Города на Мурмане
28 Марта 2024, 14:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Америка - "чудесная страна".  (Прочитано 126927 раз)
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #60 : 13 Февраля 2019, 23:50 »

Америку трудно бросить
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #61 : 14 Февраля 2019, 05:58 »

понятное дело лучше быть безработным бомжем чем работающим по 8 часов в сутки при этом живя на помойке в картонной коробке

Выше перечислено, как живут американские бедные. У тебя в семье есть по две комнаты на человека и два автомобиля?

Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #62 : 14 Февраля 2019, 09:28 »

Выше перечислено, как живут американские бедные. У тебя в семье есть по две комнаты на человека и два автомобиля?



как ты думаешь сколько я могу построить комнат на 5 гектарах имеющейся земли, а у американских бедных есть своя земля?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #63 : 14 Февраля 2019, 16:57 »

как ты думаешь сколько я могу построить комнат на 5 гектарах имеющейся земли, а у американских бедных есть своя земля?

Виртуально, внучек, мы семья миллиардеров. А на самом деле...

Вы сначала постройте, а потом будете рассказывать про "могу". А то все хорошее в России только в будущем времени.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #64 : 15 Февраля 2019, 13:23 »

Черта бедности в США - это уровень дохода около 15-20 тыс в год на семью.
Ты как всегда, забыл о самом главном, к уровню доходов плюсануть уровень расходов.
Цитировать
Почувствуйте разницу с Россией.
Ну что ж, давай "почувствуем" эту разницу!
Почему то все воспеватели американской лафы, при упоминании, и сравнении доходов, постоянно забывают сравнить расходы, которые главным образом определяют благосостояние населения. Средняя зарплата в США(как средняя температура по больнице) на 2018 год, до вычета налогов составляла $3820. Много это или мало? Давай разбираться.
Для объективного анализа расходов возьмём для примера программиста(профессия востребованная, и привилегированная) из многомиллионного города, у которого доход в два раза выше среднештатовского. Он начинает где-то с 40-50 тыс. $ в год, и только после тридцати лет может рассчитывать на $70-100 тыс. в год.
Кажись не плохо? Но следует учесть, что около четверти или трети из этой суммы вычтут на налоги, то есть на руки он получит где-то 5 тысяч $.
А потом,:
- за 2-х комнатную квартиру надо заплатить 1500-2000$ (в крупных городах вроде Нью-Йорка и все 3000$ отдадите), это мы тут привыкли многие в бесплатном ещё советском жильё жить или продав его строиться в новом;
- за детский сад 1000$ (а взять Сан-Франциско, который даже не столица штата, - это будет 2000$);
- за коммуналку, страховки, интернет (который страшно дорогой), телефон — 500$,
- за еду — 500$ на 3 человек;
- около 500-700$ уйдёт на прочие расходы — автомобиль, одежда, и т.д.

И это я ещё за медстраховку ни полслова не сказал. И в конечном итоге не так уж и много ему остаётся. Эта статистика для привилегированной профессии и дохода в два раза выше среднеамериканского!

И ведь это в самом лучшем случае, ЕСЛИ у тебя не плохой английский, ты продвинутый программист, и у тебя там все не плохо сложилось с визой и с работой. А если нет ни языка, ни специальности, ни разрешения на работу — то большинство таких как ты, сидят дома, на жалком пособии.
А если говорить о таких профессиях, как врачи и юристы, дык им и вовсе туда дорога заказана, поскольку чтобы получить лицензию, скорее всего, придётся переучиваться заново, но чтобы выучиться на того же врача - выложи и положи сперва $300000 за образование, прежде чем через 10-20 лет начнёшь нормально зарабатывать!
Я не говорю, что в России живут лучше , чем в педостане. Уровень жизни там сейчас конечно повыше. В конце концов в США не было "90-х", после которых мы до сих пор не можем очухаться. И у нас нет по триллиону безвозмездных (якобы в долг) вливаний в экономику ежегодно, как у США. И нет мультидесяткотриллионной закредитованности.

А для правильного понимания цифр, и корректного их сравнения необходимо учитывать покупательскую способность в пендостане и в России. Точное соотношение обозначить сложно - слишком разная структура доходов и расходов, но к примеру, на  2018 год коэффициент ППС (Паритета покупательной способности) для России относительно пендостана по расчётам МВФ составил 2,54. В результате соотношение доходов с учетом ППС составляет 1 к 1,46.

