Города на Мурмане
29 Марта 2024, 12:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Патриоты и гомосеки  (Прочитано 763432 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Online Online

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #2080 : 01 Августа 2021, 00:06 »

Есть сомнения, что это чистокровный хохол?

Я не цирульник, не фризер, в хохлах не разбираюсь.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2081 : 01 Августа 2021, 00:09 »

Я не цирульник, не фризер, в хохлах не разбираюсь.

   Да ладно вам ВРАТЬ

  Никто на этом Форуме более вас не  ,,  разбирается ,, про   ,,  укрофашистов ,,   ,, бандеровцах ,,

    и  ,,  русофобах ,, .

               Ваш каждый пост об этом в особо извращённых формах .
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Online Online

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #2082 : 01 Августа 2021, 00:23 »

Пардон, но бандеровцами себя называют сами бандеровцы, про "укрофашистов" я, кажется, еще не высказывался (но могу, если покажете такого), да изначальный пост про хохлов тоже принадлежит не мне, тем более что я и не фризер.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2083 : 01 Августа 2021, 00:32 »

Пардон, но бандеровцами себя называют сами бандеровцы, про "укрофашистов" я, кажется, еще не высказывался (но могу, если покажете такого), да изначальный пост про хохлов тоже принадлежит не мне, тем более что я и не фризер.


       А какая тебе разница во всём этом когда ты УМРёШЬ   ?


     
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2084 : 01 Августа 2021, 00:48 »

Пардон, но бандеровцами себя называют сами бандеровцы, про "укрофашистов" я, кажется, еще не высказывался (но могу, если покажете такого), да изначальный пост про хохлов тоже принадлежит не мне, тем более что я и не фризер.

И этот человек говорит что-то о защите русского языка?  Да еще требует от других прекратить использовать "неправильные" языки на форуме?

Долго пытался вспомнить, что же означает в русском языке слово "фризер". Это что-то из кухонного оборудования? Или кто-то вроде "фрилансера"? Потом догадался - да это же куафер! Вот и пользовались бы этим исконно русским словом, а не всовывали в русскую речь всякие иностранизмы! 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Online Online

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #2085 : 01 Августа 2021, 01:10 »

Знаете, мне как-то не к лицу равняться в русском языке на некоторых местных участников форума, я, пожалуй, продолжу равняться на русскую литературу. Да, слово "фризёр" в значении "парикмахер" в русском языке довольно редкое. Но вот Рафаил Михайлович Зотов, русский романист, драматург и театральный критик употребил же его в своих воспоминаниях: "Ни одного порядочного дома нe было, где бы нe жил, или не являлся иностранец для преподавания. И что за сволочь была это большею частью! — бежавшие фризёры, камердинеры, кухмистеры."


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2086 : 01 Августа 2021, 01:27 »

Знаете, мне как-то не к лицу равняться в русском языке на некоторых местных участников форума, я, пожалуй, продолжу равняться на русскую литературу. Да, слово "фризёр" в значении "парикмахер" в русском языке довольно редкое. Но вот Рафаил Михайлович Зотов, русский романист, драматург и театральный критик употребил же его в своих воспоминаниях: "Ни одного порядочного дома нe было, где бы нe жил, или не являлся иностранец для преподавания. И что за сволочь была это большею частью! — бежавшие фризёры, камердинеры, кухмистеры."

Хммм.. А ведь и самое ходовое "парикмахер"... какое-то не слишком русское. Неужто за 800 лет не смогли придумать скрепного слова для такой простой вещи? Чем же тогда ваша система русский народ - русское государство все это время занималась? Крым завоевывала и обратно отдавала?

