Города на Мурмане
28 Марта 2024, 23:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 188   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 1606973 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3440 : 13 Октября 2018, 19:57 »

Собственно, я - не министр финансов Турции, так что от меня большой точности ждать не приходится. И не надо. Очевидно другое, потери были!
Но потери по российским туристам были очень и очень сильными, по сравнению с остальными странами. А если учесть, что российские туристы, в отличие от европейских, куда менее чувствительны к геополитике (кроме такого вот наказания), то эффект оказался более чем серьёзным.

Слова, слова, слова...

По Вашей же ссылке приведены цифры. Падение турпотока - 9 миллионов. ВЕСЬ турпоток из России - три миллиона. Откуда больше потери - от потери российских или европейских туристов? Можете ответить, а не разливать воду?

Цитировать
ИТР - это уже не на 100 % рабочие. А всякие бухгалтеры - это вообще типичный "офисный планктон".

Вы все еще, по советской привычке, считаете, что "работяги" - это только рабочие? А все остальные - прослойка бездельников-паразитов?

Я называю "работягами" тех, кто пашет, зарабатывая более-менее приличный уровень жизни себе и своей семье, независимо от их профессии.

Цитировать
Да не то чтобы он очень качественный... 10 дней пляжа + всё чужое.

Это нам рассказывает человек, ездящий В КРЫМ? 

Цитировать
И извинилась за это.

Вот только Эрдоган этого не знает.

По официальной турецкой версии, он выразил соболезнование семье погибшего летчика. Никаких извинений России он не приносил. Их придумали "интерпретаторы" в Ваших любимых российских СМДИ. А Вы повторяете.

Цитировать
И есть у меня подозрение, что первый вариант будет немного безопаснее для пролетающих мимо российских самолётов, а второй - для НАТОвских. В предположении, что турки в одинаковой степени хотят сбить и те, и другие.

Вы не знали, что Турция - полноценный член НАТО? 

Или все вслед за Путиным надеетесь ее оторвать? Надеялись на Грецию, продавали ей всякое оружие (включая те же С-300 ЕМНИП), предлагали кредиты, пока греки не выслали группу российских шпионов. Надеялись на Венгрию... Надеялись на Чехию... Уже даже и на Молдавию надеялись, на безрыбье-то... Прямо какая-то страна разбитых надежд получается. Впору снимать слезоточивую мелодраму, какой-нибудь ремейк "Москва слезам не верит" с Путиным в роли главной героини: как он приехал в Москву из провинции, стал директором фабрики, а простого женского счастья как не было, так и нет...

Сирия, которая тоже получает С-300, сбила российский самолет как раз из российского ЗРК. И никакими поставками новых систем эту криворукость сирийских зенитчиков (а точнее - их абсолютное рас***ство) не исправить.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #3441 : 13 Октября 2018, 20:34 »

По Вашей же ссылке приведены цифры. Падение турпотока - 9 миллионов. ВЕСЬ турпоток из России - три миллиона. Откуда больше потери - от потери российских или европейских туристов? Можете ответить, а не разливать воду?
3 с небольшим. Причём большая часть не поехала. Т.е., почти треть от всех потерь турпотока - только Россия. Которая при прочих равных условиях послужила бы демпфером, отправив и 4 с лишним миллиона. Мало?
Цитировать
Вы все еще, по советской привычке, считаете, что "работяги" - это только рабочие? А все остальные - прослойка бездельников-паразитов?
Не совсем так. Просто рабочие - это рабочие, офисные работники - офисные работники. В принципе, не так уж важно, на кого они работают (если только не "толкут воду в ступе" умышленно, понимая свою бесполезность, но навязывая полезность).
Цитировать
Я называю "работягами" тех, кто пашет, зарабатывая более-менее приличный уровень жизни себе и своей семье, независимо от их профессии.
Возможно, конфликт терминологий. Пашут в прямом смысле крестьяне. В переносном - очень многие, включая тех, кто в принципе ничего не производит ни прямо, ни косвенно, но в поте лица доказывает свою полезность и необходимость.
Цитировать
Это нам рассказывает человек, ездящий В КРЫМ?  
После 10 дней пляжного отдыха в Египте... День и ночь. День - в Крыму. Может, в Турции есть что-то особенное, не знаю.
Цитировать
По официальной турецкой версии, он выразил соболезнование семье погибшего летчика. Никаких извинений России он не приносил. Их придумали "интерпретаторы" в Ваших любимых российских СМДИ. А Вы повторяете.
И это далось ему с трудом. С очень большим. Короче, нашли компромисс. Кстати, сказал он нечто большее - сожаления не только семье погибшего (что главное), но и сожаление выразил всей России. Ну а потом - нашёл на кого свалить.
Цитировать
Вы не знали, что Турция - полноценный член НАТО?  
Полноценный - да с "закидонами". Причём с закидонами такими, что открыть огонь по союзникам НАТО она не прочь.
Цитировать
Или все вслед за Путиным надеетесь ее оторвать? Надеялись на Грецию, продавали ей всякое оружие (включая те же С-300 ЕМНИП), предлагали кредиты, пока греки не выслали группу российских шпионов.
Сначала Путин сам решил в эту Грецию не влезать. Когда была возможность её вытянуть - ценой трети ЗВР - Путин не стал спешить. И, наверно, он в этом прав - вряд ли сомнительный союзник стоит таких денег.
Цитировать
Сирия, которая тоже получает С-300, сбила российский самолет как раз из российского ЗРК.
А не из советского? Причём не самого нового по меркам даже времён распада СССР.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3442 : 13 Октября 2018, 21:00 »

