и Мончегорской патриархии, городов Мурманской области Патриархом Кириллом. Среди комплекса мероприятий, связанных с его визитом, возможно, будет освящение достраиваемого ныне храма Апостола Андрея Первозванного в Североморске. Все флота, кроме Северного флота, имеют свои храмы. В 2003 году, во время посещения Североморска монахами Афонского монастыря, которые привезли святые мощи Андрея Первозванного, а именно, его стопу, у священника отца Александра появилось желание возвести храм имени покровителя моряков. Получив благословение, он приступил к сбору средств. На освящённом месте будущего храма устанавливали крест, который, к сожалению, вандалы спиливали трижды, сообщает администрация ЗАТО Североморск.
29 марта отец Александр, настоятель храма Святого Апостола Андрея Первозванного, пригласил в зал заседаний администрации ЗАТО г. Североморск тех, кто словом и делом помогал ему в строительстве храма, стал жертвователем средств на его возведение, чтобы рассказать о проделанной работе, определиться с задачами на перспективу. Здесь были предприниматели, моряки, просто православные североморцы, руководители предприятий, Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов, который в 2003 году стал первым жертвователем средств на строительство храма и все эти годы помогал отцу Александру.

Чтобы собрать необходимые средства на строительство храма, отец Александр организовал акцию «Подари храму бревно». Его стоимость 5 тысяч рублей, и при возведении стен храма к каждому бревну прикрепляется записка с именем жертвователя. Таких жертвователей набралось 488 человек, а ведь многие просто оставляли деньги, не называя своих фамилий. Жителями Североморска, моряками Северного флота было собрано 5 миллионов 165 тысяч рублей. Но при строительстве было бы затрачено значительно больше средств, если бы не помощь предприятий и учреждений Североморска и Мурманска, которые выделяли технику, а именно, транспорт и подъёмные краны. Ведь стоимость работы автомобильного подъёмного крана в сутки обходится очень недешево, а на строительстве храма он был востребован почти полгода. Сумма набежала бы колоссальная. А установка куполов? Кран с телескопической стрелой большой грузоподъёмности обошелся в 440 тысяч рублей за неделю работы. И здесь не обошлось без помощи жертвователей.

Большую помощь оказывали простые североморцы, которые приходили в свободное время, чтобы окорить бревна. Их укладывали в венцы рубщики из Архангельской области, великие мастера своего дела. Более 1000 кубометров брёвен пошли на строительство храма.

Наиболее активно работы по возведению храма велись в апреля 2012 года. За год удалось возвести стены храма. В его строительстве, выделении финансовых средств и техники помогли 12 предприятий Североморска и Мурманска.
Пока возводились стены храма, в Челябинске изготавливали кресты и купола. В их установке помогло руководство предприятий, выделивших кран и спецтехнику. Без них было бы не обойтись: ведь центральный купол с крестом - высотой 6 метров. К слову, высота храма составила 30 метров. В нём на колокольне будут висеть 6 колоколов.

Отец Александр с благодарностью говорил о командовании Северного флота, которое разрешило осуществить сбор средств среди военнослужащих. Моряки пожертвовали несколько сот тысяч рублей. Но и этих средств недостаточно для завершения работ. Ведь ещё нет крыши храма, нет коммуникаций, иконостаса. Только изготовление листов покрытия крыши с полимерным напылением и их установка обойдутся почти в 2 миллиона рублей.

В этих условиях завидную активность проявил заместитель командующего Северным флотом контр-адмирал Анатолий Минаков, который обратился за помощью к руководству компании «ФосАгро», «Сбербанка», в фонд Андрея Первозванного, который курирует ОАО «Российские железные дороги».
При строительстве храма происходят и чудеса: был период, когда закончились средства и нечем было заплатить рубщикам. И в этот момент неизвестный пожертвовал на строительство храма 100 тысяч рублей.

Понятно, что храм будет достроен, но, наверное, морякам - североморцам стоило бы активнее поучаствовать в сборе средств для завершения работ. Негоже Северному флоту, в отличие от других флотов России не иметь свой морской храм.

