Города на Мурмане
23 Апреля 2024, 14:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1925584 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1540 : 16 Октября 2017, 10:59 »


              Если цена за проезд по мосту будет дешевле чем билет на самолёт то поедут .

              Но учитывая факт того что друган путина мост строит , то ценник может быть  не детский .

              ,,ПЛАТОН,, путин с ним под себя придумали , теперь на мосты перешли .

             
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1541 : 16 Октября 2017, 12:30 »

              Если цена за проезд по мосту будет дешевле чем билет на самолёт то поедут .

              Но учитывая факт того что друган путина мост строит , то ценник может быть  не детский .

              ,,ПЛАТОН,, путин с ним под себя придумали , теперь на мосты перешли .

             
Поездка через мост не может быть дороже стоимости авиабилета. Ну будет стоить проезд 100-200 руб, это не деньги. В этом году в Крыму была много машин и с российскими номерами (причем со всей России) и с украинскими, невзирая на запрет своего укроправительства.
Многие не едут именно из-за логистики - керченская переправа это лоторея. В случае шторма, возможна задержка до 3-5 суток. Мост построят и эта проблема уйдет. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1542 : 16 Октября 2017, 13:12 »

Вы серьезно считайте, что в Крым через мост никто не поедет?)))))))))))

Я хочу посмотреть на идиота, который, отправившись отдыхать на море, доедет до Анапы, и вместо того, чтобы там остановиться, будет пилить еще полсуток, чтобы получить море с ротавирусом из-за отсутствия канализации, перебои с водой и электричеством, жлобство местного населения и все прочие крымские прелести.

Если хотят экстремального отдыха, так лучше уж куда-нибудь в Коми, к комарам.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1543 : 16 Октября 2017, 13:27 »

Я хочу посмотреть на идиота, который, отправившись отдыхать на море, доедет до Анапы, и вместо того, чтобы там остановиться, будет пилить еще полсуток, чтобы получить море с ротавирусом из-за отсутствия канализации, перебои с водой и электричеством, жлобство местного населения и все прочие крымские прелести.

Если хотят экстремального отдыха, так лучше уж куда-нибудь в Коми, к комарам.

Повеселили! Вы были хоть раз в Анапе, в курсе, какое там море?  И касательно ротовирусной инфекции и отсутствия канализации все тоже самое есть и там. А вот природа и интересные места в Крыму вне конкуренции.
Перебои с водой и электричеством - это где, в Крыму? Ни разу за последние 15 лет там этого не встречал, на считая когда татарва взорвали высоковольтную вышку и до подключения энергомоста с территории Кубани. Вы опять продолжаете врать! Не зачет вам и вашему куратору на вид!
Готовьтесь лучше! И не поленитесь посмотреть сколько "идиотов" с материка едут в Крым на отдых. Будете удивлены.   
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #1544 : 16 Октября 2017, 15:34 »

Повеселили!
Перебои с водой и электричеством - это где, в Крыму? Ни разу за последние 15 лет там этого не встречал
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1545 : 16 Октября 2017, 15:46 »



Ну конечно, с Куева же виднее, чем людям, которые в Крыму по нескольку месяцев в году живут и имеют родственников.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1546 : 16 Октября 2017, 19:07 »

Поездка через мост не может быть дороже стоимости авиабилета. Ну будет стоить проезд 100-200 руб, это не деньги. В этом году в Крыму была много машин и с российскими номерами (причем со всей России) и с украинскими, невзирая на запрет своего укроправительства.
Многие не едут именно из-за логистики - керченская переправа это лоторея. В случае шторма, возможна задержка до 3-5 суток. Мост построят и эта проблема уйдет. 

                                Аналог   Эресуннский мост .

     Это самая длинная совмещённая дорога и железнодорожный мост в Европе, соединяющие столицу Дании Копенгаген и шведский город Мальмё.


        Оплата проезда

На 01 января 2014 года плата за проезд в одну сторону без скидок была установлена в следующих размерах:

Транспортное средство    DKK[3]    SEK[4]    EUR[5]

Билет на поезд[6]               86          105            11

Мотоцикл                        175             205      26

Автомобиль
                                   335         390            48

Микроавтобус (6-9 метров)

                                   670            780           96

Кемпер/автомобиль с прицепом    

                                        670             780      92


Грузовик (9-20 метров)       920           1080      126

Грузовик (≥20 метров)    1380    1620    189

Автобус (≥9 метров)          1280           1500      175


                        А Керчинский мост по твоему будет БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ по 100 -00 рублей за проезд , после того как миллиарды долларов на его строительство выкинуты на ветер или в море .

