Города на Мурмане
28 Марта 2024, 16:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗОМБОЯЩИК  (Прочитано 681449 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« : 30 Ноября 2014, 23:26 »


                "Россию погубила нефть"

Американский финансовый аналитик   семь дней смотрел российское телевидение и ощутил конфликт двух полушарий мозга .



       Виталий Каценельсон родился в Мурманске. Ему было 18 лет, когда его семья в 1991 году покинула СССР.

 Сейчас Виталий живет в Денвере и стал одним из самых известных финансовых аналитиков в США.

 Его статьи регулярно публикует Financial Times, а книга "Активное стоимостное инвестирование", получившая высокие оценки специалистов, недавно была переведена на русский язык.    



20 лет Виталий не смотрел российское телевидение, но после начала войны на Украине решил разобраться, как действуют механизмы пропаганды и почему, вопреки здравому смыслу, значительное число россиян продолжает поддерживать политику Путина.

 Семь дней он смотрел только передачи Первого канала и результаты своих наблюдений изложил в статье "Мир Путина".

 "Я считал интернет неостановимой демократической силой, которая всегда позволит правде проскользнуть сквозь трещины даже в самой крепкой стене пропаганды.

 Я был неправ. После просмотра российского телевидения вы не хотите читать западную прессу, потому что вы убеждены, что она лжет.

 И что более важно, российское ТВ настолько мощно, что вы даже не хотите смотреть что-нибудь еще, потому что убеждены, что имеете в распоряжении неоспоримые факты, – утверждает Виталий Каценельсон.

– Российская пропаганда работает, заставляя ваше правое полушарие мозга (эмоциональное) преобладать над левым (логическим), в то же время засоряя все ваши логические фильтры... Российское телевидение не интересуется фактами.

 Как только эмоциональные образы и поток дезинформации наполнят правое полушарие мозга, оно побеждает левое, которое капитулирует и прекращает ставить под сомнение представленную информацию".  

В интервью Радио Свобода Виталий Каценельсон поделился результатами своих наблюдений и рассказал о том, что происходит на нефтяном рынке.
Виталий Каценельсон в программе "Итоги недели"

http://www.svoboda.org/content/article/26715381.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1 : 03 Декабря 2014, 22:43 »



                                    Новогодний подарок телезрителям

Независимая томская телекомпания ТВ-2 может прекратить вещание с начала января 2015 года



Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) в одностороннем порядке расторгает договор на вещание томской телекомпании ТВ-2. Руководству канала было направлено уведомление о прекращении распространения сигнала канала с 1 января 2015 года.


"Это уведомление – юридический абсурд, – считает юрист компании Анастасия Ольговская, – оно не соответствует тем условиям договора, который заключен с томским ОРТПЦ. Оно прямо противоречит требованиям о расторжении в одностороннем порядке договора.

 Лицензия на вещание, которая есть у телерадиокомпании ТВ-2, продолжает свое действие. Также продолжает свое действие "связная" лицензия, которая выдана томским ОРТПЦ

 Однако мы получили уведомление о расторжении договора, что противоречит требованиям действующего законодательства. Мы будем оспаривать это в суде".

"По сути это выглядит, как если бы к вам домой пришли и сказали: вы платили за тепло, но вы нам не нравитесь, и мы вас от тепла отключаем. Купите себе печку и отапливайтесь сами. С юридической стороны официальное заявление РТРС абсурдно",


Виктор Мучник также добавил, что в стране создается опасный прецедент.

Еще никогда в России компанию, имеющую лицензию на вещание, не отключали от эфира. По такому пути безо всяких юридических оснований, по сути, незаконно, можно закрыть любую неугодную компанию.

 "Все, что можно сделать, чтобы спасти компанию, мы сделаем. Одного не будем делать – унижаться не будем. Если мы прожили достойно как телекомпания, и погибать тоже нужно достойно. Мы никаких законов не нарушили. То, что с нами сейчас пытаются делать, незаконно", – уверен генеральный директор телекомпании.

Уничтожение одной из самых известных региональных телекомпаний в России не пойдет на пользу общественно-политической обстановке в нашем регионе




Телекомпания ТВ-2 – одна из старейших в России независимых компаний. Она основана в мае 1991 года.

 Работы компании отмечены 23 наградами "ТЭФИ" и "ТЭФИ-регион". В конце ноября 2014 года Роскомнадзор продлил ТВ-2 лицензию на вещание до февраля 2025 года.

http://www.svoboda.org/content/article/26722608.html
Записан
Мари
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #2 : 05 Декабря 2014, 21:40 »

               "Россию погубила нефть"

Американский финансовый аналитик   семь дней смотрел российское телевидение и ощутил конфликт двух полушарий мозга .



