Города на Мурмане
28 Июня 2024, 08:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Должна ли девушка ждать своего парня с армии?  (Прочитано 433640 раз)
PROstoGIRL
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #180 : 21 Сентября 2005, 20:37 »

White Rabbit, #172 от 21-09-2005 08:14 >>
> столько способов в армию НЕ ХОДИТЬ
Пожалуйста по подробнее!!! Или приведи парочку примеров!!!
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #181 : 22 Сентября 2005, 08:18 »

PROstoGIRL, #182 от 21-09-2005 20:37
по порядочку...
> Есть какая-то неуверенность в себе?
 
не смешите меня с утра пораньше
не стала бы потому что не вижу смысла тратиь два года... мне это не доставляет удовольствия.. и не могу любить человека, который попытается поставить меня перед подобным испытанием, тем более, что это необязательно....
> Пожалуйста по подробнее!!! Или приведи парочку примеров!!!
да пожалуйста.. вообще-то эта тема в деталях обсуждалась на городах... я уж  не буду так извращаться... а попроще..
способ первый - легальный - закончить интститут. Если за это время молодой человек не успевает нажить хм язву желудка. испортить зрение или получить еще какую-нибудь болячку, несовместимую с вооруженными силами ... (ну или хотя бы сделать вид, что он ее получил))))), тогда ему прямая дорога в аспирантуру... это еще три года... вполне возможно что он защитит диссертацию и вооруженные силы со вздохом оставят его в покое навсегда.. если он этого не сделает будет достаточно времени, чтобы убедиться, что любовь вечна и неизменна и к 25 годам обзавестись деткой.. после чего на 3 года вооруженные силы опять же будут вынуждены оставить вас в покое, а потом будет поздняк метаться...
если уж любовь такая пламенная, что не жаль угробить два года на ожидание, можно обзавестись деткой и до конца института.. в любом случае дальнейшее времяпрепровождение будет значительно насыщеннее и приятнее, чем два года раз в месяц получать по письму....
Способ уже кажется третий.. есть такая штука как состояние здоровья.. учитывая наше здравоохранение.. мыслящий человек вполне может если не обзавестись подходящей болячкой в жизни, то заиметь ее на бумаге...
Способы прочие не относятся к вполне легальным, наверное.. называется уклонение от повестки.. требуют проявления характера, выдержки... и определенной наглости..возможно смены места жительства.. В минусе - полная нестабильность и проблемы с трудоустройством..
в общем, было бы желание
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Ы
Гость
« Ответ #182 : 22 Сентября 2005, 09:08 »

> все понятно
И што-же тебе панятно?
Записан
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #183 : 22 Сентября 2005, 09:52 »

Ы, #184 >>
То что ты получил одну из этих отмазок, или поступил куда-нибудь учиться А может ты женщина
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
dmx
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 321


« Ответ #184 : 22 Сентября 2005, 17:42 »

В армию можно не ходить, если не хочеца.. Если хочешь отмазаца и не можешь, то ты ТУПИЦА.
Записан
PROstoGIRL
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #185 : 22 Сентября 2005, 21:12 »

White Rabbit, #183 >>На счет детей - это полный бред!!! Как ты объяснишь своему ребенку потом, что он родился, для того чтобы папа не пошел в армию? Да и в армию забирают в возрасте 18-23 года, какие могут быть дети??? Нужно на ноги сначала встать, а не у родителей на шее сидеть, ножки свесив. Конечно, есть и богатенькие, но их все равно на всех не хватит. А если не удалось поступить или получилось так, что тебя отчислили (к примеру, сегодня отчислили моего друга-одногруппника, хотя парень учился не то чтобы плохо!), ведь всякое бывает? Я искренне рада за тех парней, которые учатся, работают, заводят детей. Ну, не получилось у моего молодого человека откосить (конечно, он и не сильно старался, зачем мол придумывать себе болезни, если их нет, а с аллергией на цитрусовые в армию берут) и что теперь - крест на всем ставить, на все то, что было за два с половиной года. Может, я так рассуждаю в силу своего возраста, но я никому и никогда не навязывала свою точку зрения, просто я привыкла говорить в слух то, что думаю.
А на счет, способов откосит. Еще один знаю: три сотрясения, «желтая» карточка, мало мест, куда тебя такого возьмут на работу, НО ЗАТО ПОВОД НЕ СЛУЖИТЬ!!!   А покупать справки не каждому доступно!!! ВОТ!!!
Записан
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #186 : 23 Сентября 2005, 08:28 »

PROstoGIRL, #187 >>Поддерживаю!!
и вообще было бы не плохо создать профессиональную армию, кому надо служить сам придет, а кому не надо, ну и не служите!!Может быть тогда не пришлось обсуждать вопрос: "Стоит ли ждать девушке своего парня из армии или нет?"
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #187 : 23 Сентября 2005, 12:17 »

А если тот, кто сумел найти способ отмазаться от армии, найдет также способ отмазаться от воспитания детей? Или от обязательства не ходить налево? Наличие интеллекта для того, чтобы изобрести себе липовую болезнь - палка о двух концах. Кроме интеллекта, ИМХО, от мужчины требуется еще и порядочность.

