Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 00:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1930652 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1140 : 16 Февраля 2017, 20:34 »




                             Боюсь того, что Путин меня убьет - Борис Немцов. За 3 часа до смерти

                                             О КРЫМЕ ПРАВДА !


                             
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1141 : 17 Февраля 2017, 00:48 »

Первый пошел! 

- Почему вы голосовали в 2014-м за присоединение Крыма?
- Сам я не голосовал, за меня голосовали карточкой. Решение фракции КПРФ было голосовать за присоединение Крыма, и карточкой они проголосовали вместо меня, хотя доверенности на голосование я не давал. Затем я увидел, к каким тяжелым последствиям это голосование привело, и сегодня считаю это грубой ошибкой. Ошибка моя и ошибка России. И эту ошибку надо исправлять.


Вот так же и все прочие "народные избранники" будут скоро рассказывать о своей сегодняшней единодушной поддержке: "Сам я не голосовал, за меня голосовали карточкой, хотя доверенности на голосование я не давал".

Вообще интересное интервью (но говорят, из России недоступно). Сразу становится ясно, каким же дерьмом заполнена Госдура.
Записан
Sablin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1142 : 17 Февраля 2017, 05:41 »

Любопытно конечно. Посмотрим что дальше будет
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1143 : 17 Февраля 2017, 06:50 »

Первый пошел! 

- Почему вы голосовали в 2014-м за присоединение Крыма?
- Сам я не голосовал, за меня голосовали карточкой. Решение фракции КПРФ было голосовать за присоединение Крыма, и карточкой они проголосовали вместо меня, хотя доверенности на голосование я не давал. Затем я увидел, к каким тяжелым последствиям это голосование привело, и сегодня считаю это грубой ошибкой. Ошибка моя и ошибка России. И эту ошибку надо исправлять.


Он сбежал на Украину. Там нельзя сказать иначе - "заклюют". И засудят. Голосовал ли он сам или просто не явился, занимаясь своими проблемами - не имеет значения, всё равно он бы сказал именно так.
Цитировать
Вот так же и все прочие "народные избранники" будут скоро рассказывать о своей сегодняшней единодушной поддержке: "Сам я не голосовал, за меня голосовали карточкой, хотя доверенности на голосование я не давал".

Только сбежавшие. Им надо как-то отчитаться.
Цитировать
Вообще интересное интервью (но говорят, из России недоступно). Сразу становится ясно, каким же дерьмом заполнена Госдура.

Недоступно, недоступно (потому что ресурс весьма "палёный"). Хотя обойти не проблема. Ничего особенного в этом интервью нет. Вероятнее всего, минимальная привязка к реальным фактам найдётся - но приукрашательства куда больше. Ну и то, что у человека море амбиций (а их, видите ли, задробили) - тоже понятно. Всё остальное - исключительно проукраинские штампы, внедрённые для подтверждения лояльности.
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #1144 : 17 Февраля 2017, 08:07 »


                                 Белый дом: Крым – часть Украины


   В Белом доме заявили, что Дональд Трамп всегда занимал жесткую позицию: Крым –часть Украины.

«Он продолжает поднимать вопрос о Крыме, который предыдущая администрация позволила захватить.


http://www.golos-ameriki.ru/a/us-foreign-policy/3725945.html

Говорят, что упало, то пропало, и какую бы он позицию не занимал, а Крым то уже тютю… смешные они эти америкашки.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1145 : 17 Февраля 2017, 09:43 »



             Не только американцы но и резолюция ООН , называет  Российскую Федерацию  страной агрессором .

             Ну и далеко ходить не будем .  США  никогда не признавали  оккупацию СССР , 

             Эстонии , Латвии , Литвы .

             Где СССР а где страны Балтии ?

                             
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1146 : 17 Февраля 2017, 10:46 »

Сразу становится ясно, каким же дерьмом заполнена Госдура.

Это точно... 
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #1147 : 17 Февраля 2017, 12:45 »


             Не только американцы но и резолюция ООН , называет  Российскую Федерацию  страной агрессором .

