Города на Мурмане
28 Марта 2024, 13:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11735697 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #320 : 11 Марта 2014, 06:43 »

Хроники бесчеловечной русской оккупации Крыма


Подробности, а также фото и видео здесь

Юмористы...
И не одного российского флага.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #321 : 11 Марта 2014, 07:01 »

Объяснять надо?
Ну будем съедать не по 20 кг говядины на лицо в год, а немного поменьше...
Не такое переживали...

Ты не учитываешь еще кое-какие мелочи.

Производство мяса (как и любое производство ТНП в России) поддерживается достаточно высоким платежеспособным спросом. А платежеспособность спроса обеспечивается поступлением в страну доходов от продажи сырья. В результате производители мяса могут установить такую цену на их продукцию, которая покрывает их расходы.

Сокращение российского экспорта приведет к уменьшению количества денег у населения, к сокращению спроса. За оставшиеся деньги пойдет жестокая драка между производителями ТНП. Метод борьбы в такой битве - снижение цен. Каков уровень доходности российских мясопроизводителей? То есть на сколько они могут скинуть цену прежде, чем разорятся?

И то же сработает по всей промышленности. Сегодня российская экономика занимается в основном перераспределением сырьевых доходов. Сырьевики платят высокие зарплаты своим работникам, они покупают произведенное кем-то другим, дальше работники этих отраслей приходят в магазин... Сырьевые деньги много раз переходят из рук в руки, они "генератор" всего остального. А тут генератор заглохнет.

Цитировать
Да нормально всё.  Визы, санкции, чемпионат по футболу, большая восьмёрка, ВТО. Это же классно для России, что нас от всех этих дорогостоящих понтов "изолируют" .

А вот на это я пойтить не могу!

Во-первых, это любимые игрушки Сами Знаете Кого. А во-вторых, это главный способ перекачки денег в карманы друзей Сами Знаете Кого.

Был на эту тему анекдот:
- Папа! Я слышала, цены на водку повышают! Значит, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, дочка, теперь ты будешь меньше есть.

Понты неприкосновенны. В отличие от уровня жизни лохтората: вам же добыли Крым - вот и радуйтесь.

Цитировать
Пусть изолируют ещё от пиндосовского автопрома, Боингов, Мистралей, от европейского автопрома и Эйрбасов тоже. От продуктов химических и ГМО-шных европейских тоже.. От контроля Натовцами наших арсеналов уже "изолировали".

Ну, да. Если изолируют от буржуйских компьютеров и комплектующих, тебе придется выражать патриотизм не в интернете, а... А где? Ввиду последних законов, пожалуй, что нигде. Разве что в армии, строем и по команде по праздникам. А в остальных местах - больше трех не собираться, в ладоши не хлопать.

Готов пересесть на "Жигули"? - ведь всеволожские "Форды" и прочие собираются из импортных машинокомплектов. Флаг в руки.

С самолетами еще хуже: сколько там в год производят? Двадцать, из них девятнадцать "отверточные" "Суперджеты"? В общем, лошадь запрягать умеешь? Учись - скоро пригодится.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #322 : 11 Марта 2014, 07:12 »

Как выражался когда-то "Голос Америки", следующий пост выражает мою позицию. Пост мной чуть сокращен.

Почему нужно оставить Крым Украине

Александр Октябрьский, преподаватель. Львов
06.03.2014

Я прекрасно понимаю россиян, которым хочется восстановить историческую справедливость, и вернуть России Крым, которого она лишилась вследствие идиотского широкого жеста Никиты Хрущева к юбилею воссоединения Украины и России. Я понимаю крымчан, которым не хочется жить в государстве, которым управляют идейные наследники Степана Бандеры. Я родился и живу на Украине, но я русский по духу, и моё сердце с крымчанами, которые хотят защитить свой язык, мироощущение и культурную идентичность.

Ситуация в Крыму накаляется с каждым часом, и парламент республики уже изменил вопрос будущего референдума. Теперь речь идёт уже не о расширении прав автономии, а о выходе Крыма из состава Украины и присоединение его к России. Большинство крымчан искренне этого хотят, большинство россиян тоже не против, так что у начинания есть шанс увенчаться успехом, особенно учитывая слабость и нелегитимность киевской власти. Но станет ли приобретение Крыма благом для России, и для русских, которые живут на Украине?

Нынешняя Украина – это государство, ментально расколотое пополам. Есть сторонники русского мира, и есть сторонники антироссийского проекта «Украина». Их соотношение примерно 50 на 50, в чем можно убедиться во время каждой избирательной баталии. Победа одного или другого лагеря всегда происходила с самым минимальным перевесом. Что будет значить для Украины потеря двух миллионов крымских избирателей, которые в подавляющем большинстве голосуют за русский мир? Да то, что на Украине отныне будут править националисты и национал-либералы, ориентированные на Запад и маниакально ненавидящие Россию. Их избиратель будет находиться в стабильном большинстве. Украина станет членом НАТО, и базы альянса появятся у самых российских границ. А русские люди в Харькове, Донецке и Одессе утратят право на свой язык и культуру, и будут молча наблюдать, как их детей превращает в антироссийских янычар националистическая система образования. О Киеве или Львове я уже и не говорю. Приобретя Крым, Россия навсегда потеряет Украину. Стоит ли это приобретение такой потери?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #323 : 11 Марта 2014, 07:18 »

И это пост тоже полностью совпадает с моим взглядом.

Автор - Георгий Ильич Мирский, умница, каких мало. Специально для Сталкера уточняю: еврей.

ЛОЖЬ ДЛИНОЙ В 75 ЛЕТ

10 марта 2014, 16:27

Мне было тринадцать лет, когда Сталин начал войну с Финляндией. Красная Армия перешла границу, и на следующий день советский народ услышал по радио: «В городе Териоки восставшими рабочими и солдатами образовано Временное народное правительство Финляндской Демократической республики». Отец сказал: «Вот видишь, ни одна страна не сможет с нами воевать, сразу же будет революция».

