Города на Мурмане
28 Июня 2024, 03:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Национализм - морально или аморально?  (Прочитано 74804 раз)
Освободитель
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #100 : 19 Марта 2002, 19:28 »

Hollander >>>>>Вот ты говорил о том, что нельзя использовать в жизни стереотипы, и, как ни странно, им же и следуешь.

Наполеон - фашист? Докажи мне это!

>>>Наполеон... Помимо всего прочего полководческие таланты прекрасно гармонировали с глупостью его противников, отсюда и победа.

М О С Ь К А !!! Хрен с тобой, считай Наполеона олухом... не важно. Но какой же он фашист?

>>>...нерациональное и экстенсивное использование природных богатств, атомные испытания...

Сосунок, почитай планы пентагона на тот период и пораскинь своими "нестереотипными" извилинками во что бы превратилась Россия, если бы не обзавелась в короткие сроки атомным оружием и прочей "дрянью".. Из двух зол выбирают меньшую. Не знал? Иди в детский сад!

>>>Победа в войне в фашизмом...

Опаньки!  Победа! Ура! Моя пропаганда творит чудеса!  Еще вчера "поражение", а сегодня уже виктория!

>>>...жуткую цену заплатили за эту победу, именно по вине И.В. Сталина страна встретила войну в усатыми конными маршалами во главе,

Вроде Жукова и прочих гениев? Да, они не были маршалами, но не были и рядовыми, а значит тот строй, который существовал при Сталине мог генерировать  выдающихся людей сотнями тысяч. Войны нет без убитых, но пацифисту этого не понять.

>>>А что случилось с моралью русских? Кто их превратил в быдло пишущее доносы?

Еще один миф СМИ. Доносы друг на друга писали грамотные евреи, которым очень хотелсь перехать из однокомнатонй квартиры в трехкомнатную. Русские люди доносов не пишут, иначе это не русские, а хрен знает что.

>>>Ага, был он политиком, точнее чуть было не успел им стать, как его куды коммандировали, что б глаза не мозолил?

Он был политиком на поле брани и за картой с циркулем в руке.

>>>Опомнись, Андрей, сколько просуществовала его "гсударственно устроенная империя", не дольше чем империя Атиллы.

Это не отрицает его заслуг и новаций.
========
 Vale
Записан
Освободитель
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #101 : 19 Марта 2002, 19:28 »

Lazy >>>>> А ты все время так плачешься.

"Русские-самый здоровый из арийских народов."

 >>>Потому-то фашизм - идеология не сильных, а слабых и завистливых. Каким ты и являешься.

1. Нормально.   А что же такое идеология сильных? Парламентская демократия и дряхлый либерализм? Где все решает чернь и количество нет места силе. Голосующее быдло всегда слабо перед горсткой национальной элиты. Фашизм в этом плане аристократичен.

2. Я силен, великодушен и бескорыстен. Я - концентрация русского духа и крепости национального характера, а ты - враг России и жополиз Запада.

>>> Суворов и Жуков не решали вопроса "Война ИЛИ мир" - они просто воевали, когда им приказывало политическое руководство, и не воевали, когда не приказывало.

Но они воевали, а не спорили о том почтить им память еврейчиков или нет, обсудить олимпиаду... etc. Они дело делали, а не фигней маялись.

>>>...политики - это люди, занимающиеся политикой профессионально...

Т.е. дармоеды и чинуши? Нет, это не политики. Это паразиты! Опухоль на теле нации. Их нужно вырезать.

[*]Политика - страсть, чувство такое же глубокое как любовь или ненависть.

[*]Политика не профессия - это диагноз, образ мышления и мировосприятия.

>>>...т.е. зарабатывающие себе на жизнь этим занятием.

Это обманщики ничего общего не имеющие с подлинными политиками!

>>>Ты полагаешь, что Гитлер зарабатывал живописью?

Хотя бы писательской деятельностью. "Mein Kampf" сделала Гитлера довольно богатым человеком. Да и его рисунки помогли не сдохнуть в свое время от голода в Вене, а значит были не так уж плохи.

