Города на Мурмане
28 Марта 2024, 21:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11736488 раз)
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #4200 : 19 Ноября 2014, 11:46 »

Ну давай почитаем не вверх тормашками, и не выбирая только удобные "маленькие главные выдержки", как ты. Вот содержательная часть приказа полностью.

Ставка Верховного Главного Командования приказывает:
1. Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40-60 км в глубину от переднего края и на 20-30 км вправо и влево от дорог.


 старая тема с укрофорумов
 приказ имел отношение к обороне Москвы, момент был решающим для государства
немцы сжигали и так дома населения, факт общеизвестный
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4201 : 19 Ноября 2014, 13:07 »


Эта "продукт" той же фабрики.

Ы




« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 14:09 от Dam » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4202 : 19 Ноября 2014, 23:10 »

Судя по подвываниям Пескова, ситуация на Украине может резко развернуться против нас.

она не может... она уже развернулась против России
я не знаю, что в итоге будет.
если честно - хотелось бы видеть Россию в нынешних границах.
но боюсь, что может быть все печальнее.
почему боюсь? а у меня куча друзей и родственников в России

причем многие были "за Путина"...
но с ходом времени все чаще у меня спрашивают текст "гимна Путина"...
ибо и в глубинку уже начинают доходить  проблемы.

это Москва еще жирует. а вот в Питере уже все не так однозначно. как и в Архангельске. И в Новосибирске...
и в Тюмени.

мягко говоря, повышение цен на еду не вызывает у моих россиян особого энтузиазма. да и достаточное количество их начинает уже прозревать...
нет, "Слава Украине" кричать они не будут. но чувство, что Путин их мягко говоря поставил в интимную позу и занимается процессом - такое чувство уже появляется у них.

ЗЫ ну и чуток свежего юмора из Украины

Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #4203 : 20 Ноября 2014, 00:45 »

она не может... она уже развернулась против России
я не знаю, что в итоге будет.
если честно - хотелось бы видеть Россию в нынешних границах.
но боюсь, что может быть все печальнее.
почему боюсь? а у меня куча друзей и родственников в России

причем многие были "за Путина"...
но с ходом времени все чаще у меня спрашивают текст "гимна Путина"...
ибо и в глубинку уже начинают доходить  проблемы.

это Москва еще жирует. а вот в Питере уже все не так однозначно. как и в Архангельске. И в Новосибирске...
и в Тюмени.

мягко говоря, повышение цен на еду не вызывает у моих россиян особого энтузиазма. да и достаточное количество их начинает уже прозревать...
нет, "Слава Украине" кричать они не будут. но чувство, что Путин их мягко говоря поставил в интимную позу и занимается процессом - такое чувство уже появляется у них.

ЗЫ ну и чуток свежего юмора из Украины




А, что повышение цен на еду в украине приветствуется, так же, как и  лопнувшие банки, когда люди остаются с копейками... А наш президент-олигарх не поставил  в позу Z свой народ?
 Не все так однозначно, сказала Иван Пупкин, дочь севастопольского офицера 50 лет отроду 

А это так http://youtu.be/uNeXrInuI6U
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 00:47 от Snika » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4204 : 20 Ноября 2014, 01:44 »

А, что повышение цен на еду в украине приветствуется, так же, как и  лопнувшие банки, когда люди остаются с копейками... А наш президент-олигарх не поставил  в позу Z свой народ?
 Не все так однозначно, сказала Иван Пупкин, дочь севастопольского офицера 50 лет отроду 

А это так http://youtu.be/uNeXrInuI6U


повышение цен на еду в Украине можно объяснить непрофессионализмом руководства, которое нежелательно менять во время необъявленной войны руководства РФ против Украины.
я не фанат Порошенко и К. но Янукович был ХУЖЕ. а вмешательство Путина в дела моей страны неприемлемо однозначно. Тем более ПОДОБНОЕ вмешательство.
Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #4205 : 20 Ноября 2014, 01:59 »

повышение цен на еду в Украине можно объяснить непрофессионализмом руководства, которое нежелательно менять во время необъявленной войны руководства РФ против Украины.
я не фанат Порошенко и К. но Янукович был ХУЖЕ. а вмешательство Путина в дела моей страны неприемлемо однозначно. Тем более ПОДОБНОЕ вмешательство.