                                                             


А учитывая практику что в путинской России цены на всё выше в 2 -3 раза чем в Европе , то можно представить цену проезда ну и загруженность .

                                                                 

                         

                       
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1547 : 16 Октября 2017, 19:38 »

Я хочу посмотреть на идиота, который, отправившись отдыхать на море, доедет до Анапы, и вместо того, чтобы там остановиться, будет пилить еще полсуток, чтобы получить море с ротавирусом из-за отсутствия канализации, перебои с водой и электричеством, жлобство местного населения и все прочие крымские прелести.
Ещё раз повторюсь, как я говорю всем: Вы не были в Анапе в августе. И хотя, как говорят, в этом году там было куда лучше, чем в прошлом, с Крымом это не сравнить (не просто так в этом году мы предпочли "платный" Крым "бесплатной" Анапе, на следующий уже почти точно "бесплатную" Анапу оставим на июль, а август будет в "платном" Крыму, хотя при отсутствии моста - последний год - придётся искать варианты). Хотя бы по переполненности центрального пляжа (да, такие вот "недоехавшие").
Цитата: Jeffry
Перебои с водой и электричеством - это где, в Крыму? Ни разу за последние 15 лет там этого не встречал, на считая когда татарва взорвали высоковольтную вышку и до подключения энергомоста с территории Кубани.
А вот здесь не совсем соглашусь, хотя, конечно, кому что - перебои.
Перебои по 1-2 часа таки были. Мы сталкивались с ними регулярно с 2008 года. Да, возможно, они были локальными - но как-то в 2011-м из-за такого "локального" перебоя остановилась канатка на Ай Петри (жене с дочкой пришлось ехать с частником, я в это время был "внизу"). Да, в 12-13-м их стало поменьше. 14 и 15-й считать не будем, про 16-й ничего сказать не могу, а вот в 17-м, наверно, "укропатриоты" с псевдолибералами наслушались про отключения. Во время аномальной жары случалось - на те же 1-2 часа. Как я уже говорил, один раз отрубило весь Крым, другие - отключения шли локально, итого нас затронуло 2 раза (может, кому очень не повезло - затронуло 3 раза за 1,5 недели). Потом в какой-то момент, до окончания жары - все проблемы исчезли (видимо, решили). Вывод - проблемы электроэнергии в Крыму - несущественные и сопоставимые с остальной Россией. Нет, конечно, где-то 2 часа "блэкаута" - это катастрофа, аврал, психические срывы и т.д., но у нас в России (да и по всему б.СССР, наверно, тоже) - это суровая правда жизни. С которой вполне можно мириться (кстати, в той же Анапе было не лучше - по опыту 2016-го).
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1548 : 16 Октября 2017, 22:51 »

Перебои с водой и электричеством - это где, в Крыму? Ни разу за последние 15 лет там этого не встречал,


Все новости Севастополь Крым Россия Новороссия В мире
2017-08-09
График временного отключения электроэнергии по районам Севастополя
Перебои с энергообеспечением жителей Севастополя продлится до 15 августа. Свет будут отключать на период с 20:00 до 22:30 ежедневно во всех районах города. График временного отключения электроэнергии сегодня, 9 августа, в полдень опубликовали на официальном сайте «Севастопольэнерго


Роспатриот без вранья жить не может.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #1549 : 16 Октября 2017, 22:58 »

ЕСЛИ ИХ БУДУТ РАССТРЕЛИВАТЬ ПО ГРАФИКУ - ЭТО УЖЕ НЕ ПРОБЛЕМА, А ПЛАНОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
РАБОВ ПРИУЧИЛИ К ПОРЯДКУ
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1550 : 16 Октября 2017, 23:45 »