Я не поленился, достал карту, посмотрел и сказал: «Папа, а ведь Териоки прямо рядом с границей. Похоже, что наши войска вошли в него в первый же день. Не пойму — какое восстание и народное правительство?» И вскоре оказалось, что я был абсолютно прав: у одного мальчика из моего класса старший брат был в войсках НКВД и уже через несколько месяцев по секрету рассказал ему, что он был среди тех, кто вслед за вошедшей в Териоки пехотой Красной Армии ввозил туда товарища Отто Куусинена, руководителя финской компартии. А впоследствии все стало широко известно. Вот тогда-то я, почти еще ребенок, но, видимо, с зачатками понимания политики, впервые подумал: «Как же может наше правительство так врать?»

А через два с небольшим года, после нападения Гитлера, когда я, уже пятнадцатилетний подросток, работал санитаром в эвакогоспитале на улице Разгуляй, рядом с метро «Бауманская», я долго разговаривал с ранеными, которых привозили из-под Ржева (ни один не пробыл на передовой больше пяти дней, ни один), и то, что они рассказывали о том, как идет война, настолько отличалось — особенно если речь шла о потерях— от официальной пропаганды, что доверие к власти полностью исчезло. Уже много десятилетий спустя я узнал, что из ребят 1921, 1922 и 1923 г. рождения, мобилизованных и отправленных на фронт в первый год войны, живыми и здоровыми вернулись — т р о е из каждых с т а человек. (Между прочим, наши историки и генералы до сих пор врут, как сивые мерины, намного преуменьшая — для чего, спрашивается, зачем? — наши потери.)

А еще спустя двадцать лет был Карибский кризис, и я в самые горячие дни работал фактически как помощник директора института, Анушевана Агафоновича Арзуманяна, а он был шурином Микояна, а Микояну Хрущев поручил заниматься Кубой. Поэтому я был в центре событий и по разным репликам директора догадывался, что наши ракеты действительно на Кубе. Но с каким невероятным возмущением почти кричал обычно спокойный министр Громыко, разоблачая «гнусную ложь» американцев по поводу якобы завезенных на Кубу советских ракет! Как выходил из себя от негодования наш посол в Вашингтоне Добрынин, когда его спрашивали про ракеты, а как буквально бились в истерике известные на всю страну телекомментаторы, оравшие: «Да разве может хоть один человек в мире, знающий миролюбивую политику советского правительства, поверить, что мы привезли на Кубу ракеты?» И только когда президент Кеннеди показал всему миру аэрофотосъемки, на которых явно, четко были видны наши ракетушки- матушки — пришлось дать задний ход, и я помню выражение лица Арзуманяна, когда он рассказал, что его высокопоставленный шурин улетает на Кубу, чтобы уломать Фиделя Кастро не возражать против унизительного вывоза наших ракет обратно. И потом— хоть кто-нибудь извинился, признался? Да ничего подобного.

А еще через несколько лет наши танки вошли в Прагу, и я помню, как в райкомах партии по всей Москве собирали лекторов, пропагандистов и агитаторов, чтобы дать им официальную установку : наши войска на д в а ч а с а (!) опередили ввод в Чехословакию войск НАТО. Кстати, потом то же самое будут говорить об Афганистане : несколько месяцев тому назад один таксист, ветеран — «афганец», сказал мне: «А все же не зря мы туда вошли, ведь еще несколько дней — и в Афганистане были бы американцы».

А еще я помню историю со сбитым южнокорейским пассажирским авиалайнером, когда погибли сотни людей. Официальная версия гласила, что самолет просто ушел в море, всем выезжавшим за границу строго-настрого было приказано только это и говорить. А Чернобыль, когда простые советские люди, поверившие в официальную линию («всего лишь авария») писали в «Правду» письма с протестом. Против чего? Против того, как довели атомную станцию до катастрофы? Да нет, что вы! Против бессовестной клеветы западных средств информации, которые брешут что-то о радиоактивности, об угрозе жизни людей. И помню фото в газете: собачка, виляющая хвостиком, и текст: «Вот один из чернобыльских домов. Хозяева на время уехали, а песик сторожит дом».

Ровно 65 лет я жил в царстве лжи. Самому тоже приходилось врать — а как же... Но повезло — я был востоковедом, можно было по мере возможности избегать сюжетов, требовавших разоблачения Запада. А сейчас, когда студенты спрашивают: «Действительно ли советская система была самой бесчеловечной и кровавой?», — я отвечаю: «Нет, был и Чингисхан, и Тамерлан, и Гитлер. Но вот более лживой системы, чем наша, не было в истории человечества».

Почему я все это вспомнил? Даже не знаю. Может быть потому, что где-то промелькнула какая-то информация о каких-то неопознанных военных?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #324 : 11 Марта 2014, 08:10 »

Вот только не надо обвинять меня в антисеметизме, так же как и на правду обижаться.

Вот статья американского политического деятеля  Пола Крейга Робертса. Национальности не знаю.
Показательно, что гражданин США фактически призывает в ней президента России занимать твердую и настойчивую позицию в отношении Штатов и их политики хаотизации и ограбления Украины.