Напрашивается вывод: средний американец богаче среднего россиянина примерно в полтора раза. Что в свою очередь говорит о том, что житель богатого региона в России может жить заметно лучше, чем средний житель какого нибудь небогатого штата.
Это разница не в разы, а примерно на уровне досигаемости или даже на уровне для продвинутых слоёв населения РФ. И это беря в расчёт, что на штаты пашет весь мир!
В пендостане хорошо ПОКА есть хорошая работа, поэтому у населения, особенно если семья/дети, постоянный стресс и головняк- "а если уволят?" А при оплате всех кредитов и налогов мало у кого получается откладывать достаточно на "чёрный день".
А увольнения в штатах - явления рядовые, и постоянные. Во многих корпорациях вообще плановые, каждые полгода людей на улицу выбрасывают. И пока ты молодой, то это ещё ничего, а когда тебе за 50, то твои шансы на увольнение удваиваются, и тогда, одеяло под мышку, кипятильник в жопу, и вперёд на освоение "новой квартиры", но уже из картона, и без окон и дверей. Зато бесплатно!
А все те "сказочные западные блага" о которых ты тут постоянно поёшь со своим финским "соратником", они ведь не ваши, а тех, кто дал вам кредиты  :
1) забирают машину, если, потеряв работу, пропускаешь платежи,
2) если съёмная квартира - надо съезжать, если даже всего 1-2 раза не заплатишь,
3) дом банк забирает, в кризис 2008 в Калифорнии 600 тысяч (!) семей потеряли дома, так как при потере работы и безработице не смогли платить,
4) если без работы оказался, то медицина становится жутко дорогой - реально дорогие страховки,

Так что, не нужно петь нам "сладких" песен про безоблачную жизнь в америке.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 14:52 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #65 : 15 Февраля 2019, 13:52 »

Виртуально, внучек, мы семья миллиардеров. А на самом деле...

Вы сначала постройте, а потом будете рассказывать про "могу". А то все хорошее в России только в будущем времени.

а, ну, так ты от зависти здесь бесишься, у вас то оно уже в прошлом
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 13:56 от WS » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #66 : 15 Февраля 2019, 14:44 »

а, ну, так ты от зависти здесь бесишься, у вас то оно уже в прошлом
Это он раньше бесился, когда у него велосипеда не было, а сейчас он просто, тихо завидует.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #67 : 15 Февраля 2019, 18:06 »

Это он раньше бесился, когда у него велосипеда не было, а сейчас он просто, тихо завидует.

А че ему еще остается после посещения американских туалетов. 

Грязные Американские туалеты

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #68 : 15 Февраля 2019, 21:21 »

а, ну, так ты от зависти здесь бесишься, у вас то оно уже в прошлом

Я как раз сейчас думаю, куда бы мне еще съездить. То ли прокатиться по югу Тихого океана - Австралия, Новая Зеландия, Фиджи, Гавайи, ведь в южное полушарие я еще не заглядывал. То ли слетать в Исландию, плюнуть-таки на вулкан, на что у меня не хватило времени на Камчатке, и посмотреть на расширяющуюся трещину между США и ЕС. И цена и туда, и туда смешная: Австралия и окрестности укладываются в 3 тысячи баксов, а Исландия вообще в одну. Но из-за занятости на работе похоже, выберу Исландию.

Так что будущее у меня тоже достаточно интересное.

А кто-нибудь из вас, роспатриотов, бывал на Камчатке? Или хотя бы на Ямале? 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #69 : 16 Февраля 2019, 01:14 »

Я как раз сейчас думаю, куда бы мне еще съездить.
Я бы тебе съездил, куда ни будь, но между нами слишком большое расстояние.
Цитировать
А кто-нибудь из вас, роспатриотов, бывал на Камчатке? Или хотя бы на Ямале? 
Языком, как ты? Не, не бывали.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #70 : 16 Февраля 2019, 05:43 »

Я бы тебе съездил, куда ни будь, но между нами слишком большое расстояние.

Вот в этом и вся нынешняя Россия. К достойной человеческой жизни неспособная, и в припадке зависти мечтающая испортить жизнь и всем остальным. Да руки коротки.

Цитировать
Языком, как ты? Не, не бывали.

Тоже - что и требовалось доказать. Даже "в своей стране", "там, где родился" ты нормально, интересно и свободно жить не можешь, а способен только по команде конвоира строем идти из жилой зоны в рабочую и обратно. Это ты и называешь "где родился, там и пригодился" - ведь ничего другого тебе Хозяин не разрешил.

На, любуйся, завидуй.  





« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 05:45 от Lazy » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #71 : 16 Февраля 2019, 12:31 »

Алексей Панин не уезжай в Америку!Одумайся
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #72 : 16 Февраля 2019, 13:24 »

Вот в этом и вся нынешняя Россия. К достойной человеческой жизни неспособная, и в припадке зависти мечтающая испортить жизнь и всем остальным. Да руки коротки.
В припадке зависти? А чему завидовать то, твоей никчёмной собачьей жизни на канадской помойке?
Тебя туда заманили в своё время сладким пряником, а то, что основным твоим кормом будут ржаные сухари, не сказали. И теперь, ты "достойно" путешествуешь по бескрайним просторам гугла, и от тоски воешь на луну. Будь я на твоём месте, я бы повесился. Но не бывать мне на твоём месте, и слава Богу!
Цитировать
Тоже - что и требовалось доказать. Даже "в своей стране", "там, где родился" ты нормально, интересно и свободно жить не можешь, а способен только по команде конвоира строем идти из жилой зоны в рабочую и обратно. Это ты и называешь "где родился, там и пригодился" - ведь ничего другого тебе Хозяин не разрешил.
Что Ленивый, позволил себе пятничный расслабон? Ведь на такую ахинею, в трезвом состоянии, только Крош способен.
Цитировать
На, любуйся, завидуй.  
Чему завидовать то? Картинкам из гугла? А где ты, на этих картинках? Спрятался за Ключевской?
Ну повеселил! Ну хохмач!


« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 13:55 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #73 : 16 Февраля 2019, 20:36 »

Чему завидовать то? Картинкам из гугла? А где ты, на этих картинках? Спрятался за Ключевской?

Я на них по другую сторону камеры.

Нагугли эти картинки, если они из Гугла. Но не нагуглишь, потому что ты - пустобрех. Как и любой роспатриот. 

Помнится, ты грозился съездить то в Крым, то на Байкал. Так и не съездил. Пустобрех.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #74 : 16 Февраля 2019, 22:06 »

Я на них по другую сторону камеры. Нагугли эти картинки, если они из Гугла. Но не нагуглишь, потому что ты - пустобрех.
Ты побывал на аэродроме Петропавловска-Камчатского? На дозаправку приземлялись? Вот это тебе подфартило!
Камерка у тебя правда дешёвое дерьмецо, да фотограф из тебя некудышный. Или это из-за грязного стекла иллюминатора такое хреновое качество?

Цитировать
Как и любой роспатриот.  Помнится, ты грозился съездить то в Крым, то на Байкал. Так и не съездил. Пустобрех.
Какие мои годы? Пол жизни ещё впереди, съездим! И в Крым, и на Байкал, и ....
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 22:12 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #75 : 16 Февраля 2019, 22:32 »

Ты побывал на аэродроме Петропавловска-Камчатского? На дозаправку приземлялись? Вот это тебе подфартило!

Да ты и географию столь горячо любимой Родины не знаешь, оказывется? В очередной раз - что и требовалось доказать. Роспатриот ОБЯЗАТЕЛЬНО является невеждой, ничего даже о своей стране не знающим.

Куда, по-твоему, можно лететь транзитом через Петропавловск? Никуда. Разве что делать пересадку на местный рейс на какие-нибудь Командоры, но туда я не добрался.

И там есть еще фотография совсем другого "аэродрома": поляны в лесу. Туда я и направлялся через Петропавловск. А снимок Елизово с воздуха сделан как раз с запечатленной на нем "вертушки". Причем на вертолете я возвращался, а туда добирался, как у меня принято, пешком, через перевал мимо трех главных петропавловских вулканов. Правда, мне не сказали, что идти там надо два дня, и я сдуру пробежал все 40 километров за день. А пригласили меня туда, как я уже вроде рассказывал, по основной специальности: копать канаву. Другого землекопа моей квалификации не смогли найти нигде ближе, чем в Мурманске.

Цитировать
Камерка у тебя правда дешёвое дерьмецо, да фотограф из тебя некудышный. Или это из-за грязного стекла иллюминатора такое хреновое качество?

Да, именно тогда я впервые взял в руки фотокамеру. Самую дешевенькую "мыльницу", еще пленочную. Ее возможности как раз соответствовали моим способностям как фотографа.  

А давай я буду выкладывать фотки, а ты будешь мне рассказывать, какие они плохие и как надо было правильно фотографировать Камчатку, Англию, Францию, Испанию, Германию, США, Мексику, Китай, Сингапур, Болгарию, Португалию, Швецию, Финляндию, Таиланд, Вьетнам, Малайзию... в общем,

я буду петь под струнный звон
про то, что будет видеть он,
про то, что в жизни не видал.

