Города на Мурмане
28 Марта 2024, 13:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фэнтези  (Прочитано 7747 раз)
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« : 14 Ноября 2012, 12:57 »

   КОМАНДИРОВКА
  Командировка - экзотерический рассказ      

    Уровень Б – запрос уровню А:
     -  С вашего уровня к нам  поступило яйцо  экзоплазмы  для  отправки его на планету Земля.  К какому  заданию мы должны его  подготовить?
    Уровень А уровню Б: 
    - Наблюдатель.
    Уровень Б  уровню А:
    - Срок его командировки?
    Уровень А уровню Б: 
    - Одна человеческая жизнь.
     Уровень Б  уровню А:
     - Слишком неопределенно. По нашим данным  энергетические остатки людей  часто возвращаются к нам раньше, чем может созреть их мозг для осуществления каких-либо предназначений
     Уровень А уровню Б: 
     - Будем оберегать его до периода созревания сознания человеческого эмбриона, когда он начнет исполнять свою миссию. После этого его защита под вашим контролем до окончания срока командировки.

*   *   *
   - Мама, мама, можно я пойду с Павликом погулять?!
   - Нет, Сашенька, Павлик с ребятами уже почти взрослые,  а ты еще маленький…
   - Ну, мама, я так хочу с Павликом!... Я не буду им мешать…Я только буду смотреть…Это так интересно! Ну, мамочка, разреши!
   - Нет, сынок. Они ребята уже большие и не будут за тобой смотреть и ты можешь потеряться. А мы с папой так тебя любим! Пойди, поиграй в саду, поешь малинки, она сладкая, сынок.
   - Мама, а можно я крыжовника поем?
   - Пойди, сынок, поешь. Только осторожней, не  поцарапайся в кустах, они очень колючие…
    Проводив взглядом своего малыша, мать зашла в дом. На диване лежал ее муж, читал газету.
    - Гриша, ты заметил, что наш младшенький не такой, как остальные наши дети?
    Оторвавшись от газеты, муж повернул голову в ее сторону.
    - А что такого в нем особенного?
    - Я часто наблюдаю за ним. Если детям что-то интересно, наши девочки и Павлик сразу же бегут к этому интересному для них предмету, пытаются его потрогать, разузнать, что это такое. А Сашенька подойдет, станет молча и только наблюдает. Как будто он не их младший брат.
    - Но это может быть и хорошо. При случае не полезет куда-нибудь, где опасно. Вон, посмотри, почти все  молодые парни с нашей улицы сидят по тюрьмам. Ведь, совсем молодые, 17-18 лет. Кто за разбой, кто за грабеж, а иные, я слышал, городские, даже за убийства. Так что уж пусть наш сын лучше наблюдает, чем ввязывается неизвестно во что.
    - Так то оно так, Гриша… Но все же, мне кажется, какой-то он странный, как будто и не я его родила…
    - Ну, мать, ты уж совсем сдурела! Как это так – не наш сын?! Что-то ты совсем заработалась.  А не завести ли нам еще одного мальчика? А, Маруся?!
    - Гриша, у тебя только одно на уме. Я тебе серьезно толкую, а ты все шутишь!
    - Почему шучу, я серьезно. Вот старшие подрастут, не успеешь оглянуться, как разлетятся. А чем тогда удерживать младшенького от улицы?! Ладно, мать, поживем,  увидим…
*   *   *

    Уровень Б – запрос уровню А:
     - Разум  «А» под номером  7  по вашему поручению был направлен нашим уровнем  в командировку на планету Земля несколько десятков земных лет назад.  Наш запрос на ваш уровень касается вопроса о  следующем: прекращать ли его командировку на планету Земля?
    Уровень А уровню Б:
    - Отказ.
    Уровень Б уровню А:
    - Поскольку разум «А» под номером 7 самостоятельно пришел к пониманию своего предназначения на планете Земля,  дальнейшее пребывание его в этой неопределенности грозит изменением параметров его Эго и личности. Предлагаем вариант решения этого вопроса – переадресовать его в  другой незанятый эмбрион человеческого тела с переквалификацией личности и с устранением прежней памяти для продолжения командировки с той же целью Наблюдателя.
   Уровень А уровню Б:
   - Предоставьте полную информацию по разуму «А» под номером 7. Какие изменения  в его энергетике произошли с тех пор как мы направили  к вам яйцо для подготовки его к командировке на Землю?
   Уровень Б уровню А:
  -  Предоставляем вам полную информацию по разуму «А» под номером 7.  Он был воплощен в земное человеческое существо мужского пола в возрасте 3-х лет по земной классификации времени без прошлой памяти разума. В течение 50 лет, по земному исчислению времени,  проживания в этом человеческом организме  у разума «А» под номером 7 проявилась потенция по самостоятельному осознанию своей функции…
    Уровень А уровню Б:
    - Некоторые ваши  элементалы имеют опыт воплощения в человеческих существ. Поэтому вам решать, оставлять ли его, командированного на Землю, еще на некоторый срок для наблюдения или возвращать из командировки.
*   *   *   

    Прошло много земных лет. Его родители уже давно ушли в иной мир. Их бывший младшенький Сашенька, теперь уже Александр, мужчина за 60, спал. Ему снились разные сны. Вот он, оторвавшись от пола, взлетел…Поднявшись на высоту пятиэтажного дома, он остановился в своем полете, распластался в воздухе параллельно земле, на несколько мгновений замер, оглядывая окрестности с высоты и решая, куда лететь. Затем, выбрав направление, устремился в нем как стрела, с места набрав  большую скорость…
   Он летел поверх крыш зданий в сером сумрачном воздухе, направляясь к одной точке, которая бессознательно для него его притягивала. Подлетев к помещению, у которого не было крыши, он опустился к лежанке, на которой сидела его мать в ее более  молодом возрасте по сравнению с тем, когда он последний раз ее видел в ее земной физической оболочке.
   - Сынок, я звала тебя  и ты прилетел. Как у тебя дела?
   - Нормально, мама, все хорошо. А как ты?
   - Вот, живу  здесь, Сашенька. Немного непривычно, здесь все другое. Ну, да, ничего, привыкну.
    Они еще немного молча посидели, думая каждый и своем, посматривая друг на друга.
    - Мама, мне пора…
    - Я знаю, сынок. Спасибо, что откликнулся на мой зов. Я уж не ждала, но надеялась еще раз тебя увидеть. Вот и увидела. Иди, сынок, обо мне не беспокойся. Может быть,  когда-нибудь мы с тобой еще раз встретимся…
    Он встал. На сердце была необъяснимая тяжесть. Вытянув руки вверх, медленно оторвался от пола. Еще раз пристально посмотрел на мать, медленно стал подниматься. Поднявшись над зданием , стрелой устремился в простор полусумрака этого неба…
    Фрагмент этого сна неожиданно пропал, но появились фрагменты     другого сна. Он оказался в странном месте, в котором росли особые деревья. Странность состояла в том, что их стволы и ветви  были зелеными, но не было листьев. Листья заменяли множество гроздьев  ярких цветов, имевших   всю  палитру  радуги.  Вместо листьев – гроздья  ярких цветов и  они знают  мысли людей  и плачут, когда  их стегают.  Затем были другие фрагменты, множество, в которых он вновь встречался со знакомыми, давно ушедшими в иной мир.
    И вдруг сны ушли и он проснулся. Не открывая глаз, стал размышлять. Странные мысли пришли в голову. «-Эти сны, встречи с умершими, что бы они значили? Может, мне тоже пора уже отправляться в иной мир? Зачем я здесь? Свою миссию я уже выполнил здесь. Кстати, а в чем состоит моя миссия? Я чувствую, я должен был наблюдать и…передавать информацию об увиденном…Кому? Если это тот уровень астрального мира, о котором я догадываюсь, то Они и без моего сознательного послания могут все узнать из моих мыслей! Видимо, этого мало. Нужно все виденное и прочувствованное выразить в словах…Но я все и выразил в книгах…Может этого мало?
   Я устал от этой жизни, от людской глупости, от болезней! Но больше от глупости и безрассудства людей. Жадные глупые политики, ради мамоны, ради  того, чтобы отпущенное им время на этой земле пожить в роскоши, готовы истребить саму Землю! Ужасная нищета масс  в сочетании с жадностью их правителей…
   Я устал от регистрации всего этого безобразия. Что меня здесь держит? Ах, да, кое что из задуманного еще не завершено. Но если так, и меня держат здесь из-за этого, то Они должны тогда мне помочь. Физическое тело изнашивается, у меня появились болячки. Если Они продлевают мое пребывание здесь, то Они должны мне помочь!
   Да, а кто это Они? Инопланетяне? – Нет. Вселенский Разум в какой-то оболочке, один из уровней которого занимается Землей?  Если Они мне не помогут и не заберут меня отсюда, то мне придется попытаться самому остановить сердце».
    Здесь он надолго задумался. «- А как же здесь одна останется жена, кот? Ведь без меня они пропадут…»
*   *   *
   Уровень А уровню Б:
   - Мы получили от вас информацию о вашем решении продлить срок командировки нумену под названием «Александр». Мы бы хотели по окончании его командировки, чтобы его Эго продолжило деятельность  на нашем уровне. Нам крайне необходимы  монады, получившие  опыт физической  жизни на планете Земля. На этом  пока заканчиваем обмен информацией до следующего раза…
*   *   *

Записан
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #1 : 14 Ноября 2012, 13:07 »

Командировка 2
- I –
          Уровень Б запрос уровню А:
          - В последнее время   командированный нумен  «Александр» начинает выходить из-под нашего контроля. Он предпринимает самостоятельные действия, которые могут оказаться несовместимыми с целью его командировки, вами запланированной. Поэтому вашему уровню необходимо оказать нам содействие в исправлении его пути…
*   *   *