Разграбление Украины началось



Источник: http://www.paulcraigroberts.org/2014/03/06/looting-ukraine-begun/
«6 марта 2014.
Согласно докладу, в газете “Коммерсант”-Украина , министерство финансов в Киеве, состоящее из марионеток Вашингтона, и которое делает вид, что оно –правительство, подготовило экономический план жесткой экономии, который сократит украинские пенсии от $160 до $80, так чтобы с западным банкирам, которые дают деньги в Украину можно было расчитаться за счет бедных Украины. http://www.kommersant.ua/doc/2424454 Это — сценарий Греции, разыгранный снова.
Прежде чем марионеточное правительство, поставленное у власти Вашингтоном, обзавелось, хоть какой-то стабильностью и легитимностью, оно организовало переворот против законного, демократически избранного правительства Украины, и западные мародеры уже на работе. Наивные протестующие, которые верили пропаганде, о том, что членство в ЕС принесет им лучшую жизнь, теперь должны потерять половину своей пенсии уже к апрелю. И это только начало.
Коррумпированные Западные СМИ описывает кредиты как «помощь». Однако, 11 млрд. евро, которые ЕС предлагает Киеву — это не помощь. Это ссуда. Кроме того, она сопровождается огромным количеством условий, в том числе принятие Киевом плана МВФ по жесткой экономии.
Помните, как доверчивые украинцы участвовали в акциях протеста, с помощью которых были свергнуто их демократически избранное правительство? Потому что они верили лжи финансируемых Вашингтоном НПО, что, как только они присоединятся к ЕС, их улицы будут вымощены золотом. Вместо этого они получают сокращение пенсий и план жесткой экономии МВФ.
План жесткой экономии значительно сократит социальные услуги, средства на образование, будут уволены государственные служащие, будет девальвирована валюта, тем самым повышая цены на импорт, включая и российский газ. Повысится цена на электричество, а украинские активы откроются для захвата западными корпорациями.
Сельскохозяйственные угодья Украины перейдут в руки американского агробизнеса.
Часть плана Вашингтона/ЕС для Украины, или той ее части, которой не удастся стать частью России. То, что остается в стране, будет тщательно разграблено Западом.
Другая часть плана не сработала также гладко. Украинские марионетки Вашингтона потеряли контроль над протестами в пользу организованных и вооруженных ультра-националистов. Эти группы, чьи корни восходят к тем, кто воевал за Гитлера во время Второй мировой войны, увлеклись словами и делами, в результате которых, жители юга и востока Украины потребовали возвращения в Россию, где они проживали до 1950-х годов, когда советская коммунистическая партия включила их в Украину.
В момент, когда я пишу эти строки, похоже, Крым уже отделился от Украины. Вашингтон и его марионетки в НАТО ничего не могут с этим поделать, кроме как бахвальствовать и угрожать санкциями. Глупец из Белого дома продемонстрировал бессилие «США, единственной сверхдержавы,» выдавая санкции против никому не известных лиц, якобы ответственных за возвращение Крыма в Россию, в составе которой он уже находился в течение примерно 200 лет. По Солженицыну, Хрущев, который и был Украинцем, спьяну включил южные и восточные русские провинции в Украину. Понаблюдав за событиями в Западной Украине, эти российские провинции хотят вернуться домой, туда, где они принадлежат, также, как и Южная Осетия не хотела иметь ничего общего с Грузией.
Марионетки Вашингтона в Киеве ничего не могут сделать с Крымом, кроме бахвальства. В соответствии с соглашением России и Украины, России разрешается иметь в Крыму 25000 военных. Американские и европейские СМИ, которые выражают сожаление о «вторжении 16000 российских военнослужащих" либо полностью не знают, либо соучаствуют во лжи Вашингтона. Очевидно, что средства массовой информации США / ЕС подкуплены. Только дурак станет полагаться на их доклады. Любые средства массовой информации, которые верят чему-либо, о чем заявляет Вашингтон, после того, как Джордж Буш и Дик Чейни послали госсекретаря Колина Пауэлла в ООН, чтобы продвигать сфабрикованную режимом ложь об «иракском оружии массового уничтожения", о котором инспекторы доложили Белому дому, что его не существует, такие СМИ – очевидная коллекция купленных шлюх .
Касательно бывших российских областей в  Восточной Украине, слишком сдержанный ответ Путина на стратегическую угрозу, поставленную Вашингтоном России, дал Вашингтону шанс удержать крупные промышленные комплексы, которые служат российской экономике и вооруженным силам. Сами люди в Восточной Украине вышли на улицы, требуя отделения от нелегитимного правительства, поставленного Вашингтоном в Киеве в результате переворота. В Вашингтоне, понимая, что из-за своей некомпетентности, они потеряли Крым, приказали своим киевским марионеткам назначить украинских олигархов на руководящие позиции в восточных городах Украины, таких же, против которых в том числе, майданные протесты и были направлены. Эти олигархи имеют собственные вооруженные формирования в дополнение к полиции, а также  те из украинских воинских частей, которые все еще функционируют. Лидеры протестующих россиян в настоящее время арестованы и исчезли. Вашингтон и его марионетки из ЕС, которые возвещают о своей поддержке права на самоопределение, всегда «за» самоопределение, но только когда оно может быть организовано в их пользу. Таким образом, Вашингтон занят работой по подавлению самоопределения в Восточной Украине.
Это — проблема для Путина. Его сдержанный подход позволил Вашингтону перехватить инициативу в Восточной Украине. Олигархи Тарута и Коломойский стали главами Донецкой и Днепропетровской областей, и теперь проводят аресты россиян и совершают другие отвратительные преступления, но вы никогда не услышите обо всем этом от пресс-титуток (продажной прессы) США. Стратегия Вашингтона заключается в том, чтобы арестовать и глубоко запрятать лидеров, так чтобы не было представителей власти, способных просить вмешательства Путина.
Если у Путина есть дроны, он имеет возможность убрать Таруту и Коломойцева. Если Путин позволит Вашингтону сохранить российские провинции Восточной Украины, он этим продемонстрирует свою слабость, которую Вашингтон станет эксплуатировать. Вашингтон будет использовать слабость до тех пор, пока силой не принудит Путина к войне.
Война будет ядерной».
« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 08:53 от сталкер » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #325 : 11 Марта 2014, 08:52 »

Вашингтон будет использовать слабость до тех пор, пока силой не принудит Путина к войне.
Война будет ядерной».


Нет, ребята. Пулемета я вам не дам. В смысле не дадут пострелять из пулемета. Душить будут по-другому. И уже начали:

Барак Обама провел переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и премьер-министром Испании Мариано Рахоем. Вице-президент США Джо Байден обсудил региональные вопросы, включая ситуацию на Украине, с главой Кипра Никосом Анастасиадисом.

РИА Новости

Мало того, что со всех сторон окружают, так еще и за самые яйца берут - за кипрские офшоры. А если чуть сожмут?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #326 : 11 Марта 2014, 09:44 »

И че там в овшорах? Фантики?
Lazy ты вроде умный человек, как тебя так обманули?
В принятии реальных решений участвуют реальные элиты. Реальные элиты контролируют реальные ресурсы. Которых в случае серьезной комфронтации станет только больше, засчет прекращения кабальных для России договоренностей, договоров и сделок. И нашто им фантики на которые ничего некупишь.
 А ресурсы можно Китаю продавать за рубли и юани. Компьютеры и комплектующие давно уже там же. Можно будет так же покупать за рубли и юани. Так же как и продукцию автопрома. Мы то производство восстановим, а вот запад, кроме наших ресурсов может потерять и наш рынок сбыта.
 А Европа и США могут между собой фантиками обмениваться.
 И кому они яйца прищемят? Самим себе?
Одно прищимят, другое в кипяток, а че уже паска?
Не дороговато ли обойдутся западу Обамины обидки? Не дали революцию устроить в зоне наших серьезных геополитических интересов...