3 с небольшим. Причём большая часть не поехала. Т.е., почти треть от всех потерь турпотока - только Россия. Которая при прочих равных условиях послужила бы демпфером, отправив и 4 с лишним миллиона. Мало?

Опять пустые слова вместо четкого ответа на конкретный количественный вопрос. Трусость признать правду.

В Турцию при идеальных условиях высоких доходов ездили ТРИ миллиона. Откуда в условиях спада доходов (2016 год!) вдруг возьмется четыре? Потому что Вам очень этого хочется?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 21:01 от Lazy » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #3443 : 13 Октября 2018, 21:32 »

Опять пустые слова вместо четкого ответа на конкретный количественный вопрос. Трусость признать правду.
Да и так ясно, что потери российского направления были чувствительны. Особенно когда на него рассчитывали как на демпфер.
Цитировать
В Турцию при идеальных условиях высоких доходов ездили ТРИ миллиона.
Ложь или незнание ситуации. https://ru.wikipedia.org/wiki/Туризм_в_Турции#Российское_направление. З,44 млн только в 2015-м. 14-й показал куда больше.
Цитировать
Откуда в условиях спада доходов (2016 год!) вдруг возьмется четыре?
Динамику спроса и предложения знаете? При отсутствии спроса (не едут с Запада) снижается цена. А 4 возьмутся оттуда же, откуда взялись в 2013-м, 14-м и 17-м.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 21:35 от AgentOrange » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3444 : 13 Октября 2018, 22:30 »

Ложь или незнание ситуации. https://ru.wikipedia.org/wiki/Туризм_в_Турции#Российское_направление. З,44 млн только в 2015-м. 14-й показал куда больше.


Проверять данные ученого не научили? Или как везде в нынешней России - сойдет и так? Халтура шагает по стране?

По Вашей ссылке - Википедия, а оттуда ссылка на "Газету.ру" без указания конкретной публикации, то есть в никуда.

А вот официальные данные Госкомстата РФ о выезде российских граждан за границу в 2014 году. Цифра совпадает с названной мной раньше: 3.278 млрд туристов (я давал с округлением 3.3). Опять попались на распространении вранья.

Продолжаете подтверждать, что путинцы всегда врут. Верной дорогой идете, товарищ.


А вот здесь из того же источника собраны данные за 2013-2016 годы. Видим, что спад с 2015 в 2016 (те самые санкции) - примерно 2.2 млрд туристов.

А здесь учтены еще и средниe траты российского туриста в Турции (те, что я оптимистично оценил в $1000) и сделан вывод: при восстановлении турпотока до докризисного Турция может заработать на российских туристах от $750 млн до $1,75 млрд.

Вот так. Моя оценка потерь Турции от санкций по туризму оказалась завышенной раза в 2-3.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 22:32 от Lazy » Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3445 : 14 Октября 2018, 00:08 »

Прямо какая-то страна разбитых надежд получается. Впору снимать слезоточивую мелодраму, какой-нибудь ремейк "Москва слезам не верит" с Путиным в роли главной героини: как он приехал в Москву из провинции, стал директором фабрики, а простого женского счастья как не было, так и нет...


Хм. Но ведь западная пропаганда показывает нам совершенно другого Путина. Такого бандита с большой дороги, примерно как на обложке альбома у Ноггано. И мечтает он, конечно, совсем не о должности директора...


*  (342.85 Кб, 1000x1000 - просмотрено 507 раз.)
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #3446 : 14 Октября 2018, 08:42 »

Проверять данные ученого не научили? Или как везде в нынешней России - сойдет и так? Халтура шагает по стране?

По Вашей ссылке - Википедия, а оттуда ссылка на "Газету.ру" без указания конкретной публикации, то есть в никуда.
Проверка данных википедии - конечно, важно. Но особенность этого источника в том, что данные верифицировать могут все. Там есть правило: "Правь смело". Я понадеялся на всех, серьёзно не вдаваясь в дело. Надеюсь, Вы уже исправили?
Цитировать
А здесь учтены еще и средниe траты российского туриста в Турции (те, что я оптимистично оценил в $1000) и сделан вывод: при восстановлении турпотока до докризисного Турция может заработать на российских туристах от $750 млн до $1,75 млрд.
А в 2017-м ещё не восстановился?
Впрочем - ещё раз повторю: цифры не столь принципиальны, главное - они есть. И не такие уж и малые. Так что тезис об отсутствии наказания отвергнут. Вам нужна конкретика - ищите. Мне - не особо.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #3447 : 14 Октября 2018, 08:44 »

А вот официальные данные Госкомстата РФ о выезде российских граждан за границу в 2014 году. Цифра совпадает с названной мной раньше: 3.278 млрд туристов (я давал с округлением 3.3). Опять попались на распространении вранья.