        Александр внезапно проснулся. Первая мысль была - «Что могло мне такого присниться,  что меня так внезапно разбудило?».  Он стал вспоминать самые  последние  моменты сна, чтобы восстановить полную историю его картины. В памяти всплывали  отдельные фрагменты какой-то огромной мозаики из разных сюжетных линий, которую, как он четко помнил, проснувшись, он видел во сне. Но его память не давала ничего целого. Однако все же что-то его встревожило. Да, он видел какие-то жуткие картинки, связанные с людской деятельностью. Ситуации, из которых он старался выбраться и никак не мог. «Что же будет с людьми?» - проскочила в мозгу мысль. «Видимо, об этом и был сон?» - подумал Александр. «Какой у землян путь? Образумятся ли люди? Перестанут ли истреблять себе подобных  и свою среду обитания? Или за них это сделают высшие внеземные силы? А вместе с этим в целях профилактики  проведут глобальную санацию Земли и человеческий род исчезнет, как  не способный содержать свою планету в чистоте и представляющий угрозу для  Вселенной?».
        Александр окончательно проснулся. Опустил ноги на пол. Проскочила новая мысль – «Земля является прекрасной планетой и, наверное,  разумные внешние силы, кем бы или чем бы они не были, не позволят для  орд безумцев сгубить этот прекрасный мир…».
         С этой незавершенной мыслью он пошел в ванную. Побрился, умылся, прошел на кухню. Поставил чайник, залив воду в маленькую кастрюльку  положил в нее яйцо и поставил на огонь варить. Сколько он  помнил,  последние несколько лет на завтрак ничего из еды ему не лезло в рот, за исключением сваренного яйца вкрутую с солью и без хлеба. Да еще стакан сладкого чая.  На кухню пришел кот Апарисио из породы тайских. Несколько лет назад Александр спас его  от неминуемой смерти.
        Однажды возвращаясь после заседания кафедры домой на метро, в подземном переходе он остановился перед толпой, сгрудившейся  вокруг двух девиц.  В двух  картонных коробках у них были котята. Александр подошел к ним. В одном из коробок серые маленькие котята попискивали и активно пытались перелезть через бортики. А в самой середине молча сидел маленький белый котенок с несоизмеримой с его щуплым тельцем большой головкой, опустив ее к полу.  Как только Александр подошел к коробке, этот белый живой комочек поднял головку и молча уставился большими черными глазищами в глаза Александра. Он не пищал, как остальные котята, не предпринимал никаких действий, а просто смотрел в глаза человека. И в его взгляде была неописуемая тоска. Как будто бы своим взглядом он говорил человеку – возьми меня отсюда, иначе я умру.
         - За  сколько отдадите вот этого беленького котенка, - обратился Александр к  девицам.
        Одна из девиц, оценивающим взглядом окинула Александра и, почти не задумываясь, объявила – Пятьсот!
        Александр заглянул в свой кошелек.
        - У меня с собой только триста рублей.
        - Ну, хорошо, - тут же отреагировала девица, - забирайте за 300.
        Вытащила котенка из коробки и вручила Александру. Котенок молчал. Александр положил его в свою сумку и вышел из метро. По пути домой котенок несколько раз пискнул. Придя домой Александр вытащил его из сумки и опустил на пол. Котенок стремглав устремился  в промежуток между диваном и стеной и замолчал.
        - Кого ты притащил, - запричитала жена, - опять какого-то задрипанного котенка?! Не хватает нам проблем с нашими кошками? И где он? Спрятался! И что с ним делать?
        - Пусть живет!
        - А как ты его назовешь?
        - А как ты хочешь?
        - Пусть, будет Апарисио, неожиданно появившийся!
        - Хорошо, пусть будет так. Но вначале его надо будет вылечить. По-моему, он давно не питался. Уж больно он тощий.
        После этого они с женой  несколько недель боролись за жизнь малыша. Видимо, торговцы кошками отлавливали котят в подвалах домов, собирали их и обрабатывали их каким-то химическим веществом, чтобы избавить их от блох. Но этот малыш, принесенный Александром, видимо, наглотался этой химической дряни предостаточно – он ничего не мог есть, только пил воду.
        Однажды спаси живое существо от неминуемой гибели, заботься о нем, выхаживай, лечи несколько недель или месяцев подряд от разных напастей, выходи его, и ты поймешь, насколько ты его любишь. И только тогда, может быть, ты  немного узнаешь о чувствах  матери, породившей, вскормившей, сохранившей и вырастившей свое дите…
        Прошло много недель, прежде чем котенок стал жить полнокровной кошачьей жизнью. Теперь этот кот Апарисио за несколько лет превратился в огромного бело-черного кота.  Коленки хозяев он признавал за свои собственные угодья.  Он просыпался и засыпал почти одновременно с хозяином. По кошачьим меркам он был уже старым, более десяти лет. И в этот раз как на  законное свое место за завтраком хозяина забрался на его колени.
        Александр сидел на кухне, раздумывая над тем, сколько ему еще осталось жить в этом мире. Коллеги по работе его возраста и даже моложе его за последние два года мерли как мухи. За последний год ушло из жизни 7 или 8 человек, которых он близко знал. «Что же дальше?» -  раздумывал он -  «Когда  наступит мой черед? Буду ли я мучиться перед уходом в небытие, или мне повезет, и я уйду спокойно? А может это будет похоже на новое рождение?».
        Поедая свой непритязательный завтрак, он продолжал размышлять.   
«Представь себе, например,  зародыша внутри материнской утробы. При рождении он пытается найти свой путь в новой для него реальности. Но при этом он, как существо первичного своего мира, мира плаценты,  умирает. Выйдя на свет из утробы матери, он, ребенок, начинает учиться тому, как жить в этой новой для него реальности. Может быть,  также и взрослый человек, уходя в смерть, попадает в новый для него мир? Не его физическое тело, но его разум, душа, где она также должна научиться жить. В чем предназначение землян?».
        В последнее время Александр все чаще возвращался к этому вопросу. Если  предназначения  как такового нет, то жизнь является простой формой существования атомов, молекул, которые при стечении некоторых обстоятельств сформировались в какую-то систему, в физическое тело, которое  к тому же стало само себя осмысливать. В этом ничего нет разумного. Просто стечение  обстоятельств, случайное сочетание физических и химических  величин, приведших к появлению разума. Точно также можно говорить и о планетарных системах. Много ли во  Вселенной солнечных систем,  подобных земной? Существует ли какая-то закономерность? С другой стороны, человеческая солнечная система  оформлена самым оптимальным образом, таким, что можно даже сказать, что ее кто-то специально так спроектировал. Отклонения в ту или иную сторону на сотые доли градуса орбит элементов  системы и всех остальных параметров возникновения жизни -  наличие азота, кислорода, водорода, углекислого газа, воды и пр., - привело бы к невозможности возникновения жизни на Земле в ее нынешнем виде.  Масса вопросов, на которые современная человеческая наука не дает однозначных ответов.     
        Ему вспомнилась недавно прочитанная им  заметка о выводах американских исследователей о том, что разум не есть производная мозга. Они указывали на  то, что люди, находясь в коме, побывавшие по ту сторону жизни, не испытывали желания возвращаться. И никто из них при этом не говорил, что, мол, «я почувствовал, что душа оставила меня».  А это значит, что,  находясь в коме, когда мозг не работает, самоощущение человека самого себя как личности, своего «Эго»,  таково, как если бы она, личность,  существует при нем, но не в мозгу, который практически уже не живет,  не в физическом теле.
        А что там, по ту сторону? Может быть вакуум, пустота, которая наполняет космическое пространство? Но пустота ли?! Некоторые физики говорят, что сам вакуум не является пустотой как таковой, в физическом смысле. В нем присутствуют некие структурные элементы, которые, взаимодействуя с различными полями космоса, создают нечто, возможно, материю. В ней, в этой так называемой пустоте, не действует притяжение.    Уравнение, выведенное Эйнштейном, в условиях расширяющегося  пространства описывает силу, противодействующую гравитации  галактик и звезд, сила отталкивания. И эта сила  порождается  энергией вакуума.
Гравитационная плазма – вот ключ к решению проблемы полетов в космосе!
Внутри плазменного пузыря скорость движения может быть  обычной, меньше скорости света. Но сам плазменный пузырь, поскольку может изменять пространство вокруг себя, преодолевает его со скоростью, превышающей скорость света. Значит, космический корабль надо поместить внутри плазменного пузыря. Источником энергии для осуществления подобного процесса может оказаться  энергия нулевых колебаний, энергия   микромира – электромагнитные колебания,  удерживающие, поддерживающие структуру Вселенной. Значит, найди пустоту и получишь антигравитолет? На этой оптимистической мысли Александр закончил завтрак и стал собираться на работу.
*   *   *
        К концу дня, после заседания кафедры сотрудники устроили небольшое чаепитие. У некоторых на этот день были еще лекции, другие готовились отправиться домой. За чаем опять, как всегда, разговор зашел о невнимательных студентах, о низкой зарплате, о политиках.
        Александр отрешенно прислушивался к репликам преподавателей и задался вопросом, почему никто из преподавателей никогда не говорит о человеческой судьбе, о предназначении человека?
        Сколько времени существует человечество как разумное? – Александр задумался над этим вопросом. Вспомнилась информация, которую он вычитал из разных источников. В одном из них говорилось, что в конце  20-го века  в Португалии ученые нашли скелет ребенка, умершего 24 500 лет тому назад. Ребенок был  неандертальцем, но с заметными признаками кроманьонца. Из этого следовало,  что смешанные браки между неандертальцами и кроманьонцами существовали и давали потомство.
«Возможно, - подумал Александр, - в те давние времена  на планете произошла катастрофа и появились мутанты, которые и выжили.  Все же остальные, в том числе, так сказать, «чистые» ветви   неандертальцев и кроманьонцев  погибли». А если прислушаться к экзотерическим   высказываниям, то получится, что разумной жизни на планете Земля несколько миллионов лет. По Е. Блаватской, разумная жизнь на земле прошла несколько циклов, от аморфных сгустков разумных субстанций, которых люди средних веков называли призраками,  до современных людей. При этом, испытав на себе или, может быть,  подвергнув самих себя губительным экспериментам, исчезали и возникали вновь, как феникс из пепла всепожирающей войны…
        Потом, когда разговоры преподавателей уже почти затихли, его мысли перескочили на иное. «Что я собой представляю?» - задумался Александр.  «Мое  физическое тело живет по законам физического времени, в котором Настоящее является промежуточным звеном  между Прошлым и Будущим. А может, Настоящее, Будущее и Прошлое пересекаются? Но вот вопрос: как пересекаются?  Можно ли исправить прошлое, скажем, по малому пустячку?   Но одновременно у меня есть Душа, мой астральный двойник, который  во сне свободно путешествует и в прошлом, и в будущем, создавая почти реальные для разума картинки из этих двух временных пластов.  Значит, моя душа, или мой астральный двойник, странствует во вневременном мире, для которого существует лишь бесконечное Настоящее? Поскольку,  как мне кажется, я познал свое предназначение на этом земном плане, значит,  мое физическое будущее  является для моей души бесконечным настоящим? А что значит для меня Душа? Ее состояние в каждый данный промежуток времени? И кто или что может проверить и сказать, что я обладаю душой? Церковный пастырь?».
         Некий человек может почувствовать в себе душевные потенции, чтобы подвергнуть опросу другую человеческую особь. Например, пастырь выслушивает исповедь грешника. Но кто и как, или при каких обстоятельствах может решить,  что ему это позволено совершать?  Или он сам определяет, может ли он совершить данный акт или нет по каким-то моральным, умственным и  другим причинам?  Извечный вопрос – А судьи кто?
        Здесь возникает особая сфера моральных обстоятельств, в пределах которой для отдельно взятой личности встает ряд вопросов этического характера. Для особого состояния души, при котором человек внутренне готов  духовно  «карать» или «миловать» тех или иных своих близких, друзей, знакомых, посторонних и вообще людей, «отпускать им их грехи», но  не обладающий особыми полномочиями на это действо, нужно нечто, что позволяло бы  его разуму без сомнений осуществлять подобное. Полномочия более высокой иерархии, в той структуре, в которой он находится, как например, в церкви, - когда высший сан дает полномочия на отпущение грехов прихожан для низшего сана, -  в счет не идут. В данном случае люди присваивают себе полномочия, которыми они в принципе не обладают. Эта проблема схожа с проблемой «суверенитета», когда Власть присваивает себе функции Суверена, которыми она не может по своей  природе обладать. Так же и с церковью. То есть состояние души, когда ты считаешь, что якобы можешь, но у тебя нет веских  внутренних, твоих, и внешних, данных тебе из вне, оснований для подобного деяния.
        Эти размышления были прерваны общей суматохой сотрудников, некоторые из которых стали укладывать свои лекционные заготовки по сумкам, другие стали одеваться перед уходом домой. Преподаватель правоведения, Иван Петрович, дотронулся до плеча Александра и спросил:
         - Ну, что, Григорьич, у тебя сегодня нет больше  занятий? Пойдем, примем по кружечке пива? Прошлый раз ты меня поил, а сегодня я тебя угощаю. 
*   *   *
         Они пошли в кафе, в котором неоднократно проводили некоторое время после занятий за кружкой пива и разговорами. Когда кружки на занятом ими столике уже  пенились пивом, пригубив свою,  Иван Петрович  продолжил тему, которую все преподаватели мусолили до того на кафедре, - о низкой зарплате, о том, как кто-то из преподавателей кого-то подсиживает и о прочих дрязгах. Александру это уже надоело.
        - Вот, скажи, Ваня, все эти дрязги на кафедре, они тебе не надоели?
        - Конечно, надоели! А куда деться, Григорьич? Ведь, нам приходиться с этим жить. Я бы с удовольствием поговорил о природе парков. Кстати, этим летом я опять планирую поездить по пушкинским местам, дней десять. Там так красиво, забываешь о всяких наших неурядицах. Как ты планируешь провести свой отпуск? Поехали со мной?!
       - Я бы с удовольствием, Ваня, но ты же знаешь, мои болячки. До сих пор уже второй год лечу ноги. Плохо с кровообращением. Но погоди, доживем до лета, может быть я и присоединюсь к тебе.
        - Давай, давай, Григорьич! А то ты в городе за лето совсем не отдохнешь. А там знаешь, какие  места! Парки, озера. Птицы и зверье разное свободно живут, не  как в зоопарке, в клетке. Там они совсем по-другому себя ведут. Знаешь, прошлым летом в одном из парков я там с рук кормил белочку.
        - Да, замечательно, Ваня. Посмотрим, может быть этим летом я и присоединюсь к тебе.
        Сделав хороший глоток пива, Александр закурил и обратил взгляд на сотрапезника.
        - А вот, скажи, Ваня, как ты думаешь,  насколько мы, люди, близки миру зверей и птиц? И насколько мы отдалены от этого мира?
        - Ну, здесь много признаков, по которым можно отделить людей от зверей.  Вот так сразу и не ответить на твой вопрос.
        - Да, я понимаю. Но вот на какой весьма характерный признак я хотел бы обратить твое внимание. Только у людей открытый рот и  демонстрация зубов означает улыбку. Во всем остальном живом мире на планете  такая демонстрация своих зубов означает оскал, а значит  либо страх, либо угрозу. Хотя, с другой стороны, я нередко встречал в своей жизни людей,  которые  своим оскалом обозначали улыбку, но по другим признакам их лица – глаза, морщины, напряжение мускулов и т.п.  можно было прочитать совсем иное, в том числе  страх, злобу, ненависть. Ваня, почему люди в своих чувствах так отличаются от всех остальных живых существ планеты? Для меня это до сих пор загадка…
*   *   *
 (см. продолжение)
Записан
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #2 : 14 Ноября 2012, 13:11 »