       Виталий Каценельсон родился в Мурманске. Ему было 18 лет, когда его семья в 1991 году покинула СССР.

 Сейчас Виталий живет в Денвере и стал одним из самых известных финансовых аналитиков в США.

 Его статьи регулярно публикует Financial Times, а книга "Активное стоимостное инвестирование", получившая высокие оценки специалистов, недавно была переведена на русский язык.    



20 лет Виталий не смотрел российское телевидение, но после начала войны на Украине решил разобраться, как действуют механизмы пропаганды и почему, вопреки здравому смыслу, значительное число россиян продолжает поддерживать политику Путина.

 Семь дней он смотрел только передачи Первого канала и результаты своих наблюдений изложил в статье "Мир Путина".

 "Я считал интернет неостановимой демократической силой, которая всегда позволит правде проскользнуть сквозь трещины даже в самой крепкой стене пропаганды.

 Я был неправ. После просмотра российского телевидения вы не хотите читать западную прессу, потому что вы убеждены, что она лжет.

 И что более важно, российское ТВ настолько мощно, что вы даже не хотите смотреть что-нибудь еще, потому что убеждены, что имеете в распоряжении неоспоримые факты, – утверждает Виталий Каценельсон.

– Российская пропаганда работает, заставляя ваше правое полушарие мозга (эмоциональное) преобладать над левым (логическим), в то же время засоряя все ваши логические фильтры... Российское телевидение не интересуется фактами.

 Как только эмоциональные образы и поток дезинформации наполнят правое полушарие мозга, оно побеждает левое, которое капитулирует и прекращает ставить под сомнение представленную информацию".  


http://www.svoboda.org/content/article/26715381.html


Можно подумать другое телевидение ( в других странах) как-то по-другому работают и все честно нам рассказывают.  Всю информацию, поступающую из зомбоящика и других источников целесообразней ставить под сомнение. Более того, этот товарищ, сделавший такие выводы сделал их тоже наверняка под воздействием своего телевидения, в том числе
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3 : 06 Декабря 2014, 05:05 »

Можно подумать другое телевидение ( в других странах) как-то по-другому работают и все честно нам рассказывают.  Всю информацию, поступающую из зомбоящика и других источников целесообразней ставить под сомнение. Более того, этот товарищ, сделавший такие выводы сделал их тоже наверняка под воздействием своего телевидения, в том числе


   Телевидение в  Российской Федерации , Китае , Кубе , Северной Кореи , Белоруси , Таджикистане ,  Венесуэле работает  именно так .                       Банальная      ПРОПАГАНДА.

   И информацию поступающую из телевидиний этих стран надо всегда ставить под сомнение , мы это помним ещЁ со времён СССР .

  Телевидение в демократических странах не ПРОПАГАНДИРУЕТ а даёт факты без  сопроводительных комментариев являющимися  ,,единственно верными ,,  , как это делается к примеру в Российской Федерации .

   
Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #4 : 06 Декабря 2014, 08:33 »


Телевидение в  Российской Федерации , Китае , Кубе , Северной Кореи , Белоруси , Таджикистане ,  Венесуэле работает  именно так . Банальная      ПРОПАГАНДА.

Страхи то какие!    Но вы не все страны перечислили.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 08:47 от Иван75 » Записан
Vollynz
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #5 : 06 Декабря 2014, 09:33 »

Страхи то какие!    Но вы не все страны перечислили.

Ну пипец... Не все, но быть на уровне Венесуэлы, Северной Кореи, Кубы - как-то не очень интересно..
П.с. зомбоящик не смотрю уже лет 5 и не умер, все хорошо
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #6 : 06 Декабря 2014, 13:04 »

Ну пипец... Не все, но быть на уровне Венесуэлы, Северной Кореи, Кубы - как-то не очень интересно..
П.с. зомбоящик не смотрю уже лет 5 и не умер, все хорошо


                        Умерли те кто насмотревшись  поехали  воевать за путинское враньё .

                        А большинство тех кто остался потихоньку  тонут в экономической трясине с надеждой на мифический ,, стабилизационный фонд ,,.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #7 : 24 Декабря 2014, 03:25 »

Зомбоящик, он и есть ЗОМБОЯЩИК.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8 : 28 Декабря 2014, 23:35 »



                          Парфенова и Ахеджакову обманом сняли в ролике против Навального


В Москве неизвестные обманным путем сняли журналиста Леонида Парфенова и народную артистку России Лию Ахеджакову в ролике для сайта, на котором размещена петиция за вынесение обвинительного приговора оппозиционному политику Алексею Навальному по делу "Ив Роше" 15 января 2015 года.

