Города на Мурмане
29 Марта 2024, 02:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нужна ли подобная консультация?
Да - 2 (50%)
Нет - 2 (50%)
Всего голосов: 4

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Застройщики, продажа квартир СПБ  (Прочитано 138083 раз)
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #120 : 07 Марта 2014, 11:46 »

Такими темпами в Ленинградской области скоро жить станет удобнее, чем в самом Питере 
Но отсутствие очередей в детских садах дело конечно хорошее... Но не придется ли потом этим детям ездить в Питер в школу? Как-то все про детские сады пишут и строить заставляют. А школы? А поликлиники? А спортивные секции и всякие кружки в конце концов?


Действительно, область застраивается более чем активно.
В этом году в Ленинградской области планируют сдать 44 жилых комплекса общей площадью около 1,25 млн кв. м. Такие планы озвучила администрация региона. Лидер по объему жилищного строительства – Всеволожский район, именно там возводится большая часть объектов. В 2014 году здесь планируется сдать 39 многоквартирных домов совокупной площадью 1,15 млн кв. м. Тринадцать из них строятся в поселке Мурино, шесть – в Кудрово. Остальные новостройки будут реализованы во Всеволожске, а также в Янино, Новое Девяткино и поселке имени Свердлова.
В Свердовском муниципальном поселении Всеволожском района компания ЦДС также планирует крупного жилого массива площадью 4 млн кв. м. Реализация проекта рассчитана на 20-25 лет.

Что касается школ, то строительство школ таже закладывается в новые проекты. Например, в проекте КОТ в Буграх проектируется общеобразовательная школа, рассчитанную на  1 375 учащихся.
А Кудрово, например, уже обладает собственной социальной инфраструктурой, состоящей из школ, детских садов и спортивных учреждений. Со здравоохранением во Всеволожском районе также не предполагается проблем.
Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #121 : 07 Марта 2014, 11:49 »

В этом году ГК ЦДС также предполагает приступить к реализации четвертого проекта комплексного освоения территории (КОТ) во Всеволожском районе. Жилой комплекс из шести домов экономкласса возведут в поселке Янино Ленинградской области. Площадь нового квартала составит 160 тыс. кв. м. Застройщик намеревается потратить на строительство около 7 млрд рублей. Новый проект КОТ в Янино также включает строительство детского сада на 175 мест и многоярусного паркинга на 1 200 машиномест. Особенностью территории застройки станут газоны и зеленые насаждения на площади 27,5 тыс. кв. м. Рядом с будущим жилым комплексом находится школа. Также в микрорайоне функционируют другие объекты социнфраструктуры: ДЮСШ, детский сад, почтовое отделение, амбулатория, а также магазины и кафе. Жилые корпуса нового проекта будут возведены недалеко от Колтушского шоссе и развязки КАДа, в 15 минутах езды от станции метро «Ладожская». В будущем в микрорайоне построят станцию метрополитена «Янино», что повысит уровень транспортной доступности места.
Записан
cds-consultant
основной
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



WWW
« Ответ #122 : 07 Марта 2014, 11:54 »

А мне гораздо интереснее, по какому принципу делают расчеты, сколько мест в детском саду должно быть?
Откуда цифра - 40 мест? Почему не 30 или не 50?
И за чей счет будет эта радость - собственный детский сад в доме?
Тоже "в обмен на налоги"? Или будет заложено в стоимость квартир?

Уважаемый Olaf, для расчета количества мест в детских садах ( а также в школах) существуют нормативы. Например, сейчас действует норматив 35 мест в детских садах на 1000 человек населения. Но данный норматив собираются увеличить до 45 мест, а в перспективе, возможно, и до 55 мест на 1000 человек.
Что касается программы строительства соц.объектов в обмен на налоги, то данная программа действует только на территории Ленинградской области. Это своего рода эксперимент. В Петербурге строительство социальных объектов планируется за счет застройщиков. Однако, возможно, что-то в будущем изменится. Сейчас политика в отношении развития инфраструктуры развивается и меняется очень активно.
Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #123 : 10 Марта 2014, 13:55 »

В будущем в микрорайоне построят станцию метрополитена «Янино», что повысит уровень транспортной доступности места.


Как я понимаю, речь идет об этих вот планах - http://vsevologsk.com/sozdaniem-metro-avtovokzala-i-legkorelsovogo-transporta-v-lenoblasti-zaymutsya-spetsialnyie-komissii/
Получается что Кудрово все-таки в первую очередь будет обустроено?
С другой стороны, если планы строительства все ограничиваются 2020 годом, то будет шанс что вскоре после сдачи домов и метро в Янино подтянется?

