Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 05:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1932384 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #960 : 23 Октября 2016, 10:17 »

Что здесь можно сказать? Проблема, конечно, есть - и её решают. Решили временно - смещаются и постоянные приоритеты. Конечно, собственно виновник проблемы ясен, вместо того, чтобы просто торговать водой по реальной рыночной цене, её перекрыли. Но решения есть. Кстати, там явно указывается главный потребитель - крымский титан, который был ориентирован, преимущественно, на Украину.
Проблема - в Кремле, а это - следствие
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #961 : 23 Октября 2016, 11:10 »

Проблема - в Кремле, а это - следствие
Но началась она в Киеве. Реагировать примерно так (может, жёстче) должен был любой здравомыслящий Президент России.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #962 : 23 Октября 2016, 11:32 »

             В обязанности  президента страны входит соблюдение международных договоров  а не нарушение их !
  
             Я что то не припомню чтобы Германия  подобным образом поступала с Кёнигсбергом и областью  населённые пункты  носили немецкие названия до 5 июля 1950 года.  

             Или например Финляндия , не претендует на самый красивый город РФ  Выборг или Никель на Кольском полуострове .


             Киевские проблемы решать должны в Украине а не в Кремле .

             Кремль  братскому украинскому народу может только помогать , деньгами , технологиями , низкими таможенными пошлинами , бесплатным обучением для граждан Украины  в Российских Вузах

             а не танками , террористами , Буками .

            
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 11:44 от finko » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #963 : 23 Октября 2016, 11:40 »

Очень хочется, что бы нам Россия не помогала.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #964 : 23 Октября 2016, 12:41 »

Очень хочется, что бы нам Россия не помогала.
А вам надо помогать? Россия помогает только тем, кто сам просит. И то не всем.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #965 : 23 Октября 2016, 12:50 »

            В обязанности  президента страны входит соблюдение международных договоров  а не нарушение их !
  
             Я что то не припомню чтобы Германия  подобным образом поступала с Кёнигсбергом и областью  населённые пункты  носили немецкие названия до 5 июля 1950 года.  

             Или например Финляндия , не претендует на самый красивый город РФ  Выборг или Никель на Кольском полуострове .
Опять не ссылаетесь, с кем дискутируете. Ну да ладно. Есть одна причина, которая перекрывает все эти претензии. На Украине была революция. Всё. Точка. Кстати, после революций в России в 1917-м территориальные потери были куда больше, чем сейчас у Украины. И что-то никто не возмущается по этому поводу, и не требует вернуть на место Финляндию и Польшу. А ведь, кстати, интервенция тоже была. Что, будем ругать англичан?
Цитировать

             Киевские проблемы решать должны в Украине а не в Кремле .
В соответствии с украинским законом. Закон, связующий страну (и без того искусственно склеенную из кусочков, даже не пытающуюся возвести во главу угла то, что всех объединяет, а не то, что разделяет), уничтожили - вот последствия. Вмешательство в такое, тем более для совершенно формально отделённой России - это естественное явление (не то, что Англии в 1918-м).
Цитировать
            Кремль  братскому украинскому народу может только помогать , деньгами , технологиями , низкими таможенными пошлинами , бесплатным обучением для граждан Украины  в Российских Вузах
Януковичу помог. И помог тем, кто последовательно был против всяческих революций. Остальные сделали свой выбор сами, хотя и для них Россия ещё не окончательно закрылась.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #966 : 23 Октября 2016, 12:53 »

А вам надо помогать? Россия помогает только тем, кто сам просит. И то не всем.


                                 Последние события показывают что путинское государство на территории современной России


                                 ,, помогает ,,  как тем  кто НЕ ПРОСИТ и КТО ОТКАЗЫВАЕТСЯ от такой ,,помощи ,, .

                                 А как говорят в народе  ,, насильно мил не будешь ,, .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #967 : 23 Октября 2016, 12:56 »


                           Где была революция в Украине или в Российской Федерации ?

                           Так какого  перепуга  путинский Кремль решил что он имеет право забирать с помощью военной силы  территории независимого государства Украина в которой произошла Революция Национального Достоинства ?

                            

                         П.С.  Тем более в 3 х  Международных договорах  СССР затем Российская Федерация  официально признала границу Украины и то что Крым территория Украины .

                                                                                                                 
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 13:41 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #968 : 23 Октября 2016, 13:47 »

                          Где была революция в Украине или в Российской Федерации ?

                           Так какого  перепуга  путинский Кремль решил что он имеет право забирать с помощью военной силы  территории независимого государства Украина в которой произошла Революция Национального Достоинства ?
А с какого перепуга Англия в 18-м решила, что она имеет право поддержать белогвардейцев?
Цитировать
                        П.С.  Тем более в 3 х  Международных договорах  СССР затем Российская Федерация  официально признала границу Украины и то что Крым территория Украины .
Признала (правда, с определёнными нюансами - статус керченского пролива оставался неопределённым). А потом признала итоги референдума, который перечеркнул договоры о границах. Вот если бы не было признания референдума - тогда бы другое дело.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #969 : 23 Октября 2016, 13:52 »

   Никаких оговорок а чётко и строго прописано  признание государственной границы Украины

   и обязательство Российской Федерации защищать нерушимость этих границ ели кто то покуситься .