 Как сообщил Парфенов, когда ему позвонили и пригласили на съемки, его просили выступить в поддержку Навального, а не против него. Об этом же заявила и актриса Лия Ахеджакова.



В блоге на сайте "Эхо Москвы" Парфенов рассказал, что из двухминутного ролика, в котором он говорил о политических причинах преследования Навального и необходимости поддержать оппозиционера, оставили только последние десять секунд.


А вот что рассказала "Эху Москвы" Лия Ахеджакова:

- Со мной жуткая вещь произошла. Вот этих двух провокаторов, мальчишек с камерой присылал мне человек по фамилии Боженов Алексей. Сейчас у меня е сть его телефон. Боженов Алексей мне спросил: "Как вы относитесь к аресту Навального?" Я сказала, как я отношусь. – "А вы можете это сказать на камеру, и мы обратимся к людям, чтобы голосовали?" Я сказала: "Да, могу. Пусть приезжают". Они приехали.

Сейчас мне звонит этот Боженов Алексей, спокойным голосом говорит: "Я же вам четко сказал, что это сайт и мы за то, чтобы посадить этого Навального". Я говорю: 2Нет, вы мне сейчас врете, нагло врете".

 Он говорит: "Как же? А денежки где?" Я говорю: "Какие?" Он говорит: "Вам дали в конверте 10 тысяч долларов".

 Причем мой муж ему ответил, как может мужчина ответить. Мы отключили мобильный – тогда он стал звонить по всем двум телефонам, которые есть здесь на даче. Я говорю: "Откуда у вас мои телефоны?" Он говорит: "У меня есть все ваши телефоны. Где деньги-то? 10 тысяч долларов, которые вам заплатили?2

Вот, что мне делать? Ну надо же что-то делать. Ведь они меня ославят, что я взяла 10 тысяч долларов. Вы представляете? Это, конечно же, смешно, но очень страшно, - сказала Лия Ахеджакова в интервью Радио "Эхо Москвы".

Оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Следователи считают, что они похитили более 30 миллионов рублей у компании "Ив-Роше". Гособвинение просит приговорить Алексея Навального к 10 годам лишения свободы, его брата Олега – к 8 годам заключения.

Сторонники Навального считают, что преследование оппозиционера связано с его политической деятельностью, а также с работой созданного им Фонда борьбы с коррупцией. Сам Навальный, выступая с последним словом в суде, также заявил о политических мотивах в действиях прокуратуры и суда.

После слушаний по делу "Ив Роше" 19 декабря сторонники Навального создали группу в фейсбуке с анонсом акции на Манежной площади в поддержку политика во время вынесения ему приговора. В течение суток сообщество набрало около 10 тысяч человек, которые заявили о готовности выйти на улицы, однако позже Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры заблокировал страницу.

В понедельник в руководстве социальных сетей Facebook и Twitter заявили, что не будут блокировать последующие группы сторонников Навального, несмотря на угрозу полного запрета на территории России.

Подробности и видео здесь

http://www.svoboda.org/content/article/26766215.html
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #9 : 30 Декабря 2014, 10:05 »

Чем эта тема отличается от зомбоящика?
Чем экран компа отличается от тв?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10 : 30 Декабря 2014, 16:54 »

Чем эта тема отличается от зомбоящика?
Чем экран компа отличается от тв?

Технической сложностью и стоимостью создания и распространения "канала" и, как результат, количеством самых разнообразных "каналов".

В интернете человек всегда выбирает то, что ему нравится, и находит именно это. А в ТВ выбирает лишь из профильтрованного другими набора.

Как говорил Генри Форд, "Вы можете выбрать автомобиль любого цвета, при условии, что он черный".
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #11 : 01 Января 2015, 22:33 »

Чем эта тема отличается от зомбоящика?
Чем экран компа отличается от тв?


   По Зомбоящику   власть   навязывает одннобокую ,    далёкую от реальности  точка зрения ,  жестко пресекая  любые   точки зрения не  согласных с навязываемым им сверху  .
 
    Форум же в отличии от Зомбоящика  такую  возможность предоставляет, возможность дискутировать , оппонировать , предлагать  иные аргументированные точки зрения на любое явление в политической или общественной жизни .

    Почувствуй разницу .


                              
« Последнее редактирование: 01 Января 2015, 22:44 от finko » Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #12 : 05 Января 2015, 23:57 »

Путин - император казаков
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13 : 08 Января 2015, 22:38 »


                          

                         Украина и Литва стремятся противостоять российской пропаганде



Комиссия по телевидению и радиовещанию Литвы накануне заявила, что, проанализировав вещание ряда российских телеканалов, можно констатировать, что они разжигают вражду, а также искажают информацию о событиях на Украине.