                                                    Командировка 2 (продолжение)
-   II -

        Уровень А уровню Б:
        - Мы пришли к заключению, что планета людей начинает обретать Разум. Это создает проблему.
       Уровень Б  уровню А:
       -  В чем проблема?
       Уровень А уровню Б:
       -  Если это действительная потенция планеты, то необходимо срочно предпринять некоторые меры по сохранению наших нуменов, командированных на планету Земля.
       Уровень Б  уровню А:
       - Вам следует четче обрисовать проблему. Не ясно, почему надо заботиться о сохранении нуменов в ситуации, когда сама планета становится разумной.
       Уровень А уровню Б:
       -  Разумная планета может осознать пагубное воздействие людей на ее организм. Она может предпринять профилактические меры по оздоровлению своего организма. Возродит бездействующие  вулканы, притянет к себе поток метеоритов, чтобы уничтожить заразу,  посягающую на ее здоровье. Стихия природы на самой планете (ураганы, цунами, наводнения, землетрясения и т.п.) может погубить человеческий род. Но с другой стороны, стихия необузданных эмоций человечества может погубить не только самое себя, но и всю планету. Это называется на их языке апокалипсисом.  Мы можем лишиться множества нуменов разума с этой планеты. Такое уже было неоднократно в истории расы людей. Но  тогда у нас не было данных о появлении разума у планеты. Все происходило стихийно. Сейчас другое дело. Разумные действия планеты по оздоровлению своего организма могут привести к тотальному уничтожению человечества. Наш организм может потерять большое количество нуменов Разума. Надо  предпринять соответствующие действия по их сохранению.  Займитесь этой проблемой незамедлительно… Что касается нумена  «Александр», безусловно, содействие вашему уровню будет оказано, сообщите подробности. Одновременно с этим требуется нацелить этого нумена на сбор информации по указанной нами теме.  По нашим прогнозам  будущего  планеты,  возможна катастрофа для основных обитателей.  Это связано не только с той информации, о которой мы вам сообщили  выше – о приобретении Землей Разума,  - но и с нестабильностью всей солнечной системы. Приближается время, когда вся система  начнет пересекать центр данной Галактики.  Начнутся глобальные катаклизмы.  Смогут выжить  только некоторые  экземпляры основных рас.
        Уровень Б уровню А:
        - Какая задача в связи с этим стоит перед нашим уровнем?
       Уровень А уровню Б:
       - В связи с изложенным выше, необходимо,  чтобы нумен  «Александр» после сбора информации был бы  возвращен к нам  еще до окончательной даты его командировки. В будущем потребуется его ресурс, если обстоятельства будущего будут такими, как мы это видим сейчас. Знают ли об этой потенциальной угрозе земляне?
         Уровень Б  уровню А:
         - Нет. Знают некоторые. Несколько больше догадываются. А остальное население нет. Их правители  воспринимают сигналы о подобной грядущей катастрофе как несерьезные домысли некоторых думающих. Как мы установили, правители в большинстве своем рассматривают подобные прогнозы,  как они говорят, в качестве сказок, т.е. как нереальные события.
         Уровень А уровню Б:
         - Надо что-то предпринимать. Нельзя допустить, чтобы в результате грядущей катастрофы исчезло критический минимум потенциальных носителей нуменов. Это будет не разумным.
         Уровень Б  уровню А:
         - Пока мы не видим способа, как внушить  политикам землян серьезность опасности уничтожения их вида.
        Уровень А уровню Б:
        - Может быть, заменить часть  ключевых управляющих, принимающих ответственные решения, нашими спящими нуменами? Конечно, нуменов надо подготовить, что является задачей вашего уровня.
       Уровень Б  уровню А:
       - Заманчивый вариант решения проблемы. Но сейчас пока нет.  На данном этапе подобная замена  не получится  корректно с обитателями этой системы. Земляне их почувствуют как чужих. Может быть, немного позже…
       Уровень А уровню Б:
        - Тогда что вы предлагаете?
       Уровень Б  уровню А:
       - Надо подождать несколько периодов. Мы сделаем запрос на уровень В.  У них больше практики общения с землянами, они ближе нас к землянам…
*   *   *


