Города на Мурмане
28 Марта 2024, 19:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поможем Донбассу  (Прочитано 294684 раз)
Богдан Луганск
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #300 : 23 Ноября 2014, 18:13 »

Мне казалось что тема называется "Поможем Донбассу", но кроме разведения срача и взаимных претензий я тут ничего не вижу...
Записан
Aleksey_
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #301 : 25 Ноября 2014, 19:52 »

Интересно, а беженцы потом спасибо скажут нам за помощь, за работу, за материальное обеспечение?
 Или будут говорить - чтоб мы все сдохли?
Их на Украине не любят, везде гонят, работу нигде не дают, куда им ехать еще... а Спасибо дело второе, не удивлюсь...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #302 : 25 Ноября 2014, 22:06 »

Их на Украине не любят, везде гонят, работу нигде не дают, куда им ехать еще... а Спасибо дело второе, не удивлюсь...

                                      У Вас видимо из путинского Кремлёвского Зомбоящика информация .


                                      ТАК ВОТ   ВАМ  НАГЛО ВРУТ !   Видимо Вас не уважают Кремлёвские СМИ , коли так нагло .


                                     В Украине  беженцев из Луганска и других регионов , как и Крым   ПРИНИМАЮТ , ПОМОГАЮТ как могут .

                                   
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #303 : 26 Ноября 2014, 09:03 »

                                      У Вас видимо из путинского Кремлёвского Зомбоящика информация .


                                      ТАК ВОТ   ВАМ  НАГЛО ВРУТ !   Видимо Вас не уважают Кремлёвские СМИ , коли так нагло .


                                     В Украине  беженцев из Луганска и других регионов , как и Крым   ПРИНИМАЮТ , ПОМОГАЮТ как могут .

                                   


Записан
Богдан Луганск
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #304 : 26 Ноября 2014, 15:24 »

                                      У Вас видимо из путинского Кремлёвского Зомбоящика информация .


                                      ТАК ВОТ   ВАМ  НАГЛО ВРУТ !   Видимо Вас не уважают Кремлёвские СМИ , коли так нагло .


                                     В Украине  беженцев из Луганска и других регионов , как и Крым   ПРИНИМАЮТ , ПОМОГАЮТ как могут .

                                   
Cкажу так, случаи бывают разные, где то действительно помогают, а кто то по несколько месяцев не может найти работу из за своей донбасской прописки. Информация из первых уст, как сейчас это называют от "переселенцев" коим я являюсь
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #305 : 26 Ноября 2014, 18:42 »

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики приняли решение о частичном вводе натуральной формы оплаты труда. Об этом говорится в обращении, опубликованном на сайте пресс-центра правительства и Народного совета ДНР.

В руководстве самопровозглашенной республики были вынуждены пойти на это в условиях дефицита наличных денежных средств. Власти создадут единый продовольственный фонд, а людям будут платить за работу товарами первой необходимости.

«Проводится мобилизация всех возможных внутренних ресурсов с упором на оборону, промышленность, финансовую систему, инфраструктуру, социальное обеспечение», — говорится в обращении.

Кроме того, жители ДНР с декабря 2014 года будут переведены на систему предоплаты за электроэнергию.


Продпаек, мануфактура... А особо отличившимся бойцам - красные революционные шаровары. 

Вот это и есть "остаться в том же классе на второй век". Помните, что дальше в том веке? Что будут проходить во второй четверти?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #306 : 27 Ноября 2014, 00:09 »

Cкажу так, случаи бывают разные, где то действительно помогают, а кто то по несколько месяцев не может найти работу из за своей донбасской прописки. Информация из первых уст, как сейчас это называют от "переселенцев" коим я являюсь

   Вот видите ,не всё так плохо как рисуют  Российские СМИ .

   Я уверен что и с Киевской пропиской в самом Киеве работу не всегда найдёшь .

   надо быть активным и браться за любую работу , а работа  по душе и специальности найдётся в последствии .
Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #307 : 27 Ноября 2014, 20:05 »

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #308 : 27 Ноября 2014, 21:25 »

Более 20 лет  в этом городе всё было так как и  везде на просторах СНГ .

А после  агрессии Кремля , молимся за восстановление этого города .

НАУЯ надо было разрушать ?

Что бы потом верить о возрождении 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #309 : 27 Ноября 2014, 21:47 »



Судя по "75" в нике, Вы не помните телерепортажей, как советские солдаты в Афганистане сажают деревья и шефствуют над школами. Нет иммунитета. А кто постарше, это уже не раз видел и знает цену.

