Города на Мурмане
29 Марта 2024, 18:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1097 1098 [1099] 1100 1101 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8925747 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10914


давно на Мурмане


« Ответ #21960 : 16 Января 2022, 20:49 »

Краткий ответ по поводу последнего упоминания "писучего пищика" Орехъ'а на предыдущей странице и особого статуса России как постоянного члена Совета Безопасности ООН.
Уже одно то, что никто не пытался всерьез обсуждать и подвергать сомнению правомочия Российской Федерации (а не, скажем, УССР-Украины) на замещение упраздненного СССР в Совете Безопасности, свидетельствует также и об исторической непреложности и континуитете многовековой системы "российская государственность -- русский народ".
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21961 : 16 Января 2022, 20:54 »

Уже одно то, что никто не пытался всерьез обсуждать и подвергать сомнению правомочия Российской Федерации (а не, скажем, УССР-Украины) на замещение упраздненного СССР в Совете Безопасности, свидетельствует

Дядя Петя, ты дурак?  

25 лет назад вопрос о международном статусе России был весьма дискуссионным. Почему международное сообщество всё-таки пошло навстречу Российской Федерации и признало её правопреемницей СССР — в материале RT.

https://russian.rt.com/ussr/article/344585-rossiya-pravopreemnitsa-sssr

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10914


давно на Мурмане


« Ответ #21962 : 16 Января 2022, 21:02 »

Дядя Петя, ты дурак?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21963 : 16 Января 2022, 21:18 »



Это цитата из Якоба: его реакция на незнание некоторыми, что передача кресла СССР в СБ ООН России была вовсе не гладкой и "автоматической".

И Вы так и не ответили: а как "тысячелетняя устойчивость" согласуется с "крупнейшей геополитической катастрофой" дважды за век?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10914


давно на Мурмане


« Ответ #21964 : 16 Января 2022, 21:42 »

Во-вторых, распад формы не тождественен распаду содержания.
А содержание как таковое, то есть исторически достоверный факт многовекового существования системы "российская государственность -- русский народ" я сейчас обсуждать с↔вами не буду, чтобы не поощрять майданные скачкИ с одного на другое.

А во-первых, в третий раз повторю вопрос: кто-нибудь может документально подтвердить слова журналистки Юлии, слишком молодой, чтобы ее девические фантазии принимать на веру, о том, что в Международном суде или в Совете безопасности ООН кто-то официально сомневался в праве России занять в порядке континуитета место постоянного члена Совета, наделенного особым статусом?




« Последнее редактирование: 16 Января 2022, 22:18 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21965 : 16 Января 2022, 22:07 »

Во-вторых, распад формы не тождественен распаду содержания.

А государственность как раз и есть форма и только форма. Внешняя форма организации жизни народа. И она у того народа, который сегодня называют русским, регулярно распадается: развалилась на множество враждующих государств в XII веке, которые попали под иноземную власть в XIII, затем одно из этих государств в кровавых войнах уничтожило все остальные в XIV-XVI, снова развалилось в XVII... Про ХХ век вообще не говорим.

А что народ эти распады переживает и затем как-то снова самоорганизуется в какой-то форме, так это со всеми существующими народами так. У всех них были какие-то предки тысячу лет назад, и все эти народы всю эту тысячу лет существовали в каких-то государственных формах. Различается лишь степень устойчивости этих форм: в Британии, например, форма сохраняется более 800 лет (действуют некоторые законы 800-летней давности), в США - 250 лет... А Россия сносит всю свою государственность "до основанья, а затем..." несколько раз за столетие. Тоже в каком-то роде стабильность: стабильная неспособность создать для себя разумную организацию.

Цитировать
А во-первых, в третий раз повторю вопрос: кто-нибудь может документально подтвердить слова журналистки Юлии, слишком молодой, чтобы ее девические фантазии принимать на веру, о том, что в Международном суде или в Совете безопасности ООН кто-то официально сомневался в праве России занять в порядке континуитета место постоянного члена Совета, наделенного особым статусом?

Я приводил как-то воспоминания о том же видного российского дипломата, зам министра ИД, ЕМНИП, который вел эти переговоры.

А Ваши утверждения о "бессомненности" права РФ чем подтверждаются, кроме Вашего личного мнения? Хоть какие-то доказательства можете предъявить?

И, кстати, "международный суд" (Вы вообще о каком из них говорите?) в данном вопросе полномочий не имеет. Уже само его упоминание яснно показывает Вашу полную некомпетентность в данном вопросе.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #21966 : 16 Января 2022, 22:09 »

я сейчас обсуждать в сами не буду,


Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10914


давно на Мурмане


« Ответ #21967 : 16 Января 2022, 22:28 »

Я приводил как-то воспоминания...
И, кстати, "международный суд" (Вы вообще о каком из них говорите...

