Города на Мурмане
24 Апреля 2024, 13:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семья и море  (Прочитано 52416 раз)
eremite
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 187


WWW
« Ответ #20 : 03 Декабря 2002, 17:03 »

Антихрист, #20 >>
деньги можно заработать и на берегу
для того тебе Бог великодушно голову и подарил
а совсем не для того чтоб ты с её помощью показывал своё желание всех обгадить
хотя
судя по всему тебя кроме моря и не ждет ничего больше
удачного плавания
на акулу не нарвись
Записан

..........................................
ну где же эти пчёлы ?
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #21 : 04 Декабря 2002, 12:39 »

eremite, #21 >>Я вообще-то учусь на программиста, поэтому море меня не ждет 100%, а денег на всех не хавтит по-любому. Так что, если тебя на углу поймает злой отморозок и отберет твои честно заработанные деньги, знай - это твой последователь...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
eremite
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 187


WWW
« Ответ #22 : 04 Декабря 2002, 13:44 »

Антихрист, #22 >>
твоих мозгов и всех твоих потуг хватило всего лишь на отбирание денег в переулках?
тогда тебя море точно не ждёт
будешь ночами бродить по улицам и отбирать у детей морожное
до полной своей трухлявости

учиться можно на кого угодно
но станешь ли ты им?
сомнения не дают тебя покоя
поэтому мысли о честно отобранных у детей копейках на лэнч проели все твои мозги
Записан

..........................................
ну где же эти пчёлы ?
eremite
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 187


WWW
« Ответ #23 : 04 Декабря 2002, 13:48 »

Антихрист, #22 >>
да
и если единственный способ заработать деньги по твоим словам море
а будешь ты крутым программером
то я так понимаю тяжело придётся твоей жене
будущей или настоящей
хотя
если девушка будет придерживаться пословицы: с милым рай и в шалаше
можешь быть спокоен
но не долго
дня 3-4
а может и того меньше
Записан

..........................................
ну где же эти пчёлы ?
Лёва
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #24 : 07 Декабря 2002, 10:46 »

Может быть море и доставляет столько неприятностей, но это один из вариантов зарабатывания денег. Не спорю, есть много профессий которые дают неплохой заработок на берегу, но так получилось, что я выбрал море.....Так что я теперь не человек.....?
Я такой же как все, просто я пропадаю на 5-6 месяцев.....
Просто при выборе специальности в те далёкие годы я понял, что рыбу кушать любят все, а лловить её хотят не многие.....Пришлось выбирать между гарантированной работой до пенсии( или пока здоровье позволяет) и работой на берегу( при копеечной зарплате) .....Но даже работа на берегу не дает гарантии, что человек будет жить постоянно дома.....
Записан
cesar
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #25 : 07 Декабря 2002, 10:57 »

Антихрист, #22 >>То что ты учишься на програмиста не дает ни какой гарантии что ты не будешь ходить в море.....
Мой знакомый  програмёр закончив ЛЭТИ ходит сетевым администратором в флотилии Балттралфлота....... в наш век  это очень хорошая работа......
А по поводу работы на берегу не говори  ничего скорее меня возьмут на работу( я уже работаю) чем тебя......... вы же кроме винды и доса с нортоном не шарите ни в чём.....а при словах php вас передёргивает, а у некоторых случается припадок........я уже молчу  про остальное........
Я не говорю конечно обо всех, но большинство на вашем м факультете имеено такими и покидают стены альма-матер........
Записан
eremite
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 187


WWW
« Ответ #26 : 07 Декабря 2002, 13:58 »

cesar, #26 >>
кстати
есть постоянная работа
нужен пхп/цги   мускул программер
если заинтересован
скинь резюме на мыло
Записан

