Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 11:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любовь  (Прочитано 300857 раз)
страдающая
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #240 : 08 Июня 2011, 15:19 »

Здравствуй, Женя.
Не думала, что стану писать тебе, но раз ты сейчас это читаешь, значит, здравый смысл не смог остановить живущее во мне безрассудство. Так страшно, оттого что написала и решилась.
Так проще, проще написать, чем сказать в глаза, всегда так…У меня иначе и быть не может, хоть мысли можно в кучу собрать. Если бы ты знал, с какой скоростью они начинают крутиться в моей голове, когда ты рядом, когда я вспоминаю о тебе… да что там, просто берут и катаются на американских горках моего мозга.
….Однажды я сказала тебе, что ты изменил мою жизнь…а потом боялась…что позвонишь, услышишь мой голос, и все поймешь, и уничтожишь меня….Мне не раз хотелось сказать тебе, что ты мне нужен….Я помню твои слова: «Может, забудешь меня…»...твоя жизнь одни лишения и тяготы…видеть тебя я буду редко, может ты и прав…Но….Я сказала, что Л….. это правда.
Но не вся.
Ты наполняешь мою жизнь какими-то невообразимыми нотами радости, полёта, света, чего-то такого из ряда вон… ты так мне нужен….Где бы ты ни был, одна мысль, что ты есть, прожигает насквозь…пусть там, где-то, не со мной…далеко…но ты дышишь, говоришь…живешь… Смотришь на этот мир глазами цвета моря, а в них есть место и штормам, и крикам чаек, и даже северным холодным ветрам… В них тайна и непредсказуемость… Но есть ли место для меня? Вряд ли.
Я долгое время жила как остывший ко всему железный призрак – дежурные улыбки, игры с жизнями, комплименты, фальшивые мужчины …вечное «нет», но в один день я рухнула.. сама не поняла, как это произошло…может, призрака согрело тепло, которое исходит от тебя, от настоящий искренней улыбки.
Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать….
Я расцвела, ожила и живу нормальной жизнью….а самое главное, терпеть не могла серость и холод…..а теперь это моя стихия…
Иногда кажется, что моя жизнь очень похожа на мой город, такая же запутанная, со множеством неизведанных улочек и заброшенных старых домов, вечно ищущая адреналина. В каждом скверике есть свой уголок, нераскрытый мир, спрятанный от чужих взглядов. Мир для меня приобрел множество красок, унылые декорация развлечения сменились.......Я дышу иначе….улыбаюсь и цвету…
Можно писать бесконечно о чувствах, боли, и всех прочих атрибутах больного сердца…но зачем же отнимать у тебя столько времени…Ты же всего лишь моя мечта, она моя!! Она принадлежит только мне, ее ни кто не заберет и пусть она не реальна….Нереально все то, что во мне и в тебе…..Это мечта….
Я хочу сказать тебе спасибо…спасибо за то, что теперь я живу, а не существую…Что остывший железный призрак смог превратится в красивую девушку…..
Знаешь, Женька, когда любишь человека, всегда желаешь ему счастья. Нет, не на словах, а всей душой, вот и я тебе желаю счастья, правда, пусть и не со мной…
…Но жизнь – это само по себе явление непростое, поэтому чаще всего получается не так, как мы задумали или запланировали. Всегда что-то мешает…Что же мне мешает иногда сказать тебе именно то при встрече, что я чувствую.. Наверное, страх перед твоей реакцией, восприятием услышанного. Боюсь быть посланной и твоего смеха…. только я другая… я рада от того, что сейчас испытываю…Надеюсь, что ты мне простишь это…Будь счастлив……Я буду помнить тебя, как ты мне нужен….так трудно это было сказать….

P.S. А я всегда буду знать, что где-то есть глаза цвета моря, а в них есть место и штормам, и крикам чаек, и даже северным холодным ветрам. В них тайна и непредсказуемость….Но все это согревает улыбка, как майское солнышко, теплое и ласково греющее….