По итогам заседания, на основании заключений экспертов, было решено на три месяца прекратить трансляцию в Литве Ren TV Baltic.

 Нарушителями признаны также РТР-Планета и НТВ-Мир, но так как эти российские каналы имеют право вещать на всей территории Европейского союза, прекращение трансляции будет зависеть от решения на более высоком уровне.

 Пока же литовская Комиссия по телевидению и радиовещанию просит российских журналистов публично извиниться и заявить о том, что они распространяли неправдивую информацию. Тогда вещание может быть сохранено.


       О разжигании вражды и искажении происходящих в стране событий российским телевидением много месяцев говорят и на Украине.

Новая волна этой дискуссии прокатилась в начале января, когда телеканал "Интер", в списке акционеров которого указан и одиозный российский "Первый канал" (29 процентов акций), в новогоднюю ночь показал шоу с участием российских поп-звезд, ранее поддерживавших агрессию России в отношении Украины.

 К тому же один из участников телепередачи, Иосиф Кобзон, внесен в санкционные списки украинского министерства культуры за поддержку аннексии Россией Крыма, и ему с октября прошлого года запрещен въезд в страну.

 Ряд украинских политиков после новогоднего эфира призвали разобраться с ситуацией, но решение о прекращении вещания "Интера" на Украине пока не было принято. Здесь с распространяемыми по российскому телевидению мифами пытаются бороться и другими способами.

Например, группа украинских историков создала сайт под названием "Ликбез. Исторический фронт" для развенчания исторических мифов и стереотипов, касающихся территории Украины и ее формирования как государственного образования.

 Сайт старается не интерпретировать события прошлого, а опираться на проверенную фактическую информацию, поэтому публикует карты, графики и данные, почерпнутые из опубликованных за последние более чем два столетия исторических исследований украинских и российских ученых.


 Онлайн-ликбез доступен на трех языках: русском, украинском и английском. Он существует за счет благотворительных взносов. Поддержать проект можно и купив на сайте электронные книги.

 Как рассказал один из основателей сайта, историк Кирилл Галушко, необходимость в достоверной информации появилась из-за информационной войны, которая ведется в отношении Украины Россией.


                                                                      И очень много подробностей здесь


   http://www.svoboda.org/content/article/26783027.html
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #14 : 08 Января 2015, 23:30 »


              

                        А большинство тех кто остался потихоньку  тонут в экономической трясине с надеждой на мифический ,, стабилизационный фонд ,,.


Прощай, детка. Детка, прощай.
И на прощанье я налью тебе чай,
Я позвоню по телефону, закажу тебе авто
И провожу до двери и подам тебе пальто
И поцелую невзначай и прошепчу:   
"Прощай, детка, прощай".

(c) Зоопарк
   
Не слишком ли рано ты, Финко, прощаешься с Путиным? И зачем вообще тебе нужно хоронить Россию, пусть даже и в своих странных мечтах...
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #15 : 11 Января 2015, 00:23 »




Смешная политика
Записан

Йоу
Krikri
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #16 : 19 Января 2015, 11:08 »


   По Зомбоящику   власть   навязывает одннобокую ,    далёкую от реальности  точка зрения ,  жестко пресекая  любые   точки зрения не  согласных с навязываемым им сверху  .
 
    Форум же в отличии от Зомбоящика  такую  возможность предоставляет, возможность дискутировать , оппонировать , предлагать  иные аргументированные точки зрения на любое явление в политической или общественной жизни .

    Почувствуй разницу .


                              
Т.е. вы не считаете, что комп является в чем то зомбоящиком?...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17 : 20 Января 2015, 18:15 »

Т.е. вы не считаете, что комп является в чем то зомбоящиком?...

В отличие от ТВ, через комп каждый сам выбирает, в каком направлении ему зомбироваться. Свобода - это и есть выбор.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #18 : 20 Января 2015, 20:33 »



                        Телемиф пропагандистов Lifenews о взятии аэропорта Донецка


        Советник Президента Украины, волонтёр группы «Крылья Феникса» Юрий Бирюков развеничивает пропагандистский миф Lifenews о взятии террористами нового терминала аэропорта Донецка в эфире Еспресо ТВ.


http://inforesist.org/telemif-propagandistov-lifenews-o-vzyatii-aeroporta-donecka/
Записан
Dam
Гость
« Ответ #19 : 20 Января 2015, 22:47 »

В отличие от ТВ, через комп каждый сам выбирает, в каком направлении ему зомбироваться. Свобода - это и есть выбор.
Сейчас зомбирусь на СТС, посредством теле-шоу "Сибирские пельмени". Ржунемогу от "зомбирования". Рекомендую.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!