Отец Александр и участвовавший в этой встрече Александр Абрамов выразили надежду, что строительство храма будут завершено к 80-летию Северного флота и его во время визита в Североморск освятит Патриарх Кирилл.

По завершении встречи многие её участники внесли средства в достройку храма Андрея Первозванного, который украсит наш город, и который станет местом молитв моряков, уходящих в море на боевую службу и их родных и близких, остающихся на берегу.

http://www.b-port.com/news/item/101610.html
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #216 : 06 Апреля 2013, 12:35 »

Один знаток вопросов религии говорил, что для Церкви нет ни эллина, ни иудея. И советовал не смешивать кесарево и Богово (т.е. Веру и Государство). А также запрещал брать в руки оружие. Он как, с Вашей точки зрения тоже отвратителен?  

  Безразличен. Какое мне дело?

 Я придерживаюсь христианских заповедей, поскольку они совпадают с моим  морально--этическим восприятием мира и правил жизни в обществе. Зачем мне для этого религия?

  Раздражает желание finko затащить всех в церковь, что я там забыл? "Покайтесь!" Этой поповской пропаганды сейчас столько - ни одно кино без попа не обходится, ни один день без упоминания, аж тошнит.

 Как это не брать в руки оружия? Попы на храмах теперь в армии летают, и солдат благословляют. Непорядок какой.

  Про Охлобыстина я сказал, что он шут, и его призвание - веселить. Он прекрасно справляется. Вот только он не из тех шутов, готовых говорить правду королю.  Как отец он - молодчина, как актер - отлично, как священник - никак.

Если использовать термины типа "ересь", то нужно работать в рамках соответствующей системы аксиом - религиозной догматики. Но тогда сразу окажется, что "русская церковь" - вообще оксюморон. Та самая ересь с начала и до конца, от Патриарха и до Охлобыстина. Само ее название уже антихристианское. И все их бизнес- дела сразу становятся совершенно естественными: ведь если к Богу они отношения не имеют, надо же им хоть чем-то заниматься. Вот и торгуют не только классическим опиумом для народа, но и другими видами дури: никотином и алкоголем.

 Не могу не согласиться. Все верно. А к чему рассказывать прописные истины?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2013, 12:38 от Vereshagin » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #217 : 06 Апреля 2013, 16:34 »

Вот и торгуют не только классическим опиумом для народа, но и другими видами дури: никотином и алкоголем.


А еще книгами и иконами:

Патриарх Кирилл подарил Папе Римскому книгу и икону

В среду 20 марта в Государственном секретариате Ватикана состоялась встреча Папы Римского Франциска с председателем Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом, сообщили в службе коммуникации ОВЦС.

Председатель ОВЦС передал Папе Франциску теплые приветствия и благодарность за молитвы от Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отметив, что предстоятель Русской Церкви внимательно следил за избранием и интронизацией римского понтифика. После этого митрополит Иларион преподнес Папе книгу патриарха Кирилла "Свобода и ответственность" на испанском языке. В свою очередь понтифик передал самые искренние благопожелания предстоятелю РПЦ.

В ОВЦС отметили, что Московский патриархат придает большое значение развитию отношений с Католической Церковью, в частности, в сфере социального служения, помощи бедным и обездоленным, в деле защиты гонимых. Кроме того, митрополит проинформировал понтифика о проблемах, имеющихся в отношениях между двумя Церквями, выразив надежду на то, что при новом понтификате будут найдены пути к их решению.

В конце встречи председатель ОВЦС преподнес Папе Франциску еще один подарок от патриарха Кирилла — образ Божией Матери "Призри на смирение". "Первые шаги Вашего Святейшества после избрания были отмечены печатью смирения", — подчеркнул митрополит Иларион, на что Папа ответил: "У меня нет смирения, и я прошу вас молиться о том, чтобы Господь даровал мне его".


http://www.pravda.ru/news/faith/20-03-2013/1149267-0/

Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #218 : 20 Мая 2013, 00:13 »

Главу Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаила Аншакова все-таки оштрафовали на 100 тыс. рублей. Суд признал его виновным в клевете на Фонд храма Христа Спасителя и его исполнительного директора Василия Поддевалина (клевета в средствах массовой информации — в прошлом году Аншаков дал интервью «Новой газете», озаглавленное «Изделие освящено. Обмену и возврату не подлежит»).