Причем слово "брадобрей" - имеется. А для волос на макушке почему-то нет. Неужто русские люди все 800 лет от них избавлялись исключительно путем таскания друг друга за волосы во время междоусобиц?  А в случаях особо запущенного отношения к своей внешности - отрубания вместе с головой?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Online Online

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #2087 : 01 Августа 2021, 01:48 »

Слушайте, я же понимаю, что словарный запас у каждого из нас разный -- поэтому в исходной фразе дал вам подсказку: "я не цирульник, не фризер, в хохлах не разбираюсь".
Теперь вы с этим разобрались -- может быть, стоит прекратить на меня наскакивать, а?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2088 : 01 Августа 2021, 03:33 »

Слушайте, я же понимаю, что словарный запас у каждого из нас разный -- поэтому в исходной фразе дал вам подсказку: "я не цирульник, не фризер, в хохлах не разбираюсь".
Теперь вы с этим разобрались -- может быть, стоит прекратить на меня наскакивать, а?

А слабО привести ссылку на авторитетный источник со словом "цирульник"?   

Может, прежде, чем кидаться на защиту русского языка на международном уровне Вам сначала "потренироваться на кошках"? Попробовать поучиться в средней школе, например, если в советское время ее прогуляли? Потом сдать ЕГЭ по русскому - или где там его знание проверяют? А уж потом лезть в бой?


PS. Ой, нашел... 
Значение слова "цирульник" в словаре украинский языка (понять бы еще, на каком языке ЭТО написано...)
Цирульник
Цилю́рник, циру́льник, цилю́рик — особа, що подавала певні види хірургічної допомоги, лікувала рани, злами кісток, вправляла вивихи, робила деякі операції, іноді навіть видаляла камені з сечового міхура, оперувала килу, робила ампутації кінцівок тощо. Цирульники також виготовляли масті, плястрі, порошок, видаляли зуби, пускали кров, ставили банки і виконували обов'язки перукарів. Цирульництво виникло в Західній Європі у середні віки, звідки через Німеччину, Австрію і Польщу поширилося всією Україною.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Online Online

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #2089 : 01 Августа 2021, 09:53 »

А слабО привести ссылку на авторитетный источник со словом "цирульник"?

Да с вами, собственно, нам ничего не "слабо". Тем более, где вы, а где ЕГЭ.

"В Орле тогда городских цирульников мало было... Граф велел выгнать городских цирульников по шеям... Здешние цирульники, разумеется, гадость..."

Остальное см. на странице авторитетной литературы для школьников:
https://roslit.com/book/Tupeyniy_hudozhnik_Leskov

Конечно, со временем академики сговорились на письме пользоваться словом "цирюльник". Но слово-то не воробей!..
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #2090 : 01 Августа 2021, 15:02 »

А слабО привести ссылку на авторитетный источник со словом "цирульник"?   

Может, прежде, чем кидаться на защиту русского языка на международном уровне Вам сначала "потренироваться на кошках"? Попробовать поучиться в средней школе, например, если в советское время ее прогуляли? Потом сдать ЕГЭ по русскому - или где там его знание проверяют? А уж потом лезть в бой?

Ничего нового, всё как всегда. Заканчиваются "аргументы", начинается урок русского языка.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #2091 : 02 Августа 2021, 18:53 »

Я теперь хоть понял, кто такая Бузова!
Сергей Михеев
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2092 : 05 Августа 2021, 05:38 »

Илон Маск, Безос и Брэнсон: почему их миллиардеры толкают вперед мировой прогресс, а наши строят дворцы и яхты
https://.yandex.ru/media/id/5abe70e0bcf1bce1c5788fb8/ilon-mask-bezos-i-brenson-pochemu-ih-milliardery-tolkaiut-vpered-mirovoi-progress-a-nashi-stroiat-dvorcy-i-iahty-60f6e65d84118354de1af839
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #2093 : 05 Августа 2021, 06:29 »

Вот и разберись, кто из них патриот, а кто гомосек...
Записан
Волк
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



WWW
« Ответ #2094 : 08 Августа 2021, 14:57 »