        Через несколько дней после очередной лекции, Александр зашел в то же самое кафе, где был неделю назад с сотрудником кафедры Иваном Петровичем. Перед тем, как идти домой, он решил выпить чашечку кофе. В кафе было мало посетителей. Устроившись за одним из столиков в углу, он стал по глоточку пить кофе, размышляя над своими снами, болячками, текущей чередой дней.
       - Кого я вижу?!     
       Его размышления были прерваны вопросом подошедшего к его столику посетителя, в котором он узнал одного из сотрудников  с соседней кафедры истории, Владимира,  поджарого мужчины среднего роста, несколько моложе Александра.
       - Я слышал, Александр, что ты увлекаешься фантастикой, космосом. Мне, как  историку, ближе сюжеты из глубины веков человечества. Тем не менее, мы с тобой в чем-то схожи. Позволишь присесть.
        - А, Володя, садись. Ты что пьешь?
        - Ты пьешь кофе, а к кофе полагается коньяк. Позволь, я закажу нам с тобой по 50?
        - Да я и сам могу заказать!
        - Ну, поскольку я навязался на разговор, то я и плачу.
        - Как хочешь.
        Заказав напитки, Володя опустился на стул, глотнул из своего бокала и  закинул словесную наживку, пытаясь заинтересовать Александра.
        - Как я понимаю, и тебе, и мне интересны не сегодняшние события, в которых протекает наша жизнь, а более отдаленные во времени, реальные или ирреальные. Чем тебя привлекает космос? И на матушке-земле много чего интересного.   
        - Как тебе сказать, Володя? Как историк ты должен это понять. Если человечество по каким-то причинам не выходит  в Космос, например, из-за давления простолюдин на правителей, которым нравиться  ими управлять,  то оно будет не в состоянии разогнать сероуглеродные облака – щит между Солнцем и Землей,  которые прекращают подачу солнечного тепла к Земле. Это однажды в истории Земли уже было, возможно, в 535г. Тебе как историку, это должно быть известно. Вот мне и интересно, сможет ли человечество решить эту проблему. А по моим представлениям, эта проблема может появиться очень даже скоро, если мы видим, как люди используют природные ресурсы.
        - Да, когда-то такая проблема возникала. Ну и что?! Тогда у человечества не было современной технологии, но она все же как-то разрешилась сама собой.
        - Конечно, разрешилась. Но, как! Возможно, две трети человечества исчезло с лица Земли. Если подобный вопрос возникнет в ближайшее по космическим меркам время, скажем, в ближайшие двести-триста лет, то подобный сценарий событий неизбежно  приведет к великому хаосу на Земле, к хаосу существующей цивилизации. Она  будет разрушаться изнутри – холод, засухи, голод, эпидемии, бунты и, в конечном итоге,  разрушение  устоявшегося порядка. Потом приход к власти наглых, жадных, безграмотных, кровожадных и поголовное рабство.
        Александр тоже пригубил свой бокал, помотал головой, как бы отгоняя мрачные мысли, и закончил свою мысль.
        - Конечно, к подобному катаклизму могут привести и  другие причины, например, вулканы или метеориты. Сейчас на Земле восемь опасных вулканов, которые могут разрушить современную цивилизацию. Если мыслить с точки зрения времени нашей с тобой жизни, нашего земного века, скажем, 60-70 лет, то подобные мысли и в голову даже не придут. Но если мыслить с точки зрения выживаемости человечества, его продолжения, то необходимо задуматься над этой проблемой, как ее решать. И идеи, связанные с Космосом, помогут ее решить. Вот почему мне интересно все, связанное с ним.
        - Ну, что же, как историк я могу с тобой согласиться. В архивах мне иногда встречались  документы, по которым следовало, что  древние записи, которые до нас не дошли, свидетельствовали  о подобных катаклизмах. Но современники не очень то им доверяют. Например, большинство моих коллег считает их легендами, придуманными людьми на протяжении  более поздних  веков. Это касается практически любых исторических артефактов, отраженных древними в легендах, эпосах разных народов, как на евразийском континенте, так и на американском. Например, мои коллеги, историки приводят легенды древних инков, по которым  бог Кецалькоатль спустился на землю в «сверкающей лодке, которая могла, подобно птице, парить в воздухе и передвигаться по воде без помощи весел».
        - Вот, видишь, даже историки, изучающие Древность, признают влияние космоса.  Значит, этот бог и его спутники пришел из Космоса? Или другие легенды древних шумеров, египтян, по которым их боги  могли путешествовать с Земли на  небеса. То же относится и к поэмам Гомера.
        - Да, я с тобой в этом, пожалуй,  соглашусь. В этих так называемых легендах,  по сути,  выдумках, сосредоточена историческая информация о реальных событиях прошлого. Думаю даже, что поэмы Гомера на самом деле были не поэмами, а историческими описаниями реальных событий, которые позже предки восприняли как поэмы. Это был  научный труд слепого историка.
        - Володя,  я тут, как-то прочитал один исторический труд соотечественника прошлого столетия, в котором излагаются разные версии событий, произошедших многие тысячи лет назад. По одной из них, давным давно на Земле существовала великая  цивилизация, достигшая небывалого уровня развития. Но по каким-то неизвестным нам причинам она  стала приходить в упадок, а ее редкие представители вступили в связь с живущими примитивными племенами, из  которой  появились современные люди. По второй версии, наших далеких примитивных предков посетили инопланетяне. Передав нашим предкам  кое-какие знания, они  убыли в космос. По третьей версии, древние земляне общались со своими далекими потомками, путешественниками во времени. Я до сих пор отношусь со скепсисом ко всем этим версиям.
        Володя  откинулся на сиденье, достал из кармана пачку сигарет и вопросительно посмотрел на Александра. – Позволишь?
        - Да, нет проблем, я тоже, пожалуй, закурю. Мне ближе та из перечисленных версий, по которой когда-то человечество достигло высокого уровня развития, но в силу неизвестных нам причин пришло в упадок. Цивилизация исчезла. И так могло повторяться несколько циклов, несколько кругов в миллионы лет. Сейчас земляне опять поднимаются в своем развитии до определенного этапа, очередного цикла. Преодолеют ли они его, прорвутся ли в будущее из этого заколдованного круга, длящегося миллионы лет, покажет самое ближайшее будущее, думаю, лет 100  или 200.
       - Но мы с тобой до этого не доживем, ухмыльнувшись, заметил историк.
       - Да, уж, это точно…
*   *   *
       Вернувшись домой после лекции, Александр  принял процедуры, прописанные ему для оздоровления ног народными целителями, как их называли, травниками. Причиной его недугов в последние годы стала, конечно, старость. Старость – это болезни, воспоминания и печаль. В воспоминаниях  можно найти еще что-то радостное для души, а вот в болезнях нет. Они предвестники скорого ухода в иной мир. А это еще более увеличивает печаль!
        Он  проверил почту на компьютере и включил телевизор. «Вести», как обычно сообщали последние сводки из криминальных событий и о  международных делах. Ничего из того, о чем думал он, не сообщалось.  Обычно темы, близкие его размышлениям,  сообщались по каналу РЕН ТВ.  Перед выходными этот канал иногда показывал сюжеты о необычных явлениях.  Но сейчас ничего.
        Он поел и попытался что-нибудь почитать. Ничего не получалось. Строки книги бегали  перед глазами. Стало отказывать зрение. А может, изменилось давление. В последнее время он стал замечать, что его организм очень чутко стал реагировать на изменение погодных условий. Ему уже не нужен был барометр, или любой   иной прибор, чтобы за несколько минут до начала природного явления определить, например, что скоро пойдет дождь. За несколько минут до дождевых осадков у него уже ломили ноги. И сейчас перед глазами вместо строк книги поплыли желтые круги. Значит, действительно изменилось давление. В таких случаях было бесполезно что-либо читать. Строки просто плавали. Единственное, что ему помогало в подобной ситуации, это полрюмки коньяка и чашечка кофе. Но сейчас не было ни того, ни другого. Поэтому  он отказался от  затеи чтения, лег  и стал размышлять…
        - «Хорошо. Предположим, что я действительно познал свое предназначение  наблюдателя, свою судьбу. То из этого логически  вытекает следующее. Мне необходимо фиксировать все более или менее важные события, происшедшие и происходящие в связи с деятельностью людей. Одно из таких событий началось еще  в начале 20 века,  продолжается и  ныне. Тогда люди пытались «выйти в небо», пытались летать как птицы. Создавали специальные летательные аппараты, дирижабли. После них авиация ушла далеко вперед. В современный век люди пытаются достать останки цепеллинов со дня океана. Но глубины слишком большие, все еще много риска для обитающих на поверхности. А для жителей глубин?».
        Александр глубоко погрузился мыслями в эту тему. Стал вспоминать книги, в которых, как он знал, имелась кое-какая информация по этой проблематике, ворошить в памяти свои старые записи. Думы, размышления, что еще остается человеку, когда давление в организме, не совпадающее с давлением в природе,  не позволяет читать?!
         «Мы, живущие на поверхности, имеем пределы посещения и исследования на десятки метров под водой. Для обитателей подводных глубин мы, исследователи с поверхности, из верхнего для них мира, вероятно, предстаем как НЛО из их Космоса. Но точно так же, видимо, для нас, живущих на поверхности планеты Земля, могут  выглядеть энергетические сущности, шаровые молнии и другие подобные явления,  живущие в других слоях оболочки планеты Земля, как НЛО или инопланетяне, или  разумные сущности из иных миров».
        Давление отпустило. Он встал, заварил  свежий чай. Сделав несколько глотков обжигающей жидкости, почувствовал, что зрение восстановилось в режиме, позволяющем читать. Тогда для проверки своей последней мысли он обратился к своим архивам.
        При просмотре  архива Александру попалась на глаза заметка  конца прошедшего века о сенсационном открытии. Там говорилось, что  при создании условий, необходимых для эксперимента по искусственному воспроизведению молнии,  наблюдалось явление, когда «ионизированные атомы аргона (катионы) и свободные электроны скапливались возле положительно заряженного электрода и при этом самопроизвольно организовывались в микросферы». Далее в статье говорилось, что «микросферы, или «плазмоклетки», были способны реализовывать некоторые наиболее важные процессы, характерные для живых систем…Они растут, размножаются и даже общаются друг с другом. Конечно, у «разумных плазмоидов» нет структур, хотя бы отдаленно напоминающих ДНК, поэтому считать их живыми в полном смысле слова нельзя».
         Значит, заключил Александр, возможно существование разумных плазмоидных существ в верхних слоях атмосферы Земли.  Они не могут  жить постоянно на нашем уровне, как и мы под водой, но они, возможно, исследуют наши глубины и ищут останки своих аппаратов, упавших в нашу среду также как и мы  ищем останки затонувших аппаратов в глубинах океанов…
         Потом мысли перескочили на другое. Так прошел почти весь вечер. Посмотрев на будильник, Александр решил, что пора спать. Назавтра была лекция, надо было пораньше встать, чтобы не опоздать… 

