Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 00:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 435 436 [437] 438 439 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8977820 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8720 : 17 Июня 2016, 23:22 »

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8721 : 18 Июня 2016, 02:41 »



                                 Голодец: россияне стали экономить на всем


17 июня 2016

Россияне начали экономить абсолютно на всем, заявила заместитель председателя правительства России Ольга Голодец.

В эксклюзивном интервью корреспонденту Русской службы Би-би-си Сергею Козловскому на полях Петербургского экономического форума вице-премьер отметила, что потребление в РФ сокращается быстрее снижения темпов экономического роста.

Ольга Голодец также рассказала о том, как российские власти намерены поддерживать население в трудной жизненной ситуации – в условиях, когда прирост бедности, по ее словам, составил почти 3%.

http://www.bbc.com/russian/multimedia/2016/06/160615_v_golodets_interview
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8722 : 18 Июня 2016, 03:02 »


                                 Голодец: россияне стали экономить на всем


И опять насмешка Создателя, на которую я раньше как-то внимания не обратил: вице-премьер по социалке в России носит фамилию Голодец. Не совсем еще Голод, но приближается.
А еще был главный по допингам Дурманов. И пусть кто-нибудь скажет, что это случайности, а не намеренный стеб над Россией.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8723 : 18 Июня 2016, 03:31 »


                             Как живут российские пенсионеры

            В России набирает силу движение фриганов — людей, забирающих продукты, которые супермаркеты выбрасывают на помойку. В Москве скоро будет составлена онлайн-карта таких свалок. Постоянными «клиентами» подобных объектов являются пенсионеры.


Жительница Урала Галина Петровна, вышедшая на пенсию в 1994 году, не хочет называть свою фамилию и даже город проживания. Опасается, что у нее могут отнять внучек, которых она воспитывает после смерти дочери. Пенсии и пособий, которые она получает на девочек, еле-еле хватает, чтобы свести концы с концами и платить долги по коммунальным счетам, оставшимся от дочери — та болела и не могла работать. Галина Петровна вряд ли присоединится к фриганам, но с продуктами в их доме дело обстоит неважно.

Галина Петровна:  У меня высшее образование, работала врачом, заработала минимальную пенсию. Вот у меня справка из Пенсионного фонда: пенсия у меня 6733 рубля 25 копеек. У меня заработок был очень большой, я получала тогда 400 с лишним рублей, как директора заводов.

 Но начислили мне маленькую пенсию, так как 10 лет учебы из стажа выбросили.

 Но доплачивают до прожиточного минимума — до 10 с чем-то тысяч. Конечно, мне этого не хватает. ЖКХ очень много берет: за воду, за отопление, за ремонт. Потом, на аптеку. У меня умерла два года назад дочь, и у меня на опеке двое детей.

 Одна девочка — инвалид первой группы, я лекарств на 7000 в месяц покупаю ей и себе. А вторая девочка нормальная, 8 класс закончила, в 9 пойдет.

 По опеке ей дали 5051 рубль 92 копейки, за которые я отчитываюсь перед опекой — пишу на шести страницах всякие отчеты и сдаю.

 Я за всю жизнь выпила бутылку шампанского, а тут отчитываюсь по этим чекам, смех один!

 На питание у нас остается немного, но я сама готовлю: то постный суп, то картошку, то еще что-то. Натягиваем от пенсии до пенсии с трудом.

 Но чтобы купить что-то вкусное, хочется ведь все равно… Думаю, жизнь прожила, еще не пробовала орехов. Говорю, так хочу грецких орехов, а они дорогие очень. Одежду, конечно, не покупаем.

 Девочке-инвалиду одежду кто-то отдает, я смотрю, какая подходит, какая не подходит. Так и живем. Мне вот обидно за что? У меня высшее образование, я ведь не для себя училась, я работала и в хирургии, это очень тяжело. Всю жизнь я работала, 10 дежурств в месяц по ночам и такую пенсию заработала. За что мне такую пенсию дали, не знаю.

Однажды Галина Петровна пришла в местное отделение партии «Единая Россия» за юридической помощью. Посетовала на маленькое пособие, которое получает на внучку, и услышала совет сдать ее в интернат.