             

                             
а бабульки во дворе считают агрессором всего мира НАТО, даже и не знаю, кому и верить.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1148 : 17 Февраля 2017, 22:06 »

Говорят, что упало, то пропало, и какую бы он позицию не занимал, а Крым то уже тютю… смешные они эти америкашки.

- Как же можно с человека снять гипс незаметно?
- Можно. Я не знаю, как они будут действовать, но человека можно оглушить, напоить, усыпить. В общем - с бесчувственного тела. Наконец, с трупа.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1149 : 17 Февраля 2017, 22:10 »

а бабульки во дворе считают агрессором всего мира НАТО, даже и не знаю, кому и верить.

Hа уроке литературы учитель вызывает Вовочку к доске и спрашивает:
- Ты Пушкина знаешь?.
В: - Нет.
У: - А Лермонтова?
В: - Нет.
У: - Ну, а хоть про Толстого слышал?
В: - Нет.
У: - Садись, ДВА!
Hа перемене Вовочка подходит к учителю и спрашивает его:.
В: - Ты Ваську-косого знаешь?.
У: - Нет .
В: - А Серегу лысого?
У: - Нет.
В: - Хоть Кольку-то рябого знаешь?
У: нет..
В: ДЫК, ЧТО ЖЕ ТЫ МЕHЯ СВОЕЙ КОДЛОЙ ПУГАЕШЬ???
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1150 : 18 Февраля 2017, 02:40 »

а бабульки во дворе считают агрессором всего мира НАТО, даже и не знаю, кому и верить.


                                   Верь своему жизненному опыту .

                                   И собственной соображалке .
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1151 : 18 Февраля 2017, 07:50 »

- Как же можно с человека снять гипс незаметно?
- Можно. Я не знаю, как они будут действовать, но человека можно оглушить, напоить, усыпить. В общем - с бесчувственного тела. Наконец, с трупа.

Крым? Незаметно? Может, и Янукович незаметно ушёл, законно?
Нет цепочки легитимности = нет государства. Следовательно, надо переучреждать (что до сих пор не завершили). И в этот момент что-то может уйти. В отличие от Косово, которое отняли без нарушения цепочки легитимности.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1152 : 18 Февраля 2017, 10:35 »

Нет цепочки легитимности = нет государства. Следовательно, надо переучреждать (что до сих пор не завершили). И в этот момент что-то может уйти. В отличие от Косово, которое отняли без нарушения цепочки легитимности.

Это ты говоришь ((С) Иисус Христос)

Вы сами описали, каким способом Крым уйдет из России. Вместе с Кубанью, Кавказом, Татарстаном, Карелией, не говоря о Сибири и Калининграде. И о Крыме тогда никто и не вспомнит.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1153 : 18 Февраля 2017, 13:39 »