*  *   *
         В эту ночь в очередном своем сне Александр увидел нечто, что явилось позже  основательной причиной  мнения, что он понял свое предназначение. Ему приснилось, что он в очередной раз предпринял полет в воздушной среде без всяких технических приспособлений, только силой своего разума. Он преодолел притяжение, взлетел и собрался было уже обозреть в полете окружающее пространство, как обнаружил, что в воздухе он не один. Рядом с ним, примерившись к его скорости и направлению полета,  летело какое-то небольшое туманное облако. Вначале он подумал, что это естественное воздушное образование, что он слишком высоко поднялся в небеса, до облаков, и хотел уже опуститься пониже. Но в этот самый момент в его мозгу прозвучал голос: «Нумен  по имени Александр,  слушайте меня внимательно. Вы уже без нашей помощи самостоятельно определили свое предназначение. Поэтому мы с вами связались и назначаем вам на ближайшее время следующее задание».
        Александр продолжал плыть в воздушном пространстве, частью своего сознания отмечая, что ему снится удивительный сон. Говорящее облако! Такого еще ни в одном из его снов не было. А это облако между тем продолжало посылать в его мозг мыслеволны.
         «- В этом человеческом  племени уже была, по крайней мере, одна попытка создать Солнце, ее энергию, в земных условиях. После этого первая человеческая  цивилизация исчезла. Сейчас земные физики хотят повторить этот опыт. Они  хотят в огромном реакторе сжать вещество в течение микросекунд  и получить синтез, который постоянно осуществляется в Звезде. Они не думают о возможных последствиях. Подобный опыт можно осуществлять только вне дома, вне своей планеты. Их интересуют  только результаты опыта. Не задумываясь о сохранении разума, они хотят  только подтвердить своим опытом свою навязчивую идею. В связи с этим ваша задача на ближайший временной период состоит в наблюдении и осмыслении  всех предпринимаемых ими действий и результатов их опытов, как положительных, так и негативных…»
        Александр повернул голову в сторону  этого странного говорящего облачка, собираясь задать вопрос, но обнаружил, что оно исчезло, растаяло в окружающем его воздушном пространстве.
        На этом он проснулся. Обычно при просыпании его сны растворялись в памяти, но этот сон он восстановил во всех деталях в своем сознании и задумался. «Ну, что же, новое задание? Интересно! Если это реально, что я слышал во сне, то почему эти самые высшие силы, дающие мне всякие задания, не позаботятся о моем здоровье?! Интересно. Ну что же, буду исходить из того, что  слабый человек всегда ищет во вне себя  опору, защиту, духовную и физическую. Сильный же человек сам становится подобной опорой для себя и других. Надо попытаться быть сильным…»
        Александр еще некоторое время размышлял над загадкой  говорящего облака из сна, а потом очередные обыденные проблемы дня начисто вытеснили из головы всякие мысли на этот счет…

*   *   *
(см. продолжение)
Записан
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #3 : 14 Ноября 2012, 13:19 »

Командировка 2 (продолжение)
- III -

         После прочитанной в этот день лекции по пути домой Александр, как обычно, заглянул в главное здание института. Встретить знакомых, обменяться информацией о текущих вузовских делах со знакомыми коллегами. На втором этаже перед ректоратом крутился заведующий кафедрой химии. Видимо, у него было много свободного времени в этот день и он уже несколько минут пытался встретить коллегу, с которым он смог бы обменяться мнением на какой-то свой счет.
        - Как хорошо, что я тебя встретил. Саша. Пойдем ко мне на кафедру. Я тебя угощу  тем, что ты еще не пробовал.
        Они спустились во двор корпуса и зашли на кафедру химии.
        - Алексей Иванович, я хотел у тебя спросить. Я гуманитарий, а ты химик. Но все же ты гораздо ближе меня к этой сфере, по которой у меня возник вопрос.
        Заведующий кафедрой органической химии с недоумением посмотрел на Александра. Что за вопрос мог побеспокоить Александра, если тот обратился к нему как к специалисту? Они сидели в кабинете заведующего за его письменным столом, который сейчас представлял собой столик в какой-нибудь непритязательной общественной столовой. На нем стояла початая бутылка водки, в двух тарелках лежала закуска. Алексей Иванович зазвал Александра в свой кабинет, запер его, чтобы случайные посторонние их не побеспокоили. Он хотел похвастать своим напитком, приготовленным им же в домашних условиях, а также огурчиками, собранными им на даче. Они уже осушили по рюмке и Алексей Иванович предвкушал тот момент, когда он будет неспешно объяснять процедуру приготовления своего напитка, по своим градусам соответствовавший обыкновенной водке, но имеющий некоторый отличный от нее вкус. И вдруг такой поворот в их намечавшейся беседе.
        - А о чем ты хотел меня  спросить? – Алексей Иванович, задав вопрос, стал разливать в рюмки очередную порцию.
        - Алексей Иванович, вот скажи мне такую вещь. Я часто смотрю передачи о жизни животных, о природе. В одной из таких  популярных передач я услышал из уст известного микробиолога такую вещь: бактерии настолько же бессмертны по отношению к нам, людям, насколько и далеки. Одна бактерия делиться  на две, три и миллионы раз. Но при этом ни один химик, или, если хочешь, естествоиспытатель не ответил, а как быть с первой бактерией.  Всеми, рассуждающими на эту тему, смазывается вопрос: а как обстоит дело с первой бактерией, которая далее стала делиться? Сколько времени живет она сама как первая? Продолжает ли она жить после деления именно как эта самая первая бактерия, или  этим делением ее жизнь как первой бактерии прекращается? Например,  как у людей - после рождения детей, родители через какое-то время умирают, и их жизнь продолжается уже не в них самих, а в их детях. Это вопрос, на который пока еще никто из микробиологов не дал ответа. Как ты считаешь?
        - Знаешь, Саша, это не по моей части. Микробиология конечно ближе к химии, чем к экономике, но все же это разные науки и ничего конкретного по этому поводу я не могу тебе сказать. Процессы  в химических системах протекают несколько иначе, чем в биологических, хотя органическая химия находится почти на стыке.
         Они выпили, закусив огурчиками с дачного участка Алексея Ивановича.
         - Ну, как тебе мои огурчики? Сам выращивал. Чувствуешь разницу между ними и теми, которые ты покупаешь в магазине? В  моих никаких нитратов.
         - Да, и водка у тебя приличная.  Поделись секретом, как ты ее делаешь.
         - Да никакого секрета, обычный  процесс перегонки, почти такой же, как в самогонном аппарате. Единственно, я туда кое-что добавляю, некоторые травы.
         - Хорошо, Леша. Но я хотел тебя вот еще о чем спросить. Может быть, здесь ты мне что-то подскажешь. Несколько десятков лет назад в зарубежной печати появились сообщения об открытии французом Луисом Кервраном  биологической трансмутации элементов в живом организме. В нашей печати вскользь проскочила об этом информация и то под тем соусом, что, мол, никакого Керврана в природе не существует, что это вымышленная личность. А как быть с сообщениями физиков о том, что,  используя ускоритель элементарных частиц, можно превращать одни элементы в другие, например, ртуть в золото? Конечно, процессы разные, в одном случае живой организм, в другом – мертвая материя. Но все же, суть то одна и та же?
          - Послушай, Саша, что ты забиваешь голову такими вещами? Нам бы выжить в нынешних передрягах, а ты толкуешь о каких-то мутациях! Вот и мутируйся сам из бедного преподавателя в богатого руководителя. Научись  трансмутировать свои клетки, когда это нужно для твоего выживания, вот что я тебе скажу…
*   *   *
        Интересно, но именно в день его рождения, в полудреме его мозг готов был отправить его сознание в путешествие по Вселенной, не требовалось даже никакого усилия. Напротив,  усилие рассудка потребовалось ему для размышлений о том, что путешествовать он не готов. Хотя он и находился в состоянии полусна, по все же какой-то частью своего сознания осознавал, что это сон. От путешествия сознания по вселенной его остановило то обстоятельство, что он представил, как он будет выглядеть физически здесь, сейчас перед  женой или еще перед кем-нибудь, кто застанет его в момент путешествия.  Как будет выглядеть его физическая оболочка, какую картину он собой явит? И путешествие остановил  именно  страх, что в отсутствие его духа в данной физической оболочке окружающие сочтут его невменяемым или еще хуже - умершим. Это-то обстоятельство его и остановило. Он заставил свой мозг пробудиться, избавиться от иллюзий. Уже дважды он сознательно отвергал подобное, хотя его дух готов был отправиться в путешествие. «Плохо», - подумал он, поскольку иной мир был уже где-то рядом и уже был почти виден ему. «Третий раз, пожалуй, надо будет согласиться на путешествие, что бы ни произошло в этот момент здесь в результате такого путешествия с моей бренной оболочкой. Но будет ли  этот третий раз?»
        Обычно, перед засыпанием, он закрывал глаза, но продолжал иногда сквозь веки видеть, чувствовать свет здешнего мира. Но те разы - нечто иное: как будто здешний мир отключился, и его разум уже вплывал в мир Вселенной, где много звезд и необозримое черное пространство, в середине которого был виден светлый туннель.  Это было нечто особенное и здешний земной  свет или мир при этом отсутствовал. Рассудком он был уже наполовину там.
        Переход всегда был не по его желанию, а как если бы его мозг включили в другую реальность, хотя одновременно он и контролировал ситуацию, и это не было болезненным. Но в другой раз, попытавшись сделать то же самое осмысленно, он обнаружил, что подобное состояние у него не получается.
        Всякий раз после очередного сна перед ним всегда вставал вопрос о зрении. Спал он всегда с закрытыми глазами. Но ведь, он что-то видел во сне, какие-то картинки. Откуда или где они порождались во время сна с закрытыми глазами?
        Ему вспомнились опубликованные случаи из научных экспериментов, проводившиеся в разные годы. В результате этих экспериментов возникла масса вопросов. Например, каким  образом глаза человека, оперируемого  при клинической смерти, оказываются где-то вне его физического тела, когда он наблюдает  откуда-то из-под потолка за усилиями реаниматологов,  а после операции рассказывает о том, что он видел сверху? Причем его рассказ после проведенной над ним операции полностью совпадает с реальными событиями в операционной!  Значит, его «Я» во время операции  покинуло свое физическое тело? Но если зрение посредством глаз присуще или является функцией мозга, то как астральное тело  без глаз может увидеть сверху свое физическое тело, находящееся на хирургическом столе? На этот вопрос ни официальная наука, ни экзотерические гипотезы не отвечают.
        Говорят, глаза – зеркало души. Может быть это и справедливо. Но это  значит, что зрение, или получение душой информации в виде зрительных образов, не является функцией мозга. Глаза нужны мозгу как рецепторы, с помощью которых он воспринимает окружающий мир. Но душе не нужны подобные рецепторы, она сама является рецептором для самой себя, для осмысливания, восприятия и понимания той информации, которая поступает в ее оболочку из внешнего материального мира…