И не увидишь: из твоего окопа такие дали не разглядеть  

Вот тебе для затравки: вид на гибралтарскую Скалу со знаменитой тамошней улицы, пересекающей взлетную полосу аэродрома. Как обычно, я шел туда из Испании пешком. Давай, критикуй  


« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 22:40 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #76 : 17 Февраля 2019, 13:37 »




                     Эх напомнило  это фото знакомое место .


                                                       
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #77 : 18 Февраля 2019, 00:10 »

Ты как всегда, забыл о самом главном, к уровню доходов плюсануть уровень расходов.Ну что ж, давай "почувствуем" эту разницу!
Почему то все воспеватели американской лафы, при упоминании, и сравнении доходов, постоянно забывают сравнить расходы, которые главным образом определяют благосостояние населения. Средняя зарплата в США(как средняя температура по больнице) на 2018 год, до вычета налогов составляла $3820. Много это или мало? Давай разбираться.
Для объективного анализа расходов возьмём для примера программиста(профессия востребованная, и привилегированная) из многомиллионного города, у которого доход в два раза выше среднештатовского. Он начинает где-то с 40-50 тыс. $ в год, и только после тридцати лет может рассчитывать на $70-100 тыс. в год.

Что? Доход в 40-50 тыс в два раза выше среднештатовского?  

Повторяю: 20 тыс - это не "средний доход", а черта бедности. А 40 тыс - нижний средний класс, начинающие профессионалы.

"После 30 лет" в твоем тексте означает что? После 30 лет работы программистом? Так эта профессия в ее нынешнем виде вообще началась 25-30 лет назад - т.е. таких еще вообще нет.

На самом деле тут действует следующая система. Сначала программиста принимают на ту самую "начальную зарплату" в 40-50 тыс. Но это только на испытательный срок - первые 3 месяца. А дальше, если человек покажет квалификацию, ему сразу же предлагают зарплату тысяч на 10-15 больше, и это и есть реальная "начальная зарплата" программистов. А дальше даже если не продвигают в должности (ответственность за проект, а не тупое кодирование под чьим-то руководством), ежегодно принято повышать зарплату. Ненамного - в среднем примерно на пару тысяч, но в результате давно работающие (и, соответственно, знающие все особенности работы в данной компании) довольно скоро выходят на уровень тех самых 70-100 тыс. А если еще и есть продвижение в должностях, то и куда больше: я знаю парня лет 35, у которого зарплата была за 250 тыс. Но через несколько лет он в той же фирме (Google) перешел в другое подразделение, где ему было интереснее, и зарплата уменьшилась: он счел, что интересная работа важнее, чем несколько тысяч в месяц, - ведь все равно на жизнь хватает с большим запасом.

Цитировать
Кажись не плохо? Но следует учесть, что около четверти или трети из этой суммы вычтут на налоги, то есть на руки он получит где-то 5 тысяч $.
А потом,:
- за 2-х комнатную квартиру надо заплатить 1500-2000$ (в крупных городах вроде Нью-Йорка и все 3000$ отдадите), это мы тут привыкли многие в бесплатном ещё советском жильё жить или продав его строиться в новом;
- за детский сад 1000$ (а взять Сан-Франциско, который даже не столица штата, - это будет 2000$);
- за коммуналку, страховки, интернет (который страшно дорогой), телефон — 500$,
- за еду — 500$ на 3 человек;
- около 500-700$ уйдёт на прочие расходы — автомобиль, одежда, и т.д.

Интернет стоит порядка $50 в месяц. Можешь считать это "страшно дорогим", если хочешь. Полный "пакет" - интернет, телефон и ТВ - можно найти долларов за 100, а если не искать, то 200 в месяц это стоит в самых дорогих компаниях без всяких скидок. Но сейчас идет массовый отказ от "обычного" ТВ в пользу интернет-ТВ, а также отказ от домашнего телефона в пользу сотового, так что реально большинство людей укладывается меньше чем в сотню.

Интересно также, почему твой автор разделил коммуналку и квартплату. Обычно коммуналка входит в рент, если он говорит о съемных квартирах (а "N-комнатная" здесь почти всегда означает "съемная" - в качестве своего жилья люди покупают дома, а не квартиры).