..........................................
ну где же эти пчёлы ?
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #27 : 10 Декабря 2002, 10:03 »

cesar, #26 >>Ты бы видел, ЧЕМУ нас учат и КАК - вообще, все что я знаю по программированию, в основном узнал сам, а то что преподают здесь - это голимая математика и еще более голимая физика. Дети, не поступайте в МГТУ на программиста...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #28 : 10 Декабря 2002, 10:05 »

eremite, #23 >>Я СКАЗАЛ, что отморозок, отбирающий деньги в переулках, это ТВОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ!!!!! Читай сообщения ВНИМАТЕЛЬНО, а если тебе в ломак это делать, то не пи.ди о том, чего не знаешь!!!
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
flow
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #29 : 26 Декабря 2002, 20:28 »

Уважаемые,зачем же так ссориться?Это же совсем не конструктивно Тут вроде другая тема.Можно мне прервать ваши потоки грязи,незаслуженно изливаемые друг на друга?
 Так вот мне так кажется:когда пара только формируется,ведь оба знают,на что идут,так надо сразу оценивать свои силы.Если девушка не сможет долго ждать,нужна ли ей вообще такая потеха?Чтобы потом не было никаких недовольств и обид.
Записан
Muzh
Гость
« Ответ #30 : 07 Июля 2005, 00:32 »

Чушь все это! Жена изменяет потому что хочется много членов!
Записан
Jerry
Гость
« Ответ #31 : 22 Июля 2005, 16:41 »

Мне искренне жаль девушек/жён моряков. В жизни есть смысл, если Любимый рядом, потому что для меня жизнь - это и есть любовь! А без верности любовь умирает..... Всю жизнь ждать... Это страшно. Но если ты любишь человека, который любит море настолько, что не может оставить его даже ради тебя и твоего счастья... тогда крепись.
Моя ЛЮБОВЬ сейчас в армейке, за Полярным Кругом, уже восемь с половиной месяцев, и собирается пробыть там еще месяцев пятнадцать с небольшим. За 3500 км от меня... Видимся раз в три месяца (по три дня), совсем скора в третий раз к нему поеду!!!!! А в ноябре у Солнца будет отпуск... И ждать останется совсем недолго... меньше года... И это очень больно - то, что он далеко. Хорошо, что он не моряк, что придет время - и он будет рядом... люблю его...
Записан
наблюдатели
Гость
« Ответ #32 : 27 Июля 2005, 15:53 »

Манят нас моря и океаны,
Корабли заждались нас в порту.
Моряки **утся в дальних странах.
Ну а жен **ут на берегу.
Записан
ZZZveRRR
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #33 : 05 Июля 2006, 16:34 »

...просто некоторые могу ждать, а некоторы не могут...моя не смогла...
Записан
clief 1
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #34 : 04 Декабря 2010, 11:29 »

Немного не понятно, почему моряков некоторые люди(очень многие) записывают в неполноценные.
Стереотип складывается следущий: Жена ходит налево, дети растут без отца и т.п.
Я сам моряк. Мой отец моряк. Моя мать никогда ему не изменяла, в этом я уверен на 100 процентов. И знаю многих своих коллег имеющих крепкие семьи в которых царит любовь и взаимопонимание. Также знаю достаточно семей в которых мужья сугубо береговые работники и тем не менее полный разлад.
Вопрос измен, не зависит от места работы-это вопрос взаимоуважения и любви между супругами.
Теперь о воспитании детей. Много ли имеет возможность уделять время своим детям отец, который работает на высокооплачиваемой ответственной работе на берегу? По будним дням после работы-вряд ли. По выходным, если таковые имеются?
Я же при своей морской работе имею возможность заниматься своими детьми ежедневно 6 месяцев в году. Также как и уделять время своей жене, помогать родителям и т.п.
Далее. Может ли среднестатистический выпускник ВУЗа не морской специальности в течении 4-5 лет после выпуска обеспечить себя жильем, автомобилем не влезая в кредитно-ипотечную кабалу? Я же купил квартиру за наличные через 2 года после выпуска работая в море.
И наконец. Много ли среднестатистических выпускников ВУЗа имеют после 5 лет работы среднемесячный доход более 100 тыс. руб.
при этом пол года каждый год проводя дома со своей семьей. Не уверен. А большинство моих однокашников, кто работает в море зарабатывают такие деньги.