Все новости Севастополь Крым Россия Новороссия В мире
2017-08-09
График временного отключения электроэнергии по районам Севастополя
Перебои с энергообеспечением жителей Севастополя продлится до 15 августа. Свет будут отключать на период с 20:00 до 22:30 ежедневно во всех районах города. График временного отключения электроэнергии сегодня, 9 августа, в полдень опубликовали на официальном сайте «Севастопольэнерго


Кстати, про этот график: толку-то смотреть на такие сообщения о возможном отключении, если оно не совсем подтверждалось. Лучше смотреть тему на форуме Севастополя https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=1158154&start=1300, где видно, что последнее сообщение датируется 14 августа (т.е., после проблем не было вообще, ну, кроме, возможно, всяких плановых ремонтов, и то по минимуму), но перед этим, в основном, обсуждали прошлое. Кстати, как там пишут,
Цитата: BBear
Но 10-го на сайте Севтьмы появился график ограничений для предприятий и с этого момента отключения домов не наблюдается.
Совпадение? Не думаю... (с)


Так уж получилось, что я этот период (почти весь - до утра 14 августа) застал в Севастополе (точнее, в Любимовке, но юридически она относится к Севастополю). И оба отключения были до 9 числа.
Впрочем, 2 отключения по 2 часа за лето - это настолько мало в нашей реальности, что и правда можно сказать, что не было. Да, наверно, кому-то не повезло - было не 2, а 3 отключения; кому-то повезло - было только одно (а то и 0), но говорить о серьёзных проблемах нельзя. Возникла одна глобальная проблема - решили за полтора часа. Возник локальный перегруз - поотключали чуть-чуть, а потом как-то решили проблему, да так, что ещё до окончания периода сильной жары отключать перестали (ещё раз напомню: график "не выполнили"!).
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1551 : 17 Октября 2017, 08:36 »

РАБОВ ПРИУЧИЛИ К ПОРЯДКУ
Это кто ещё раб?
В России вон эти псевдолибералы всё что угодно критикуют, "огребая" административные аресты только за настоящие правонарушения (вроде несогласованных акций, когда обычные как-то согласуются). А попробовал бы кто на "Украине" провести акцию... Ну, "в поддержку России" или "отпустить Донбасс" - это точно не выйдет (а в России-то проукраинские лозунги вплоть до того, чтобы "отдать Крым", вполне идут среди псевдолиберальной "тусовки", несмотря на то, что крымчане категорически против даже такой постановки вопроса), а вот "Бандера - польский террорист" - вполне себе. С учётом того, что наши псевдолибералы всё время заявляют, что бандеровцев на Украине несколько процентов - такое было бы актуально (да и хорошие отношения с Польшей не помешают). Россия ни при чём, свобода на все 100 %. Или не удастся такое? Будет сорвано? Вспомните Интер, где только за трансляцию выступления Путина (без хвалебных комментариев - это ведь только информация!) "выносили с ноги" и избивали. Где за то, что не так уж громко ругали Россию (уже давно не хвалили!) устроили поджёг (и всё с молчаливого согласия силовиков).
 Вот вам и "свобода", "не-рабство". Впрочем, вся "свобода" со стороны Запада однобокая, как-то забывают, что свобода - это и хвалить проамериканцев, и ругать их, а запрет ругать их - такое же ограничение свободы, как и запрет ругать антиамериканцев. Так что вот где рабство, а не в России и не в Крыму. Впрочем, там не только и не столько рабство. Почему-то напрашивается прямая аналогия с нацистскими штурмовиками (правда, фигуры уровня Гитлера пока "не хватает", но это не так принципиально).
А что до порядка, в России пока с этим так себе. Вот, и в Севастополе отличились - сначала отключали "по авралу", исходя из определённых соображений, потом из-за "воя" ввели график - и тут же перестали отключать вообще, потому что смогли решить проблему без отключений.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 08:44 от AgentOrange » Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1552 : 17 Октября 2017, 08:51 »


                                Аналог   Эресуннский мост .

     Это самая длинная совмещённая дорога и железнодорожный мост в Европе, соединяющие столицу Дании Копенгаген и шведский город Мальмё.


        Оплата проезда

На 01 января 2014 года плата за проезд в одну сторону без скидок была установлена в следующих размерах:

Транспортное средство    DKK[3]    SEK[4]    EUR[5]

А теперь сравните эти цены с ценами на проезд в Мурманске моста  на ту сторону залива.