"Алё, гараж", вы там, что, бензопарами из пакетов надышались?

Какой-то участник в теме дал ссылку на какую-то статью, в которой какая-то журналистка высказала какое-то своё или не своё мнение по поводу статуса России как постоянного члена Совета Безопасности ООН (в том числе и сославшись на какой-то Международный суд), после чего была сделана попытка выдать это мнение за достоверное.

А я выразил пожелание не признавать всякую-разную бездоказательную информацию за достоверную и попросил предъявить ссылку на какие-либо официальные документы, Совета Безопасности или любого "международного суда", по выбору доказывающего.
Но "гаражных дел мастера" не унялись и продолжили затеянную пургу с привлечением каких-то "воспоминаний", которые нормальным людям невозможно пришить ни к какому делу.




Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21968 : 16 Января 2022, 22:40 »

А я выразил пожелание не признавать всякую-разную бездоказательную информацию за достоверную и попросил предъявить ссылку на какие-либо официальные документы

Вот-вот. Я давно прошу Вас привести ссылку на официальный документ ООН, подтверждающую какой-то "особый статус" РФ. Вы вместо этого отделываетесь пустословной болтовней.

Русский мир во всей его прелести.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #21969 : 16 Января 2022, 23:04 »


Русский мир во всей его прелести.

Могу лишь догадываться, как сильно, и в какой позе, тебя обидел "русский мир" (в подворотне), что под сраку лет, ты сильно обидевшись, сбежал в Канаду.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #21970 : 16 Января 2022, 23:10 »

Это цитата из Якоба: его реакция на незнание некоторыми, что передача кресла СССР в СБ ООН России была вовсе не гладкой и "автоматической".


Кстати, не помнишь, благодаря какой стране, твои любимые США обрели свою независимость? Причём, так же "не гладко", и не "автаматически"? 
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #21971 : 16 Января 2022, 23:47 »




-"Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? Знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи."

-"Если русских останется один хутор, то и тогда Россия возродится."

-"Да разве найдутся на свете такие огни, такие муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!"


Н.Гоголь
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21972 : 16 Января 2022, 23:58 »





                           
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10914


давно на Мурмане


« Ответ #21973 : 17 Января 2022, 00:02 »

Вот-вот. Я давно прошу Вас привести ссылку на официальный документ ООН, подтверждающую какой-то "особый статус" РФ...

Что ж, если кто-то не способен усваивать элементарное, придется его к этому -- исключительно в рамках действующих Правил, то есть основываясь на здравом смысле  -- понудить.

Так вот, самый цитируемый, пожалуй, на форуме официальный документ Совета Безопасности -- его Резолюция 2015 года по поводу гражданского конфликта на Украине, выразившегося, как это определено резолюцией, в вооруженном противостоянии (боевых действиях) ВСУ, с одной стороны, и вооруженных формирований ОРДЛО (народной милиции ДНР-ЛНР), с другой.
За этот документ Россия проголосовала в статусе постоянного члена Совета Безопасности -- полагаю, этого уже достаточно. Но если одного документа мало, каждый желающий может открыть последовательно одну за одной резолюции СБ ООН (полагаю, их сотни) и убедиться, что Российская Федерация неизменно выступает в них в своем признанном всей ООН статусе постоянного члена Совета Безопасности.

А что касается особенностей такого статуса, отличающих наделенного ими государства от иных "обделенных" (скажем, России от Украины) -- имеет смысл просто процитировать прошлогодний пост из параллельной ветки:

Придется еще раз поучить неучей и недоучей.
1. Только постоянные члены СБ ООН имеют постоянное полномочие нести главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности и действовать от имени всех прочих государств (статья 24 Устава, п.1).
Тогда как непостоянные — только изредка, только по особому приглашению или разрешению.
А все прочие, членами СБ не являющиеся, — никогда.
2. Полномочия, предоставленные Совету Безопасности для выполнения этих обязанностей, изложены в Главах VI, VII, VIII и XII (ст. 24 Устава, п.2).
Постоянные члены СБ наделены этими полномочиями на регулярной основе, непостоянные — изредка и в ограниченном объеме, все прочие, в состав СБ не включенные, таковыми полномочиями не наделены.
3. Постоянным членам СБ предоставлено постоянное право принимать решения, обязательные для всех прочих государств-участников, а всем прочим вместо такого права вменена обязанность решениям подчиняться (статья 25 Устава).
+4. Только представители постоянных членов включаются в состав Военно-Штабного Комитета (ст. 47 Устава), остальные могут быть приглашены или нет.




Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #21974 : 17 Января 2022, 00:03 »

                           http://www.youtube.com/watch?v=mZmDrw3uI00

Так смеяться над собой, способны только русские! Слава богу, что благодаря Путину, канули в лета эти "смешные 90-е".  
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21975 : 17 Января 2022, 00:06 »

Кстати, не помнишь, благодаря какой стране, твои любимые США обрели свою независимость? Причём, так же "не гладко", и не "автаматически"? 