   Мне не хочется  снова и снова вытаскивать тексты договоров и тыкать носом в буквы международных договоров под которыми стоят подписи СССР и РФ.

                    Соглашение о создании СНГ ("Беловежское соглашение").

                    В документе была подтверждена приверженность принципам Устава ООН, Хельсинкского Заключительного акта, других международных обязательств.

 В Соглашении говорится, что с момента его заключения на территориях подписавших его стран не допускается применение норм третьих государств, в том числе бывшего СССР, а деятельность союзных органов власти прекращается.

                                      Статья 5.

Высокие Договаривающиеся Стороны признают и уважают территориальную целостность друг друга и неприкосновенность существующих границ в рамках содружества. Они гарантируют открытость границ, свободу передвижения граждан и передачи информации в рамках Содружества.



                                                                                  2.


                       Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия Дата подписания: 05.12.1994 Дата вступления в силу: 05.12.1994 http://kiev1.org/budapesht-m.html


                                         1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине их обязательства согласно с принципами Заключительного акта СБСЕ ( 994_055 ) уважать независимость и суверенитет и существующие границы Украины.

          2. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки

подтверждают их обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее использование против территориальной целостности или политической независимости Украины, и что никакое их оружие никогда не будет использоваться против Украины, кроме целей самообороны или любым другим образом согласно Уставу Организации Объединенных Наций ( 995_010 ).


                                            4. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают их обязательство добиваться незамедлительных действий со стороны Совета Безопасности Организации Объединенных Наций с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия ( 995_098 ), не обладающему ядерным оружием, в случае, если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессией с использованием ядерного оружия.

 
   
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 14:05 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #970 : 23 Октября 2016, 14:34 »

  Никаких оговорок а чётко и строго прописано  признание государственной границы Украины
Оговорки были в том, что по самим границам-таки до конца Украина с Россией не договорились (я имею в виду Керченский пролив). Но речь даже не об этом. И даже не о том, что меморандум не совсем имеет статус договора. Речь о том, что Россия, невзирая на эти договоры (потому что подобное не является предметом договоров) как субъект международного права имеет право признавать или не признавать независимые государства. Россия признала Крым - с этого момента "существующие границы" Украины с точки зрения России сузились. Остаётся вопрос, стали ли автоматически эти договоры распространяться на Крым как на отдельное государство, но, сами понимаете, это - сугубо теоретический и маловажный вопрос.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #971 : 23 Октября 2016, 14:40 »

                     Приведи текст межгосударственного договора где документально зафиксированы эти оговорки .


                     Как я в своём вернем посте привёл конкретные статьи .

                    Очень сильно жду .
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #972 : 23 Октября 2016, 15:08 »

                    Приведи текст межгосударственного договора где документально зафиксированы эти оговорки .


                     Как я в своём вернем посте привёл конкретные статьи .
Как можно привести текст того, чего нет?!
Нет договора о делимитации границ между Украиной и Россией.  Вот здесь - https://ria.ru/politics/20120712/697999360.html - в 12-м году - его только намерены заключить. По всей видимости (я не уверен на 100 %, всего лишь процентов на 99) этот договор так и не был подписан. Был - найдите его. Вот это я и имею в виду под "оговорками".
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #973 : 23 Октября 2016, 15:12 »

                  Вот поэтому не надо приводить как факт то ЧЕГО НЕТ !

                                                      


                 Не надо уподобляться  ВРУНАМ с каналов Российского телевидения которые  наглой ложью и манипуляциями с фактами зомбируют российский народ  что бы оправдать военную агрессию путинского Кремля против братского народа Украины .

                А ели бы бабушка была дедушкой а в огороде бузина а в Киеве дядька

                                                    

           Англия  в 1918 году решила поддерживать белогвардейцев не с перепугу а строго  в соответствии с военным  международным договором подписанным с Российской Империей  страны АНТАНТы.

          Никакого официального признания большевицкий переворот тогда не получил и Англия никаких международных договоров в 1918 году с правительством Ленина не подписывала



           
           

           

              
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 15:35 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #974 : 23 Октября 2016, 16:12 »

                 Вот поэтому не надо приводить как факт то ЧЕГО НЕТ !
Факт, что договора о делимитации всей границы нет. Это и есть те оговорки, про которые я сказал, но которые никак больше не повлияли на ход моих рассуждений. Это - не мой аргумент, не то, на чём я заострил внимание. Вы же за это зацепились. Теперь признали, что этого нет, но это - не факт. Значит, кое-кто передёргивает. Или недопонимает.
Цитировать
          Англия  в 1918 году решила поддерживать белогвардейцев не с перепугу а строго  в соответствии с военным  международным договором подписанным с Российской Империей  страны АНТАНТы.