Вы сами описали, каким способом Крым уйдет из России. Вместе с Кубанью, Кавказом, Татарстаном, Карелией, не говоря о Сибири и Калининграде. И о Крыме тогда никто и не вспомнит.
Вообще-то, известно, что у России будут большие, большие проблемы при смене власти методом революции. Поэтому все адекватные россияне как один против всяческих свержений aka цветных революций, даже если они и не за Путина. Простая же смена власти вследствие очередных (или даже внеочередных по причине смерти или добровольной отставки по состоянию здоровья) президентских выборов не разрывает цепочку легитимности. Вообще.
Но, допустим. Допустим, таки разрыв легитимности произошёл, и возможности вернуть Путина уже нет. Что происходит? Кто "отваливается" в первую очередь? Калининград? Гипотетически возможно; вопрос, куда. Сильных сепаратистских настроений там нет, движение в сторону Германии автоматически означает, что из своей страны люди, никуда не переезжая, вдруг попадут в чужую (как бы ни был мягок этот переход, но между русскими и немцами в этническом и лингвистическом плане - пропасть). Так что добровольный выход даже Калининграда маловероятен.
Кавказ. Да, там полно всяких "князьков", которых удерживает личность Путина. Без Путина их лояльность окажется куда ниже, но по инерции она выдержит первую смену власти. Вот переворот против второго последователя (т.е., того, кто придёт после преемника) - возможен. Только вот что решит тот же Кадыров - отделиться (забрав себе весь Кавказ) или попробовать "порулить" всей страной? У него шансы как раз есть, причём очень даже большие. А если эти шансы реализуются - о каком-либо выходе из России всем остальным можно будет забыть надолго (кроме, может быть, Калининграда). Любую легитимизацию ему пройти - элементарно (уровень поддержки и так немаленький, а после "смутных месяцев" будет не меньше, чем у Путина сейчас). Кто ещё о чём думает? Сахалин о Японии? Вряд ли, ситуация с этноязыковой проблемой та же, что и в Калининграде, даже больше. Смоленск в сторону Белоруссии? Только если вдруг "батька" (или кто там будет после него) добьётся очень высокого уровня жизни в сравнении с Россией (пока наоборот, и предпосылок нет).
Крым? Вот здесь - другое дело, что бы ни произошло, Крым будет всегда за Россию. Как бы не "посыпались" соседние регионы, он будет цементирующим звеном на юге. Потому что познал, каково это - оказаться вдруг вдали. Украина его не интересует от слова "вообще". Гипотетически, только если вдруг Украина станет "другой Россией" (двуязычной по Конституции и без обязательного изучения украинского языка в школах; ну и с уровнем жизни Франции, как уже обещали раньше) крымчане и севастопольцы, скрепя сердце, смогли бы с большим трудом согласиться, хотя Россия всё равно лучше.

Ну и, если вдруг Россия распадётся, в США должны понимать (все, кроме идиотов), что вероятность продажи ЯО хоть кем-то из осколков террористам близка к 1.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1154 : 18 Февраля 2017, 13:54 »

Вообще-то, известно, что у России будут большие, большие проблемы при смене власти методом революции. Поэтому все адекватные россияне как один против всяческих свержений aka цветных революций, даже если они и не за Путина. Простая же смена власти вследствие очередных (или даже внеочередных по причине смерти или добровольной отставки по состоянию здоровья) президентских выборов не разрывает цепочку легитимности. Вообще.

Одно лишь слово: Кадыров.

Вся "легитимность" его и Чечни очевидно держится на его личных отношениях с Путиным. Никаких связей Чечни и Москвы, которые бы пережили Путина, не существует.

И примерно то же, хоть и не столь откровенно, во всех других регионах и ведомствах. Отношения личного вассалитета ("охранники на губернаторстве" и прочая "личная преданность") вместо формальных институтов. И при уходе ключевой персоналии все существующие обязательства исчезнут, и для установления новых связей придется в каждом случае заново "меряться письками": кто чьим вассалом должен быть. Вспомните, сколько времени и жертв потребовало установление таких отношений в случае Чечни, и представьте, что произойдет, когда такое же выяснение пойдет повсюду, ввиду уничтожения Путиным институтов.

Кстати, и ЯО тут может с большой вероятностью пойти в ход в ходе меряния.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 14:06 от Lazy » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1155 : 18 Февраля 2017, 14:39 »

Одно лишь слово: Кадыров.

