Города на Мурмане
25 Апреля 2024, 19:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 272   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ на "сосанкции" запада.  (Прочитано 2271399 раз)
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3780 : 18 Августа 2018, 05:21 »

Российская экономика хорошо справилась с новым пакетом американских санкций, объявленных в апреле этого года, говорится в пресс-релизе международного рейтингового агентства Fitch.
https://ria.ru/economy/20180818/1526770931.html
За неделю с 10 по 17 августа оптовые цены на бензин на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже в среднем выросли на 7%. Так, оптовые цены на бензин Аи-92 выросли на 6,72% до 46 137 руб. за тонну, Аи-95 — на 7,4% до 49 399 руб. за тонну, следует из материалов биржи.
https://www.vedomosti.ru/business/news/2018/08/17/778484-tseni-na-benzin
Чудеса! Цены на нефть высокие, а рубль опять рухнул. А как же энергетическая сверхдержава?! Суверенность? Дедолларизация? Не, ничего не помогает.
https://zen.yandex.ru/media/lsycheva/use-propalo-shef-5b6c3e0460f1c000a99d451a?from=feed
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3781 : 18 Августа 2018, 20:22 »


Чудеса! Цены на нефть высокие, а рубль опять рухнул. А как же энергетическая сверхдержава?! Суверенность? Дедолларизация? Не, ничего не помогает.

А уж либералдемократы нам не помогут и подавно.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3782 : 18 Августа 2018, 23:34 »

А уж либералдемократы нам не помогут и подавно.

Да забудь ты о "либералдемократах" (или ты поклонник Жириновского? Ведь вроде бы у либералдемократов он самый главный).

России не поможет уже ничего. Неизбежен ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ крах, куда больше, чем "лихие 90-е". Пора уже заботиться о личном выживании и спасении семьи, а не о каких-то "либералдемократах", Навальном или Обаме с Трампом. Ты консервами запасся?
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3783 : 19 Августа 2018, 02:13 »

Да забудь ты о "либералдемократах" (или ты поклонник Жириновского? Ведь вроде бы у либералдемократов он самый главный).

России не поможет уже ничего. Неизбежен ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ крах, куда больше, чем "лихие 90-е". Пора уже заботиться о личном выживании и спасении семьи, а не о каких-то "либералдемократах", Навальном или Обаме с Трампом. Ты консервами запасся?

Крах, крах, крах. Ну, а что последует после колапса? Ведь очевидно, что если существующий режим обанкротится, то ему на смену придут разного рода социалистические проекты. А это то еще "счастье". И уж эти то ребята умеют закатывать несогласных в асфальт. И история 20-го века это отлично показала.





*  (35.42 Кб, 604x411 - просмотрено 539 раз.)
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3784 : 19 Августа 2018, 04:40 »

А уж либералдемократы нам не помогут и подавно.

Лично Вам уже никто не поможет.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3785 : 19 Августа 2018, 04:48 »

СМИ сообщили о подготовке в США нового пакета санкций против «Северного потока — 2»  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/economics/40594312/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3786 : 19 Августа 2018, 04:59 »

Крах, крах, крах. Ну, а что последует после колапса? Ведь очевидно, что если существующий режим обанкротится, то ему на смену придут разного рода социалистические проекты. А это то еще "счастье". И уж эти то ребята умеют закатывать несогласных в асфальт. И история 20-го века это отлично показала.

Путин старательно разваливает государство как институт, автоматичеки  действующий механизм, заменяя его системой личных связей конкретных людей, сегодня занимающих какие-то должности. И завязывает всех этих людей на себя лично как балансировщика интересов и решателя конфликтов (вместо автоматически действующих формальных правил - законов). Когда он исчезнет, все это развалится, и несбалансированные конфликты разорвут страну.

Первый и очевидный такой конфликт - между донорами и реципиентами нынешнего госбюджета. С коей стати сырьевые регионы должны отдавать деньги в Москву, а потом униженно выпрашивать их обратно? Пока Москва будет занята драками за власть, самое для них естественное - отделиться и распорязтаться своими деньгами самостоятельно. Благо, в отличие от 1990, уже есть и в регионах достаточно людей, умеющих продавать свои ресурсы на международных рынках.

Так что скорее всего последует распад страны на отдельные территории, где вместо Путина будут делить деньги другие местные "решатели". А у кого сырьевых ресурсов нет, тому не повезло. Кормить всяких сочинских паразитов Нижневартовск не обязан - пусть научатся наконец сами делать что-то нужное людям.

