Города на Мурмане
09 Апреля 2025, 08:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 743 744 [745] 746 747 ... 1089   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9967036 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14880 : 17 Мая 2018, 18:37 »

Понял, что же меня так отвращает от нынешнего "бессмертного полка".

Несколько лет назад главным в этом событии были портреты воевавших родственников. Все внимание и силы участников марша были сосредоточено на их поиске и подготовке.

А потом подготовку портретов "централизовали", их в значительной части стали раздавать тем, кто не нашел и не принес портретов своих собственных родственников. И усилия, как всегда, пошли по "пути наименьшего сопротивления": вместо поиска памяти о предках - на собственно марш и его участников.

И сегодня в центре демонстрация уже себя, любимых, а не Памяти. Поэтому шествие превратилось в маскарад, с детишками в военной форме, ряжеными казаками, партийными эмблемами, флагами всяких ДНР, не имеющими никакого отношения к Войне. И с соответствующей принудиловкой, окончательно убивающей первоначальный замысел. Память о Войне в этом мероприятии оттеснена далеко на задний план.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14881 : 17 Мая 2018, 22:38 »

сам то понял чё сказал

   Это не я сказал , это написано в СВЯТОЙ БИБЛИИ .    ( Евр. 11:1).


  А так на церковно славянском     


  ,,   Е́сть же вѣ́ра упова́емыхъ извѣще́нiе, веще́й обличе́нiе неви́димыхъ.  ,,  .
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1528



« Ответ #14882 : 18 Мая 2018, 08:46 »

   Это не я сказал , это написано в СВЯТОЙ БИБЛИИ .    ( Евр. 11:1).


  А так на церковно славянском     


  ,,   Е́сть же вѣ́ра упова́емыхъ извѣще́нiе, веще́й обличе́нiе неви́димыхъ.  ,,  .

ну, так бы сразу и сказал что читать не умеешь.
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #14883 : 18 Мая 2018, 18:26 »

Продолжительность жизни
https://www.cia.gov/Library/publications/the-world-factbook/rankorder/2102rank.html#rs
LIFE EXPECTANCY AT BIRTH
34   GERMANY   80.80   2017 EST.
154   RUSSIA   71.00   2017 EST.

https://moluch.ru/archive/110/27898/
Сравнительный анализ пенсий по старости в России и Германии Носачева К. В.
 пенсионный возраст в РФ и Германии значительно отличается. В России он составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, это самый низкий возраст выхода на пенсию среди развитых стран. В Германии пенсионный возраст до реформы составлял 65 лет, но начиная с 2012 года планомерно повышается на один месяц в год до достижения уровня в 67 лет(на данный момент он составляет 65 лет и 3 месяца).

http://www.ng.ru/economics/2018-05-11/4_7222_demografy.html
11.05.2018 Продолжительность жизни выросла по-русски
Под новую пенсионную реформу подводят сомнительные демографические показатели    
Снижение детской смертности создало иллюзию увеличения в стране продолжительности жизни.
Оказывается мужчины в РФ по-прежнему не доживают до пенсии из-за аномально высокой смертности в трудоспособном возрасте. А мифы о растущей продолжительности жизни возникли только благодаря сокращению младенческой смертности. Средняя продолжительность жизни в РФ в последние десятилетия испытывает падения и восстановление, но никак не устойчивый рост, подчеркивают демографы.
Напомним, что расчеты будущих пенсионных выплат основаны не на реальной продолжительности жизни граждан, а на некоем прогнозном и расчетном значении – так называемой ожидаемой продолжительности жизни при рождении.
Так, при сокращении детской и младенческой смертности средняя продолжительность жизни как бы увеличивается. Хотя никакого отношения к продолжительности жизни работающего населения это не имеет. Именно такой эффект и наблюдается сегодня в России: работающие граждане умирают не доживая до пенсии, хотя сокращение детской смертности позволяет рапортовать о росте продолжительности жизни.
Однако есть ли вообще у российских чиновников повод для радости? Говоря о «колоссальном» росте средней продолжительности жизни в РФ власти как будто бы забывают и о «масштабном» провале, который случился во время экономического спада в 1990-ые годы.
К примеру, в начале 1970-ых ожидаемая продолжительность жизни в стране составляла почти 69 лет. Однако позже в стране развернулся настоящий демографический кризис: в 1994 году был зафиксирован худший показатель – 63,98 года, причем средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин упала ниже пенсионного возраста в 60 лет. На уровне 64-65 лет средняя продолжительность жизни в России оставалась вплоть до 2005 года (тогда этот показатель составил 65,37 года), только потом начался рост.
В итоге, если посмотреть на российские коэффициенты смертности по возрастам, то большинство их не достигли уровня середины 60-х годов, продолжает ученый. «Если же говорить о продолжительности жизни, она очень быстро выиграла потому, что эффективно снижалась младенческая смертность. Но ожидаемая продолжительность жизни людей, которые уже прошли ранние годы жизни, мало изменилась. Если посмотреть на продолжительность жизни россиян, доживших до 15 лет, мы увидим, что у женщин она немножко выросла по сравнению с 60-м годом, а у мужчин нет. Она еще ниже, чем была в 60-е годы», – отмечает демограф.
Примечательно, что и в ЦСР признают, что сегодняшний рост продолжительности жизни фактически является восстановительным. В 2009 году впервые был превышен предыдущий максимум (1989 года) для женщин, а в 2013-м впервые превысила 65 лет и одновременно максимальный показатель 1987 года продолжительность жизни мужчин. Но в отношении взрослых мужчин нельзя сказать даже этого: ожидаемая продолжительность мужчин в возрасте 15 лет все еще остается ниже максимума 1964 года», – замечают в организации.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14884 : 18 Мая 2018, 23:10 »