На заседании судья отметила, что поверила показаниям потерпевшего и свидетелей. Тем, которые не видят коммерческой деятельности, поверила, а тем, которые видят (а видит всякий имеющий глаза) — нет. Обычное, в сущности, поведение для российского суда, никто уже даже не удивляется. Но вопрос не так прост, как кажется.

Если бы судья увидела коммерческую деятельность — что в храме продают золотые украшения, что там есть автомойка, шиномонтаж, автостоянка на 305 машино-мест, прачечная, столовая и пр. и пр., то это был бы прецедент. Ведь в каждом храме что-то продают — автомойку и шиномонтаж, конечно, трудно встретить (хотя и такое бывает), но книги продают почти в каждой церкви, да и ювелирные украшения теперь не редкость. И что же тогда — на всех можно в суд? А как приходам выживать? Из чего платить зарплату хору, уборщикам и другим работникам храма?

Государство закрывает глаза на жульничество церкви (ну, сколько они там на этом добре наварят?), которая торгует без кассовых аппаратов. Официально считается, что это все не торговля, а пожертвования: «безвозмездное взаимное одаривание по рекомендованной цене», как сформулировал суд. Но вот человек поднял этот вопрос публично, и его уличили в клевете, приговорили к штрафу, хотя он говорит очевидное (хорошо, не влепили "двушечку"). И церковь молчит, она к Фонду храма Христа Спасителя вообще не имеет никакого отношения, да и вообще — это же суд так решил, никто не вправе давить на суд.

Ох, прав патриарх Кирилл: "там, где существует нравственный релятивизм, нет нравственности".


Ежедневный журнал
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #219 : 29 Мая 2013, 16:11 »

ЖАДНЫЙ ПОП
Жил-был поп, имел большой приход, а был такой жадной, что великим постом за исповедь меньше гривенника ни с кого не брал; если кто не принесет гривенника, того и на исповедь не пустит, а зачнет срамить:
- Экая ты рогатая скотина! За целой год не смог набрать гривенника, чтоб духовному отцу за исповедь дать: ведь он за вас, окоянных, Богу молится!....


Наоборот культ денег осуждается священнослужителями:

Папа Римский осудил тиранию свободного рынка

Папа Франциск призвал политиков мира положить конец культу денег и оказывать более действенную помощь неимущим.

Эта речь папы была впервые посвящена финансовому кризису, поразившему Европу.

Обращаясь к дипломатам в Ватикане, папа сказал, что свободный рынок превратился в тиранию, в котором люди ценятся только как потребители.

"Деньги должны служить, а не править", - заявил он, призвав к проведению гуманных финансовых реформ.

Тем временем банк Ватикана, известный под названием Институт религиозных дел, собирается опубликовать первый в своей истории годовой отчет в своей деятельности.

Институт религиозных дел, который был вовлечен в несколько финансовых скандалов в последние годы, собирается нанять внешнюю бухгалтерскую фирму для подготовки отчета.

Банк также откроет собственный сайт, на котором будет опубликован отчет, заявил новый президент банка Эрнст Фрейберг.

Золотой телец

Папа Франциск сказал в своей речи, что жизнь множества людей в богатых и бедных странах изменилась в последние годы к худшему.

Поклонение золотому тельцу, сказал папа, цитируя Ветхий Завет, приняло новые бессердечные формы, превратившись в культ денег.

Люди с трудом выживают в условиях диктатуры экономики, которая не имеет никаких реальных гуманистических ценностей, сказал понтифик.

Он выступал перед недавно назначенными послами в Ватикане.

Папа Франциск, который принял имя святого Франциска Ассиского, основателя ордена францисканцев, известен своей работой по облегчению положения неимущих в Аргентине. Он не раз заявлял, что церковь имеет долг по защите бедных во всем мире.

"Я хотел бы, чтобы католическая церковь была бедной и существовала для бедных", - сказал новый папа после избрания на пост главы 1,2 млрд католиков два месяца назад.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/05/130516_pope_condemns_money.shtml
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!