>>>Да, вот это тебе точно не грозит.

=> Молодец - возьми с полки огурец. Победа будет за мной: я иррационален до мозга костей.


========
 Vale
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #102 : 20 Марта 2002, 12:38 »

Освободитель >>
Просто мнение... А что?
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #103 : 20 Марта 2002, 13:11 »

Освободитель >>
Наполеон - фашист? Докажи мне это!\\

Приведи цитату о том что я такое говорил. Хватит выдумывать.

Сосунок, почитай планы пентагона на тот период и пораскинь своими "нестереотипными" извилинками во что бы
    превратилась Россия, если бы не обзавелась в короткие сроки атомным оружием и прочей "дрянью".. Из двух зол выбирают
    меньшую. Не знал? Иди в детский сад!\\\

Интересно, а как же штаты обзавелись?

Опаньки! Победа! Ура! Моя пропаганда творит чудеса!  Еще вчера "поражение", а сегодня уже виктория! \\

Если тебе мелкий шрифт трудно читать я для тебя его крупней могу сделать. Читай внимательно, хотя бы постарайся.

Вроде Жукова и прочих гениев? Да, они не были маршалами, но не были и рядовыми, а значит тот строй, который
    существовал при Сталине мог генерировать выдающихся людей сотнями тысяч. Войны нет без убитых, но пацифисту этого
    не понять.\\

Андрей после такой жопы 41 года, любой "строй" смог бы сделать то же самое, а вот задачу- недопустить вторжения он не выполнил. Войны нет без убитых, правильно, теперь сравни потери немцев и русских, под началом гениальных полководцев, это не война а убой. Андрей, ты же историю знаешь, если немецкие генралы были по сути "вольными птицами", то наши пытались реализовать утопические планы центра- т.е. Сталина, делай выводы на основе фактов а не чьих-то речей.

Еще один миф СМИ. Доносы друг на друга писали грамотные евреи, которым очень хотелсь перехать из однокомнатонй
    квартиры в трехкомнатную. Русские люди доносов не пишут, иначе это не русские, а хрен знает что.\\\

Вот, вот, именно этим и стали гордые арийцы, ты правильно выразился "хрен знает что". (Или ты еще один признак еврея открыл?)
А доносы писали все, и в полицаи все записывались. Жил неподалеку от нашего дома один, его принимали за героя войны, пионеры ходили, цветы носили, а потом, когда его сын стал капитном дальнего плавания, начали, как обячно проверку вплоть до пятого колена, и оказалось, что полицай он, и людей в каменоломни сбрасывал фамилия Алпатьев, кажется. И именно русские написали донос на моих. Так что оставь эти высокопарные заявления.

Он был политиком на поле брани и за картой с циркулем в руке.\\

Это тактик или стратег, не путай понятия, он выполнял приказы центра.. А его полит. карьера закончилась так и неуспев начаться, как - ты сам знаешь.

Это не отрицает его заслуг и новаций. \\

Ты сам-то их знаешь? только чушь про эллиниззацию востока нести не надо, она задолго до него началась. разгром персов, так вообщем-то единой персии не существовало: сборища династий сатрапов, причем с разными интересами.
Записан

Губернатор помойки
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #104 : 20 Марта 2002, 20:36 »

Hollander >>Приведи цитату о том что я такое говорил.

Цитату? Ну, это междометие ("ню-ню") так назвать  у меня язык не поворачивается.
Что же ты хочешь сказать мне?  Наполеон не фашист? => Лэзи должен свою дефиницию  засунуть поглубже.

Интересно, а как же штаты обзавелись?

Спроси у Лэзи - его любимая тема. Хлебом не корми - дай пораспотякивать о достижениях америкашек.

Если тебе мелкий шрифт трудно читать я для тебя его крупней могу сделать. [/i]

Да, я и сам могу. Без сопливых обойдусь.

Читай внимательно, хотя бы постарайся.

Стараюсь, но ничего не выходит, если смотреть на тебя как на цельную личность. В "арийцах"-  "поражение", здесь  - " победа". И где же правильно? Где мне поднапрячь свои арийские глаза?

