Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 11:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Граждане должны иметь
право на огнестрельное оружие для всех адекватных, травматике - нет - 2 (40%)
право на травматическое оружие для всех адекватных, огнестрелу - нет - 0 (0%)
простые граждане не должны иметь права на владение и ношение оружия. Т.е. - никаких изменений. - 3 (60%)
Всего голосов: 5

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Право на владение и ношение гражданского короткоствольного огнестрельного оружия  (Прочитано 29086 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #40 : 10 Июля 2015, 16:35 »

в метро стрелять будет последний идиот...

А что, пьяные бьют женщин исключительно в ночных клубах, а в метро им вера не позволяет?

Кстати, в клубе условия для стрельбы ничуть не лучше.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #41 : 11 Июля 2015, 13:38 »

А что, пьяные бьют женщин исключительно в ночных клубах, а в метро им вера не позволяет?

Кстати, в клубе условия для стрельбы ничуть не лучше.

вот тебе простой пример: вчера бандиты напали на достаточно зажиточного человека в селе. он успел спрятаться и предупредить домашних, чтобы вызывали ментов. ментов вызвали и обзвонили соседей.собрался народ, бандиты поняли, что им сейчас будет нехорошо. и умотали. в процессе уматывания бандиты вели активную стрельбу по людям, которые их пытались поймать. к счастью, никого не убили. но сумели скрыться. а менты... а менты, как всегда, приехали поздно.

я к чему это пишу - если бы у людей было оружие и самое главное - ЗАКОН об оружии, согласно которому можно применять его - фиг бы эти три отморозка сбежали целыми и здоровыми. и на их выстрелы, в ответ их бы просто изрешетили бы. и это правильно.

ты с своей позицией оправдываешь право бандитов (вооруженных отморозков) убивать безоружных жертв. и упрямо отказываешь людям в праве на защиту своей жизни и здоровья.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #42 : 11 Июля 2015, 14:46 »

в метро стрелять будет последний идиот...
К сожалению чем больше скопление людей тем больше вероятность конфликта...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #43 : 11 Июля 2015, 14:50 »

И да, я за разрешение на ношение нарезного короткоствола, при адекватной цене, от пятидесяти и выше за Макара,  и торговле под жестким контролем, я за разрешение милиции открывать огонь превентивно при любой угрозе. Но я за.
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #44 : 11 Июля 2015, 15:44 »

вот тебе простой пример: .... а менты... а менты, как всегда, приехали поздно.

я к чему это пишу - если бы у людей было оружие ...

Вообще-то этот случай к короткостволу и праву на его ношение не имеет отношения. Здесь нужно классическое "ружье в шкафу", которое разрешено и сейчас, насколько я понимаю. Опять пример не в тему.

И обрати внимание на замену тобой тезиса: с "если бы оружие было разрешено, они бы не напали", на  "если бы оружие было, их бы перестреляли". По-моему, это совершенно другая логика: от предупреждения преступности к самосуду. И понятно: в описанной тобой ситуации преступники нападали при условиях, когда у жертв вполне могло быть ружье. Возможность получить вооруженный отпор их не остановила. Этот пример опять доказывает мою правоту, а не твою.


Cекрет не в наличии/отсутствии оружия, а в работе полиции. В прерии Дикого Запада оружие уместно и необходимо, но в городе - нет.

А чем, в твоей логике, замещать плохо работающий (продажный) суд? Правом граждан вешать преступника не ближайшем дереве? А плохо работающее (продажное) следствие? Правом арестовывать подозреваемого, запирать его в своем подвале и допрашивать самостоятельно, без всяких там по определению продажных адвокатов?

Чем все эти случаи отличаются от замены плохо работающей полиции на право самостоятельно стрелять?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 15:55 от Lazy » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #45 : 11 Июля 2015, 19:38 »

приятного чтения. позже отвечу на все сообщения. пока слегка не до дискуссии.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #46 : 13 Июля 2015, 21:15 »



Особенно хорошо звучит на фоне последних украинских новостей Видим, что "вооруженные патриоты" уже занялись стрельбой друг в друга.