На майдане стояли против олигархов, а презик наш олигарх  СУПЕР!!! Такое может быть только у нас, при яныке я была уверена, хотя бы, в завтрашнем дне, а сейчас   , как ляшка сказал:  кушайте землю, она такая маслянистая. Скажите, а чем можно объяснить: лопнувшие банки, тоже непрофессионализмом? А доллар 1:16? Бензин? Еханый бабай, какое у нас руководство непрофессиональное? А по поводу необъявленной войны, опять пальцем в небо, госп. Геращенко еще 1 марта объявила, что Россия идет войной, точно, также, как и в 12.38 на майдане били студентов 30 ноября, а елочку до какого этажа поставили?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4206 : 20 Ноября 2014, 15:16 »

Всё таки яйценюх действительно сказочный персонаж.

Яценюк: «Золото-валютные резервы нужны только странам-изгоям...»

Яценюк: «Золото-валютные резервы нужны только странам-изгоям, не имеющим международной поддержки. Украина — не из их числа».


Список стран-изгоев:



* getImage (36).jpg (45.98 Кб, 468x480 - просмотрено 919 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 15:22 от Dam » Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #4207 : 20 Ноября 2014, 17:06 »

Всё таки яйценюх действительно сказочный персонаж.

Яценюк: «Золото-валютные резервы нужны только странам-изгоям...»

Яценюк: «Золото-валютные резервы нужны только странам-изгоям, не имеющим международной поддержки. Украина — не из их числа».


Список стран-изгоев:





5.  Росия

18. США   

Всё понятно,кто изгой.


  Иран заявил,что в случае снятия санкций и получения доступа к трубопроводам готов полностью заменить Газпром в Европе.

 Грабители вынесли из квартиры священнослужителя 35 млн. руб., 140 тыс.евро
и шкатулку с ювел.изделиями. Екатеринбург. Фигасе надушевноскрепил "святой отец"!
 
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4208 : 20 Ноября 2014, 18:40 »

На майдане стояли против олигархов, а презик наш олигарх  СУПЕР!!! Такое может быть только у нас, при яныке я была уверена, хотя бы, в завтрашнем дне, а сейчас   , как ляшка сказал:  кушайте землю, она такая маслянистая. Скажите, а чем можно объяснить: лопнувшие банки, тоже непрофессионализмом? А доллар 1:16? Бензин? Еханый бабай, какое у нас руководство непрофессиональное? А по поводу необъявленной войны, опять пальцем в небо, госп. Геращенко еще 1 марта объявила, что Россия идет войной, точно, также, как и в 12.38 на майдане били студентов 30 ноября, а елочку до какого этажа поставили?

мда... ну и каша у вас в голове.
повторяю, я НЕ В ВОСТОРГЕ от Порошенко. И если вам интересно мое мнение - если он будет играть на публику, а не заниматься реальными делами - у него есть все шансы преждевременно прекратить свое бренное существование.
цитату Ляшко опубликуйте, пожалуйста. Мне он неприятен, но про "кушайте землю" я не слышал... пока что отдает киселевщиной.
лопнувшие банки? какие именно банки лопнули? и кому они принадлежали? Доллар по такому курсу - результат войны и непрофессионализма руководства Нацбанка. бензин? да, цена жуткая. но это в т.ч. и цена за то, что украинские НПЗ были украдены воровской прежней властью в пользу россиян.
И по поводу необъявленной войны - всплывают очень интересные данные. как о поставках оружия режимом Путина режиму Януковича... так и наличием подразделений спецназа РФ на территории Украины во время Майдана. Неофициально, разумеется. Что вполне попадает под определение необъявленной войны.
Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #4209 : 20 Ноября 2014, 23:47 »

мда... ну и каша у вас в голове.
повторяю, я НЕ В ВОСТОРГЕ от Порошенко. И если вам интересно мое мнение - если он будет играть на публику, а не заниматься реальными делами - у него есть все шансы преждевременно прекратить свое бренное существование.
цитату Ляшко опубликуйте, пожалуйста. Мне он неприятен, но про "кушайте землю" я не слышал... пока что отдает киселевщиной.
лопнувшие банки? какие именно банки лопнули? и кому они принадлежали? Доллар по такому курсу - результат войны и непрофессионализма руководства Нацбанка. бензин? да, цена жуткая. но это в т.ч. и цена за то, что украинские НПЗ были украдены воровской прежней властью в пользу россиян.
И по поводу необъявленной войны - всплывают очень интересные данные. как о поставках оружия режимом Путина режиму Януковича... так и наличием подразделений спецназа РФ на территории Украины во время Майдана. Неофициально, разумеется. Что вполне попадает под определение необъявленной войны.