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #327 : 11 Марта 2014, 09:49 »

Я так мыслю придет время и Обама признает свои ошибки.

Записан
Dam
Гость
« Ответ #328 : 11 Марта 2014, 16:04 »

Вот, нашел видео столкновений в Луганске. Кто инициатор стычек, очевидно.

Как я тебя понимаю!  Ведь ты желал бы, что бы всё было с точностью, но наоборот?!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #329 : 11 Марта 2014, 16:27 »

Нет, ребята. Пулемета я вам не дам. В смысле не дадут пострелять из пулемета. Душить будут по-другому. И уже начали:

Барак Обама провел переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и премьер-министром Испании Мариано Рахоем. Вице-президент США Джо Байден обсудил региональные вопросы, включая ситуацию на Украине, с главой Кипра Никосом Анастасиадисом.

РИА Новости

Мало того, что со всех сторон окружают, так еще и за самые яйца берут - за кипрские офшоры. А если чуть сожмут?

Это напоминает мне предсмертные судороги американского демократа. Пациент скорее мёртв, чем жив. Окелла промахнулся! Теперь республиканцы сделают ему "секир башка"!
А сжимать железные яйца, все ровно что небо красить!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 16:29 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #330 : 11 Марта 2014, 16:45 »

Ты не учитываешь еще кое-какие мелочи.
Производство мяса (как и любое производство ТНП в России) поддерживается достаточно высоким платежеспособным спросом.
Сокращение российского экспорта приведет к уменьшению количества денег у населения, к сокращению спроса.
И то же сработает по всей промышленности. Сегодня российская экономика занимается в основном перераспределением сырьевых доходов.
Во-первых, это любимые игрушки Сами Знаете Кого. А во-вторых, это главный способ перекачки денег в карманы друзей Сами Знаете Кого.
Ну, да. Если изолируют от буржуйских компьютеров и комплектующих, тебе придется выражать патриотизм не в интернете, а... А где? Ввиду последних законов, пожалуй, что нигде. Разве что в армии, строем и по команде по праздникам. А в остальных местах - больше трех не собираться, в ладоши не хлопать.
Готов пересесть на "Жигули"? - ведь всеволожские "Форды" и прочие собираются из импортных машинокомплектов. Флаг в руки.
С самолетами еще хуже: сколько там в год производят? Двадцать, из них девятнадцать "отверточные" "Суперджеты"? В общем, лошадь запрягать умеешь? Учись - скоро пригодится.
Аполитично рассуждаете! Как то примитивно и однобоко. Мировая экономика, это сложный организм, в котором всё взаимосвязано. Ты только представь себе, если европейский и штатовский рынки  вдруг потеряют российского потребителя, в это непростое для всех время? Это всё ровно, что удалить тебе, без наркоза, почки.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 16:57 от Dam » Записан
дюсси
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #331 : 11 Марта 2014, 17:04 »

Письмо из Киева.
Пару дней назад я получил в "личку" письмо от одной киевлянки. Слова благодарности в свой адрес убираю. Как и имя отправителя. Сами поймете, почему.

"Я очень внимательно слежу за вашими постами...
Сама, к сожалению, в своём журнале вынуждена была закрыть все посты на эту тему (они не стёрты, но теперь видны только мне), потому что после "победы" Майдана в Киеве начался настоящий кошмар. О нём предпочитают не говорить, т.к. люди очень и очень боятся. Есть основания.

Мою коллегу избили прямо у её подъезда за противомайданные посты в её ЖЖ. Как на неё вышли - неизвестно. Лежит в реанимации и при одном упоминании о происшедшем не может унять слёзы.

В школе у соседского мальчика, который, позвонив родителям на переменке по мобильному телефону, говорил с ними на русском языке, одноклассники (!) отобрали телефон, разбили его, порвали портфель, разорвали все учебники и тетради, избили ребёнка и требовали или говорить только на украинском, или "всю жизнь бояться, потому что его найдут и покалечат". Это 7 класс.

Время от времени на улицах можно увидеть картину, как к человеку подходят группой и задают вопросы: "Ты был на Майдане? Ты поддерживаешь Майдан?" И если оба ответа "нет" - жестоко избивают ногами.

В Киеве сейчас большинство русских и русскоязычных людей, изначально и тем более потом НЕ поддерживающих Майдан, вынуждены вспомнить о советском периоде, когда "даже у стен есть уши" и помалкивать. Потому что у нас, в отличие от регионов нет даже никаких шансов на отсоединение от Украины, Киев теперь, как многие шёпотом говорят при личных встречах, обречён. Здесь уже тоталитарный режим и будет, наверное, только хуже.

Всё усугубляется тем, что почему-то (?) очень много и русских, и говорящих на русском, были на Майдане, всячески помогали майдановцам. Киев полностью расколот. Здесь невозможно объединение русских. Свои своим теперь враги, помимо всего прочего. И ужасно, что эта война - вот такая, подлая, бьющая по совершенно мирным людям. Только за то, что они посмели быть против вандалов и откровенных манипуляторов.

Пожалуйста, не упоминайте нигде мой ник в контексте этой информации. Если людей находят и калечат уже только за посты в ЖЖ - это правда очень пугает. Особенно женщин, матерей."

Я попросил разрешения опубликовать письмо без упоминания авторства и получил ответ...


"Если будете опубликовывать, объективности ради надо сказать, что внешне Киев живёт тихой, спокойной жизнью. Но это только видимость.
Радостны и благодушны те, кто за Майдан. Сейчас их время.
Настороженны и осторожны все остальные.
Кто из русских и русскоязычных ещё не столкнулся со зверством в адрес противников Майдана - те просто стараются молчать в общественных местах, не привлекать агрессию безумцев. А кто уже сам пострадал от них или хотя бы, как я, знает о реальных случаях подобного, изо всех сил стараются уберечь свои семьи и молчать, молчать, молчать.
Поэтому "картинка" Киева вполне благополучная, весна наступает и всё такое. А фактически часть (и не маленькая часть!) города в тихом ужасе. Уехать могут далеко не все: работа, жильё - это так сразу не бросишь, люди держатся из последних сил, всё-таки надеются на какое-то чудо. Хотя трудно даже предположить, что теперь может спасти русский Киев.
Молчать нельзя. Но киевляне-антимайдановцы, столкнувшиеся со зверством, об этом открыто не напишут. Инстинкт самосохранения.
Кто пока не в курсе - пребывают в благостном неведении и надеждах, что всё как-то обойдётся.
Стараюсь быть очень осторожной. Вот только Вам решила всё это написать почему-то. Наверное, из-за доверия и потому что Вы всё-таки очень далеко..."