Галина Петровна:  Эта юрист говорит: «А зачем вы тогда опеку брали, если знаете, что не проживете? Пусть бы Катя в детском доме росла». Я сказала: «„Единая Россия“, ах, вы „Единая Россия“, вам что, детских домов мало? Я родная единственная бабушка. Неужели я Катюшу, которая учится хорошо, красавица, умница, в двух школах учится — я ее в детский дом затолкаю?»

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин недавно заявил, что в России нет бедных пенсионеров — ведь все они получают пенсию не ниже прожиточного минимума. Для пенсионеров с 25 июня он установлен на отметке 8025 рублей. Жительница Петрозаводска Надежда Александровна, ставшая пенсионеркой в 2007 году, считает, что если бы она жила одна, без мужа, прожить на свою пенсию ей было бы нереально.

Надежда Александровна:  Сейчас у меня пенсия 13744 рубля 12 копеек. На ЖКХ мы отдаем примерно 5–6 тысяч. Зимой — январь, февраль — получилось по 11 тысяч, практически вся пенсия, а что делать? Спасает то, что я живу с мужем. Если бы я жила одна, вообще бы ничего… Моя пенсия плюс мужа, если мы заплатим все ЖКХ, по хозяйственной части что-то купим, у нас остается 500 рублей на 2 дня. Крупы покупаем, макароны оптом, растительное масло оптом. Остальное так покупаем: молоко, хлеб, летом овощи. Мясо оптом раз в два месяца на тысячу. А что там на тысячу? Два килограмма всего лишь. А вот у моей сестры четверо детей, многодетная семья. Она изначально работала до декрета, а потом вышла один раз в декрет, второй. У нее нет стажа, она получает пенсию 5700. Мы, пенсионеры, самые исправно платящие за ЖКХ. Вот знаете, пять лет я судилась, я не платила за тепло, мы выигрывали по 21–22 тысячи. Я перестала судиться, я стала платить за все, потому что заработала столько болячек, себе дороже… Нам дети сказали: не сможете платить за квартиру, мы поможем. А я ответила: воду буду пить и хлеб грызть, но у детей ни копейки не возьму.

RFI: Надежда Александровна, на что из необходимого вам сейчас не хватает денег?

Надо на протезирование зубов, сейчас эта проблема. Мы не можем запротезироваться нормально, я часть зубов запротезировала, а часть не могу, пока не накоплю деньги. Лекарства. Нам назначают самые дорогие лекарства, а мы не можем их купить, народными средствами лечимся, стараемся.

А можете позволить себе съездить отдохнуть куда-нибудь?

Нет, на данный момент нет. Вот сколько живу в этом доме, 20 лет, не отдыхала ни разу. Никуда не выезжали, только к сыну на север. На юг не ездили, не отдыхали. Я, например, на море не была и не могу позволить себе.

В России зачастую пожилые помогают своим детям, а не наоборот, установили эксперты Высшей школы экономики. «Положение пенсионеров ухудшается, но правительство по-прежнему понимает, что они — важная часть электората», — считает заместитель директора Института социальной политики ВШЭ Оксана Синявская.

Оксана Синявская:  Ситуация постепенно ухудшается, но запас прочности в плане среднего уровня достатка у российских пенсионеров за прошедшие пять лет был накоплен достаточно большой, что позволяет им не скатываться массово в ситуацию нищеты.

 Российские пенсионеры, по сравнению с семьями с детьми, отличаются более низкими рисками бедности, даже если мы будем измерять эту бедность не так, как это делает Росстат, то есть не соотнося с величиной прожиточного минимума, к которому есть вопросы, а сопоставляя относительные доходы пожилых и семей с детьми.

 Это связано с тем, что у нас правительство по-прежнему понимает, что пенсионеры — это важная часть электората. И поэтому в прошлом году пенсии, по сути, были единственной социальной выплатой, которая была проиндексирована практически по уровню инфляции.

RFI: Оксана Вячеславовна, а как обстоят дела в этом году в связи с изменениями в пенсионном законодательстве?