Записан
Aleksey_
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #124 : 25 Ноября 2014, 20:03 »

Планирую переезд по ближе к Санкт-Петербургу, благоприятные обстоятельства заставили. По первой думаю снимать квартиру, но при этом хочу вложиться в новострой. В самом городе не хочу, не люблю я эту суету, не привык, поэтому ищу дома на юге Ленинградской области, километров за 50 от города максимум. Собственно, подыскал одно местечко, хочу вынести на суд форумчан и заодно совета спросить, на что обратить внимание при покупке, что бы не обманули. Известный в том регионе застройщик Ленстройтрест, строит целый жилищный комплекс  " IQ Гатчина" на въезде а одноименный город, в нужном мне направлении. По отзывам не плохо, но хочется что бы земляки оценили, кто в этом разбирается сразу заметит подвох, если он есть. В общем, милости прошу на обсуждение.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #125 : 25 Ноября 2014, 21:12 »

Скоро придёт                                             Mr.  ТЕЛЕФОН

                   И vyneset  окончательный ВЕРДИКТ .
Записан
55244
Модератор
матерый
**

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #126 : 26 Ноября 2014, 19:10 »

Я его сюда и перенаправил, пусть тут тусит.
(моя ипотека в порядке, деньги плачУ, стройка стоИт, всё в порядке)
Записан
Aleksey_
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #127 : 01 Декабря 2014, 08:12 »

Я не уверен, что тут, мне ответят. Выбранный мной проект ведь конкурент ЦДС или тут кроме них никого не обсуждают в принципе.
Записан
alina.kosina.82
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #128 : 01 Декабря 2014, 12:16 »

Стоимость трехкомнатных квартир?
Записан
55244
Модератор
матерый
**

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #129 : 01 Декабря 2014, 18:42 »

Ну, теперь пообсуждаем Вашего застройщика.
Записан
Рио-Рита
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #130 : 15 Мая 2015, 12:10 »

Перечитала внимательно эту тему

Увидела вот это сообщение

Известный в том регионе застройщик Ленстройтрест, строит целый жилищный комплекс  " IQ Гатчина" на въезде а одноименный город, в нужном мне направлении. По отзывам не плохо, но хочется что бы земляки оценили, кто в этом разбирается сразу заметит подвох, если он есть. В общем, милости прошу на обсуждение.

Обсуждение здесь так и не состоялось. Но если уважаемый Алексей еще читает тему - чем прекрасна Гатчина?
Сами сейчас в похожем поиске находимся. Так что интересно услышать мнение.
Записан
Sveta_konfeta
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #131 : 11 Апреля 2017, 10:20 »

Всем привет, дорогие земляки! Есть здесь те, кто уже переехал в Северную столицу? Планируем в этом году переезд всей нашей семьей, мужа на работе позвали в Питер. Дел куча и вопросов о переезде много - главный где жить. Поначалу придется снимать, у нас никого нет в СПб, и надо преобретать жилье! Смотрим Всеволожское направление, Янино от Цдс сначала хотели, сдача в этом году - но там мусороперерабатывающий завод и квартиры студии и однушки. Муравейник будет наверно. А в Щеглово если посмотреть -ЖК Алгоритм- там вообще нет студий, двор закрытый и а-ля комфорт класс. цены приемлемые. Есть кто слышал об этом жк или может по технологии постройки подсказать, буду очень прищнательна
Записан
MisterX
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #132 : 02 Июня 2017, 16:20 »

Перечитала внимательно эту тему

Увидела вот это сообщение

Обсуждение здесь так и не состоялось. Но если уважаемый Алексей еще читает тему - чем прекрасна Гатчина?
Сами сейчас в похожем поиске находимся. Так что интересно услышать мнение.

Жаль что оно не состоялось, мне тоже интересно было бы услышать подробности на эту тему.
Записан
Кларк Кент
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #133 : 06 Сентября 2017, 19:58 »

Ну раз уж разговор зашел, то можно и других питерских застройщиков обсудить) О тех, которых речь шла выше не могу ничего сказать, купил в районе Дыбенко. Честно говоря, мало чем от родного города отличается – это в хорошем смысле) Разве что автомобилей да магазинов побольше.
Записан
Alice A
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #134 : 07 Сентября 2017, 16:39 »

А если конкретнее? Что за застройщик?
Записан
Кларк Кент
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #135 : 11 Сентября 2017, 14:35 »

Отделстрой, ЖК их «Новый Оккервиль» называется. Пешком от метро Ул.Дыбенко, как и говорил. Вполне удобный район в плане доступности, и в тоже время нет суеты, суматохи и загазованности, удаленность от центра сказывается.
Записан
Остапка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #136 : 11 Сентября 2017, 15:17 »

Ого, быстро строятся. Что за район? Действительно ли в Питере строят муравейник?
Записан
Кларк Кент
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #137 : 11 Сентября 2017, 15:23 »

Да ну бросьте, муравейник – это в центре. Узенькие улицы, дворы-колодцы и выхлопные газы от пробок. А тут очень даже зелено и просторно. В этом микрорайоне – Новый Оккервиль, вообще очень удобно все сделано,школа, садик, магазины, аптеки, кафешки, даже поликлиника – все в ЖК есть. При желании можно в город по праздникам выбираться)
Записан
Остапка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #138 : 11 Сентября 2017, 17:31 »

Вы же сказали, что ЖК называется Новый Оккервиль?
Записан
Кларк Кент
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #139 : 11 Сентября 2017, 17:32 »

Так и есть) ну и микрорайон так местные называют. А вообще, у компании-застройщика есть очень удобная функция, можно у них по телефону или на сайте записаться на экскурсию, там все ЖК района (ну или почти все) показывают и про всё рассказывают. Очень радует, что экскурсия бесплатная. Можно даже квартиру живьем посмотреть, чтобы не купить кота в мешке.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!