Глава МВД Украины Арсен Аваков охарактеризовал конфликт ПС с людьми Ланё как нападение банды на гражданский объект. "Уверен, государство должно давать самый решительный отпор всем проявлениям вооруженного бандитизма", - заявил министр на своей странице в Фейсбуке.

Между тем в ночь на воскресенье на сайте "Правого сектора" появилось видеообращение командира 1-го запасного батальона ПС. Командир рассказал, что отряд прибыл на переговоры с людьми Ланё, получив за несколько дней до этого соответствующее приглашение от депутата. Ланё беспокоило, что патрули ПС на таможне пресекают контрабанду.

Встреча была назначена на спортивной базе. На переговоры прибыли 12 бойцов ПС. Их там встретили около сотни титушек с огнестрельным оружием. В ходе переговоров от командира угрозами потребовали, чтобы ПС прекратил мешать контрабандному бизнесу. Отмечалось, что за Ланё стоит Виктор Медведчук - пророссийский политик и кум Владимира Путина, после победы Евромайдана обосновавшийся в России. Командир ответил отказом.

По окончании переговоров оказалось, что на базу прибыли некие спецназовцы без опознавательных знаков на двух камуфлированных джипах с пулеметными установками. Бойцы ПС бросили дымовую шашку, чтобы без помех отступить. После этого началась стрельба. Одного из бойцов ранило. (При этом в заявлении руководства партии говорилось о двух погибших и четырех раненых, в том числе двух с тяжелыми ранениями. Как сообщает "Украинская правда", эти же цифры представитель партии повторил на пресс-конференции днем в воскресенье.)

На дороге было выставлено два блокпоста. Первый из них бойцы прошли насквозь без стрельбы, а у второго, на подъезде к Мукачеву, остановились после автоматной очереди силовиков. Там от них потребовали в течение 40 секунд сдаться. Что было дальше, неизвестно: на этом рассказ командира обрывается.

Между тем, согласно версии властей, бойцы "Правого сектора" первыми начали обстреливать силовиков еще на спортивной базе, причем выстрелами из гранатомета уничтожили две милицейские машины.

Позже Найем поместил на своем youtube-канале оперативную съемку инцидента на спортбазе "Антарес". Она подтверждает версию чиновников. Это в воскресенье вечером отметил на своей странице в Фейсбуке пресс-секретарь МВД Артем Шевченко. Ссылаясь на опубликованную Найемом видеозапись, он заявил, что первыми оружие на поражение применили бойцы ПС. "Они застрелили гражданское лицо, чье тело потом грузили в свой автомобиль, - написал пресс-секретарь МВД. - Только после этого сводный отряд милиции прибыл по вызову на место событий".

Шевченко добавил, что в числе прибывших милиционеров были воевавшие в зоне АТО, в том числе в Дебальцевском котле.

Днем воскресенья "Громадське ТБ" сообщило, что у села Межиброды Сколевского района Львовской области была замечена колонна военной техники, направлявшаяся в сторону Мукачева. В частности, местные жители насчитали больше 10 единиц бронетехники.

Позже, передает УНИАН, пресс-секретарь 13-го резервного батальона "Правого сектора" Алексей Бык сообщил, что на Житомирской трассе под Киевом выставлен блокпост ПС. Он также заявил, что активисты ПС доставили окруженным под Мукачевом бойцам дополнительный боекомплект и забрали раненых.

Пресс-секретарь центрального руководства партии Артем Скоропадский, со своей стороны, рассказал, что блокпосты выставлены и в других местностях, чтобы помешать проезду силовиков в Закарпатье. "И я думаю, что еще будут дополнительные блокпосты, если это понадобится", - добавил он.

С заявлениями в связи с инцидентом выступили добровольческие формирования, участвующие в АТО. Полк "Азов" поддержал требования ПС.

Батальон "Донбасс" осудил внутреннюю политику государства. "Донбасс" выразил готовность делегировать своих представителей для переговоров с бойцами ПС.




Что и требовалось доказать. Смысл монополии государства на оружие и насилие вообще - замена таких методов решения конфликтов в обществе на более мирные. А если все решает "Кольт", то это означает отсутствие государства как такового.

