Города на Мурмане
28 Марта 2024, 14:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите, научите, выскажите свое мнение.  (Прочитано 8575 раз)
Nadj
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 08 Марта 2014, 04:25 »

Дорогие Земляки жители Апатит Мурманской обл.

Я 55 летняя пенсионерка, обращаюсь к Вам с огромной просьбой обратить внимание и высказать свое мнение на сложившуюся ситуацию.
   Мы с мужем выйдя на пенсию переехали в домик родителей в Воронежской области. Осталась 3х комнатная квартира, содержать которую на пенсию очень трудно, решили сдавать. И вот тут началась наша история.
    В 2009г. сдали квартиру гражданке С.В. В договоре мы установили оплату в размере только коммунальных услуг, так как съемщица мать одиночка, переехала к нам с дочкой 14 лет и сыном 3 года, в данный момент она не имела возможности оплачивать больше. Мы пошли на встречу пока съемщица «встанет на ноги». Но потом я узнала, что одну из комнат она стала сдавать на сумму превышающую коммунальных услуг. С ее согласия мы договорились с февраля 2012г, кроме коммунальных оплат, будет высылать нам 6000руб в месяц. Хотя в городе сумма за 3х комнатную квартиру куда больше 10000 руб.
Согласия я от нее услышала, очень себя ругаю, что не оформила письменного договора. В 2013г я с мужем решила продать квартиру. И гражданка С.В. убедительно просила продать квартиру ей, но просила подождать год для оформления кредита для выплаты всей суммы сразу. С марта 2013г по 31 декабря 2013г мы с ней оформили договор на продажу квартиры с рассрочкой.
      За время аренды квартиры с февраля 2012г по  февраль 2014г она перечислила всего 57000 руб. вместо 144000руб. Мы постоянно напоминали о ее задолженности, но она только обещала, аргументируя тем, что ее уволили с работы и она находится в трудным финансовом положении. Мы не тираны и согласились ждать.
     11февраля 2014г муж поехал в Апатиты, так как я по состоянию здоровья не смогла поехать. На квартире ее не было. Соседи говорят, что она неделю как назад съехала. На телефонные звонки не отвечала, муж искал ее по всему городу, обращался к старым ее работодателям. Только 17 февраля с помощью участкового смогли попасть в квартиру. И тут мы получили извещение на 1.02.2014г  64000руб задолженности по коммунальным услугам за два года, не оплаченные ею. Состояние квартиры крайне ужасное, затрудняюсь представить сумму ущерба. Договор об аренде жилого помещения истек еще в начале 2013г., нового не составляли в связи с хорошим отношении к съёмщику с двумя несовершеннолетними детьми.
       В итоге задолженность повисла на нас. Что касается гражданки С.В., то она напрочь отказывается, что то либо выплачивать, так как договора на данный срок не было, что она обязуется выплачивать и она этим воспользовалась и нашим доверием.
Данная мошенница работает в данный момент воспитателем в детском садике. Кого же она из ваших детей может воспитать это чудовище которая кидает пенсионеров.
      Помогите мне и моему мужу попавшие  в такую ситуацию. Правоохранительные органы, как и юристы консультанты разводят руками.
       Подскажите, научите, выскажите свое мнение.
Записан
MikeDopkin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #1 : 23 Октября 2021, 19:10 »

Привет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!