Интереснее был бы репортаж из Антрацита, Свердловска или Алчевска. Там укрофашисты не успели навредить. Как там "народные республики" справляются с организацией жизни людей?
Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #310 : 27 Ноября 2014, 22:03 »

Более 20 лет  в этом городе всё было так как и  везде на просторах СНГ .
А после  агрессии Кремля , молимся за восстановление этого города .
НАУЯ надо было разрушать ?
Что бы потом верить о возрождении 
Бред какой-то...
Переодически смотрю теледибаты на ТВ, с участием приглашённых с запада, и с украинской стороны, текст как под копирку:
-агрессия Кремля,  -российская аккупация Донбасса, - анексия Крыма, и т.д., а в полтверждение как обычно: -"об этом знают все!"
Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #311 : 27 Ноября 2014, 22:09 »

Судя по "75" в нике, Вы не помните телерепортажей, как советские солдаты в Афганистане сажают деревья и шефствуют над школами. Нет иммунитета. А кто постарше, это уже не раз видел и знает цену.

Интереснее был бы репортаж из Антрацита, Свердловска или Алчевска. Там укрофашисты не успели навредить. Как там "народные республики" справляются с организацией жизни людей?
75- моё любимое число, про Афган знаю не из телевизора.   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #312 : 27 Ноября 2014, 22:18 »

Бред какой-то...
Переодически смотрю теледибаты на ТВ, с участием приглашённых с запада, и с украинской стороны, текст как под копирку:
-агрессия Кремля,  -российская аккупация Донбасса, - анексия Крыма, и т.д., а в полтверждение как обычно: -"об этом знают все!"


                          А Ты  афганец , смотри правду  посередине , сочетая со своим  жизненным опытом .


                          А что бы быть ЮРИДИЧЕСКИ КОРРЕКТНЫМ

                          Изучи хотя бы   ОДИН , а не массу международных договоров 

                          И впрям как не афганцу , обжегшемуся  на Афгане ,  не увидить

                          то же самое , но уже в Украине .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #313 : 27 Ноября 2014, 22:36 »

Картинки из жизни Донбасса

Вот, вчера наблюдал картину маслом, в Енакиево. Иду значит домой, выхожу с ряда гаражей на улицу и тут мимо меня проходит строй молодых людей, лет по 20-25, все как один примерно одного роста почти у всех какие то травмы, некоторые хромают, у одного явно кость срослась как то криво, вобщем битые-перебитые. Одеты все в разные спортивные штаны которые флагом развиваются у них на ногах и явно не от того что большого размера а от того что состояние этих людей близко к дистрофии. Обувь тоже, кто в чем, в основном летняя и уже рваная. Легкие куртки.
Ведет все это дело хорошо одетый (по зимнему) автоматчик, по роже я б сказал что прапор, выправка армейская чувствуется. Сзади едет "Нива" набитая ополченцами, тока стволы торчат. Я б сфотографировал, но сами понимаете чем это может закончится.
Весь  этот отряд нес какую то утварь, кто ковры, кто раковину, кто унитаз, кто бачек, ну я так понял машины не было и они поехали на ногах. Состояние этих людей, на вскидку, я оценил как "между небом и землей", явное недоедание и переохлаждение, ходячие мертвецы. Сразу понял что не пленные, с виду больше похожи на зеков, но из любопытства выяснил у знакомых сепаров что это штрафная рота.

Обмалюй ситуацію з продуктами, електрикою, водо і газопостачанням. Що з лікарнями, школами?
В Енакиево продуктов хватает, денег нет у людей. Бывает выстоит человек очередь, спрашивает сколько стоит? Еему говорят: 6 гривен. Разворачивается и уходит. Школы то работают то не работают, из за обстрелов. Электрика и газ-всё как Сеня сказал, присутствует :laugh: Вода есть, летом было хуже.

Есть вещи для меня непонятные. Некоторые люди которые пошли воевать и принимали участие в боях, вернулись домой с бородой и в тюбитейках. В принципе раньше их считал православными, да и детей своих они крестили в христианских церквях. Теперь в их машинах звучат песни про священный джехат на русском языке, ну какой дух ислама присутствует, еще немного и начнут бормотать под нос алаху акбар. Загадка в том что: это экспансия муслимского мира? Или они нашли религию под себя?, ну может оправдать свои злодейства или еще какое то прикрытие для успокоения совести.
Ополчение само по себе можно сказать явление безобидное и дурное на всю голову, пытаются жить по понятиям. Ну а руководить такими просто мечта москалей. Боевые действия, как я понял, развозят российские гастролеры, то есть пригоняют броню, САУ, грады, говорят что сегодня будет наступление Укропов, местных ополченцев загоняют на другой край города, ну что б не видели кто на самом деле наступать будет и начинают обстрел ВСУ, летит ответка. Они уезжают а местные уже продолжают держать оборону, обстреливают ВСУ, ВСУ обстреливает их. Перемирие я так понял окончилось, хотя оно было односторонним, потому как пошла ответка на каждый выстрел терров. Причем отвечают очень быстро, артиллерией, буквально в течении 3 минут (как раз налить кофейку и нырнуть в подвал), два месяца назад ответка приходила минут через 20 -30. Сегодня наверное будет продолжение, почему то в вечернее время начинают.
Еще ополченцы начали обижаться что плохо кормят, месяц назад было вдоволь а щас хлеба собакам не выпросить.