Ну а в несырьевых регионах власть захватят прямые преступники как наиболее организованная существующая сила. Вполне возможно, что ими окажутся нынешние "правоохранители", давно уже неотличимые от бандитов. И начнут они драться между собой за право грабить подведомственное население. В общем, вам будет весело.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3787 : 19 Августа 2018, 18:23 »

Вот как правительство должно заботиться о благосостоянии народа:

19 августа 2018
Минимальная зарплата в Венесуэле выросла почти в 60 раз


Минимальная зарплата в Венесуэле увеличилась почти в 60 раз. Теперь она составляет 3 млн боливаров. Стоимость доллара в стране между тем почти достигла 6 млн боливаров.

В июле годовая инфляция в Венесуэле составила почти 83000%. На этом фоне власти страны решили привязать минимальный доход к стоимости собственной криптовалюты петро, пишет газета Nacional.

В ходе предстоящей деноминации с купюр в стране уберут пять нулей. Новая валюта будет называться «суверенный боливар».


Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3788 : 19 Августа 2018, 21:44 »

Лично Вам уже никто не поможет.

Скорее всего. Но я вообще то говорил про страну в целом.

Путин старательно разваливает государство как институт...

Путин - анархист?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3789 : 20 Августа 2018, 16:37 »

Новые санкции, которые Вашингтон может ввести уже 22 августа, — это продолжение «недружественных и незаконных» действий, которые нанесут ущерб всей международной торговле, заявил Дмитрий Песков
https://www.rbc.ru/politics/20/08/2018/5b7a9f329a7947db5b845ac4
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3790 : 20 Августа 2018, 16:40 »

Новые санкции, которые Вашингтон может ввести уже 22 августа, — это продолжение «недружественных и незаконных» действий, которые нанесут ущерб всей международной торговле, заявил Дмитрий Песков
https://www.rbc.ru/politics/20/08/2018/5b7a9f329a7947db5b845ac4

Согласен с ним на все сто процентов. Санкционная война - это дипломатический тупик.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3791 : 20 Августа 2018, 17:05 »

Для кого тупик? Они санкции применяют к нашим олигархам, а наше правительство к остальным гражданам.
При чем здесь внешняя политика?
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #3792 : 20 Августа 2018, 17:18 »

Для кого тупик? Они санкции применяют к нашим олигархам, а наше правительство к остальным гражданам.
При чем здесь внешняя политика?
Получается, что я под санкциями хожу и не знаю об этом? Безобразие!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3793 : 20 Августа 2018, 18:53 »

Получается, что я под санкциями хожу и не знаю об этом? Безобразие!

  
                          Так потому что ты нищий , тебе не надо брать займы в  Банках Западной Европы и США ,

                                                                           как

        это делало раньше правительство Российской Федерации и крупные компании .

    Твоя участь  срать на местных малопосещаемых форумах , для таких как ты сырная масса и

   езда на лохматом автомобиле  по убитым дорогам  максимум  по разнорядке  путёвка в Крым .

                                                                              
« Последнее редактирование: 20 Августа 2018, 19:31 от finko » Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3794 : 21 Августа 2018, 04:22 »

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов рассмотреть возможность снятия санкций с России. Об этом он рассказал агентству Reuters.
В конце июля Трамп заявил, что Россия попытается вмешаться в выборы в США в ноябре этого года. По мнению американского лидера, Москва будет поддерживать Демократическую партию, а не Республиканскую, несмотря на то что, по утверждениям разведки, Россия была причастна к победе республиканского кандидата на выборах президента в 2016 году.
В начале августа США одобрили расширение санкций в отношении России за якобы использование запрещенных видов вооружения и допустили их распространение на государственный долг России. Первая часть рестриктивных мер, вступающая в силу 22 августа, предполагает полный запрет на экспорт в Россию электронных устройств и комплектующих двойного назначения. Второй блок санкций вводится с отсрочкой на три месяца.
https://lenta.ru/news/2018/08/21/ktts/

Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #3795 : 21 Августа 2018, 09:56 »

Президент США Дональд Трамп заявил, что сейчас не рассматривает отмену санкций против России, но готов сделать это в будущем.

«Я не рассматриваю это вовсе. Нет. Я бы рассмотрел это, если бы они сделали то, что было бы хорошо для нас », - сказал Трамп в интервью агентству Reuters, распространенном поздно вечером 20 августа.