С вами все ясно..... елена васильева рядом с вами отдыхает.... мимо проходите  

кисилевщина 5 канала парашки  http://youtu.be/XkvpuUBfYDM

А можно данные. как о поставках оружия режимом Путина режиму Януковича... так и наличием подразделений спецназа РФ на территории Украины во время Майдана?

И вообще, а чего вы на диване сидите? Защищать нЄньку в зону АТО, в борьбу со спецназом РФ   
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 23:54 от Snika » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4210 : 21 Ноября 2014, 00:57 »

Записан
Antonio
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4211 : 21 Ноября 2014, 15:46 »


ЗА что боролись, на то напоролись.
Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #4212 : 21 Ноября 2014, 16:11 »

Хорошие слова. Именно. за что они все боролись...Хотя, вопрос - за что они боролись? И это лично их мнение было, или как всегда, им в голову внушили?
 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4213 : 21 Ноября 2014, 17:23 »

ЗА что боролись, на то напоролись.
Не в бровь, а в глаз!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4214 : 21 Ноября 2014, 17:31 »

Хорошие слова. Именно. за что они все боролись...Хотя, вопрос - за что они боролись? И это лично их мнение было, или как всегда, им в голову внушили?
 

А как отличить "личное мнение" от "внушенного"? Личное мнение ведь тоже формируется на базе предыдущего взаимодействия с окружающими, начиная с родителей и учителей в школе, и на основе информации, поступающей извне, от других людей. Чем все эти каналы влияния отличаются от "внушения"?

По-моему, единственный непротиворечивый ответ - не бывает никакого "внушили". Есть не внушение, а личная глупость и собственная ошибка, неумение думать, находить и анализировать информацию, отсекать вранье. Внушенное или нет, отвечать взрослый человек должен по одинаковой мерке.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4215 : 21 Ноября 2014, 23:25 »



                   Британское посольство показало России ее танки на Украине

"Пособие" для Кремля по распознанию российских танков на украинской территории опубликовало в своем микроблоге в Twitter посольство Великобритании на Украине.


Посольство Великобритании на Украине опубликовало диаграмму, призванную "помочь России распознать свои танки на Украине". В своем микроблоге в Twitter в среду, 19 ноября, ведомство обнародовало соответствующую инструкцию.

 "Путин по-прежнему отрицает, что на Украине находятся войска и военная техника России. Вот пособие, чтобы помочь Кремлю найти свои танки", - говорится в тексте сообщения.


На инфографике с официальной символикой министерства иностранных дел Великобритании изображен танк Т-72БМ.

 Как сообщает британское диппредставительство на Украине, он не используется украинской армией.

 Ведомство также опубликовало снимки танков на территории Украины, сделанные летом и осенью 2014 года.


http://www.dw.de/%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B5%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5/a-18074634
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4216 : 22 Ноября 2014, 05:51 »


Байден отказался от возложения венков к памятнику «Небесной сотни» в Киеве.

Вице-президент США Джо Байден, который прибыл в Киев с официальным визитом, не решился возложить венки к памятнику «Небесной сотни» на Майдане Незалежности. Как сообщает The Washington Post, такое решение было принято из-за собравшихся в центре города родственников погибших участников Евромайдана.

http://news.mail.ru/politics/20223499/

Записан
Dam
Гость
« Ответ #4217 : 22 Ноября 2014, 06:04 »

Хроника «Евромайдана», год после начала протестов

28—29 ноября, на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе, президент Виктор Янукович должен был подписать договор об ассоциации Украины с Евросоюзом. Однако за неделю до этого Кабинет министров страны внезапно остановил подготовку к заключению договора.

Эта новость всколыхнула общество, на Площади — или, по-украински, «майдане» — Независимости в Киеве и в других городах Украины начались акции протеста. Митинг 24 ноября собрал более 100 тысяч участников.

После событий в ночь на 30 ноября, когда «Беркут» избил мирных граждан, на улицы столицы вышло уже около полумиллиона человек. Власть усилила репрессии, но это привело лишь к обострению протестов.

Призывы к свержению президента, поначалу слабые, стали основным требованием Майдана. Несмотря на морозы, каждое воскресенье в центре Киева и других городах собирались сотни тысяч человек; в палатках на Майдане постоянно жили несколько тысяч протестующих из разных регионов Украины.