Андрей после такой жопы 41 года, любой "строй" смог бы сделать то же самое...

Жуков ( а также сотни гениев русской культуры) был до 41 года. И он уже тогда знал, в каком направлении немцы будут наступать на Украине.

... а вот задачу- недопустить вторжения он не выполнил.

Это почему? Изволь, дружок.  Аккурат - пакт о ненападении 1939 от которого у "западных демократий" волосы в подмышках зашевелились. Все возможное было сделано, потом началась другая "политика".

... сравни потери немцев и русских, под началом гениальных полководцев, это не война а убой.

1.Сравни население СССР и Рейха.

2. Битва под Москвой - операция " Тайфун". Кого больше было? Кто "генияльней"?

 Андрей, ты же историю знаешь, если немецкие генралы были по сути "вольными птицами"....

Чушь. Они - марионетки Гитлера, иначе и быть не могло: " фюрер всегда прав".

... пытались реализовать утопические планы ...

Это, быть может, описание кампании вермахта против Советской России?

А доносы писали все, и в полицаи все записывались.

Все, все... Кто же Гитлера победил? Американцы? Мой дед в полицая почему-то не записался, а добровольцем пошел на фронт, как и тысячи других русских "фашистов» (для Лэзи: униженного и оскорбленного народа в тяжкую годину опасности сплотившегося вокруг своего вождя и добившегося в итоге восточноевропейского господства) и на него доносов почему-то никто не писал. А во время войны он не был даже коммунистом! И у его родных,  двоюродных братьев та же история: никаких ссылок, доносов...

... полицай он, и людей в каменоломни сбрасывал фамилия Алпатьев, кажется.

Если завтра Абрамович сменит фамилию и станет Ивановым, то он что как по мановению волшебной палочки в русского превратится? Да ни хрена!

И именно русские написали донос на моих. Так что оставь эти высокопарные заявления.

Вот тебе мой пример... Станица Выселки Краснодарского края, где моя бабушка живет.  Никого не раскулачили (прадед - станичный атаман), никто ни на какого доносов не писал и бесплатно на поезде по Сибири не путешествовал. Почему? Настоящие русские за 30 серебряников друзей не сдают.  А в городе, практика доносительства имела место (в основном между ерейчиками и иванами, не помнящими родства) там люди грамотные (без опечаток пишут). Чисто конкретно: ты можешь представить, что я с моими "опечатками", на тебя донос накатал? Не смогу, даже если очень захочу. А тот, кто предал свой народ, уже не имеет права принадлежать к нему. Алпатьев - русский чисто номинально, а суть его - дерьмо.  Таких "истинных арийцев" нужно сжигать миллионами в крематориях, расстреливать на площадях сотнями тысяч, вместе с прочими отбросами (без персоналий).

Это тактик или стратег, не путай понятия, он выполнял приказы центра.

Приказы центра - звучит по-армейски красиво. Но для того, чтобы выполнить приказ, его для начала нужно получить. На деле было иначе. Это, во-первых. Во-вторых, если бы Жуков и прочие "исполнители" все время выполнял то, что ему приказывали вышестоящие, то он не был бы Жуковым, а Россия проиграла бы войну.

"...он выполнял приказы центра..."

Для меня это и есть настоящая политика, обещания избирателям в канун очередных выборов-демагогия. Распоряжение Жукова  несло смерть сотням тысяч врагов. Что это если не политика? Что может быть убедительней тон метала, выпущенного по немцам? Предвыборная болтовня дерьмократов?

Ты сам-то их знаешь?
Это тактик или стратег...