Вся "легитимность" его и Чечни очевидно держится на его личных отношениях с Путиным. Никаких связей Чечни и Москвы, которые бы пережили Путина, не существует.
При чём здесь легитимность? То, что Чечня в России держится на связке Путин-Кадыров, это ясно. Но почему Вы не думаете, что эта связка, лишившись Путина, приведёт к "отваливанию" Кадырова, а не к его "воцарению" вместо Путина (всеми правдами и неправдами)? Тогда Чечню уж точно держать не придётся.
Цитировать
И при уходе ключевой персоналии все существующие обязательства исчезнут, и для установления новых связей придется в каждом случае заново "меряться письками": кто чьим вассалом должен быть.
Всё зависит от того, кто придёт. Если человек, очень близкий к Путину, и, вместе с тем, сильный (например, Шойгу), то проблем не будет вообще. Если нет (но законно выбранный), то мы возвращаемся к тому, с чем страну оставил Ельцин, даже чуть побольше. Если же будет переворот, то нормального института, удерживающего страну в таком случае, нет нигде (только "цербер" в лице США, который для России не работает).
Цитировать
Вспомните, сколько времени и жертв потребовало установление таких отношений в случае Чечни, и представьте, что произойдет, когда такое же выяснение пойдет повсюду, ввиду уничтожения Путиным институтов.
И опять, это был выбор Ельцина - воевать с Дудаевым, а не договариваться. Нет ничего хуже, чем применять силу, когда её недостаточно для решения поставленной задачи.
Цитировать
Кстати, и ЯО тут может с большой вероятностью пойти в ход в ходе меряния.
И против США тоже: уж их-то не забудут, решая, кто виноват. Другое дело, что чревато, так что могут выбрать кого послабее (но погромче кричит) из их союзников. А выяснить, кто из множества "князьков" отважился запустить ракету - задача не такая простая, за пару минут не решается. А через пару лет (как решают в случае с Боингом) того князька во власти и близко не будет.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1156 : 18 Февраля 2017, 17:32 »

И против США тоже: уж их-то не забудут, решая, кто виноват.

"Кто виноват" разбирают обиженные неудачники. Но у неудачников нет силы, потому они и неудачники. А те, кто всерьез стремится к власти, смотрят не в прошлое, а только в будущее. И тратить ценные боеголовки на Америку, которая их власти не угрожает, они не станут.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1157 : 18 Февраля 2017, 19:49 »

И тратить ценные боеголовки на Америку, которая их власти не угрожает, они не станут.
Вы серьёзно? Америка? И не угрожает? Да быть такого не может. Как Вы говорите, в этой гипотетической ситуации появится целый ряд политических структур. США, понятное дело, в "разделе пирога" примут активное участие, кому помогут, кого будут сдерживать, а кого и нелегитимными признают. А тут ещё и проамериканские соседи подоспеют - уж им-то самое дело поучаствовать. Вот и достанется кому-то. Тем более, что удар русских по русским - это одно, не примут этого жители (вон, сколько украинцев к войне с Россией всякие идеологи готовили, и то получилось ни то, ни сё), а вот удар (сначала обычный, а когда припрёт - и ядерный) по давним врагам (или их сателлитам) - совсем другое, популярность "шатающегося" князька поможет удержать. Может, и не только в своём регионе.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1158 : 18 Февраля 2017, 19:54 »

"Кто виноват" разбирают обиженные неудачники. Но у неудачников нет силы, потому они и неудачники.
У неудачников перед неудачей есть период для действий. Вот Янукович не рискнул пролить кровь, его ошибки учтены всеми. Теперь прольют. Сначала немного "своей", а потом найдут чужую. Поймают американского инструктора - и дальше возможны варианты. Ядерный полигон в центре Европы (скажем, в той стране, откуда родом родители этого американца) - вполне себе реально. А тут и свои, и соседи скажут "молодец" - и вот вам русский национальный лидер. Особенно в условиях вялотекущей войны (а как вести более активную, когда вокруг другие "князьки" сидят, да и оставшиеся ракеты нацеливаются уже на более серьёзные цели?)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 19:56 от AgentOrange » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1159 : 18 Февраля 2017, 21:45 »

Тем более, что удар русских по русским - это одно, не примут этого жители (вон, сколько украинцев к войне с Россией всякие идеологи готовили, и то получилось ни то, ни сё), а вот удар (сначала обычный, а когда припрёт - и ядерный) по давним врагам (или их сателлитам) - совсем другое, популярность "шатающегося" князька поможет удержать. Может, и не только в своём регионе.

--  Уведите Колли в дом, а  эти  двое пусть подерутся,  --  сказал отец Скотта. -- После драки они станут друзьями.
--  Тогда,  чтобы доказать свою  дружбу  Дику,  Белому  Клыку  придется выступить в роли главного плакальщика на ею похоронах, -- засмеялся хозяин.


Вы веруете в загробную жизнь? Зачем еще покойнику может понадобиться популярность среди других покойников?
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!