Кстати, цифры почти совпадают, если сложить туризм с частной целью. Корректно ли это или нет - не совсем ясно, но разница может быть непринципиальной.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3448 : 14 Октября 2018, 18:35 »

Впрочем - ещё раз повторю: цифры не столь принципиальны, главное - они есть. И не такие уж и малые. Так что тезис об отсутствии наказания отвергнут. Вам нужна конкретика - ищите. Мне - не особо.

То есть Ваше дело - вольно сбрехать. А доказывать Вашу брехню предлагаете другим. Настоящий путинец!
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3449 : 14 Октября 2018, 20:22 »

То есть Ваше дело - вольно сбрехать. А доказывать Вашу брехню предлагаете другим. Настоящий путинец!

А что, все путинцы - это брехуны?

Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3450 : 14 Октября 2018, 20:22 »

То есть Ваше дело - вольно сбрехать. А доказывать Вашу брехню предлагаете другим. Настоящий путинец!

   У меня  мнение что они из одних и тех же   органов ,

   уж дюже брешут  одинаково и у обоих  человеконенавистническая психология .
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3451 : 14 Октября 2018, 20:32 »

  У меня  мнение что они из одних и тех же   органов ,

   уж дюже брешут  одинаково и у обоих  человеконенавистническая психология .

Вау. Но американская демократия то тоже только на благо американцев работает...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3452 : 14 Октября 2018, 21:13 »

А что, все путинцы - это брехуны?

Других я пока не встречал.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3453 : 14 Октября 2018, 22:00 »

Других я пока не встречал.

Вы общаетесь с единороссами? Это что-новенькое. 
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3454 : 15 Октября 2018, 01:15 »

Вы общаетесь с единороссами? Это что-новенькое. 

С путинцами, здесь. Tы их видишь? А они тут есть...
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #3455 : 15 Октября 2018, 08:04 »

То есть Ваше дело - вольно сбрехать. А доказывать Вашу брехню предлагаете другим.
Бред. Вы хоть помните, о чём говорили? Вы утверждали, что Турцию Россия не наказала. Я утверждал обратное. Причём конкретная цифра не столь принципиальна - на 500 ли миллионов долларов её наказали, на 3 млрд или на 10 млрд. Ваш тезис опровергнут. Всё. Про детали (конкретную сумму) я сразу сказал, что это не столь важно. Чтобы Вам опровергнуть меня, цифру "наказания" надо опустить до нуля. Вы вместо этого просто спорите об этих цифрах, не приближая их к нулю.
А на счёт отдыхающих - Вы сами покопались, не заметив "частные" цели..
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 08:08 от AgentOrange » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3456 : 15 Октября 2018, 13:13 »

Бред. Вы хоть помните, о чём говорили? Вы утверждали, что Турцию Россия не наказала. Я утверждал обратное. Причём конкретная цифра не столь принципиальна - на 500 ли миллионов долларов её наказали, на 3 млрд или на 10 млрд. Ваш тезис опровергнут.

Или на один миллион. Или на сто долларов. Или на один доллар. Kонкретная цифра не столь принципиальна. Вовочка сказал - накажем, значит, наказали! Какой-нибудь российский турист не заплатил за кофе в турецком кафе - вот и наказание! Тезис доказан!

Он цепью уравнений длинных
доказал, что я невинна,
и за это я его люблю!
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #3457 : 15 Октября 2018, 13:42 »

Или на один миллион. Или на сто долларов. Или на один доллар. Kонкретная цифра не столь принципиальна. Вовочка сказал - накажем, значит, наказали! Какой-нибудь российский турист не заплатил за кофе в турецком кафе - вот и наказание! Тезис доказан!
Ну, речь не об одном долларе. Речь о достаточно солидной сумме - пусть будет $100 млн+. Давайте, доказывайте, что и такого не было. Это мы вообще не трогаем вопросов ограничения импорта из Турции.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3458 : 15 Октября 2018, 21:03 »

С путинцами, здесь. Tы их видишь? А они тут есть...

На форуме есть члены ЕР? Что-то верится в это с трудом. Они интернет вообще не жалуют.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3459 : 15 Октября 2018, 21:11 »

Или на один миллион. Или на сто долларов. Или на один доллар. Kонкретная цифра не столь принципиальна. Вовочка сказал - накажем, значит, наказали! Какой-нибудь российский турист не заплатил за кофе в турецком кафе - вот и наказание! Тезис доказан!

Он цепью уравнений длинных
доказал, что я невинна,
и за это я его люблю!


Кстати, этот нимфоманский стишок очень в тему. Он наглядно показывает в каком Зазеркалье живут либералы. Их просто глючит. И они представляют себе Путина в образе Казановы.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 188   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!