Ты сам то знаешь, откуда слово "стратег" пришло? Покопайся в анналах...
Записан
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #105 : 20 Марта 2002, 20:38 »

Аспирант Василий >>
Тогда зачем адресовать свои пространные  мысли вслух именно мне?
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #106 : 21 Марта 2002, 10:01 »

Hollander >>Вот ты говоришь, что "после жопы 41 любой строй мог сделать то же самое". А ты уверен, что если завтра, например, на нас нападут, Путин сумеет что-либо сделать. У нас единственное что есть - это ядерные ракеты(если их еще не разворовали ельциноиды и американофильские "демократы"). Вообще интересно, вроде у нас ракеты есть, но их никто не видел.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #107 : 21 Марта 2002, 12:07 »

Антихрист >>
Все будет абсолютно по-другому, даже при нападении тех же Штатов, будет происходить война технологий, ну или обычные восстания сепаратистов как в Югославии. Даже ракеты не понадобятся. А о состоянии ракетных сил я говорить ничего не могу, во-первых, все данные засекречены, во-вторых, даже неинтересно строить догадки.
Записан

Губернатор помойки
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #108 : 21 Марта 2002, 12:22 »

Hollander >>Вообще в Чечне мы воюем уже давно, и в этом явно чувствуется рука запада. И вообще тема как то постепенно скатилась от моральности/аморальности национализма непонятно куда.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #109 : 21 Марта 2002, 12:38 »

ВEFRЕIER >>
Цитату? Ну, это междометие ("ню-ню") так назвать у меня язык не поворачивается.
    Что же ты хочешь сказать мне? Наполеон не фашист? => Лэзи должен свою дефиницию засунуть поглубже.\\

Я тебя по-русски попросил цитату привести, не понимаешь, а домыслы неподкрепленные фактами- бред.

Стараюсь, но ничего не выходит, если смотреть на тебя как на цельную личность. В "арийцах"-
    "поражение", здесь - " победа". И где же правильно? Где мне поднапрячь свои арийские глаза?\\

Ну как же ты вдруг по неким признакам определил, что я Наполеона и кого-то там еще фашистами считаю, и тут не понял того что я приводил в пример "достижения" Сталина признанные большинством, а потом давал свои комментарии, которые являются моим личным мнением.  Теперь  понятно.

Жуков ( а также сотни гениев русской культуры) был до 41 года. И он уже тогда знал, в каком
    направлении немцы будут наступать на Украине. \\\

Андрей, речь ( в том абзаце) шла о Сталине и его окружении а не о Жукове, читай внимательнее, мне лень указывать тебе. Правильно, Жуков знал, но как восприняли его мнение усатые коммандиры конных армий и  сам Сталин?

Это почему? Изволь, дружок. Аккурат - пакт о ненападении 1939 от которого у "западных демократий"
    волосы в подмышках зашевелились. Все возможное было сделано, потом началась другая "политика".\\

Да оставь ты в покое этот пакт, ни для кого он ничего не значил, как для русских так и для немцев, или ты говоришь для того что бы просто возражать, лишь бы что? Нападение и проникновение врага на территорию  СССР должны были сдерживать не только бумажки, ты кажется сам сторонник не дипломатических а силовых мер. И тут такое...

1.Сравни население СССР и Рейха.\\

Ну и что, из этого можно сделать сколько угодно выводов, начиная от того, что у немцев просто патроны кончились, что бы стрелять столько, вот поэтому и сдались. Население- не показатель, сколько америкосов во Вьетнаме было? Ну и?

 Битва под Москвой - операция " Тайфун". Кого больше было? Кто "генияльней"?\\

У кого бензин на морозе застывал?

Чушь. Они - марионетки Гитлера, иначе и быть не могло: " фюрер всегда прав".\\\

Марионетки-марионетками, однако планы наступления прорабатывали именно они, и к ним прислушивались, в отличие от наших.

Это, быть может, описание кампании вермахта против Советской России?\\

И это тоже, по логике, Германия была обречена с первого дня войны, не те ресурсы, не та численность населения, не та территория, не те дороги. Но про немцев я ничего не говорил, мы разговаривали об ошибках других.