Друзья, может быть, и этот пост отправят в Жыр, как было недавно с моей другой записью Путин не пьяненький ЕБН, не развальщик Горби, не психованный Обама и не галстукоед Мишо.... Но! В итоге, вместо того, чтобы "убить" пост, изъяв его из общей ленты ЖЖ, редакторы лишь привлекли к нему повышенное внимание.

Благодарю всех, кто поддержал правду о событиях в Украине перепостами, твиттами, репостами, рекомендациями в фейсбук и в другие соцсети! Материал попал поэтому и в топ-30. Так что Жыр из "отстойника", благодаря редакторам ЖЖ, превращается в избранное!

Если раньше я не смотрел материалы, помещенные в Жыр, то теперь буду делать это регулярно! И вам советую. Вот ведь какие-то ручонки почему-то туда же отправили интервью Стивена Сигала телеканалу "Раша тудэй", в котором он критиковал американские СМИ за однобокость и предвзятость в подаче материалов из Украины. Видеоролик немецкого ТВ на эту же тему тоже отправили в Жыр. И не стыдно?! Вот хотя бы перед затравленными и находящимися в самой реальной опасности русскими жителями Киева!

P.S. Следом еще письмо из Киева!
Убираю какие-то нюансы, по которым автора смогут вычислить...

"Прочла Ваш пост "Письмо из Киева". Всё соответствует действительности... Автор правильно написала за один день отсюда не убежишь, на новое место, так как бросить жильё и работу в один день не получится. Нужно просто затаиться. Это совершенно ужасное ощущение, нельзя не только не забывать, что у стен есть уши, но даже пребывать в хорошем настроении по своим личным причинам, радуясь весеннему солнышку например, могут нездорово коситься. Здесь не
работают никакие законы. Народ совершенно беззащитен и брошен на произвол судьбы. Произошёл фашистский переворот.

Самое поразительное и просто нереальное, что до сих пор есть люди, которые поддерживают радикалов и приветствуют создавшееся положение вещей. Здесь полное бесправие. Нетерпимость к любой альтернативной точке зрения, нетерпимость по расовому, национальному, религиозному признаку и политическим убеждениям. Быть не с майданом = преступление.

Начали закрывать печатные издания. Как например, еженедельник "2000", который никогда не симпатизировал майдану, ни в 2004-м, ни сейчас. Есть целый список журналистов, политологов, социологов, которые стали
персонами нон-грата в информационном пространстве Украины. Самое смешное, что их список опубликовало движение "стоп цензуре", которое боролось с диктатором Януковичем. И ни один правозащитник, ни один
"репортёр без границ" даже одним предложением не упомянул о происходящем.
Ощущение, что это какой-то кошмарный сон."
http://k-markarian.livejournal.com/200032.html
Записан
дюсси
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #332 : 11 Марта 2014, 17:10 »

Надеюсь такой, как Москаль (партия "Батькивщина"т.е.-Тимошенко, Яценюк открывающий пинком в дверь в амер. посольство) антипутинцы поверят?
Въ Киеве продолжается широкомасштабный бандеровскiй терроръ: захваченый бандитами крематорiй переведенъ на круглосуточный режимъ работы
4-я сотня самообороны майдана захватила киевский морг и крематорий на улице Оранжерейной. Официальная версия – «для расследования возможного сокрытия следов массовых убийств, совершенных силовиками во время уличных боев в Киеве в период с 19 января по 22 февраля 2014 года».

Однако нетрудно подсчитать, что после окончания боев в центре украинской столице прошло две недели. Список т.н. «небесной сотни» погибших революционеров вдолблен в голову каждому украинцу. Хотя все боевики похоронены без судмедэкспертизы, способной установить, кто же все-таки расстреливал людей.

Итак, следы, если они и были, давно заметены. Тогда зачем самообороне понадобился свой крематорий?

Перепуганные киевляне перешептываются – на Оранжерейной тайно сжигают трупы жертв майданных налетов. Топка крематория работает круглосуточно. Ведь каждый день вооруженные банды из лагеря на Крещатике совершают безнаказанные, жестокие преступления.

Говорить об этом на Украине опасно для жизни. Но ситуация настолько трагична, что даже экс-спикер Верховной Рады В.Литвин признал факт широкомасштабного террора против населения. И тут же боязливо оговорился, мол, «эту проблему мы будем решать после победы над сепаратистами Крыма».

…На блокпостах крымских бойцов, перекрывших Перекоп, хорошо знают, от какой беды защищают свою республику. Даже завзятый оппозиционер, нардеп от тимошенковской «Батькивщины» Геннадий Москаль заявил, что в Киеве и других регионах страны активизировались вооруженные бандформирования. Прикрываясь лозунгами Евромайдана, они занимаются грабежом и мародерством, насилуют и убивают.

- Их действия гораздо хуже действий свергнутого режима. Требую от и.о. министра МВД Арсена Авакова немедленно принять меры по защите граждан Украины от бесчинств вооруженных преступников, - сказал Москаль.

По его утверждению, Майдан переполнен оружием. Вот типичные примеры: 33 –я сотня имеет на вооружении 10 автоматов Калашникова. Организация УПА «Спецназ» - 20 обрезов и 9 «калашей». Для передвижения по городу революционеры используют автомобили с номерами Верховной Рады.

- Мне непрерывно звонят граждане из разных регионов страны с единственной просьбой - спасти от бандитов. Правоохранительные органы, которые обязаны защищать правопорядок, сейчас полностью деморализованы, на вызовы пострадавших не реагируют и никуда не выезжают, - утверждает Геннадий Москаль. - Под лозунгами революции отряды с автоматами Калашникова, пистолетами, гранатами и обрезами грабят дома, забирают драгоценности, ценные вещи, спиртное, которое распивают на месте. После чего стреляют, забрасывают помещения «коктейлями Молотова». Насилуют женщин и девушек, не успевших убежать.