Госдума отклонила проект об увеличении размера выплат инвалидам-блокадникам

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости.
Государственная дума в четверг на пленарном заседании отклонила в первом чтении законопроект, который увеличивает размер ежемесячной денежной выплаты для жителей блокадного Ленинграда, признанных инвалидами.

В законопроекте предлагается повысить размер ежемесячного денежного пособия с нынешних 1699 рублей до 3088 рублей.

Согласно пояснительной записке, из порядка 110 тысяч граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", более 97 тысяч человек являются инвалидами, что составляет 88,77 % от их общей численности. По мнению авторов законопроекта, эти данные еще раз свидетельствуют о тяжелых последствиях войны и блокады Ленинграда, оказавших прямое влияние на ухудшение здоровья граждан-блокадников Ленинграда.

Депутаты отмечают, что для обеспечения дополнительных мер социальной поддержки ветеранов войны из числа участников Великой Отечественной войны, признанных инвалидами, включая граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", признанных инвалидами, за счет средств федерального бюджета в 2019 году потребуется дополнительно 2,263 миллиарда рублей.

В ходе пленарного заседания парламентарии указали на несоответствие в расчетах, представленных авторами законопроекта. Сумма ежемесячной денежной выплаты, исходя из которой производятся расчеты, была проиндексирована с 1 февраля 2018 года, однако внесенный в Госдуму законопроект исходит из данных 2017 года.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14885 : 18 Мая 2018, 23:31 »

ну, так бы сразу и сказал что читать не умеешь.


                      По своей тупизне ты начинаешь напоминать БОТа  Смайлика .
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #14886 : 19 Мая 2018, 16:16 »

Свой дом без ипотеки

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14887 : 19 Мая 2018, 18:00 »

Свой дом без ипотеки

Слово "натуральное хозяйство" знаешь? 

Можно ведь и вместо того, чтобы переплачивать акулам-перевозчикам, вместо пользования автобусом и троллейбусом везде ходить пешком.

Экономика - наука об оптимальном распределении ресурсов, в том числе и трудовых.

В нормальном обществе выше всего ценится ВРЕМЯ. Если человек умеет что-то хорошо делать и хорошо зарабатывает, ему выгоднее оказывается поработать на своем основном рабочем месте по своей основной профессии и отдать заработанные деньги другому профессионалу, который быстро и качественно построит ему дом, чем самому гораздо дольше и с гораздо меньшей эффективностью корячиться на стройке своего дома.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #14888 : 19 Мая 2018, 18:04 »


       Эверест это гора ?


      Эверест это человек  ?

     Эверест это бот       ?

     Эверест это  фекалии   ?

Видимо, "Жаркие, Зимние, Твои" игры в г. Сочи прошли мимо Вас стороной. Эверест - это, разумеется, не просто ГОРА. Это некий символ, некая мечта. Такой условный предел или вершина, переступить которые обязан каждый человек.

Кстати. В Мурманской Области есть свой Эверест - это Хибинские горы. Съездите туда, покатайтесь на лыжах, бросьте вызов природе и самому себе. И тогда я думаю, Вы не будете спрашивать, что значит слово "Эверест". Просто Вы сами всё поймете.


* .jpg (64.51 Кб, 600x400 - просмотрено 776 раз.)

* 2.jpg (69.3 Кб, 600x399 - просмотрено 738 раз.)

* 3.jpg (246.2 Кб, 1600x900 - просмотрено 661 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14889 : 19 Мая 2018, 18:32 »

"Человек - мечта" интересно чья?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #14890 : 19 Мая 2018, 18:58 »

Слово "натуральное хозяйство" знаешь? 

Можно ведь и вместо того, чтобы переплачивать акулам-перевозчикам, вместо пользования автобусом и троллейбусом везде ходить пешком.