Все, все... Кто же Гитлера победил? Американцы? Мой дед в полицая почему-то не записался, а
    добровольцем пошел на фронт, как и тысячи других русских "фашистов» (для Лэзи: униженного и
    оскорбленного народа в тяжкую годину опасности сплотившегося вокруг своего вождя и добившегося
    в итоге восточноевропейского господства) и на него доносов почему-то никто не писал. А во время
    войны он не был даже коммунистом! И у его родных, двоюродных братьев та же история: никаких
    ссылок, доносов...\\

Молодец твой дедушка. А вот тебе история о том как русских угоняли в рабство: На стенах домов висели обьявления с предложением работать в Германии, за определенную плату и паек. И люди грузились в эшелоны добровольно,  кто боялся репресси, кто просто хотел прозаработать, кто ненавидел режим. Это я не сам придумал, а рассказали те люди, которые были в оккупации.

Если завтра Абрамович сменит фамилию и станет Ивановым, то он что как по мановению волшебной
    палочки в русского превратится? Да ни хрена!\\

Ну хватит бреда, русский он был, русский и жидов стрелял в войну и русских по фигу ему было. Ну что ж ты то говорил о русской крове в жилах, теперь только русского духа достаточно, ну уж очень расплывчато.

Приказы центра - звучит по-армейски красиво. Но для того, чтобы выполнить приказ, его для начала
    нужно получить. На деле было иначе. Это, во-первых. Во-вторых, если бы Жуков и прочие
    "исполнители" все время выполнял то, что ему приказывали вышестоящие, то он не был бы Жуковым,
    а Россия проиграла бы войну.\\

Выполнял, выполнял приказы центра, на это вокруг него доносчиков и контролеров тьма была, ситуация такая была что некуда деться. И людей под москвой он вынуждено, а может и специально ( кто знает) посулал на убой. Да это я говорю о студентах, профессорско-преподавательском составе. А сколько женцин и детей погибло на строительстве противотанковых рвов. И легко представить что этого бы не было если б не "внезапное вторжение"...

Распоряжение Жукова несло смерть сотням тысяч врагов. Что это если не
    политика?\\

Прочти, если не трудно, о потерях в битвах Жукова. А потом можно будет говорить и на эту тему. Все не так однозначно.
Записан

Губернатор помойки
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #110 : 21 Марта 2002, 14:28 »

ВEFRЕIER >>
Hollander >> Если тебе мелкий шрифт трудно читать я для тебя его крупней могу сделать.
Bef. >> Да, я и сам могу. Без сопливых обойдусь.

Ты по-русски-то хоть понимаешь? Или так же, как по-немецки? Не шрифт твоих сообщений тебя просили увеличивать, а внимательнее оппонентов читать. Но ты же акын, а не читатель.
Про то же: перечитай мое определение фашизма повнимательнее. Я уже раз тебе объяснял, что Наполеон под него не подходит: не плакался он про засилье инородцев. Хорош он или плох, но не из вашей компании.

>> Жуков (а также сотни гениев русской культуры) был до 41 года. И он уже тогда знал, в каком направлении немцы будут наступать на Украине.
Таак, помнится, против отнесения науки к культуре ты бурно протестовал. А посылание солдат на смерть, значит, особый вид арийской культуры? Ну-ну.

А теперь рассмотрим саму ситуацию. Некий гениальный полководец занимает должность начальника Генерального штаба - "мозга армии". Он знает, что на его страну собираются напасть. Точно знает направление удара. Он имеет на этом направлении над готовящейся к наступлению группировкой противника 7-кратное превосходство в танках (8000 против 1100), почти 3-кратное - в самолетах. На пути противника имеется линия заблаговременно подготовленных укрепрайонов. И?

Враг наносит внезапный удар. Нарушает связь с приграничными дивизиями (организация управления, т.е. надежной связи - прямая и главная задача любого штаба, в т.ч. и Генерального) и крушит их поодиночке в течение нескольких дней. Посыльные офицеры носятся в безуспешных поисках штабов армий, чтобы передать приказ занять укрепрайоны - сами командармы, воспитанные и назначенные (подбор кадров для высших должностей - тоже работа Генштаба) нашим полководцем, без приказа на это не решаются и сражаются в чистом поле радом с укреплениями.

