Города на Мурмане
28 Марта 2024, 17:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите с выбором  (Прочитано 9364 раз)
mother mother
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 27 Февраля 2017, 15:05 »

Привет всем!) Настолько запутался, что пишу уже на форумах Мурманска  Начнём с того, что всю свою сознательную жизнь я прожил в Мурманске. Однако в последнее время думаю насчёт переезда в Питер. По словам друга, в СПБ можно купить студию за 1.1 млн. руб. в неком ЖК «Дом с Фонтаном». Кто-нибудь слышал что-нибудь про этот ЖК? Или быть может кто-то посоветует варианты получше. Мало ли, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Понятно, что лучше это спрашивать у жителей Петербурга и т. д. Но сперва хочется узнать мнение «своих».
Записан
WellTell
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #1 : 16 Мая 2017, 14:09 »

а почему именно Питер?
мы вот с женой думаем в Ярославль перебраться, там у неё родственники, в первое время помогут освоиться
вот тут https://everest-dom.com/projects сейчас присматриваем проекты домов. думаем заказать небольшой, но уютный домик. как думаете, неплохая идея?
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #2 : 16 Мая 2017, 14:56 »


вот тут https://everest-dom.com/projects сейчас присматриваем проекты домов. думаем заказать небольшой, но уютный домик. как думаете, неплохая идея?
Идея не плохая, но рисковая, я считаю покупать  уже достроенный дом куда безопаснее.
Записан
WellTell
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #3 : 13 Июня 2017, 19:17 »

Идея не плохая, но рисковая, я считаю покупать  уже достроенный дом куда безопаснее.
ну, просто знакомый оттуда ходил по нескольким домам, а они уж совсем развалюхи, если смотреть не шибко дорогие. да и хотелось бы чтобы всё было под нас сделано, так сказать
Записан
fomicevi79
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 10 Марта 2018, 15:16 »

Привет всем!) Настолько запутался, что пишу уже на форумах Мурманска  Начнём с того, что всю свою сознательную жизнь я прожил в Мурманске. Однако в последнее время думаю насчёт переезда в Питер. По словам друга, в СПБ можно купить студию за 1.1 млн. руб. в неком ЖК «Дом с Фонтаном». Кто-нибудь слышал что-нибудь про этот ЖК? Или быть может кто-то посоветует варианты получше. Мало ли, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Понятно, что лучше это спрашивать у жителей Петербурга и т. д. Но сперва хочется узнать мнение «своих».
У меня двоюродный брат снимает квартиру рядом с метро Дыбенко в Питере. Я его попросил мне посмотреть жилье рядом с ним. Нашел варианты в Кудрово, ЖК "Новый оккервиль" называется. Брат ездил, смотрел сам квартиры в уже построенных там домах, говорит неплохо выглядит. По цене с менеджером поговорил  можно скидочку "выбить".
Записан
Alex857
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #5 : 21 Мая 2018, 19:40 »

Конечно самому лучше себе квартиру искать. Мы сами с женой перелапатили куча сайтов застройщиков в Питере. Мы переезжать тогда собрались и по работе совпало в Питер ехать. Нашли отличную квартиру в новостройке - Новом оккервиле. По ценам тогда в районе 3,5 брали однакомнатую примерно и с ремонтом уже. Нам очень помогли на всех этапах местные менеджеры. Сэкономили куча времени и денег заодно. В нашем районе напротив дома парк с речкой и церквушка. Во дворе есть продуктовые, всякие ремонтные мастерские, маленькие кофейни. Далеко ходить не надо - все рядышком.
Записан
Rik15
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 03 Сентября 2018, 13:58 »

Привет всем!) Настолько запутался, что пишу уже на форумах Мурманска  Начнём с того, что всю свою сознательную жизнь я прожил в Мурманске. Однако в последнее время думаю насчёт переезда в Питер. По словам друга, в СПБ можно купить студию за 1.1 млн. руб. в неком ЖК «Дом с Фонтаном». Кто-нибудь слышал что-нибудь про этот ЖК? Или быть может кто-то посоветует варианты получше. Мало ли, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Понятно, что лучше это спрашивать у жителей Петербурга и т. д. Но сперва хочется узнать мнение «своих».

mother mother, как мне кажется таких цен то в реале нету в Северной Стлице, если только в рекламных буклетах. А вот люди ниже пишут про новостройку "Нового Оккервиля", у меня там родня живет. Приятный район с их слов. Но квартиры от 3 млн. начинаются. Правда, они того стоят. А вот за 1,1 наверное если только комнату брать в комуналке с работягами со Средней Азии или студентами за стенкой.
Записан
Dinosa437
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 01 Октября 2018, 00:09 »

mother mother, как мне кажется таких цен то в реале нету в Северной Стлице, если только в рекламных буклетах. А вот люди ниже пишут про новостройку "Нового Оккервиля", у меня там родня живет. Приятный район с их слов. Но квартиры от 3 млн. начинаются. Правда, они того стоят. А вот за 1,1 наверное если только комнату брать в комуналке с работягами со Средней Азии или студентами за стенкой.

Это точно в плане цен в большом городе за 1 млн.р. мало что можно купить. За 3 млн. для Питера это нормально еще. А вот в Москве брат живет - там попробуй купи квартиру. Ценники от 7-8 млн.р. начинаются и это только за однушку или студию!
Записан
chvorost
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #8 : 24 Января 2019, 11:40 »

Лично я переехал в Новгород и ни чуть не жалею. Работаю на Акроне ( местное хим предприятие), до питера не далеко. По новой трассе м-11 которую в этом году откроют - 2 часа. Есть куда сходить. Город очень зеленый и тихий. Мало приезжих из Средней Азии. По ценам на жилье смотря какие запросы. Добротная квартира в новостройки с автономным отоплением  от 1,6 млн. http://delpartvn.ru/objects/all/object.html?obj_id=p6raduga В принципе меня  все устраивает
Записан
Kazantip
бывалый
****

Карма +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 43
Сообщений: 302


« Ответ #9 : 04 Июля 2019, 14:07 »

Чем плох Питер, цены ниже на недвижимость чем в Москве и работу найти не проблема, экология хорошая, цены на вторичное жилье сносные, перед покупкой не ленитесь проверяйте  инфу о владельце в Росеестре https://roskad.com/ ,это обезопасит от  махинаций со стороны продавца и даст полный отчет включая выписки, инфу о наличии долга и другие важные юридические  нюансы.
Записан

На дне морском лежит сухая тряпка.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!