По-моему, тема себя исчерпала. Все уже сказано, и всяк остался при своем.
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #188 : 23 Сентября 2005, 12:20 »

dmx, #186 >>
А если отслужил в армии, а потом сделал хорошую карьеру, скажем, в бизнесе - тоже тупица?
Записан
dmx
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 321


« Ответ #189 : 23 Сентября 2005, 18:26 »

Алекс >> читай внимательнее. если хотел отмазаца, но не смог, то тупица. если хотел служить и пошел служить - честь и хвала.
Записан
Юля
Гость
« Ответ #190 : 23 Сентября 2005, 18:46 »

Читала все это и текли слезы...Наконец нашла поддержку что ли!! У меня тоже парень в армии , вот уже около 3 месяцев.Я ни на минуту ни до , ни после ухода не сомневалась,что буду ждать.И я дождусь!Мне огромное количество людей говорит об обратном,но мне их просто жалко.Любовь не может измеряться метрами, минутами и т.д.Девчонки, вам желаю удачи!!Продолжайте бороться за свое счастье!Мы-сила!!
Записан
et
Гость
« Ответ #191 : 25 Сентября 2005, 14:03 »

Начнем с того, что если парень не дебил - то он не пойдет в армию..
Записан
Ы
Гость
« Ответ #192 : 25 Сентября 2005, 14:10 »

> зачем мол придумывать себе болезни, если их нет
Мда... неудивительно што его забрали в армию.
Записан
PROstoGIRL
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #193 : 25 Сентября 2005, 18:14 »

Ы, #194 >>
И что ты этим хотел(а) сказать?
Записан
PROstoGIRL
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #194 : 25 Сентября 2005, 18:18 »

et, #193 от 25-09-2005 14:03 >>
> Начнем с того, что если парень не дебил - то он не пойдет в армию..
Значит в Российской Армии служат одни ДЕБИЛЫ??? Громко и уверенно сказано, не кажется ли?
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #195 : 25 Сентября 2005, 22:44 »

PROstoGIRL, #187 от 22-09-2005 21:12 >>
> White Rabbit, #183 >>На счет детей - это полный бред!!! Как ты объяснишь своему ребенку потом, что он родился, для того чтобы папа не пошел в армию?
Ну если ты согласна ждать ДВА!!!!!!! гда, то ведь наверное речь идет уже о любви.... а от любви и детишек не грех завести...

> Да и в армию забирают в возрасте 18-23 года, какие могут быть дети???
ну тут уже каждому свое.... интересующие меня юноши в возрасте 18-23 учились в институтах и аспирантурах.. а в 25 уже вполне пора детей заводить..

> А покупать справки не каждому доступно!!! ВОТ!!!
А их не обязательно покупать... их можно получить легально, если родители своевременно озадачились (лет хотя бы с 13).. или они не знали что у них мальчик растет???? кроме того, знаю немало историй, когда юноши, твердо знающие, что вооруженные силы без них обойдутся за годы учебы в универе обеспечивали себе какую-нибудь болячку вполне легально.. гастрит у нас после студенческой жизни есть у каждого первого.. а где гастрит, там и до предъязвенного состояния недалеко.. а это уже как минимум отсрочка..
так что выбор каждый делает сам...
хотите ждать - ради Бога..
на мой взгляд - напрасная потеря времени...
главное, чтобы потом было не жаль
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
PROstoGIRL
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #196 : 25 Сентября 2005, 23:22 »

White Rabbit, #197 >>
Честно говоря, у нас теперь даже с язвой желудка берут!!! Моего знакомого хотели с этим диагнозом забрать, но он успел получить условку, ну, а после оформил "опекунство" над матерью. Во как!!!
А за два года я ничего не потеряю, ты уж мне поверь!!! И жалеть не буду - значит все должно было так быть!!!
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #197 : 26 Сентября 2005, 10:48 »

et, #193 >>
А что, дебилов, отмазавшихся от армии, на белом свете нет?
Армия - не показатель... В жизни случаются вещи и похуже армии, но от которых не отмажешься.
Записан
Ы
Гость
« Ответ #198 : 26 Сентября 2005, 11:46 »

> А что, дебилов, отмазавшихся от армии, на белом свете нет?
Есть, но вышеуказанную категорию 'не дебил' они не попадают.
Записан
Анютка
Гость
« Ответ #199 : 09 Октября 2005, 18:32 »

Юля, #192 >>ПРивет,Юль, у меня тоже любимый в армии, вот уже 5 месяцев как длится этот кошмар! Я ему оч часто пишу стихи и хоть это как то помогает чувства выразить! А насчёт того, что ждать не ждать.......всё в основном через 6, 7 месяцев проясняется! Честно говоря, у меня много друзей пришло из армии, девушки не дождались.......но зато пришли настоящими мужмиками, не то что , некоторые, способные только критиковать солдатов, вот, мол, дебил, не отмазался! Вот где придурки то!!! Мне этих парней искренне жаль, нескоро в повзрослеют ))
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!