*   *   *

     Через неделю, после очередной лекции, перед уходом домой Александр, как обычно,  пришел на  кафедру.  Среди преподавателей, находившихся там, свободных от занятий,   возник разговор, ни к чему не обязывающий. Так, потрепаться в перерыве между занятиями, обменяться своими новостями, пожаловаться коллегам на неурядицы с оплатой труда, выпить чашечку кофе или чай, а может быть и что-то алкогольное. Постепенно в связи с суровой зимой разговор перешел на тему влияния космоса на погодные условия. Вскользь кем-то было отмечена повышенная активность Солнца и в связи с этим сильные магнитные бури. А потом кто-то неожиданно спросил, а что мы собой представляем  в космическом масштабе -  песчинку в океане Космоса? И вообще, каково предназначение человека?
     Разгорелись споры, возникли разные суждения на этот счет,  в которых каждый из преподавателей считал себя компетентным, поскольку он что-то по этой теме читал…
    Александр, в пол-уха прислушиваясь к различным высказываниям, вдруг вспомнил  слова из книги  Елены Блаватской, эзотерика рубежа 19-20 веков.
    Она писала:  "Когда мы говорим … о людях, обитавших эту планету 18,000,000 лет назад, мы не имеем в виду ни людей настоящих рас, ни настоящие атмосферические законы, ни термические условия, ни пр…Земля и человечество, подобно Солнцу, Луне и Планетам, растут, изменяются, развиваются и постепенно эволюционируют на протяжении своих жизненных периодов; они рождаются, становятся младенцами, затем детьми, юношами, взрослыми, старцами и, наконец, умирают. Почему  человечество не должно быть подчинено тому же всеобщему закону?".  Таким образом, согласно оккультизма начала нашего века, человечество  не произошло от обезьяны, ни от какого другого живого организма на Земле, но самостоятельно, не зависимо от других существ, проделало собственный путь эволюции из какого-то разумного импульса, постепенно превращаясь  из бестелесного существования в теперешнее телесное приземленное, изменив оболочку, рост, время проживания и все прочие формы, пройдя миллионы лет в своей эволюции от призраков к землянам, пройдя в этом своем развитии несколько рас».
     «Как это современно», - подумал Александр. «Что есть Человек, не только  в биологическом смысле, но как творение Космоса?  Как и  всякое живое существо, человеческий организм насыщен  каналами, или полями, по которым движется энергия жизни. Наш организм заключен в некие энергетические рамки, без которых он  не может существовать. Что-то подобное, кажется, я уже читал. Надо будет дома еще раз вернуться к этому вопросу и посмотреть свои архивы».
    Вернувшись домой, он обратился к своим архивам. Просматривая научные журналы 80-х годов ушедшего столетия, он наткнулся на статью о функциях капилляров мозга. Из контекста статьи вытекало, что мозг обладает избирательным свойством пропускать одни вещества из крови для своего питания, а другие – нет. Кроме того, он может посылать в разные части организма разные вещества, если они там необходимы. То есть в принципе получалось, что мозг может сам лечить тело, в котором он находится. Однако авторы статьи не делали  таких далеко идущих выводов.
        После разбора функций капилляров мозга, они далее повели речь о человеческой психике и вскользь упомянули Юнга, в прошлом авторитета в этом вопросе.
         По Юнгу,  вся сфера психики человека наполнена Сознанием. По нему, получалась такая картинка.  В пределах сферы сознания, как бы внутри него, находится меньшая по размерам сфера -  Эго. А уже внутри этой сферы Эго находится еще меньшая сфера, которую Юнг назвал Самостью. Если продолжить далее, то по логике Юнга, внутри этой самой Самости находится маленький атом всей этой конструкции, а именно «Я» человека.
        Александр пришел к заключению, что такая конструкция  имеет некий изъян.  По его мнению, в Эго человека должен входить и  его инстинкт, поскольку инстинкт оказывает существенное влияние на сознание.  Инстинкт связан с интуицией. А что такое интуиция?
        Интуиция - это, возможно, канал связи между душой (энергетическим сгустком) и разумом (аппаратом мозга и его нейронных клеток и связей).
        Юнг игнорировал инстинкт в своей конструкции. Тем более это игнорирование инстинкта непонятно, поскольку сознание составляет очень малую величину во всем объеме разума человека.  Юнг, кроме того, исключил «Душу»  и поставил как бы взамен ее «Эго». Но одно другое не замещает – оба должны существовать, дополняя друг друга.  «Эго» вмещает больше, чем ядро, «Душа». Оно вмещает также кроме сознания некоторые инстинкты, работающие в связке с сознанием и помогающие ему.
        В связи с этим Александру вспомнилось прочитанное о деяниях  Великих. Часто их действия определялись не только чисто рассудком или сознанием, но и тем, что им приснилось, привиделось и т.д. И опираясь на это и на свой инстинкт, они совершали действия.
        Значит, в понятие «Эго» необходимо внести не только то, что мыслит о себе человек или о нем его окружающие, но и хотя бы малую часть его поступков, сформировавшихся не только им осознанно, но и под воздействием неосознанных функций разума – инстинкта.
        «Коллективное  бессознательное» (термин  Юнга) французских революционеров привело к «коллективному бессознательному» в российском хаосе 1917г. как следствие передачи мысли в массы людей. Коллективное бессознательное, стало быть,  инстинкт? Но  побуждения  и действия революционеров всяческих окрасок возникают на почве разумных рассуждений, т.е. не инстинкта. Инстинкт зовет к выживанию рода, к созиданию, а не к разрушению. Хотя, в другой ситуации, в ситуации обороны он может призвать и к схватке, чтобы защитить жизнь. Но логика революций иная. Она направлена не на  защиту жизни, а на разрушение установившегося порядка жизни.  Здесь надо учесть также еще и «инстинкт» толпы, который никто не исследовал.  А он, возможно, и есть мотор революций, ее действующая сила. Вот это, возможно, и есть инстинкт толпы или «коллективное бессознательное» по Юнгу.
        Вульгарные материалисты очень плодовито  для себя использовали почти целое столетие концепцию идеи, т.е. то, против чего стоит весь материализм. А идеалисты в философии этого не заметили. Они посчитали ниже своего достоинства спорить и что-то доказывать непросвещенным умам. И это было  крупной  ошибкой  с точки зрения развития человеческого разума. Ум без пищи перестает жить. Он возвращается в прежнюю,  звериную стадию – один инстинкт  на выживание, вызываемый страхом перед чуждым окружающим миром, без всякого Эго и Души…