В вагоне Директория, под вагоном территория.
Батька Махно смотрит в окно, на дворе темным-темно.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #47 : 14 Июля 2015, 00:56 »


              Деньгу делят по меркам лихих 90 х в России .

             оружия то  из АТО  вывезли немерено .

             А вот ОГРОМНЫЙ МИНУС Украине в лице ЕЭС заработали .

             после этих событий трудно будет получить БЕЗВИЗОВЫЙ режим с ЕЭС .

            В ЕЭС и без Украинского , своего криминала хватает .

            П.С.   Нет оружию для мирного населения .
                     Силовикам ДА , но под жесточайшим контролем в его применении .
               
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 00:58 от finko » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #48 : 14 Июля 2015, 22:13 »

Особенно хорошо звучит на фоне последних украинских новостей Видим, что "вооруженные патриоты" уже занялись стрельбой друг в друга.


и опять передергиваешь. я деталей не знаю (пока что), но если тебе интересно мое мнение - все похоже на бандитские разборки пока что. кстати, по моим сведениям, ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ ОРУЖИЕ в перестрелке со стороны "правого сектора" участие не принимало. надо разобраться, насколько это "правый сектор". о тех ментах я многое слышал. и представь себе, ничего хорошего. так что, если не появятся доп.сведения, я пока это расцениваю, как схватку двух ОПГ. а так - будем посмотреть.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #49 : 14 Июля 2015, 22:45 »

и опять передергиваешь. я деталей не знаю (пока что), но если тебе интересно мое мнение - все похоже на бандитские разборки пока что. кстати, по моим сведениям, ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ ОРУЖИЕ в перестрелке со стороны "правого сектора" участие не принимало. надо разобраться, насколько это "правый сектор". о тех ментах я многое слышал. и представь себе, ничего хорошего. так что, если не появятся доп.сведения, я пока это расцениваю, как схватку двух ОПГ. а так - будем посмотреть.

Ты утверждаешь, что право свободного ношения огнестрельного оружия ведет к увеличению безопасности "простых граждан". Я же утверждаю, что оно ведет лишь к увеличению количества таких бандитских разборок. Ведь наверняка ребята из ПС (насколько я видел в новостях, Ярош признал их своими) заявят, что они доступными им методами боролись с преступностью, и то же самое заявит другая сторона. А зарегистририванное у них оружие или нет, тут абсолютно неважно: они и так не скрываются.

Был в истории пример территории, где оружие было в свободном доступе: Дикий Запад. Как там с безопасностью? И останавливало ли бандитов наличие оружия у их потенциальных жертв? Чем проталкиваемая тобой идея отличается от тех славных времен?

Даже теоретически выход только один: абсолютная монополия на насилие должна быть у государства. А само государство должно быть под контролем граждан, но контроль этот должен осуществляться не стрельбой, как у ПС.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #50 : 15 Июля 2015, 23:27 »

Вот здесь можно посмотреть статистику по отдельным штатам США или провинциям Канады. По Канаде где оружие доступнее (северные территории), там убийств в разы больше, но это не слишком показательно: на севере много депрессивных селений аборигенов. По Штатам попробуй проанализировать данные сам: есть ли корреляция с разрешением/запретом короткоствола. У них в общем территориальные различия поменьше канадских.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #51 : 17 Июля 2015, 06:01 »

Музыкальная пауза:



Большие люди - туз и крез -
Имеют страсть к ракетам,
А маленьким - что делать без
Оружья в мире этом?

Большой игрок, хоть ростом гном,-
Сражается в картишки,
Блефуют крупно в основном
Ва-банк большие шишки.
   
И балуются бомбою,-
У нас такого нет,
К тому ж мы - люди скромные:
Нам нужен пистолет.

Купить белье нательное?
Да черта ли нам в нем!
Купите огнестрельное -
Направо, за углом.

Ну, начинайте! Ну же!
Стрелять учитесь все!
В газетах про оружие -
На каждой полосе.

"Коль тих и скромен - не убьют"-
Всё домыслы досужие,-
У нас недаром продают
Любезное оружие!