В этом году для пенсионеров ситуация стала действительно сложнее, потому что, по сути, была проведена только 4%-ая индексация пенсий для неработающих пенсионеров, которая, безусловно, не покрывает инфляцию.

 Работающие пенсионеры и такой прибавки не получили. Сейчас мы находимся в пограничной ситуации: если кризис будет продолжаться за пределами 2016–17 гг., то, скорее всего, ситуация развернется уже в неблагоприятную для пожилых людей сторону, потому что, во-первых, будет ухудшаться положение на рынке труда, работодатели могут начать их оттуда выдавливать. Во-вторых, в правительстве обсуждаются решения об ограничении выплаты пенсии работающим пенсионерам, и тогда у этой категории тоже сократятся доходы. Ну и, наконец, накопится обесценение пенсий, которые получают все пенсионеры. Вот в этом году ситуация не настолько драматичная, но она пограничная, скажем.

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter недавно провел опрос в ряде российских городов о том, на какие источники дохода респонденты предполагают жить, достигнув пенсионного возраста. Большинство собирается работать, пока позволит здоровье. В среднем лишь 17 процентов рассчитывают на пенсию, которую будет выплачивать государство

. По итогам 2015 года Россия заняла 65 место из 96 в рейтинге качества жизни пенсионеров The global agewatch index организации HelpAge International. Ее опередили в этом списке такие страны, как Никарагуа, Гватемала и

http://ru.rfi.fr/rossiya/20160617-kak-zhivut-rossiiskie-pensionery
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #8724 : 18 Июня 2016, 08:19 »

Вчера на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума бывший президент Франции (которого не без оснований многие считают ручным мальчиком американцев) Николя Саркози заявил о необходимости отмены санкций в отношении России и призвал Путина первым отменить санкции.

«Самый сильный должен первым протянуть руку. Самый сильный – это Россия и это президент Путин», заявил Саркози. Какая грубая лесть. Москва не только слезам не верит, но и подобным убогим уловкам.

С какой стати России отменять свои контрсанкции? Они так хорошо способствуют развитию национальной экономики. Можно ещё новые ввести, благо поводов хватает.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8725 : 18 Июня 2016, 12:35 »



                                    Кудрин назвал обвал курса рубля позором властей

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Кудрин заявил, что обесценивание рубля стало следствием зависимости страны от нефтяных доходов.

«Когда мы не удержались, стали тратить эти деньги, мы пришли к зависимости, которая показала себя в результате падения цен на нефть и обрушения нашей национальной валюты. Честно скажу, обрушение национальной валюты больше чем в два раза для экономических властей — это позор. Как и для страны», — считает Кудрин.


http://ru.rfi.fr/rossiya/20160617-kudrin-nazval-obval-kursa-rublya-pozorom-vlastei
Записан
Dam
Гость
« Ответ #8726 : 18 Июня 2016, 14:38 »


«Союз» с экипажем МКС успешно приземлился в казахстанской степи

Экспедиция вернулась на Землю после полугода на орбите.

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU — Космический корабль «Союз ТМА-19М» с международным экипажем в составе космонавта «Роскосмоса» Юрия Маленченко, астронавтов НАСА Тимоти Копра и ЕКА Тимоти Пика успешно приземлился на территории Казахстана, сообщает Центр управления полетами (ЦУП).

https://news.mail.ru/society/26156184/?frommail=10
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8727 : 18 Июня 2016, 16:09 »

С какой стати России отменять свои контрсанкции? Они так хорошо способствуют развитию национальной экономики. Можно ещё новые ввести, благо поводов хватает.

"Развитие национальной экономики" - это про "отрицательный рост" и отстуствие даже надежды выйти на темпы роста ВВП, хотя бы равные развитым странам (т.е. дальнейшее отставание России от остального мира)?  И, кстати, обрабатывающая промышленность падает быстрее, чем ВВП в целом, то есть идет деиндустриализация страны. А если еще вычесть рост в ВПК, который на самом деле является ростом раковой опухоли, однажды уже сгубившей страну...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8728 : 18 Июня 2016, 16:22 »

«Союз» с экипажем МКС успешно приземлился в казахстанской степи

Экспедиция вернулась на Землю после полугода на орбите.