*   *   *
   (см. продолжение)
Записан
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #4 : 14 Ноября 2012, 13:23 »

Командировка 2 (окончание)
IV

       
         Многие людские недопонимания и «заскоки» от страха. Страх формирует определенные нейронные связи в мозгу. И человек уже просто не в состоянии понять что-то другое, лежащее на других нейронный связях, путях. Страх порождает защитную стену, которая со временем превращается в убеждение до беспредела, в фанатизм. Именно  «твердое»  убеждение создает человеческому существу ту призрачную защиту, как каменную стену, с помощью которой он пытается отгородиться от всего мира, который внушает ему страх…
        Своим «убеждением»  он, человеческое существо, пытается обосновать свою защиту от страха по отношению  к окружающему миру.  Выставляя на показ свое так называемое «твердое убеждение», человек тем самым всему миру как бы показывает – у меня твердая крепость; вам не пробить ее и не добраться до моего «ЭГО».  Но он не понимает, насколько все это призрачно. Аналитический ум всегда определит подобную стену и  найдет ход, чтобы ее пробить и добраться до индивидуального «Я». Мудрые не делают этого, потому что понимают, что, пробив эту крепостную стену защиты индивидуальности, они не смогут изменить «ЭГО» данного существа, не изменяя его личности. Но ни у кого во всей  Вселенной нет такого права – изменять личность  чужого разумного существа. В противном случае  - все  мы  бараны. 
        Почему мудрые не спорят? По единственной причине. Когда они видят, что перед ними так называемый убежденный человек, нет смысла что-либо ему объяснять, он убежден в твердости своей веры и духа, построенных на принципах и постулатах, которые он не подвергает сомнениям ни при каких обстоятельствах, ни при каких-либо разговорах или обсуждениях. Это его крепостная стена для защиты своего духа от внешних сил, внушающих страх. И он ее хочет при любых обстоятельствах сохранить в неизменности. А потому такого человека, с такими большими страхами перед окружающим миром бесполезно убеждать. По возможности с ним надо соглашаться, хотя бы на словах, а делать, как задумано.
        Открытый характер подразумевает силу духа. Когда дух слаб, ему нужна защита. Такой защитой как раз и служит так называемое «убеждение», «принцип», «правило» и т.п. Но это нельзя  путать с полным беспределом «отморозков»,  зомби, у которых  вообще нет мозгов, хотя бы в том же количестве, как и у животных. Это монстры в человеческом стаде. Не о них  идет речь.
        Но многие боятся выйти за пределы этой своей духовной крепостной стены.  Посмотреть  бы на многообразие мира за этими стенами! Но для некоторых из них подобный шаг означал бы трагедию: либо они погибают при этом (не важно, несчастный ли случай или самоубийство), либо становятся фанатиками принципов, веры, да чего угодно.
        Цивилизация, конечно, вносит свои коррективы.  По отношению к одним вещам, к которым люди привыкают, они немного приоткрывают свой духовный мир, чтобы их принять, освоить, осмыслить и,  может  быть,  в последующем применить себе на пользу.  По отношению к другим, «резким» вещам, если мозг еще не способен их осмыслить, отношение резко негативное – они отвергаются. И тогда  должно пройти, по меньшей мере, поколение, чтобы потомки этих пугающихся могли спокойно воспринимать вещи, пугавшие и не воспринятые их родителями.
         С одной стороны, это может показаться трагедией человеческой породы. Но с другой, возможно, это есть определенный тормоз, контролируемый определенными генами в мозгу человека, который  позволяет человечеству выживать в условиях, когда другие гены ДНК, ответственные за  продолжительность жизни, спят. 

*   *   *
        Следующий день у него был свободным от занятий. Недельная усталость давала о себе знать. Он решил отвлечься от всяких проблем.  Недалеко от его дома было кафе, в котором он иногда за чашечкой кофе играл в шахматы, если находился партнер. Ему повезло. Константин,  молодой мужчина, , которого он обучал игре в шахматы был здесь.
        - Александр, сыграем?
        - Давай.
        Константин попросил шахматы у барменши, стал расставлять фигуры на доске. Отпив глоток кофе из своей чашки, он решил завязать ни к чему не обязывающий разговор.
        - Александр, а ты за кого голосовал последний раз, за какую партию?
        - Ни за кого.
        - Что так? Неужели никто тебе не понравился?
        - Константин, есть такой старый анекдот о самых древних профессиях в мире. Слышал его? О проститутках и политиках. Одни продаются ради денег, а другие ради власти. Неужели ты доверяешь политикам? Испокон веков люди этой профессии  всегда действовали, исходя из своих личных интересов.
         - Почему ты так негативно судишь о политиках? Среди них есть выдающиеся личности!
         - По очень простой причине. Я сужу о них по современным нашим политикам.  Современные политические лидеры разных стран апеллируют на  историческое первенство  и претензии своей  нации на ту или иную географическую территорию, и тем самым претендуют на ее захват, в том числе и военными методами. Это создает базу для  межнациональных конфликтов. Если идти по такому пути разрешения споров, то можно прийти к абсурду. Например, 40-50 тыс. лет назад, из Африки  в Южную Америку и в Австралию пришли люди, ставшие потом аборигенами этих земель. Затем 10-15 тыс. лет назад  монголоидная раса через Северную Америку проникла в Южную и уничтожила аборигенов или частично ассимилировала их.  А кто был еще до первых, прибывших 40-50 тыс. лет назад в Америку? Науке это неизвестно. Во всяком случае, индейцы, которых ныне называют аборигенами Америки, таковыми не являются с точки зрения более длительного исторического периода - 40-50 тыс. лет.
        - Ну, и что же из этого следует? Причем же здесь политики?
        -  А то, что потуги современных политических лидеров тех или иных стран на  историческое первенство  и претензии того или иного политического деятеля на ту или иную географическую территорию, беспочвенны, абсурдны и не должны служить основанием для разрешения межнациональных конфликтов. Подобные  поводы, ставящиеся политиками в основу разрешения споров, изначально надуманны, неверны и могут только в своем конечном завершении привести к конфликтам. Подобные основы также свидетельствуют о примитивной безграмотности политиков, которые их берут на вооружение в своей политической деятельности…
       Наблюдая за деяниями правителей, Александр давно уже пришел к неутешительному выводу. Из источников по мировой истории было ясно, что борьба между духовной и мирской властями за души и имущество людей проникает тысячелетия. В его Отечестве в недалеком прошлом это было в средние века на Руси при Иване Грозном, при Петре, Екатерине,  и особенно сильно  при большевиках. Это было в Германии при Гитлере, и в Италии при Муссолини. Это было и в Китае при различных династиях. Это было и в других странах в разные времена.
        16 век во многих странах Европы характеризовался усилением власти чиновничества над властью церковников. Эта тенденция длилась несколько столетий до современности по всей Европе, в том числе и в России. Теперь этим занимаются политики.
        Многие хотят иметь власть над людьми.  Одни над душами, другие над телом; третьи – над тем и другим. Это  наблюдается на протяжении нескольких тысячелетий писаной истории человечества по всем странам и континентам, по всем существовавшим и существующим государствам,  и по всем формам религии.
        Все формы государственной власти, начиная от деспотии и заканчивая демократической республикой, и все формы религиозных конфессий, начиная от христианства (во всех своих разновидностях - католицизм, протестантизм, православие и т.д.), исламизм, иудаизм, буддизм и т.д. и т.п., стремятся иметь власть либо над физическими телами, либо над духовными. Это Бич Человечества!
        Есть один мир – это наша Земля. Племена, народы, нации, расы – мы  все едины, мы – дети Земли. Нет ни одного существенного признака, по которому бы мы различались. Белые и черные, мулаты и метисы, азиаты и африканцы, европейцы и американцы – мы все едины, произошли из одного корня. Все, что нас разделяло до сих пор – национальность, цвет кожи, разрез глаз, религия – все надуманно, выдумано политиками и людьми, жаждущими власти над нами. Все  признаки нашего отличия, на которые указывают идеологи и политики  каждый раз, когда они хотят захватить власть над нашими душами –  несерьезны, несущественны и преодолимы, если каждый идет с миром к другому.   Все наши так называемые отличия - идеологический мыльный пузырь, помогающий затмить наши мозги, управлять нами. Мы все – Земляне.