Вот и разберись, кто из них патриот, а кто гомосек...
Да, название темы, конечно, интересное. Но появились такие отвлечённые вопросы: какие границы для избрания (??  ) у всея Руси, так сказать... По разным признакам. Например, возможно ли в России, чтобы руководителем страны была женщина. Или чтобы "всея Руси" оказался вдруг не совсем русским по национальности. Ну, или, к примеру, цвет кожи был недостаточно арийским. Или, упаси боже, если вдруг окажется из каких-то "меньшинств". Есть ли какие-то жёсткие границы для образа царя?
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2095 : 09 Августа 2021, 01:33 »

Или чтобы "всея Руси" оказался вдруг не совсем русским по национальности.

Начиная с Рюрика и до Джугашвили проездом через Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst с ее не менее "русскими" наследниками - есть какие-то вопросы? 

Цитировать
Ну, или, к примеру, цвет кожи был недостаточно арийским.

Как у "нашего всего" Алексан Сергеича? 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2096 : 09 Августа 2021, 06:12 »

В России все возможно. Главное, чтобы работал на интересы страны и не через ж...
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #2097 : 10 Августа 2021, 09:54 »

Гы, гы, гы. Эти иначе не могут.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2098 : 10 Августа 2021, 15:16 »





                         Дочь члена Совбеза РФ
 

                            занимается бизнесом в Лондоне





   Дочь полномочного представителя президента России в Приволжском округе Игоря Комарова владеет недвижимостью и бизнесом в Великобритании,

 а на офшорную компанию самого Комарова был оформлен дом в Лондоне.


Это утверждается в расследовании издания "Важные истории".

Как отмечается в расследовании, Игорь Комаров как полпред и член Совбеза обладает доступом к государственной тайне.

 При этом его дочь Мария, как утверждается, живёт и занимается бизнесом в Великобритании, отношения официальной Москвы с которой очень напряжённые.

 Комарова - один из трёх акционеров компании, которая на 999 лет взяла в аренду четырёхэтажный дом в престижном районе Лондона.

 Также у компании Комаровой есть магазин одежды.

 Мария Комарова не ответила на запрос "Важных историй" о своем бизнесе и недвижимости. 


                     Сам Игорь Комаров - в прошлом бизнесмен и топ-менеджер. Как утверждается, вплоть до февраля 2014 года он был бенефициаром офшорной компании с Британских Виргинских островов.

 Она владеет домом в Лондоне стоимостью около 800 миллионов рублей.

 Эта информация была получена при анализе так называемого "Панамского досье", в котором содержатся данные о многочисленных офшорных компаниях и их реальных бенефициарах.

При этом ещё в 2013 году Комаров был назначен заместителем руководителя Роскосмоса.

 Закон запрещает госслужащим владеть акциями зарубежных компаний, однако офшором Комарова формально владели иные лица, поэтому буква закона, по-видимому, в данном случае не была нарушена.



                                      Авторы расследования подчёркивают, что,

 в то время как власти России объявляют "иностранными агентами" некоммерческие организации, гражданских активистов, журналистов и независимые СМИ,

 первые лица российской власти "отправляли своих детей в престижные иностранные вузы,

обеспечивали их квартирами,

 особняками

и бизнесами в самых, как теперь выяснилось, недружественных по отношению к России странах".
Владеет ли сейчас Игорь Комаров или кто-то из членов его семьи этой компанией — неизвестно.
   



                          https://www.svoboda.org/a/vazhnye-istorii-dochj-chlena-sovbeza-rf-zanimaetsya-biznesom-v-londone/31402272.html             
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #2099 : 10 Августа 2021, 15:54 »




                         Дочь члена Совбеза РФ
 

                            занимается бизнесом в Лондоне





  
УЖОС какой!  Шедевральное расследование!  
Какие же вы примитивные, антироссийские пропагандоны. 
« Последнее редактирование: 10 Августа 2021, 15:56 от Якоб » Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!