Группировки людей в масках с битами, огнестрельным и холодным оружием свободно передвигаются по Киеву и другим областям Украины. Сашко Билый – классика жанра, за ним множество местечковых последователей.

- Они останавливают автотранспорт, издеваются над пассажирами и требуют деньги якобы на поддержку Майдана, - отмечает Москаль.

Киевская власть обещает наконец-то начать борьбу с мародерами. Но это лишь слова. При Главном управлении столичной милиции вроде бы созданы пять групп быстрого реагирования, для предотвращения «грубых нарушений общественного порядка». «Правоохранители круглосуточно несут службу в полной экипировке и с табельным огнестрельным оружием. В состав каждой группы входят сотрудники спецподразделения «Титан», следователь, участковый инспектор, эксперт - криминалист и представитель общественности», - сообщили в киевском управлении МВД.

Такое решение было принято, когда 7-я сотня Самообороны разгромила дорогой магазин одежды «Юнкер» прямо в районе Майдана Независимости. В ответ революционное руководство во главе с Андрием Парубием лишь пожурило «побратимов», призвав седьмую сотню прекратить мародерство.

На самом деле, украинская милиция не может обеспечить даже собственную безопасность. И что могут сделать менты против тысяч вооруженных западенских головорезов? Лишь в одном СБУ Ивано-Франковска они захватили шесть ручных пулеметов, двести автоматов и пистолетов, 20 тысяч патронов. А еще в городе были разгромлены управа МВД, прокуратура, налоговая, воинский гарнизон. И везде вскрыты оружейные комнаты.

То же самое произошло в двенадцати областях Западной Украины. По самым скромным подсчетам, до 15 тысяч стволов в считанные дни были переправлены на баррикады Киева.

Сегодня украинская криминальная статистика считается закрытой темой. Но вот факты, которые невозможно скрыть. За последние дня преступники расстреляли из автоматического оружия шесть сотрудников киевской ГАИ. Подъезжают к постам и кладут очередями в упор. Естественно, преступников не нашли. «Нам страшно выезжать на работу. Нас убивают ни за что, это кошмар!. Мы должны остановить безумие», — говорит командир полка ДПС Валерий Комышный.

Как известно, последний месяц автотрассы Киевшины и соседних областей заняли «повстанцы». Перекрывают дороги, досматривают машины, унижают и грабят. ГАИ не было вообще, и лишь недавно майданное правительство потребовало, чтобы милиция «работала с восставшим народом».

Революционным ответом стала череда наглых убийств. Сейчас на выездах из столицы стоит спецподразделение ДПС - бывшая «Кобра», расформированная майданом, - с АКМС, в бронежилетах. Впрочем, эти сотрудники ГАИ скорее охраняют собственные жизни, чем следят за порядком на дороге. Им поставили задачу дежурить по два патруля и не останавливать машины без крайней необходимости. Они и не останавливают никого, лишь укоризненно машут головой водителям-нарушителям.

А кого останавливать, если в самооборону Киевщины записалось уже без малого две тысячи человек? Практически каждый небольшой район или населенный пункт создал свои вооруженные отряды. Их штаб находится на сожженной улице Грушевского. На данный момент самооборона Майдана продолжает мобилизацию людей. Для чего?..

Погромы стали обыденностью. Людей бьют на рынке Петровка, по районам от Оболони до Троещины. Переполнен майданутой экзотикой киевский центр. Так, сегодня по станции метро «Золотые ворота» пассажиров гонял молодой человек. Прямо на перроне файный хлопец размахивал металлическими цепями с шипованными шарами на концах. Это типичное оружие «Правого сектора». Боевик вдоволь покуражился над перепуганной толпой и ушел в свою сотню.

В правительстве заговорили о легализации «воинов майдана». Похоже, ничего другого не остается. На рассмотрение Верховной Рады уже внесен проект такого постановления. Идею проталкивает главный комендант, он же секретарь СНБО Андрий Парубий: «Самооборона на сегодня выполняет очень важные функции. Она взяла на себя патрулирование Киева!..»

Звучит, как злая шутка. Между тем, «в этом контексте» Рада вполне серьезно изучает опыт Швейцарии. Еще один депутат от «Батькивщины» Николай Катеринчук призвал парламент создать отряды вооруженного народного ополчения. Предлагает признать легальным весь огнестрел, который есть на руках у повстанцев, а также разрешить свободную продажу-перепродажу стволов по паспорту.

По сути, никто в Киеве уже не способен реально контролировать 20 тысяч майданных головорезов. Еще недавно любимыми лозунгами Крещатика были «Героям слава!», «Ганьба!» и «Геть!». Теперь кричат политикам на сцене «Кулю в лоба!» (Пулю в лоб -рус.).

Киевляне не скрывали надежд, что самые отмороженные боевики отправятся на войну в Крым. Прежде всего, речь шла о «Правом секторе». Но пошли слухи, что в Джанкое появился мотострелковый батальон из Чечни – с большим приветом от Рамзана Кадырова. Весь воинственный запал храбрецов Дмитра Яроша как ветром сдуло. «Лыцари украинской революции» отложили освободительный вояж в Тавриду. Гораздо безопаснее тиранить собственных громадян. Так, 5 марта к Одесской областной администрации из Киева прибыла 7-я сотня Евромайдана. Та самая, что неделю назад на Крещатике разгромила и разворовала бутик «Юнкер».

…В первых рядах майданной самообороны стоят боевики-львовяне. Это они жгли милицию на Грушевского, шли в атаку на Банковой и Институтской. Их теперь называют героями нации.

И вот последнее, по-настоящему сенсационное сообщение из столицы Галичины. Львовский суд присяжных – первый на Украине! – оправдал студента-иностранца, которому грозило пожизненное заключение за убийство известного в городе врача-травматолога Леона Фрайфельда. Трагедия случилась полтора года назад. 26-летний студент повалил пожилого доктора на тротуар и до смерти забил ногами по голове и ребрам.