*   *   *

        После очередного занятия со студентами, вернувшись домой, Александр стал мысленно возвращаться к своей последней лекции. Что-то его не устраивало в ее протекании. Какие-то нюансы, сразу не схватываемые разумом. Что-то, что выбивало его из обычной колеи. Взгляды студентов, их вопросы, реплики?! Непонятно, что же его неудовлетворило в проведенном занятии. С таким неудовлетворенным своей лекцией чувством он решил пораньше спать.
        Перед сном, как обычно, положил рядом с собой кроссворды, какую-то книгу и еще что-то из чтива, чтобы попытаться быстро уснуть. И одно, и другое, и третье не помогло. Проворочался часа два, прежде чем признаки сна, наконец, стали, как туман,  обволакивать его разум.
Лучше бы этого не было, поскольку сон был адским.
        Он провалился в какую-то реальность, в которой перестал ощущать себя как какую-то конкретную личность, как свое самостоятельное Эго.  Он просто воспринимал себя как некую личностную данность, которая испытывала огромную физическую боль.
        Перед его затуманенным взором  маячило большое белесое образование в виде облака. На самом деле это было лицо человека в белом халате.
        - Больно пальчику? Больно! Я вижу. Вот и славненько! А так, теперь попробуем тисочки…Зажмем-ка мы его, миленького в тисочки…А как сейчас? Еще больней? Славненько!
        Румяный пухлячок в белом халате, улыбаясь, наклонился над больным, которым на самом деле был Александр, но только во сне.
        - А теперь попробуем иголочки…Так, так, так…
        Маленький толстячок в белом халате с неожиданной, для его благодушной натуры, силой вонзил иголки под ноготь среднего пальца левой ноги больного. И, продолжая улыбаться, он опять, в который уже раз, произнес:
        - Славненько, славненько! Я вижу, что очень больно. Это хорошо! Если больно, значит живой. А раз живой, не все потеряно. Было бы совсем плохо, если бы не было больно. Только смерть избавляет нас от боли. А коль скоро нам больно, значит,  мы живем. Это хорошо!
         И он радостно заулыбался. Его совершенно не интересовали сами физические муки больного. Ему была интересна только психическая реакция больного на боль. Поэтому он методично продолжал  испытывать на больном всякие другие методы воздействия на психику пациента…
 *   *   *
      - Душа, куда ты  улетаешь? Ведь, этот человек – наш хозяин!
       - Я  сама по себе, у меня нет хозяина. Куда хочу, туда и лечу. А ты, Эго, что здесь задерживаешься? Разве не видишь, что физическое тело твоего хозяина уже совсем стало плохим. Ты так можешь само исчезнуть вместе с физическим телом. Не хочешь ли полетать со мной?
       - Душа, я так поступить не могу. Я привязано к физическому телу моего хозяина. Во мне весь его интеллект. А у тебя,  что от него? Интеллекта почти совсем нет, а инстинкта хоть отбавляй.
       - Ерунду ты, Эго,  мыслишь. Ты что же, думаешь, что для выживания физических организмов нужен интеллект? Разве ты не заметило до сих пор, что выживают только те живые существа, у которых хорошо проявляется инстинкт? Я составляю основное человека! Без меня и он сам, и ты, его Эго – ничто. Живые существа без меня – просто живая материя. А я придаю ей определенное качество, без которого все – растение, насекомое, животное, человек  - простая физическая оболочка.  Конечно, ты, Эго,  тоже нужно живым существам. Но только тогда, когда я уже воплощаюсь в физическое тело.  Если меня не будет, то и ты не появишься.  Интересно, что бы ты делало без инстинкта выживания? А если мозгов у живого существа, в котором ты находишься, совсем нет? Как ты себя проявишь? В чем ты осознаешь само себя, если нет ни капельки разума? Поэтому не спорь со мной!
        - Ммм… возможно, ты и права. Но что мне делать?
        - Хочешь, я найду тебе новое тело, в котором мы оба будем долго жить?! А это уже старое, изношенное, физически себя уже истощившее. К тому же сейчас, находясь во сне, оно испытывает физические муки. Его уже давно было пора покинуть. Но я все ждала, надеялась, что ты своим влиянием на его разум сможешь его вылечить, или хотя бы немного подремонтировать. Ведь, в твоем распоряжении был мозг этого существа. А ты только потворствовало его эгоистическим желаниям. Могло бы направить потоки энергии из мозга к тем частям физического тела, которые постепенно выходили из строя. Нет же, ты  потакало капризам своего хозяина,  прислушивалось к его  пожеланиям, которые порождались несовершенным мозгом. И что ты имеешь теперь?! Старое изношенное тело, вместе со смертью которого ты тоже можешь исчезнуть, если не присоединишься ко мне. …
        - Душа, я так не могу, надо подумать.  Даже если капелька рассудка остается в этом изношенном теле я должно оставаться в нем. Я не могу существовать без рассудка. Это мое предназначение.
        - Так забери рассудок с собой. Зачем ему оставаться в умирающем теле?
        - Как ты не можешь понять! Рассудок и частичка инстинкта – это и составляет всего меня. Но я не могу существовать отдельно, вне разумного существа!
        - Если ты полетишь со мной,  я тебе подберу новое здоровое разумное существо. А когда и оно состарится, найдем новое. Не вижу проблемы.
        - В новом существе я уже буду не самим собой, а каким-то другим Эго. Воплощение в новом живом существе  не так просто, как тебе кажется.
        - Ну, может быть, какие-то детали личности изменятся, так что с того?! Ты само будешь управлять формированием новой личности. Так ты летишь?
        - Не могу, Душа! Я бы и радо, но… что-то останавливает. Знаешь, мне кажется, я должно закончить свое существование вместе с этим разумным существом. Это мое предназначение…
        - Ну, как хочешь. Тогда я полетела, может быть,  еще вернусь…
       Душа освободилась от симбиотических пут, в которых она была заключена вместе с Эго в этом живом организме, проструилась сквозь физическую оболочку тела и  устремилась в космическое пространство. Она чувствовала, что там ее ждет дом, когда-то ею покинутый ради этого живого существа,  а сейчас она вновь вернется к своим истокам…
        Эго не могло существовать без души. Поэтому оно вынуждено было последовать за ней.  Ему привиделось, как его душа устремилась к какому-то сферическому туманному образованию, в котором он почувствовал нечто родственное ему. Оно притягивало  его какими-то невидимыми нитями, как если бы он состоял из металла и его притягивал к себе магнит. Эго осмысливало: «А может быть,  я попало  в общепланетарный супермозг? И если это так, не потеряю ли я в нем свою индивидуальность?» Эта мысль проскочила сквозь все  аморфное существо, в котором содержалась одновременно и  душа, и его эго, как искра, готовая зажечь и спалить всю содержавшую их оболочку до основания. Эго испугалось. «Нет, мне еще рано туда» - пришла сформировавшаяся мысль. «Мой хозяин, личность,  накопил еще недостаточно информации, чтобы раствориться в этом облаке, чем бы оно не было. Может, я оттуда и произошло, но возвращаться туда мне пока еще рано». Эго чувствовало это инстинктивно и … возвратилось в тело спавшего человека…

*   *   *

        Александр проснулся в холодном поту. Его пробудила реальная боль в ноге. В очередной раз среди ночи он должен был позаботиться о снятии этой адской боли. Примочки, мази и пр. и пр., что позволяло ему на некоторое время, часа на полтора, забыться от боли. После примочек, попив холодного сладкого чая, он вновь попытался уснуть.
На грани отключения от реальности, в его сознании появилась мерзкая рожа, которая стала допытываться от него некими сведениями о боли.
        - Ты знаешь, что такое боль? Ты ее испытал? Почувствовал всеми фибрами своей души? Произносил ли ты когда-нибудь проклятия в адрес своего создателя, когда Боль тебя поглощала, захватывала всего тебя полностью? Испытал ли ты это чувство хотя бы раз в жизни?
        - Если такое с тобой никогда не случалось, то ты просто трава в этом мире, растение. Хотя и растения испытывают боль. Какую,  вам, человеческим  существам, не понять. Но тот из вас, который испытал Боль, может догадываться, какую боль испытывают живые растительные существа.
        «- Если и существует по преданиям Ад», - очухавшись от болезненного  полусна, подумал Александр, - «то он вполне земной. Просто найди случай, или сам себя подвергни постоянным, изо дня в день болевым физическим мучениям, как сейчас это происходит со мной, и ты узнаешь, что такое Ад. Великий Данте, видимо, это познал, коль скоро он описал  Ад»…
*   *   *

        Уровень В уровню Б:
        -  В соответствии с согласованными ранее нашими уровнями планами,  мы  нацеливаем  нумена «Александр» на еще одно направление сбора информации о деятельности землян. Сейчас, как и планировалось нами, он должен будет фиксировать информацию о том, какими продуктами питания пользуются земляне. Генетически модифицированные продукты питания для землян,  распространенные в большинстве супермаркетов главных городов Земли,  – это постепенное уничтожение землян через одно их поколение. Возникли вопросы, которые надо будет еще проверить. Возможно, что это  специальная программа теневого правительства Земли, проводимая через крупные пищевые компании, супермаркеты, предназначенная на уничтожение человеческой расы через бесплодие во втором или третьем поколении? Или это элементарная глупость землян, потребляющих в пищу вместо естественных продуктов их суррогаты из-за нехватки ресурсов? Вопрос спорный. Возможет и третий вариант – совмещение 1-го и 2-го; и то, и то. Сейчас наш уровень анализирует все три варианта на предмет их истинности.
         Уровень Б уровню В:
         - В ваших исследованиях заинтересованы не только мы, но и более высокий уровень А. Поэтому ждем от вас продолжения. Ознакомьте его  с информацией, поступившей к нам от других нуменов, по поводу события  в Мексиканском заливе в мае 2012 года, взрыве нефтяной платформы. До нас дошло  сообщение о последствиях этого взрыва. Мы наблюдали по земным информационным каналам  уловы рыбаков в этом заливе – мутировавшие креветки без глаз, экзотические рыбы, которых раньше не было и пр. Все эти продукты морского промысла попали в супермаркеты. Как будут воздействовать мутировавшие в результате разлива нефти обитатели океана на человека, употребившего в пищу эти продукты, никто из землян не знает до сих пор. Поэтому это тоже важное направление наблюдений подопечного вашему уровню нумена. На этом пока заканчиваем обмен информацией до следующего раза…
*   *   *


 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #5 : 31 Мая 2013, 11:41 »


 «- Если и существует по преданиям Ад», - очухавшись от болезненного  полусна, подумал Александр, - «то он вполне земной. Просто найди случай, или сам себя подвергни постоянным, изо дня в день болевым физическим мучениям, как сейчас это происходит со мной, и ты узнаешь, что такое Ад. Великий Данте, видимо, это познал, коль скоро он описал  Ад»…



Это точно:

http://asbook.ru/abooks/zarlit/1916-bozhestvennaya-komediya-ad-dante-aligeri.html

Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!