Билет на поезд[6]               86          105            11

Мотоцикл                        175             205      26

Автомобиль
                                   335         390            48

Микроавтобус (6-9 метров)

                                   670            780           96

Кемпер/автомобиль с прицепом    

                                        670             780      92


Грузовик (9-20 метров)       920           1080      126

Грузовик (≥20 метров)    1380    1620    189

Автобус (≥9 метров)          1280           1500      175


                        А Керчинский мост по твоему будет БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ по 100 -00 рублей за проезд , после того как миллиарды долларов на его строительство выкинуты на ветер или в море .

                                                             


А учитывая практику что в путинской России цены на всё выше в 2 -3 раза чем в Европе , то можно представить цену проезда ну и загруженность .

                                                                 

                         

                       
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1553 : 17 Октября 2017, 08:54 »

Все новости Севастополь Крым Россия Новороссия В мире
2017-08-09
График временного отключения электроэнергии по районам Севастополя
Перебои с энергообеспечением жителей Севастополя продлится до 15 августа. Свет будут отключать на период с 20:00 до 22:30 ежедневно во всех районах города. График временного отключения электроэнергии сегодня, 9 августа, в полдень опубликовали на официальном сайте «Севастопольэнерго


Роспатриот без вранья жить не может.


Временные отключения возможны везде! Они кстати были и во времена укро-оккупации Крыма.


Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1554 : 17 Октября 2017, 08:56 »

ЕСЛИ ИХ БУДУТ РАССТРЕЛИВАТЬ ПО ГРАФИКУ - ЭТО УЖЕ НЕ ПРОБЛЕМА, А ПЛАНОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
РАБОВ ПРИУЧИЛИ К ПОРЯДКУ
Так рабы это вы, за печеньку готовы надеть кастрюлю на голову и скакать
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1555 : 17 Октября 2017, 12:34 »

Временные отключения возможны везде! Они кстати были и во времена укро-оккупации Крыма.

Перебои с водой и электричеством - это где, в Крыму? Ни разу за последние 15 лет там этого не встречал,

Таки их нет или они есть?

У лжи короткие ноги. Но чтобы настолько короткие - давненько я не встречал.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1556 : 17 Октября 2017, 12:37 »

Так рабы это вы, за печеньку готовы надеть кастрюлю на голову и скакать

Лучше кастрюля на голове, чем кастрюля вместо головы. Тем более, что даже печенек за кастрюлеголовость роспатриотам не дают: приходится самому возить еду из Европы. И визу, сволочи, не оплачивают, заставляют побираться!
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1557 : 17 Октября 2017, 12:43 »

Таки их нет или они есть?

У лжи короткие ноги. Но чтобы настолько короткие - давненько я не встречал.
Опять бредятину пишите. Я не считаю временное отключение эл энергии или воды как проблема вселенского масштаба (апокалипсис).
Такие отключения есть  в Мурманске. Но никто не говорит, что в Мурманске проблемы со светом или водой. 
Так что не будем мериться длинной ....ног.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1558 : 17 Октября 2017, 12:47 »

Лучше кастрюля на голове, чем кастрюля вместо головы. Тем более, что даже печенек за кастрюлеголовость роспатриотам не дают: приходится самому возить еду из Европы. И визу, сволочи, не оплачивают, заставляют побираться!
Как же я могу возить еду с Европы, если у меня нет евро визы? Опять соврали
А визы нет т.к. она мне не нужна! А моя "кастрюля вместо головы" позволяет мне довольно неплохо жить в РФ и отдыхать там, где я захочу.
   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1559 : 17 Октября 2017, 12:52 »

Как же я могу возить еду с Европы, если у меня нет евро визы? Опять соврали
А визы нет т.к. она мне не нужна! А моя "кастрюля вместо головы" позволяет мне довольно неплохо жить в РФ и отдыхать там, где я захочу.


 А против всех Российских граждан санкции ввёл Председатель Правительства Российской Федерации Димон Медведев .
  Запретив россиянам  ввозить из за границы   продукты питания .
                                                          
Да что ты говоришь? Я как возил, так и вожу!

Много раз отдыхал в той же Испании и в июне и в июле и в августе. Все время народу полно!

У лжи короткие ноги.
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!