                                          А кто тебе наврал что США  мои любимые   ?


                         И я прекрасно помню и знаю как США приобрели Независимость  .

                          1.  Гражданская война

                          2.  Парижский Мир .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21976 : 17 Января 2022, 00:08 »

Могу лишь догадываться, как сильно, и в какой позе, тебя обидел "русский мир" (в подворотне), что под сраку лет, ты сильно обидевшись, сбежал в Канаду.


    А что ты из Мончегорска  под  Москву  сбежал  ?

   В Москву  бедного  дырявого не пустили  .

         
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #21977 : 17 Января 2022, 00:19 »


                                          А кто тебе наврал что США  мои любимые   ?
Протри глазёнки, пьянь. Мой пост к тебе никакого отношения не имеет.

                        
Цитировать
И я прекрасно помню и знаю как США приобрели Независимость  .

                          1.  Гражданская война

                          2.  Парижский Мир .
Децел ты, необразованный!

США получили свою независимость Только благодаря России. Реальные факты из истории

Как Россия помогла обрести независимость США.

В те времена, одними из самых могущественных государств были: Великобритания, Франция и Россия.

Великобритания и Франция поддерживали Южан преследуя собственную выгоду, поскольку в основе экономики этой части страны (Юга) лежала торговля рабами и это было выгодно многим промышленным районам европейских стран. Они рассчитывали на то, что рабовладельческий Юг будет поставлять необходимый для этих стран хлопок по низким ценам.

Кроме того, были свежи в их памяти недавние восстания колоний, которые нанесли экономике европейских стран существенный урон и они боялись дальнейшего усиления США.

Но и самое главное, на что они рассчитывали, это возвращение США обратно в колониальное состояние и установление вновь над ними своей власти.

На протяжении нескольких месяцев, Англия и Франция готовили совместный англо-французский экспедиционный корпус для вторжения в Америку. Активно строились военные корабли под прикрытием частной деятельности для армии Южан. Также обучались рекруты, которые отправлялись на территорию южной части страны.

Оценивая военный потенциал России, они рассчитывали на помощь нашей страны против Севера. Но русское правительство не только не поддержало Англию и Францию, но и открыто выступило в поддержку Севера, то есть на стороне официальной власти.

К 1863 году во Владивостоке была сформирована и направлена к берегам Америки тихоокеанская эскадра под командованием контр-адмирала Попова, состоящая из 12 военных корветов и фрегатов.

Кроме того, из Балтийского моря в сторону берегов Америки была послана в помощь Попову еще и эскадра Лесовского.

Кроме угрозы морским сообщениям Англии и Франции в случае войны, в задачу эскадр входила демонстрация солидарности с северными штатами Америки в ходе гражданской войны против рабовладельческого Юга, поддерживаемого Англией и Францией. Присутствие российского флота было гарантом того, что эти державы не осмелятся вступить в схватку с Российской империей.

Через некоторое время 2 военные эскадры русских кораблей вошли в Нью-Йорк и Сан-Франциско. Наши корабли пришвартовались к берегу и на протяжении года находились там. Они должны были осуществить защиту этих важных портов в случае нападения объединенных сил Англии и Франции. Американский народ с радостью воспринял присутствие нашей эскадры, а моряки были приглашены на прием к самому президенту Линкольну.

Французы и англичане поняли, что в случае если они поддержат Юг и начнут вторжение, то это грозит войной уже с Россией. Осознавая все возможные убытки от этого события, правительствами стран было принято решение об отмене вторжения.

Благодаря поддержке русского флота Северяне смогли свободно закончить войну с Югом и образовать единые Соединенные Штаты Америки. Обрести независимость от влияния Великобритании и Франции. По факту, стать той сильной и независимой страной, которой они являются сейчас.

Министр иностранных дел Александр Горчаков в письме к послу США:

«Только Россия стояла на вашей стороне с самого начала и продолжит делать это. Превыше всего мы желаем сохранения Американского Союза как неразделенной нации »

https://matveychev-oleg.livejournal.com/9861239.html
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #21978 : 17 Января 2022, 00:23 »


    А что ты из Мончегорска  под  Москву  сбежал  ?

   В Москву  бедного  дырявого не пустили  .

        
Ну ты барааааан! Иди проспись, пьянь! Я никогда не жил в Мончегорске.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21979 : 17 Января 2022, 00:31 »


   ДАМ  ,  я даже комментировать не буду   .


   Я лишь  коротко   сообщу


  США  приобрело  Независимость    в 1776  году  за  87  лет до того как в 1863 сформировали  флот .

  
« Последнее редактирование: 17 Января 2022, 00:33 от finko » Записан
Страниц: 1 ... 1097 1098 [1099] 1100 1101 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!