…как жаль, что мне в них места нет…
Записан
страдающая
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #241 : 08 Июня 2011, 15:20 »

Я люблю, Евгения Ануфриева, Люблю...
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #242 : 16 Июня 2011, 17:27 »

Хочется женщину тихую, добрую.
Не из таких, что становятся коброю.
А из таких, в ком ни грамма двуличия,
И чтоб заботлива до неприличия.

Чтоб и опрятна была, и красавица,
Знала, во сколько футбол начинается,
Шила, стирала, готовила здорово
И не тащились от Фили Киркорова.

Хочется женщину. Ужас, как хочется!
Чтоб два в одном - повариха с уборщицей.
С ведрами шастала. Только не по воду –
Пиво чтоб в дом по малейшему поводу.

Чтобы ворчанье ей было неведомо,
Муж приказал - и тотчас же все сделано.
Ну а в постели - огонь и безумие,
Некая помесь Катрин и Везувия.

Хочется женщину, кровь чтоб не портила...
Ай!!! Что за мода бить скалкой по морде-то?!
Щас пол домою, схожу в магазины я.
Все постираю. Не гавкай, Любимая.       
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #243 : 14 Марта 2012, 02:12 »

описать любовь очень трудно и порой это всего лишь привязанность))

А по-моему очень просто описать. Всерьез люди любят только раз. Это и есть настоящее чувство.
Записан

Йоу
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #244 : 14 Марта 2012, 16:02 »

а как определить, что это - именно этот правильный раз?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #245 : 14 Марта 2012, 18:34 »

Если вы с партнером все время вместе, значит это любовь.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #246 : 14 Марта 2012, 19:24 »

Если вы с партнером все время вместе, значит это любовь.

...или пожизненное заключение - там как раз камеры на двоих
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #247 : 16 Марта 2012, 03:46 »

Наоборот камера на двоих - это довольно романтично. Ну, а настоящая мука и реальное рабство и несвобода - думать о своем любимом или любимой день и ночь. Хотя и это не редкость.
Записан

Йоу
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #248 : 17 Марта 2012, 02:54 »

Наоборот камера на двоих - это довольно романтично. Ну, а настоящая мука и реальное рабство и несвобода - думать о своем любимом или любимой день и ночь. Хотя и это не редкость.
Очень "романтично", особенно при навязанном выборе либо при подмене.
Хочешь узнать, что такое настоящая любовь, Медвед? - "Поживи" привязанным любым из существующих способов к определенной женщине, чтобы она решала на протяжении долгих лет, чем тебе заниматься, что говорить, чего хотеть и куда двигаться, как и чем зарабатывать, что есть и пить, как и от чего лечиться и где жить или не жить вовсе... а потом, в один прекрасный момент, эта женщина повернется к тебе пятой точкой и выкинет на улицу за то, что ты узнаешь её истинное лицо. А после того, как ты станешь БОМЖом либо будешь доказывать, что ты есть, и ты - именно тот, за кого себя выдаешь... и будешь доказывать это не один раз и в различных странах с различным успехом, не надеясь на помощь либо счастливый случай, - когда встретишь либо почувствуешь что-то, что могло бы перевернуть всю твою жалкую и никчемную с чужого мнения жизнь, - тебе придется молчать и молчать, отворачиваться и продолжать идти той дорогой, которой тебя когда-то "послали", чтобы, не дай бог, такого не случилось с тем, кто тебе дорог. Зная, что ты будешь чувствовать страдания того человека в описанном мною случае, - ты пойдешь по любви или сядешь по-романтичному?
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #249 : 17 Марта 2012, 04:04 »

"Поживи" привязанным любым из существующих способов к определенной женщине, чтобы она решала на протяжении долгих лет, чем тебе заниматься, что говорить, чего хотеть и куда двигаться, как и чем зарабатывать, что есть и пить, как и от чего лечиться и где жить или не жить вовсе... а потом, в один прекрасный момент, эта женщина повернется к тебе пятой точкой и выкинет на улицу за то, что ты узнаешь её истинное лицо. А после того, как ты станешь БОМЖом либо будешь доказывать, что ты есть, и ты - именно тот, за кого себя выдаешь...