          Никакого официального признания большевицкий переворот тогда не получил и Англия никаких международных договоров в 1918 году с правительством Ленина не подписывала

Ну так и Порошенко признаётся Россией только де-факто.
А во времена Крымского референдума и Порошенко ещё был никем. Россия не признавала "и.о.Президента" Турчинова и окружающие его "власти". А Президентом Украины считала Януковича. Который, кстати, просил Россию ввести войска (пусть потом и считал это ошибкой). Это куда серьёзнее, чем белогвардейцы, не имевшие никаких оснований ни на что.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #975 : 23 Октября 2016, 16:34 »


    Ход твоих рассуждений  глуп .    ты рассуждаешь о том чего нет  .   Международные отношения между государствами строяться на основе Хельсинского соглащения от 1975 года и межгосударственных международных договорах , которые должны соблюдаться .

        То о чём ты  наврал и продолжаешь тянуть как агрумент нет в международных договорах и рассуждать об этом не надо .

        Рассуждать надо на основании буквы  международных договоров .


        Президент Порошенко был избран на основании легитивных выборов по законам государства Украине , украинскими гражданами .

        В так называемом референдуме под дулом автоматов путинских ,, зелёных человечиков ,,   всё население Украны не принимало участия .
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #976 : 23 Октября 2016, 16:41 »

   Ход твоих рассуждений  глуп .    ты рассуждаешь о том чего нет  .   Международные отношения между государствами строяться на основе Хельсинского соглащения от 1975 года и межгосударственных международных договорах , которые должны соблюдаться .
Ладно, по-Вашему, 1918-й не катит. А как быть с Косово? Его признали независимым. Крым тоже. Вопросы?
Цитировать
       То о чём ты  наврал и продолжаешь тянуть как агрумент нет в международных договорах и рассуждать об этом не надо .
Очень прошу, обоснуйте, пожалуйста, слово "наврал". Больше с Вами до обоснования разговаривать не буду. Если будете обращаться и участвовать в дискуссиях - буду только припоминать.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 16:45 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #977 : 23 Октября 2016, 16:53 »


                    ТЫ НАВРАЛ

    о каких то   мистических оговорках в международных договорах между РФ и Украиной .

   Когда я тебе привёл тексты этих договоров и попросил тебя показать где в этих договорах  ,, оговорки ,, ты мне ответил что их из вообще нет .

   Зачем  ТЫ ВРёШЬ ?

                                                Ты сначала говорил о оговорках

   ,,  Оговорки были в том, что по самим границам-таки до конца Украина с Россией не договорились (я имею в виду Керченский пролив). ,,

            


   Я попросил тебя привести факты где эти оговорки  прописаны в межгосударственных договорах ?

         Ты мне ответил так


   ,,  Как можно привести текст того, чего нет?! ,,

          
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 16:59 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #978 : 23 Октября 2016, 17:08 »



                    ТЫ НАВРАЛ

    о каких то   мистических оговорках в международных договорах между РФ и Украиной .
Под оговорками я имел в виду не текст договоров, а отсутствие договора о делимитации морской границы. Это не оговорки в конкретных договорах, а нюансы в том, что можно считать признанной договорённость о границе между Россией и Украиной до Крымского Кризиса:
Цитировать
Признала [границу] (правда, с определёнными нюансами - статус керченского пролива оставался неопределённым).
К тому же, оговорками первыми назвали это Вы, я называл нюансами. Разве не может быть нюансом отсутствие договора о делимитации? Так что с Вашей стороны - передёргивание (возможно, вследствие недопонимания) и последующее обвинение во лжи, пусть и непредумышленное.
Цитировать
   Когда я тебе привёл тексты этих договоров и попросил тебя показать где в этих договорах  ,, оговорки ,, ты мне ответил что их из вообще нет .
В этих текстах есть фраза "существующие границы", а о них необходимо было ещё договориться. О большей части договорились (о делимитации сухопутной границы), о морской границе - нет. Вот это и есть тот нюанс, о котором я Вам уже сколько твержу. Нюанс, совершенно ненужный для дальнейшей дискуссии, но Вам он показался ключевым.
Цитировать
   Зачем  ТЫ ВРёШЬ ?
Ложь есть только в Вашем воображении.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #979 : 23 Октября 2016, 17:20 »

      То что ты имел ввиду , ты заранее заявляй что бы люди понимали что данный участник форума оперирует не фактами а своими личными мифическими  воззрениями .


      Можешь создать тему  ,, Если бы  бабушка была дедушкой ,,  , в ней все смогли бы  молоть всякую чепуху к фактам не относящимся и потом ссылаться на

     ,, мой ход мыслей ,,  и  ,,  да я имел ввиду ,, .

                                

     Ложь это Лукавый .

    Ложью оправдываются  подлости .

   В конкретном случае  вероломная агрессия  путинского Кремля против Украины .
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 17:23 от finko » Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!