А тут еще норд-ост подул -
Цена установилась сходная,-
У нас, благодаренье господу,
Страна пока свободная!

Пока оружие здесь не под запретом,
Не бойтесь - всё в порядке в мире этом!

Не страшно без оружия - зубастой барракуде,
Большой и без оружия - большой, нам в утешенье,-
А маленькие люди - без оружия не люди:
Все маленькие люди без оружия - мишени.

И вот в кармане - купленный
Обычный пистолет
И острый, как облупленный
Знакомый всем стилет.

Снуют людишки в ужасе
По правой стороне,
А мы во всеоружасе
Шагаем по стране.

Под дуло попадающие лица,
Лицом к стенe! Стоять! Не шевелиться!


Не находишь, что тут вся твоя аргументация? И все мои ответы на нее.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 06:14 от Lazy » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #52 : 18 Июля 2015, 12:18 »

Ты утверждаешь, что право свободного ношения огнестрельного оружия ведет к увеличению безопасности "простых граждан". Я же утверждаю, что оно ведет лишь к увеличению количества таких бандитских разборок. Ведь наверняка ребята из ПС (насколько я видел в новостях, Ярош признал их своими) заявят, что они доступными им методами боролись с преступностью, и то же самое заявит другая сторона. А зарегистририванное у них оружие или нет, тут абсолютно неважно: они и так не скрываются.

Был в истории пример территории, где оружие было в свободном доступе: Дикий Запад. Как там с безопасностью? И останавливало ли бандитов наличие оружия у их потенциальных жертв? Чем проталкиваемая тобой идея отличается от тех славных времен?

Даже теоретически выход только один: абсолютная монополия на насилие должна быть у государства. А само государство должно быть под контролем граждан, но контроль этот должен осуществляться не стрельбой, как у ПС.



хорошо. тогда как тебе вот такая идея народных депутатов Украины? выдавать оружие только депутатам и чиновникам. пару дней назад я видел, с каким жаром эти уроды пытались протянуть ЭТО. не получилось, но пытались сильно. и не забывай, что по неизвестной мне причине, большинство неадекватов в нашем обществе носят гордое звание чиновника или депутата. может тогда ты поймешь, что агитируя против права граджан на приобретение и ношение оружия, ты льешь воду на мельницу вот как раз таких уродов.

кстати, у нас в Украине тут скандал в прокуратуре. прокуроры друг с другом воюют. в Генеральной прокуратуре.  подробности может потом напишу в ветке про Украину, тут же отмечу иное - при обыске очередных подонков в прокуратуре в числе прочих предметов (алмазы/бабло) было найдено и ОРУЖИЕ. незарегистрированное... левое, т.е.
повторюсь, в кабинете ПРОКУРОРОВ было найдено НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ НАРЕЗНОЕ КОРОТКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.

так что опасность в ином... когда в кого-то стреляют из зарегистрированного - это все равно, что оставить на месте стрельбы свою визитку или паспорт... а кого ты найдешь, если стрелять будут из "левака"?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #53 : 18 Июля 2015, 17:53 »

хорошо. тогда как тебе вот такая идея народных депутатов Украины? выдавать оружие только депутатам и чиновникам. пару дней назад я видел, с каким жаром эти уроды пытались протянуть ЭТО.


И ты предлагаешь для компенсации этой глупости сделать еще большую - раздать оружие вообще всем? Как в анекдоте - "Да, мы съели вашего посла. Можете съесть нашего, мы не станем направлять ноту протеста".

Такая затея депутатов говорит как раз о деградации государства. Раздача оружия всем желающим - шаг в сторону еще большей деградации. Я же полагаю, что двигаться надо вообще в противоположном направлении, и НЕ ВЫБИРАТЬ таких депутатов. Вы вроде бы осуществили революцию достоинства? Или опять все достоинство ушло в лозунги, а государство осталось каким и было?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #54 : 18 Июля 2015, 18:17 »

И ты предлагаешь для компенсации этой глупости сделать еще большую - раздать оружие вообще всем? Как в анекдоте - "Да, мы съели вашего посла. Можете съесть нашего, мы не станем направлять ноту протеста".