Да, штабная работа - явно не сильнейшая сторона нашего гения, его дело - командовать войсками, а не организовывать что-то. Но в момент начала войны он оказывается в штабе фронта на том самом направлении удара противника и берет на себя оперативное руководство войсками. К счастью, основные силы нашего полководца сосредоточены в тылу, и первый удар их не затрагивает. Он затевает танковое сражение, которое станет крупнейшим в истории: более 2000 танков только с его стороны и еще с полтысячи - противника. Местность вполне благоприятствует: украинские степи. В его распоряжении более 500 танков новейших типов, против которых у врага вообще нет оружия: броня не пробивается. И?

Его танковые дивизии исчезают. Основные потери они несут не в бою, а в бесконечных бестолковых маршах взад-вперед по собственным тылам. Дороги плохие, карт нет, войска застревают в пробках, дивизии теряют полки (обучение командиров, как организовывать маневр войск - тоже ответственность Генштаба). Механики имеют по 4 часа практического вождения (угадайте, чья работа - организовать обучение?), и более половины танков выходят из строя из-за поломок по пути, а ремонт не организован. У остальных заканчивается горючее, а подвоза нет (чья это задача, если не штаба?).

Примерно то же в авиации. Потери составляют сотни самолетов в день, в основном из-за низкой обученности пилотов.

Через три недели боев первоначальное фантастическое превосходство в силах (а с ним - и возможность маневрировать войсками, свободно выбирая место и время для боя, чтобы нанести наибольший урон противнику) наконец уничтожено, и генерал наконец может использовать свой коронный прием: приказ "Ни шагу назад! За отступление - расстрел на месте." Все. Дальше никаких оперативно-тактических хитростей быть в принципе не может, и тут он в своей тарелке. Умирай где стоишь - вот и все его тактическое мастерство. Еще через три месяца это тупое упрямство приведет к Киевскому "котлу" и потере 5 армий, но наш герой к этому времени уже уйдет на повышение. Еще бы - на других направлениях командующие полностью потеряли управление войсками, и те были разбиты без из участия, а он все-таки угробил свои армии сам.

И дальше основным его приемом будет все тот же: тупо прошибать стены лбами солдат под угрозой расстрела, вплоть до самых последних дней войны с Зееловскими высотами и штурмом Берлина. Тем он и прославится среди фронтовиков.
>> Распоряжение Жукова несло смерть сотням тысяч врагов.
... и миллионам своих.

ИЗ БЮЛЛЕТЕНЯ НЕМЕЦКОЙ АРМИИ
14 января 1942 г.
Опыт войны на Востоке

Большевики самые упорные и коварные из всех противников, с которыми нам пришлось столкнуться в этой войне. Как правило, они борются не за какой-нибудь идеал, не за свою Родину, а из страха перед начальником, в особенности перед комиссаром.

Атаки русских проходят, как правило, по раз и навсегда данной схеме - большими людскими массами и повторяются несколько раз без всяких изменений. Наступающая пехота компактными группами покидает свои пехотные позиции и с большого расстояния устремляется в атаку с криком "Ура". Офицеры и комиссары следуют сзади и стреляют по отстающим...
Отбитые атаки повторяются снова, не щадя сил и ничего не меняя. Трудно предположить, что на протяжении одного боевого дня наступления [атакующая] часть каким-либо образом сменит схему проведения атаки.
Таким образом, для отражения атак русских нужны крепкие нервы и сознание того, что наше прекрасное стрелковое оружие в состоянии противостоять массовому наступлению русских.
<...>

ЦАМО СССР. Ф. 353. Оп. 5879. Д. 107. Л. 262. Перевод с немецкого трофейного документа

Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #111 : 21 Марта 2002, 14:44 »

ВEFRЕIER >>
Я адресую мысль тому, чей постинг натолкнул меня на нее. Думаю, остальные за редким исключением делают то же самое
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #112 : 22 Марта 2002, 13:30 »

Lazy >>
 
Очень интересно. Кстати, я бы на гениальность одного человека не сваливал, всё же причин провала было больше.