так а вчителі зарплатню отримують?
Вроде как на карточки от Украины, 1 раз давало ДНР по 3 тыщ вроде.

А как настроения у народа? Изменились с лета и весны? Сколько за ДНР по твоим прикидкам? Видел или слышал о кадровых военных из РФ?
В принципе настроения как и были, дураков исправит только могила а те кто был за Украину выезжают. За ДНР римерно 50% от того что осталось, может и меньше.
Военных РФ видел из далека, ополченцы пальцем показывали (знакомые). Вся верхушка из кадровых и запаса РФ.

Глушат связь. Звонили, сказали из дома не ходить, значит будут стрелять в Углегорск -Дебальцево. Банкоматы не работают. В некоторых магазинах можно скупиться по карточке.

Вы там это... осторожнее, пожалуйста...  
Спасибо, буду. :smilie1: А вобще сейчас уже не так опасно как в начале, сейчас ДНР тускнеет в глазах народа Донбабвы, боюсь что скоро в них полетят кирпичи :laugh:

А какие объекты разрушены и много ли пострадало жилых домов в Енакиево?
У нас, в принципе, боевых действий пока и не было. Слегка пострадали окраины, Юнокомунаровск, Фильтровальная (микрорайон)-попадания в квартиры и и частный сектор.
Вот, час назад выбрались из подвалов, ВСУ вело обстрел, заходили оперативники в черту города, отстрелялись и уехали. Так примерно пять последних дней.
В смысле оперативники? Наверное какие-то части ВСУ или НГ или милиции.
Я так понимаю "оперативный отряд" ВСУ, это сепары их так называют, из Углегорска выходили. Милиции нет, никому ничего не надо, вооруженные люди решают проблемы на месте а вобще криминал упал практически до ноля, пулю же в колено никто не хочет. Милиция ушла воевать за ДНР, не знаю в каком количестве, у них свои отряды, есть даже менты из Киева.

Тек, а де в Єнакіево базуються бойовики? Все ж таки вже зима, і в лісополосах в наметах вони навряд чи базуються. Тобто вони якщо місцеві - то мабуть ходять додому, а приїжджі найманці де живуть?
Бывшая школа №28, военкомат, управление шахты Красный Профинтерн, общага ПТУ №50, это то что я знаю. Уверен что в штабе знают больше. Местные ходят домой раз в неделю, увольнительные, живут, спят, кушают все вместе.
Мдяя..  судячі з такої географії бойовиків сотні.
Та хоть мульйон, как воины они ничто, куча дармоедов. Если не будет поддержки ВС РФ, бежать будут не оглядываясь.

А все же интересно, какой именно контингент пошел в "ополчение"? Есть ли какие-то общие закономерности?
И еще, когда больше желающих туда пойти было больше - сейчас или летом? И если можно, приблизительное соотношение местных и неместных в вашем ополчении.

Из моих знакомых людей там оказавшихся: 2 чел. охраники ( предприятие, частники) это те, у кого есть немножечко мозгов. 1чел. - управляющий в магазине, 2 - водители с предприятия, ну и с десяток оболтусов ни чем не занимающихся, пристрастившихся к наркоте и алкоголю. Это те кого знаю с детства.
Летом было 50/50, Россия/Украина, сейчас не могу точно сказать. Желающих идти в ополчение видеть не приходилось, они все как то там резко оказались и как мне кажется поток желающих на этом остановился. А так чтобы, когда выросту то стану ополченцем, такого нету.

Еще вопрос, если можно. Средний класс, бизнесмены, люди, у которых были какие-то сбережения, и т.п., как кажется на примере Донецка - практически все свалили (донецкие номера в Киева по кол-ву идут после киевских).
А как у вас с этим обстоят дела в Енакиево?

У кого были деньги бежали первыми а у кого было много денег- тех ищет ДНР. Знаю что некоторых держат в подвале, очевидно с целью выкупа.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 22:38 от Lazy » Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #314 : 28 Ноября 2014, 19:41 »

75- моё любимое число, про Афган знаю не из телевизора.   