Подводя итог вышесказанного, хочу сказать, что моряки не такие уж убогие и оторваные от жизни люди.
Лично для себя я в определенный момент жизни осознал, что склонностей к занятию бизнесом у меня нет, также как богатых и влиятельных родственников. Но при это мне очень хочется вкусно кушать и красиво одеваться, хочется чтобы покупка жилья и железяки на 4 колесах не становилось делом всей жизни. Все это мне позволила работа в море.
Правда обжегся я  на первом браке, и сделал для себя выводы, когда искал вторую жену, которую очень люблю и уважаю, а самое главное в которой полностью уверен и с удовольствием возвращаюсь из рейсов к своему домашнему очагу.
Спасибо за внимание.
С уважением А.К.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #35 : 04 Декабря 2010, 13:12 »



              А это нормально с физиологической точки зрения , когда здоровый человеческий организм , мужского или женского пола  6 месяцев обходиться без половой близости ?
   Не является ли такой перерыв  отклонением  ?

          И какой  процент гомосексуальных отношений среди моряков дальнего плавания ?

           

             
Записан
clief 1
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #36 : 04 Декабря 2010, 13:48 »


              А это нормально с физиологической точки зрения , когда здоровый человеческий организм , мужского или женского пола  6 месяцев обходиться без половой близости ?
   Не является ли такой перерыв  отклонением  ?

          И какой  процент гомосексуальных отношений среди моряков дальнего плавания ?


Процент гомосексуальных отношений среди моряков близок к нулю. Т.к. менталитет моряка несколько отличен от человека берегового и более консервативен.
По поводу физиологии-мы все взрослые люди. А во-вторых есть много мужчин и женьщин на берегу годами не имеющих реальных половых отношений. Так что не будем ханжить.


           

             
Записан
clief 1
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #37 : 04 Декабря 2010, 14:06 »

Процент гомосексуальных отношений среди моряков близок к нулю. Т.к. менталитет моряка несколько отличен от человека берегового и более консервативен.
По поводу физиологии-мы все взрослые люди. А во-вторых есть много мужчин и женщин на берегу годами не имеющих реальных половых отношений. Так что не будем ханжить.
Кстати, моя первая жена использовала это аргумент. Но я ее не простил, и плюс к этому присутствовала также ложь.
Зато после рейса что творится, это даже словами не передать, как первый раз.
Да и работаю я сейчас месяц через месяц.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #38 : 04 Декабря 2010, 19:51 »

Процент гомосексуальных отношений среди моряков близок к нулю. Т.к. менталитет моряка несколько отличен от человека берегового и более консервативен.
По поводу физиологии-мы все взрослые люди. А во-вторых есть много мужчин и женщин на берегу годами не имеющих реальных половых отношений. Так что не будем ханжить.
Кстати, моя первая жена использовала это аргумент. Но я ее не простил, и плюс к этому присутствовала также ложь.
Зато после рейса что творится, это даже словами не передать, как первый раз.
Да и работаю я сейчас месяц через месяц.





                              Лукавите   Вы . милейший   .

                               Символом гомосексуализма является  МОРСКАЯ ЖИЗНЬ .

                               От Викингов приехало , потом на ПИРАТОВ перешло ,
                               в современном мире ничего не изменилось  

                                              http://vpk-news.ru/articles/4479


                                   http://www.dailymotion.com/video/xd8o0b_milk-67-white-monks-gay-music-hits_music


                                  Что поделаешь ,  за 100 000 рублей в месяц надо чем то  жертвовать .


                                 
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 20:00 от finko » Записан
clief 1
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #39 : 04 Декабря 2010, 21:24 »

Мы, к счастью, не английские моряки. Уважаемый, а почему вы зациклились на теме гомосексуализма и половых отношений. Это что, единственный аргумент, против морской работы? Вы знаете, мой знакомый, проживающий со своей женой и ребенком совместно с тещей и тестем в смежной "хрущевке", тоже с женой вряд ли сексом много занимается.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!