Встреча нового 2014 года на Майдане была мирной. Никто и не подозревал, какие кровавые события он принесет.


http://news.mail.ru/foto/229637/
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4218 : 22 Ноября 2014, 08:17 »


                  Британское посольство показало России ее танки на Украине

"Пособие" для Кремля по распознанию российских танков на украинской территории опубликовало в своем микроблоге в Twitter посольство Великобритании на Украине.


Посольство Великобритании на Украине опубликовало диаграмму, призванную "помочь России распознать свои танки на Украине". В своем микроблоге в Twitter в среду, 19 ноября, ведомство обнародовало соответствующую инструкцию.

 "Путин по-прежнему отрицает, что на Украине находятся войска и военная техника России. Вот пособие, чтобы помочь Кремлю найти свои танки", - говорится в тексте сообщения.


На инфографике с официальной символикой министерства иностранных дел Великобритании изображен танк Т-72БМ.

 Как сообщает британское диппредставительство на Украине, он не используется украинской армией.

 Ведомство также опубликовало снимки танков на территории Украины, сделанные летом и осенью 2014 года.


http://www.dw.de/%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B5%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5/a-18074634


Фин, ссылка на подобного рода "источники" по меньшей мере смешна. НАТОвские шпионы до сих пор не одного внятного доказательства не предоставили, хотя их спутники круглосуточно "прочёсывают" эти территории, а ты тут про какое-то посольство мямлишь.

А это небольшой экскурс в 1962 год, когда Америке действительно было что нам предъявить, потому что суслик действительно был:

С конца июля 1962 года значительно увеличились советские поставки вооружения Кубе. Из 37 советских торговых судов, прибывших на Кубу в августе 1962 года, 20 были гружены оружием.

Всего же с конца июля и до середины октября на Кубу прибыло до 100 советских кораблей, доставивших вооружение. Разгрузка кораблей производилась в обстановке строгой секретности по ночам. Тем не менее, американской разведке удалось установить, что среди доставленного вооружения были 42 ракетно-баллистических установки среднего радиуса действия - МРБМ с; 12 ракетно-баллистических установок промежуточного типа; 42 бомбардировщика-истребителя типа ИЛ-28; 144 зенитные установки типа земля-воздух (САМ), вооруженные четырьмя ракетами каждая; 42 истребителя МИГ-21; ракеты других типов, вооруженные ракетами патрульные суда. Кроме того, прибыло 22 тысячи советских военнослужащих201. В течение сентября Советский Союз несколько раз заверял правительство Соединенных Штатов, что в намерение Советского Союза отнюдь не входит создание угрозы США на Кубе и что ни при каких обстоятельствах наступательные ракеты типа земля-земля не будут туда посланы.

15 октября американский разведывательный самолет У-2, совершивший регулярные полеты над Кубой, доставил фотографии, полностью опровергавшие советские заверения. Они, по словам министра юстиции США Роберта Кеннеди, оказались «гигантской ложью».

На фотографиях были явственно видны советские ракеты с атомными боеголовками типа земля-земля, то есть предназначенные для нападения. Эти ракеты были установлены в районе Сен Кристобаль, в 50 милях юго-западнее Гаваны. Радиус действия этих ракет был 1000 миль, то есть ими можно было обстреливать внутренние районы Соединенных Штатов Америки.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 08:19 от Dam » Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #4219 : 22 Ноября 2014, 10:59 »

Вот "патриоты" верят, что майдан устроил Госдеп, но внятных доказательств у них нет, только ссылки на сомнительные источники, но они будут с пеной у рта доказывать истинность своих утверждений. При этом они напрочь отказывают своим оппонентам в утверждении, что на территории Украины присутствует техника и солдаты из РФ. "Патриотам" нужны железобетонные доказательства, видимо выступление Путина по первому с признанием, что таки да, войска наши там есть. Вот "патриоцкий" кумир, убийца Стрелков, открыто заявлял, я бы сказал хвастался, мол не будь его, не было бы никакой войны на Донбассе.
Цитировать
Игорь СТРЕЛКОВ. Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд
Тоесть не будь его, не было бы тысяч убитых, беженцев, разрушений, сбитого боинга.
И дальше по поводу "отпускников"
Цитировать
Александр ПРОХАНОВ. Выравнивание фронта и бросок на Мариуполь — это всё только "отпускники" делали, или ополченцы тоже участвовали?
Игорь СТРЕЛКОВ. Отдельные подразделения ополчения были им подчинены. Но в основном на Мариуполь наступали "отпускники". Когда они ушли, зыбкая осталась и линия фронта, и возможности.
Бинго! "Отпускники" на танках и с градами.

Записан
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!