в смысле принимали участие в боях или служили  при аэродроме? почему спрашиваю, потому как не всегда среди имеющих удостоверения имеются те кто воевал реально... более того, после нашумевших дел со взрывами где жертвами были "администраторы" с удостоверениями инвалидов войны верить на слово не пристало, в нашем городе когда-то поверили одному герою нацепившего на себя награды и ставшего председателем, после оказалось что награды у этого афганца липовые, история известная, пришлось срочно менять начальника.. да и в мирной жизни хватает людей высокого мужества реально ходивших как на холодное оружье в руках преступника, или смотревших в дуло огнестрела направленного прямо в голову, важно то жить по совести самое главное самому с собой.. а в дискуссии вообще все равны, и царь и раб, и тот кто нюхал порох и тот кто дышал только ароматами роз, выигрывает тот кто умнее, а иногда даже тот в ком просто куража с огоньком больше против обычного!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #315 : 02 Декабря 2014, 05:23 »

Мне казалось что тема называется "Поможем Донбассу", но кроме разведения срача и взаимных претензий я тут ничего не вижу...




                      Каритас епархии Святого Климента организовал помощь беженцам с Украины


В Ростовской области местное отделение католического благотворительного фонда «Каритас» начало реализовывать новый проект помощи беженцам с Украины. Об этой инициативе сообщается на официальном сайте фонда «Каритас» епархии Святого Климента. Семьи беженцев получат продукты питания, в том числе детского, а также санитарно-гигиенические наборы и постельные принадлежности. В проект вовлечены сотрудники и волонтёры из «Каритас» Приазовья, а его финансированием занимаются европейские отделения «Каритас» и международная организация гуманитарной помощи «Catholic Relief Services».

«Каритас» Юга России помогает беженцам с Украины уже в течение нескольких месяцев. Ранее в Ростовской области волонтёры благотворительного фонда организовали сбор продуктов, одежды, предметов бытовой химии и канцтоваров для детей, передав затем собранную гуманитарную помощь беженцам, находящимся в Большой Орловке в Ростовской области, сообщается на сайте «Каритас» епархии Святого Климента. В Волгограде, Саратове, Марксе, селе Степное были проведены акции по сбору помощи для беженцев, которые получили денежные пожертвования, продукты, одежду, обувь, игрушки, одноразовые подгузники, книги и канцтовары для детей. По запросам самих беженцев были приобретены также и другие товары.
Во всех католических приходах южного региона России продолжается сбор средств для беженцев с Украины.

Контактные данные:
caritas-rostov@mail.ru


Текст взят со страницы http://ru.radiovaticana.va/news/2014/09/26/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%81_%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B8_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C_%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0%D0%BC_%D1%81_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B/rus-827593
сайта Радио Ватикана
Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #316 : 07 Декабря 2014, 01:28 »

Киборг допи...ся! Бог не фраер, шельму метит!
http://playreplay.net/video/48608.4296a2a5ea01ee3b1ca049c4cc05
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #317 : 07 Декабря 2014, 11:22 »

Знаю людей ... есть информация . ..
Что можно реально и сильно помочь Донбассу (Луганску)...
Это самое лучшее из всего (в этот момент времени)...

http://www.liveinternet.ru/users/afomenkov                maksim-finans@rambler.ru .... тел. 8-916-094-1547    ....        тел. 8-910-429-88-52..



Приму  в дар авторские  права (посреднику  вознаграждение)...Взамен авторских прав помощь Донбассу....
......тел.  8-963-975-06-68


Web Money
R270972995038
Z115441816898
E272323183972
--
Яндекс деньги -410011371334586
ВТБ  24, Промсвязьбанк, Банк Москвы . . ..



Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #318 : 11 Декабря 2014, 08:45 »

11 декабря в ходе визита в Австралию президент Украины Петр Порошенко призвал Россию закрыть границу и вывести из Донецкой и Луганской областей свои войска, которые, по его мнению, там присутствуют. Он также вновь возложил на Москву ответственность за конфликт в Донбассе.
«Пожалуйста, остановите огонь. Пожалуйста, отпустите заложников. Пожалуйста, выведите войска с моей территории», — передает AFP слова Порошенко.
Если Россия закроет границу с Украиной, через несколько недель в стране воцарятся «мир и стабильность», уверен он.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1875637.html#ixzz3LZLYW7a4
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #319 : 14 Декабря 2014, 18:47 »

В ДНР арестованы уже 3 министра
Глава разведки ДНР генерал Сергей Петровский сообщил, что его ведомство арестовало уже 3 министров республиканского правительства, сформированного чуть больше месяца назад. Среди арестованных оказались вице-премьер Александр Калюсский, министр топлива и энергетики Алексей Грановский и министр культуры Юрий Лекстутис. Чистка рядов правительства ДНР продолжается.

Это из серии "выгнали из публичного дома за разврат"?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!