За свою долгую врачебную практику Леон Фрайфельд вылечил тысячи горожан. Спасал при тяжелейший травмах, в буквальном смысле ставил на ноги. В состав суда присяжных вошли три львовянки: работница водоканала, паспортистка и воспитательница детского сада. Приговор – обвиняемый невиновен…

Внук погибшего Алексей Вериго не понимает, как возможно такое. Ведь многочисленные свидетели и даже кровь на штанах убийцы указывают на его вину. Зато сам подсудимый улыбается и пританцовывает.

Ответ был дан вечером после суда, в уютных львовских кафе. За чашечкой «кавы» с коньяком люди становятся разговорчивей:

- Доктор Фрайфельд був жид. Чого шкодувати? Або мало їх наш Шухевич побив?

В июле 1941-го Роман Шухевич, командир подразделения «Нахтигаль» полка абвера «Бранденбург-800», возглавил резню евреев в оккупированном Львове. Сейчас он Герой Украины.
http://www.e-news.in.ua/in-ukraine/3797-v-kieve-prodolzhaetsya-shirokomasshtabnyy-banderovskiy-terror-zahvachenyy-banditami-krematoriy-pereveden-na-kruglosutochnyy-rezhim-raboty.html
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #333 : 11 Марта 2014, 18:31 »

вот ещё.. короткая дискуссия двух неизвестных мне людей..
коменты с эха:-


valiko26rus


11 марта 2014 | 17:28
 /Ну и чего мне-россиянину/
- Ну и какой вы россиянин ? По факту прописки ? Вражина, вы. Вам контингент НАТО на Украине душу греет ?? Понимаю БАНДЕРлогов, им деньги, власть и признание нужны. А вас, уродов-компрадоров, не понимаю и понимать не хочу. Обычные предатели, власовцы 2.0. 5

 

 

 kottigr


11 марта 2014 | 17:34
Ну батенька это не Вам решать кто есть россиянин. Это право дает Право рождения. А вот уродов-склочников имеющих вокруг себя вместо друзей только врагов - я очень даже жалею.. Больных всегда жаль. Синдром "осажденной крепости" нужно лечить не только соответственными медикаментами, но и путем изоляции(от нормальных людей) подобных россиян с подобными психическими отклонениями.. 3

 

 

 valiko26rus


11 марта 2014 | 18:05
Надеюсь, к таким, как вы, будет применяться юридическое действо - лишение гражданства. Зачем стране предатели, стреляющие в спину. Езжайте, с Богом, заграница вам поможет. Больны - вы. Советские психиатры чётко фиксировали у диссидентствующих вялотекущиую шизофрению и лечили принудительно. Вам курс инъекций галаперидола и аменазина явно не помешает.



 

 kottigr


11 марта 2014 | 18:11
Предатели - это те кто продает народное достояние - невозобновляемое сырьё, нефть, газ и т.д. А деньги расхищает или просаживает на всякие Олимпиады в нищей стране.. Такие режимы называются - компрадорскими.. А его пособников называют изменниками Родины и подельниками компрадоров..
 Вы я так понял как раз из этих ?


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #334 : 11 Марта 2014, 19:29 »

И че там в овшорах? Фантики?
В принятии реальных решений участвуют реальные элиты. Реальные элиты контролируют реальные ресурсы. Которых в случае серьезной комфронтации станет только больше.
 А ресурсы можно Китаю продавать за рубли и юани. Компьютеры и комплектующие давно уже там же. Можно будет так же покупать за рубли и юани. Так же как и продукцию автопрома. Мы то производство восстановим, а вот запад, кроме наших ресурсов может потерять и наш рынок сбыта.

Дурак-то дурак, а мыло не ест! Фантики, за которые можно исполнить любые желания. Это единственный настоящий ресурс.

А что ты считаешь "настоящими ресурсами"? Нефть, газ, лес, алюминий? Причем нефть и газ в земле, а лес в лесу? Так это только потенциальные ресурсы. Знаешь анекдот: "Потенциально в нашей семье все миллиардеры, а на самом деле..."

У Саддама Хуссейна были эти ресурсы, причем в лучшем качестве, чем у России. Не помогло. Иран нынче в таком же состоянии: ресурсы есть, а вот менять их на фантики не дают. Почему-то очень обижается. У Сталина в 1929 ресурсов было и того больше, а он страшно беспокоился: "Через 10 лет нас сомнут!" И стал продавать их на Запад за фантики, а на фантики покупать там заводы. Только не рассказывай, что он "продавал за заводы, а не за фантики": покупатели леса и продавцы заводов были разные, часто даже в разных странах, прямой обмен "лес-заводы" был невозможен. И когда началась война, почему-то обращался не к ресурсам, а к американцам и англичанам.

И дальше все советское время "фантики" были ресурсом куда надежнее рубля, и даже надежнее другого ресурса, доступного простым людям, - знакомств. Потому что знакомства можно было иметь в одном-двух местах,и доставать один -два вида дефицитов, а за "фантики" в "Березках" продавалось почти все, что угодно.

Считаешь, все они идиоты, ничего не понимающие? А настоящую правду знают только пропагандисты с "Первого канала"?

На Китай, кстати, не очень надейся. Компьютеры и прочий хай-тек производит не Китай, а западные компании, имеющие заводы в Китае. И насчет продажи продукции автопрома в Китай тоже не обольщайся: сегодня они продают в Россию "Великую стену", а не наоборот. У них автопром мощнее, и "Жигули" им не нужны. То же с самолетами и всем прочим: поднимать российскую промышленность Китай не поможет. Только сырье. От торговли с Западом Китай при этом не откажется: российский рынок смешон по масштабам. Поэтому Запад для него куда важнее, и надежды, что он выступит с Россией "единым фронтом" против буржуев меньше, чем нулевые.

А торговля на юани - потеря для России возможности уйти к другому продавцу автомобилей и самолетов, то есть не укрепление независимости, а ее полная потеря.