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU — Космический корабль «Союз ТМА-19М» с международным экипажем в составе космонавта «Роскосмоса» Юрия Маленченко, астронавтов НАСА Тимоти Копра и ЕКА Тимоти Пика успешно приземлился на территории Казахстана, сообщает Центр управления полетами (ЦУП).

https://news.mail.ru/society/26156184/?frommail=10


                   И  

  Международная Космическая  Станция   МКС    а   не  Российская

                      
« Последнее редактирование: 18 Июня 2016, 16:24 от finko » Записан
Dam
Гость
« Ответ #8729 : 18 Июня 2016, 16:25 »


                   И  

  Международная станция а  Российская

                      
Опять ханку жрёшь?
Станция наша, российская, а статус "международная" потому, что мы позволяем на ней работать всем "желающим". Всасываешь?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8730 : 18 Июня 2016, 16:55 »

Станция наша, российская, а статус "международная" потому, что мы позволяем на ней работать всем "желающим". Всасываешь?

Поинтересуйся составом МКС, по блокам. Тебя ждет масса нового. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8731 : 18 Июня 2016, 17:06 »

А по-моему, не хуже, чем у Михалкова:
Мы дали верности обет
психиатрической больнице!



Записан
Dam
Гость
« Ответ #8732 : 18 Июня 2016, 17:09 »

Поинтересуйся составом МКС, по блокам. Тебя ждет масса нового.  
Ни грамма не сомневался в том, что она "сборная", но вопрос не в этом. Где, и кем она собрана? Кто вывел её на орбиту? Кто доставляет на неё космонавтов?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8733 : 18 Июня 2016, 17:11 »

Ни грамма не сомневался в том, что она "сборная", но вопрос не в этом. Где, и кем она собрана? Кто вывел её на орбиту? Кто доставляет на неё космонавтов?


ДАМ её собирали и финансировали всем МИРОМ !

                                         
Записан
Dam
Гость
« Ответ #8734 : 18 Июня 2016, 17:13 »

А по-моему, не хуже, чем у Михалкова:
А по-моему, ты просто подонок.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8735 : 18 Июня 2016, 17:19 »

импортозамещение


 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #8736 : 18 Июня 2016, 17:22 »


ДАМ её собирали и финансировали всем МИРОМ !

                                         
От части ты прав. Но всё же она российская, и большая часть блоков разработана у нас, и собрана на заводе им. Хруничева.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8737 : 18 Июня 2016, 17:27 »

От части ты прав. Но всё же она российская, и большая часть блоков разработана у нас, и собрана на заводе им. Хруничева.

                      Вот и ЗДОРОВО !

                      Вот пример как надо ЖИТЬ не смотря на  политические разногласия !

                     Всей земной цивилизации надо брать примет с МКС .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8738 : 18 Июня 2016, 17:46 »

Ни грамма не сомневался в том, что она "сборная", но вопрос не в этом. Где, и кем она собрана? Кто вывел её на орбиту? Кто доставляет на неё космонавтов?

Вот именно этим и поинтересуйся. Количеством блоков, тем, кто и где изготавливал каждый из них, какими ракетами-носителями их доставляли. Даже грузовики сегодня на МКС летают самые разные, а не одни "Прогрессы", как рассказывают в России.
Единственное, где у России осталась монополия - доставка экипажей и "спасательные шлюпки". Но и там в основном из-за дешевизны: дешевле заплатить России за извоз, чем форсировать испытания своих кораблей (а они уже созданы). А в возвращении грузов с орбиты монополия наоборот у американцев.

большая часть блоков разработана у нас, и собрана на заводе им. Хруничева.

Вот это не соответствует действительности.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8739 : 18 Июня 2016, 17:52 »

А по-моему, ты просто подонок.

Тебе не понравился Гимн психиатрической больницы? Или камуфляжные топики на девочках на фоне знамен Победы? Или батюшка в кожанке? Вполне чекистский прикид, как у того монаха, которого осудили за выдачу гостайны. 

Я только не понял, что за погоны на фифе рядом с попом.
Записан
Страниц: 1 ... 435 436 [437] 438 439 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!