«У нас есть многое, что мы можем сделать хорошего друг другу. Есть Сирия, есть Украина, есть много других вещей », - отметил президент США.

https://www.radiosvoboda.org/a/news-trump-russia-sanctions/29444764.html
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #3796 : 21 Августа 2018, 13:12 »

 
                          Так потому что ты нищий , тебе не надо брать займы в  Банках Западной Европы и США ,

                                                                           как

        это делало раньше правительство Российской Федерации и крупные компании .

    Твоя участь  срать на местных малопосещаемых форумах , для таких как ты сырная масса и

   езда на лохматом автомобиле  по убитым дорогам 
 .

                                                                              

Опять самогона нажрался?

По пунктам:

Цитировать
Так потому что ты нищий , тебе не надо брать займы в  Банках Западной Европы и США


Нищие — категория людей, находящихся за крайней чертой бедности и вынужденных жить за счёт подаяний и благотворительности со стороны родственников, благотворительных организаций или государства.

А) Поскольку я могу себе позволить жить в отдельной квартире, ездить на собственной машине и отдыхать  на море несколько раз в год, то как мне кажется, определение "нищий" ко мне не может быть применимо!

B) Я действительно не нуждаюсь в займах, т.к. своих средств вполне хватает.

Цитировать
Твоя участь  срать на местных малопосещаемых форумах   

Опять неправду пишешь! Нужду малую и большую я справляю в туалете!

Цитировать
  езда на лохматом автомобиле

Это у тебя там на оленях ездят, а я по городу на внедорожнике

Цитировать
по убитым дорогам

Давно ты видать в Мурманске не был....
И потом, внедорожник потому так и называется, что он ВНЕДОРОЖНИК!!!

Цитировать
максимум  по разнорядке  путёвка в Крым

Зачем мне брать путевку в Крым, если у меня там несколько квартир?
В этом году был несколько раз в Дубае. Если надумаю, в сентябре слетаю в Стамбул.
Если не получится, тогда следующей весной. Оттуда опять в Дубай.

Вот такая у нас разнорядка! 

Опять ты все наврал!
Заявзывай с алкоголем!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3797 : 21 Августа 2018, 15:00 »

                 Зачем мне брать путевку в Крым, если у меня там несколько квартир?
           В этом году был несколько раз в Дубае. Если надумаю, в сентябре слетаю в Стамбул.
              Если не получится, тогда следующей весной. Оттуда опять в Дубай.


             Я же и говорю что ты нищий .
 
             А ты что  ещё и  ,,чёрный ,,   ?

             Всё по не христианским , исламским странам колотишься , мусульман спонсируешь ?


            П.С.  А у тебя в Крыму квартиры были ещё  до оккупации полуострова ?

                    А почему ты с рабочего места пишешь на Форум ?

                    У тебя нет своего личного компьютера и интернета ?

                  
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 15:03 от finko » Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3798 : 21 Августа 2018, 15:43 »

В Кремле прокомментировали слова Трампа об условиях для снятия санкций‍
https://ria.ru/politics/20180821/1526934520.html
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #3799 : 21 Августа 2018, 15:46 »

                Зачем мне брать путевку в Крым, если у меня там несколько квартир?
           В этом году был несколько раз в Дубае. Если надумаю, в сентябре слетаю в Стамбул.
              Если не получится, тогда следующей весной. Оттуда опять в Дубай.


             Я же и говорю что ты нищий .
 
             А ты что  ещё и  ,,чёрный ,,   ?



             Всё по не христианским , исламским странам колотишься ,

А ты белый? Имеешь квартиру в Испании, в стране совсем уж не с бледнолицым населением!  
Цитировать
мусульман спонсируешь ?

Почитай про ОАЭ, сразу этот вопрос отпадет!




          
Цитировать
 П.С.  А у тебя в Крыму квартиры были ещё  до оккупации полуострова ?
               
Нет, квартиры были приобретены до возвращения Крыма домой!


 
Цитировать
 А почему ты с рабочего места пишешь на Форум ?

Странный вопрос!

                    
Цитировать
У тебя нет своего личного компьютера и интернета ?

Сейчас, мне кажется,  нет таких людей, у которых дома нет интернета и компа.
Я уже писал ранее, что дома занимаюсь другими делами и нет желания садиться за комп да и зачем,
если можно это делать на работе.
Дома иногда просматриваю почту на Ipad или общаюсь с друзьями/родственниками.

                  
Записан
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 272   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!