Да и дело не в официальном правительственном запрете, а в экономике: переориентации рынков на других поставщиков вместо России. Их много, предлагают они ресурсы по тем же ценам, единственная хлопота - организационная перенастройка: привыкнуть, что газ поступает не непрерывно по трубе по дну моря, а порциями привозится в порт возле конца этой трубы газовозом. Зато риски с путинскими закидонами исчезнут. Европа об этом начала задумываться еще после "новогодних газовых войн" времен Ющенко, и тогда же начала строить инфраструктуру. Россия долго их убеждала, что больше такого не повторится, не надо спешить, но хоть и неторопливо, они все же строили. Теперь чуть ускорятся. И так доля Газпрома лишь около трети, и лето впереди - снижение потребностей. А к зиме уже все будет готово. И "Газпром - народное достояние" окажется не у дел, зато с неотбитыми расходами на прежние "Потоки". Банкротством попахивает.

А вот для поворота в Китай придется поработать куда больше. Заводов СПГ, транспорта для перевозки СПГ тоже. Для срочной покупки нужны фантики. Для строительство новой "трубы" - годы и опять-таки фантики: трубы где брать?


Ладно, критическую часть закончу и перейду к конструктивной. Цель любой экономики - удовлетворение потребностей людей. И реальная мощь, обеспеченность, независимость... все, что угодно, измеряется способностью эти самые потребности удовлетворять, а не "ресурсами" или "фантиками". Оглянись вокруг и посчитай: что из окружающих тебя бытовых вещей произведено Россией самостоятельно? Вот вычеркни все это и представь, какая будет жизнь. Или взгляни на Кубу: музей-заповедник американских автомобилей 1950-х годов и проституция как одна из главных отраслей социалистической экономики: туристы ведь расплачиваются фантиками!

Россия неспособна самостоятельно удовлетворять потребности населения: соответствующие отрасли разрушены. Восстановление потребует многих лет: производство оборудования для них тоже разрушено, специалисты ушли на пенсию. Зависимость от закупок на мировом рынке несравнимо больше, чем в 1920-х: самообеспечивающееся крестьянство уничтожено как класс. А глупый мировой рынок почему-то торгует за фантики, а не за юани или рубли.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #335 : 11 Марта 2014, 19:34 »

Аполитично рассуждаете! Как то примитивно и однобоко. Мировая экономика, это сложный организм, в котором всё взаимосвязано. Ты только представь себе, если европейский и штатовский рынки  вдруг потеряют российского потребителя, в это непростое для всех время? Это всё ровно, что удалить тебе, без наркоза, почки.

В Россию идет 3% германского экспорта. Для США доля еще меньше.

Это не почки, это стрижка ногтей или волос.

Твоя ошибка - ты смотришь на карту и видишь большую территорию. Но при таком подходе главный рынок сбыта, за который все должны воевать - Антарктида: вон какая территория!

Покупателями являются не квадратные километры, а люди. Причем люди с достаточными средствами. Население России в мировом масштабе маленькое, а распределение доходов таково, что в значительной части оно еще и неплатежеспособное. Рынок не слишком ценный.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 19:37 от Lazy » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #336 : 11 Марта 2014, 20:01 »

Тоесть области Украины которые не захотят присоединяться к России в Европу с радостью возьмут?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #337 : 11 Марта 2014, 20:43 »

А сжимать железные яйца, все ровно что небо красить!

Помится, когда Кипр кирдыкнулся в прошлый раз, с каждого российского гражданина собрали по 20 баксов на помощь голодающим кипрским банкирам. Долг, кстати, уже "реструктуризировали". А до того примерно на ту же сумму помогли остро нуждающемуся исландскому банку. А совсем недавно подарили 3 млрд Януковичу, причем Путин уже объявил, что ввиду смены власти в Киеве все обязательства потеряли силу. А денежки, между прочим, были из резерва Пенсионного фонда. Воистину железные яйца у российских пенсионеров - ни один даже не пикнул. Пусть и дальше сокращают расходы на российские медицину и образование, лишь бы "Беркут" ни в чем не нуждался.

Кстати, прошлая "геополитическая победа" над Грузией обходится российскому бюджету в двести-триста миллионов баксов ежегодно. При населении в 40 тысяч, по оптимистической оценке. В Крыму население в пятьдесят раз больше, а способность к автономной жизни примерно такая же. Готов выкладывать ежегодно по 10 миллиардов?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #338 : 11 Марта 2014, 20:50 »

не далеко ушли...

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #339 : 11 Марта 2014, 20:51 »

Тоесть области Украины которые не захотят присоединяться к России в Европу с радостью возьмут?


Безвизовый режим уже обсуждают с бешеной скоростью. По-моему, шансы вполне реальны: Молдавии ведь его дали. Вступление в НАТО - если украинцы не сглупят, тоже получат в ближайшее время. Нужно только аккуратно сформулировать Конституцию, например, по образцу германской, чтобы и территориальных споров не было, и Крым мог легко вернуться. Прошлогоднее соглашение об интеграции - подпишут очень скоро. Политическую часть вообще в ближайшие недели, а экономическую чуть подкорректируют в пользу Украины.

Конечно, о полноценном вступлении в ЕС речи пока не идет. Но помощь окажут мощную.


PS. А вот и новость подоспела:

ЄС відкриває свій ринок для України - офіційне рішення Єврокомісії

Мита на українські товари, що поставляються в країни Європейського Союзу, будуть тимчасово знижені до 1 листопада 2014 року.

Таке рішення прийнято сьогодні на засіданні Європейської комісії в Страсбурзі.

Документ передано на остаточне затвердження в Раду Євросоюзу і Європейський парламент.

Очікується, що в разі реалізації цього кроку, українські експортери заощадять на зниженні тарифів близько 500 млн євро, з яких майже 400 млн євро припадає на аграрний сектор.

Так, чинні тарифи на промислові товари будуть негайно зняті з 94,7% продукції. Для решти декількох видів товарів (деякі хімічні продукти та ін) тарифи будуть знижені.

Щодо сільськогосподарських товарів, ЄС надасть негайні та необмежені преференцій на 82,2% українського експорту. Для інших продуктів (крупи, свинина, яловичина, м'ясо птиці і кілька додаткових продуктів) часткова лібералізація досягається шляхом надання безмитних тарифних квот.

Стосовно харчових продуктів ЄС надасть негайні преференцій на 83,4% українського експорту. Залишилися 15,9% будуть частково лібералізовано шляхом безмитних тарифних квот.

Раніше президент Європейської комісії Жозе Мануель Баррозу заявляв, що Європейський Союз може в односторонньому порядку відкрити зону вільної торгівлі з Україною.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 21:35 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!