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #113 : 22 Марта 2002, 14:18 »

Черчилль несет ответственность за выдачу тысяч казаков Советской России после гражданской войны;за выдачу тех же казаков и бывших советских граждан в лапы НКВД.Следовательно он наш злейший враг и не может быть примером для подражания.
Сталин.Его заслуга в уничтожении ленинской гвардии и троцкистов, которая, дай ей волю,утопила бы русских в борьбе за торжество коммунизма во всем мире;без Сталина ,что очевидно, США осуществили бы свои планы нападения на СССР(Дропшот и почти десяток ему подобных, тренировки  бывших нацистов для использования в будущей войне с СССР,сразу замечу, что не все американцы готовились к войне с СССР,но та элита, которая и определяет стратегическую политику )никакая демократия не позволила бы в столь короткий срок подготовится к обороне.
Фашизм - средство спасения государства и нации и спользуется как спасательный круг,как последнее средство, когда нет времени и сил на последовательные преобразования. Фашизм - это пила хирурга, которая спасает больного гангреной.Поэтому тот же Суворов не мог быть фашистом.Зачем?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #114 : 22 Марта 2002, 15:38 »

WALTHER >>
>> Черчилль несет ответственность за выдачу тысяч казаков Советской России после гражданской войны; за выдачу тех же казаков и бывших советских граждан в лапы НКВД. Следовательно он наш злейший враг и не может быть примером для подражания.
>> Сталин.Его заслуга в уничтожении ленинской гвардии и троцкистов, которая, дай ей волю, утопила бы русских в борьбе за торжество коммунизма во всем мире.
Насколько я помню, казаки-эмигранты были выданы англичанами в лапы НКВД в 1945, т.е. после 2-й мировой, а не гражданской войны. И именно в руки Сталина. Так почему же выдавшего казаков Черчилля (да и Черчилля ли? не было ли это уже после его отставки?) ты обвиняешь, а получившего и убившего их Сталина - нет? По крайней мере этот грех на совести обоих.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #115 : 23 Марта 2002, 11:28 »

Lazy >>Сталин был вынужден уничтожать белых казаков, потому что иначе советские фанатики, которым он пропагандировал светлое будущее, его бы просто не поняли.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #116 : 25 Марта 2002, 12:34 »

Антихрист >>
Сталин был вынужден уничтожать белых казаков, потому что иначе советские фанатики, которым он
    пропагандировал светлое будущее, его бы просто не поняли.\\

Извини, Антихрист, придется тебя замочить, иначе меня не поймет православный фанатик Бефраер. Согласись, это не оправдание.
Записан

Губернатор помойки
Oсвободитель
Гость
« Ответ #117 : 25 Марта 2002, 13:08 »

Hollander >> Ты прав. Антихрист - это плохо.
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #118 : 26 Марта 2002, 12:35 »

Lazy >>Насколько я помню, казаки-эмигранты были выданы англичанами в лапы НКВД в 1945, т.е. после 2-й мировой, а не
    гражданской войны. И именно в руки Сталина. Так почему же выдавшего казаков Черчилля (да и Черчилля ли? не было ли
    это уже после его отставки?) ты обвиняешь, а получившего и убившего их Сталина - нет? По крайней мере этот грех на
    совести обоих.
>>>
1.После гражданской войны казаков тоже выдавали.
2.Я всего лишь указал некоторые заслуги Сталина с моей точки зрения, а о его грехах много сказал тот же Hollander.Для меня Сталин не кумир, но определенные его заслуги имеются,как и у ПетраI.
Я просто стараюсь объективно смотреть на вещи (во всяком случае такое мое желание).
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #119 : 26 Марта 2002, 14:13 »

WALTHER >> 1.После гражданской войны казаков тоже выдавали.
Когда?
В каком году СССР был признан Англией? До того точно не могли выдать. А после того - были ли в Англии казаки? IMHO центрами эмиграции были Берлин, Белград, Париж, Стамбул, Тунис наконец, но не Лондон.

И про счастливую жизнь казаков при Сталине - поинтересуйся у "единомышленника".
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!