Такая затея депутатов говорит как раз о деградации государства. Раздача оружия всем желающим - шаг в сторону еще большей деградации. Я же полагаю, что двигаться надо вообще в противоположном направлении, и НЕ ВЫБИРАТЬ таких депутатов. Вы вроде бы осуществили революцию достоинства? Или опять все достоинство ушло в лозунги, а государство осталось каким и было?


кто сказал, что я говорю о РАЗДАЧЕ? оружие раздавали как раз в даунэрии... я говорю о ПРАВЕ людей. а как оно будет реализовано - уже другое дело. а депутаты хотели именно РАЗДАЧУ. за счет государства. и разделения на людей первого сорта (с оружием) и второго (законопослушных граждан без оружия). насчет "не выбирать таких депутатов" - я таких и не выбираю. а кто-то - выбирает. демократия, однако... и причем тут революция достоинства? если ты думаешь, что быдло только в Донбассе живет и в Крыму, а на остальной территории Украины тишь да благодать - я тебя разочарую. недавно быдло чуть ли не бунт на западе Украины устроило... почему? а потому, что власть решила прикрыть лавочку по подпольной добыче янтаря. мало того, дошло до открытия огня по быдлу, штурмующему погранотряд, на территории которого хранилось изъятое у быдла имущество, с помощью которого быдло из добротного леса делало пустыню, чтобы добыть янтарь... такие дела. но тем не менее, я считаю, что все граждане Украины должны иметь право на оружие. А такое быдло его банально не получит...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #55 : 19 Июля 2015, 19:20 »

такие дела. но тем не менее, я считаю, что все граждане Украины должны иметь право на оружие. А такое быдло его банально не получит...

Мой долгий опыт показывает, что как раз быдло это оружие и получит. А у тебя есть в этом сомнения, глядя на реально существующее украинское государство, которое и станет регулировать право владеть оружием?

Вообще есть еще один простой принцип: законы должны быть прежде всего дуракозащищенными. Такими, чтобы даже злоумышленник во власти не мог использовать их во вред обществу. Все остальные требования вторичны по сравнению с этим.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #56 : 19 Июля 2015, 20:11 »

Мой долгий опыт показывает, что как раз быдло это оружие и получит. А у тебя есть в этом сомнения, глядя на реально существующее украинское государство, которое и станет регулировать право владеть оружием?

Вообще есть еще один простой принцип: законы должны быть прежде всего дуракозащищенными. Такими, чтобы даже злоумышленник во власти не мог использовать их во вред обществу. Все остальные требования вторичны по сравнению с этим.

согласен. а насчет "быдло получит оружие" - поверь мне, если это обставить как следует - владеть оружием будет непросто. владеть и носить. право на оружие не означает раздачи всем пулеметов/гранатометов за красивые глаза... но Закон об оружии нужен. надеюсь, хоть с этим ты спорить не будешь?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #57 : 19 Июля 2015, 21:24 »

согласен. а насчет "быдло получит оружие" - поверь мне, если это обставить как следует - владеть оружием будет непросто. владеть и носить. право на оружие не означает раздачи всем пулеметов/гранатометов за красивые глаза... но Закон об оружии нужен. надеюсь, хоть с этим ты спорить не будешь?


Вспоминается легендарный ответ спартанцев: "Если".

А если бы все были ангелами, то оружие и даже полиция вообще не побнадобились бы. Вопрос, которое из "если" более реализуемо.

Чтобы "обставить как следует", потребуется создать нормально работающую полицию, которая невозможна в коррумпированном государстве. А если решить эту задачу, то необходимость в оружии автоматически отпадет.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #58 : 20 Июля 2015, 20:46 »

Вот в штатах почему все потуги ограничить оборот оружия упираются в стену? Не, ну оружейное лобби имеет вес это конечно да, но на ,что оно опирается? На мнение консервативной части Америки, которое боится вовсе не бандита за углом, а остаться без оружия в момент, когда власть будет узурпирована кучкой негодяев.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #59 : 20 Июля 2015, 22:42 »



       Вроде я уже писал о причине .

       Всё корнями уходит в эпоху освоения Американского континента .
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!