Это уже какой то неравный брак без любви получается. Хотя в финансовую зависимость чаще всего впадают именно женщины, а не мужчины:



Записан

Йоу
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #250 : 17 Марта 2012, 21:55 »

Jane Birkin & Serge Gainsbourg - Je t'aime moi non plus
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #251 : 19 Марта 2012, 16:47 »

Слава - Люди любят OFFICIAL VIDEO
Записан

Йоу
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #252 : 21 Марта 2012, 02:42 »

Это уже какой то неравный брак без любви получается. Хотя в финансовую зависимость чаще всего впадают именно женщины, а не мужчины:
Нет, Медвед. Есть ли у мужчины душа? Думаю, есть. Даже твердо убеждена в этом. Как-то так получается, что в жизни меня трудно чем-либо удивить. Еще труднее, - чтобы удивил встретившийся случайный человек, тем более мужчина, и за какие-то 1-2 минуты разговора.
Тем не менее, бывает, и такое. Насколько может быть "упакована" информация о семейной истории, любви и чувствах, желаниях, прошлом, настоящем и будущем, пусть и невысказанном? Вплоть до имеющихся документах и наличных деньгах без унизительного "заглядывания" и расспросов?
Как можно самому доверить что-либо сокровенное и довериться, не прикоснувшись и пальцем? И может ли реально этому помешать хоть один брак, основанный на безумных деньгах, да и вообще что-либо? Нет, Медвед. И никакие деньги в мире не смогут наделить душой того, кого у нее нет, и от души не спасут.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #253 : 21 Марта 2012, 03:22 »

Нет, Медвед. Есть ли у мужчины душа?

У мужика-атеиста наверное нет. Но даже он может оказаться хорошим человеком не смотря на ее отсутствие.
Записан

Йоу
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #254 : 21 Марта 2012, 23:04 »

У мужика-атеиста наверное нет. Но даже он может оказаться хорошим человеком не смотря на ее отсутствие.
Что такое "хороший человек"? Вы какое-то определение дайте.
Я, конечно, не хочу кого-то обидеть, но... если в "Мерседес" поставить движок от "Запорожца", то никто никуда не уедет.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #255 : 22 Марта 2012, 02:35 »

Что такое "хороший человек"?

Хороший человек в моем понимании - это именно духовноразвитый человек, но одаренный Богом по-своему. В целом это позитивный человек, верящий в доброту и в лучшее в людях.
Записан

Йоу
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #256 : 22 Марта 2012, 02:44 »

Медвед, мне 31 год. Не обманывайся. Лучше повторюсь за finko: Бог дал, Бог взял. И от себя: Бог есть любовь... но не всякая любовь есть Бог.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #257 : 23 Марта 2012, 03:10 »

Лучше повторюсь за finko: Бог дал, Бог взял.

Лучше не повторяй. Ведь Финко - параноик. И его представления о Создателе не выдерживают критики. Ну, а с твоим определением любви я согласен.
Записан

Йоу
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #258 : 23 Марта 2012, 04:45 »

Лучше не повторяй. Ведь Финко - параноик. И его представления о Создателе не выдерживают критики. Ну, а с твоим определением любви я согласен.
Finko, к твоему вящему сожалению, прав.
Если двое подходят друг к другу идеально или почти идеально, то никаких проблем не бывает. Но "систему защиты" можно обмануть, если чего-то очень сильно желаешь, а по жизни подсовывают не то и не тех. И "сделать из имеющегося материала" что-то лучшее, чем могло бы быть.
Но это, увы и ах, - не идеал, и уж тем более, если кто-то поспешил сказать, что мужчина - бог, а женщина - никто.
Даже если кто-то решил вмешаться в процесс, то желаемого он не получил и не получит. Любовь в данном случае - штука эфемерная. Я просто не люблю, когда за мной следят, чтобы хоть как-то попробовать управлять. Поэтому по факту вместо меня может оказаться еще 2-5-12-24-56 и так далее человек.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #259 : 24 Марта 2012, 03:49 »

Любовь в данном случае - штука эфемерная.

Да, сильное чувство к противоположному полу порой трудно объяснить.
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!