Экономика - наука об оптимальном распределении ресурсов, в том числе и трудовых.

В нормальном обществе выше всего ценится ВРЕМЯ. Если человек умеет что-то хорошо делать и хорошо зарабатывает, ему выгоднее оказывается поработать на своем основном рабочем месте по своей основной профессии и отдать заработанные деньги другому профессионалу, который быстро и качественно построит ему дом, чем самому гораздо дольше и с гораздо меньшей эффективностью корячиться на стройке своего дома.

Нифига, до тебя наконец то дошло, и ты уже хочешь в Советский Союз? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14891 : 19 Мая 2018, 19:05 »

Видимо, "Жаркие, Зимние, Твои" игры в г. Сочи прошли мимо Вас стороной. Эверест - это, разумеется, не просто ГОРА. Это некий символ, некая мечта. Такой условный предел или вершина, переступить которые обязан каждый человек.

Кстати. В Мурманской Области есть свой Эверест - это Хибинские горы. Съездите туда, покатайтесь на лыжах, бросьте вызов природе и самому себе. И тогда я думаю, Вы не будете спрашивать, что значит слово "Эверест". Просто Вы сами всё поймете.

Погугли про покойников на Эвересте. Там в этом отношении совсем не как в Хибинах: тащить труп вниз некому. Так и валяются вдоль всего маршрута. и используются следующими восходителями как опоры, ориентиры и т.п.

В общем, малоприятное место. Ничего кроме понтов.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #14892 : 19 Мая 2018, 19:06 »

"Человек - мечта" интересно чья?

Жаль, конечно, что не мы
На вершине в этот миг,
Но не стоит на судьбу таить обид.
Есть, он в каждой жизни есть,
Свой не взятый Эверест,
На него еще зайти нам предстоит.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14893 : 19 Мая 2018, 19:15 »

Нифига, до тебя наконец то дошло, и ты уже хочешь в Советский Союз? 

В Советском Союзе как раз дошло до того, что специалисты мирового класса по ядерной физике были вынуждены строить себе дома сами, своими руками, после основной работы. Я лично знал нескольких. А потом они спокойно получили работу на Брукxейвенском ускорителе в Нью-Йорке, где их зарплаты вполне хватало на покупку дома.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #14894 : 19 Мая 2018, 19:59 »

В Советском Союзе как раз дошло до того, что специалисты мирового класса по ядерной физике были вынуждены строить себе дома сами, своими руками, после основной работы. Я лично знал нескольких.

Вы знали советских физиков-ядерщиков?
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #14895 : 19 Мая 2018, 20:03 »

В Советском Союзе как раз дошло до того, что специалисты мирового класса по ядерной физике были вынуждены строить себе дома сами, своими руками, после основной работы. Я лично знал нескольких. А потом они спокойно получили работу на Брукxейвенском ускорителе в Нью-Йорке, где их зарплаты вполне хватало на покупку дома.

Да довели либералы Советский Союз до краха. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14896 : 19 Мая 2018, 20:05 »

Вы знали советских физиков-ядерщиков?

Знал. Тебе это кажется удивительным?  

Физик-ядерщик - достаточно массовая профессия. В Гатчине есть целый институт таких, с многотысячным коллективом. И там же стоят несколько домов, которые они себе построили своими руками, после "научной" рабочей смены. А у меня в этих домах жили друзья.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14897 : 19 Мая 2018, 20:08 »

Да довели либералы Советский Союз до краха. 

Дома гатчинские ядерщики себе строили еще задолго до либералов, в начале 80-х.

А не смог их СССР обеспечить жильем, или хотя бы надеждой получить жилье в разумные сроки, еще раньше: в 60-70-х. Я видел семьи, которые по три поколения жили в общежитиях того самого ядерного института.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #14898 : 19 Мая 2018, 20:25 »

Дома гатчинские ядерщики себе строили еще задолго до либералов, в начале 80-х.

А не смог их СССР обеспечить жильем, или хотя бы надеждой получить жилье в разумные сроки, еще раньше: в 60-70-х. Я видел семьи, которые по три поколения жили в общежитиях того самого ядерного института.

В России в собственном жилье проживает больше людей чем в США в разы. И получено оно было в основном при СССР. 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #14899 : 19 Мая 2018, 21:09 »

Жаль, конечно, что не мы
На вершине в этот миг,
Но не стоит на судьбу таить обид.
Есть, он в каждой жизни есть,
Свой не взятый Эверест,
На него еще зайти нам предстоит.

Самый видный выбрав камень,
Из кармана вынув мел,
Я дрожащими руками
Нацарапал, как сумел:
 
«Умный в гору не пойдет,
Умный гору обойдет.
Как приеду в Теберду,
Так опять сюда приду!»

Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 743 744 [745] 746 747 ... 1089   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!