Еще забавное выражение - "это даже не столица штата". Совок во всей его красе: предполагается, что столица - это все самое-самое. На самом деле жизнь в SF и окрестностях куда дороже, чем в "столице штата" - самый высокодоходный бизнес не в столице, а в Silicon Valley, и там, соответственно, зарплаты намного выше.

Цитировать
И ведь это в самом лучшем случае, ЕСЛИ у тебя не плохой английский, ты продвинутый программист, и у тебя там все не плохо сложилось с визой и с работой. А если нет ни языка, ни специальности, ни разрешения на работу — то большинство таких как ты, сидят дома, на жалком пособии.

Чиво?   Если нет разрешения на работу? Это как - приехал по турвизе и остался нелегалом? И какие "пособия" вы хотите в таком случае? Разве что церковную благотворительность.

Сам-то не видишь, какой бред копипастишь?

Реально, как я уже говорил, если один член семьи работает полный день на ЛЮБОЙ работе, то семье из 3 человек уже хватает на скромную жизнь: жена может посвятить себя ребенку. Или может пойти тоже работать, а ребенка отдать в детсад: это выгодно, потому что ее зарплата в ЛЮБОМ случае будет выше, чем плата за детсад.

Медстраховки - в Канаде есть государственная (в Онтарио - OHIP), плюс в большинстве компаний работодатель предоставляет работающим какую-то страховку сверх нее (например, оплату стоматологии: она в OHIP не входит). А если платить полностью самостоятельно, это максимум несколько сотен долларов - не так много на фоне зарплаты.

И по-моему я уже рассказывал о такой услуге: если инвалид хочет куда-нибудь поехать, он звонит в управление городского транспорта, и ему по цене автобуса присылают такси "от двери до двери" - ведь общество должно обеспечить ему равные возможности.

Налоги - есть такая штука, как налоговые вычеты и возврат переплаченных налогов. Реальная ставка с учетом вычетов в разы ниже, чем номинальная: к примеру, у меня при доходе в 70 тыс в год (когда у меня был такой доход ) получалось налогов около 11%.

И на самом деле, сравнивая зарплаты в России и в Америке, нужно сравнивать не номиналы по ППС или как бы то ни было иначе, а то, что остается после всех затрат на обычную повседневную жизнь (включая все налоги и страховки), и это считать уже по обычному обменному курсу. По моим оценкам, даже на минимальной зарплате при полной занятости и одном работающем в семье из 2 человек у них в месяц остается "на удовольствия" примерно пара сотен долларов. А если зарплата не минимальная, то к ним нужно просто добавить разницу с "минималкой" с коэффициентом, например, 0.7 - ведь качество жизни на "минималке" отличается от высокооплачиваемого не слишком значительно: это только Сталкер верит в "органические продукты" по 200 долларов в день (желающих жить непременно в пентхаузе на Нижнем Манхэттене в рассмотрение не берем). Так что получающий 50 тыс в год имеет "на удовольствия" тысячи полторы в месяц, получающий 75 тыс - уже три, и т.д. А цены "на удовольствия" тут не выше, чем в России, если не вообще ниже: помнится, Джеффри расказывал, что его экономные друзья летают в Эмираты через Норвегию.


Цитировать
А увольнения в штатах - явления рядовые, и постоянные. Во многих корпорациях вообще плановые, каждые полгода людей на улицу выбрасывают. И пока ты молодой, то это ещё ничего, а когда тебе за 50, то твои шансы на увольнение удваиваются, и тогда, одеяло под мышку, кипятильник в жопу, и вперёд на освоение "новой квартиры", но уже из картона, и без окон и дверей. Зато бесплатно!

Я приехал в Канаду в возрасте "за 50". Как видишь, вполне устроился. Причем по своей лени даже не напрягался в поисках "приличной" работы (у меня даже резюме нет - лень сочинять), а устраивался на первое, что подворачивалось. И уверен, что если с нынешней работой что-то случится, без труда найду другую ничуть не хуже, и вскоре по-прежнему смогу кататься по всему миру. А на промежуток хватит имеющихся запасов - к примеру, и кругосветку, и большое европейское путешествие я совершал в статусе безработного именно на запасах, а потом на следующей работе их спокойно восстанавливал.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 00:23 от Lazy » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #78 : 18 Февраля 2019, 01:36 »

То есть устраиваешься на работу для прикрытия? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #79 : 18 Февраля 2019, 03:05 »

То есть устраиваешься на работу для прикрытия? 

Нет, чтобы поддерживать баланс средств "в плюсе". А в остальном веду жизнь пенсионера, занимаюсь тем, чем мне интересно, пока хватает на это здоровья.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!