Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об империях  (Прочитано 5586 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« : 29 Июня 2019, 14:19 »

... восстановит полноценные отношения с РФ.
Как ты считаешь: полноценные отношения с Италией, равноценны отношениям с Римской империей?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2019, 23:52 от Lazy » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1 : 29 Июня 2019, 16:57 »

А дальше, всё прогрессивное человечество закрасит на своих картах Украину чёрным цветом, и восстановит полноценные отношения с РФ.

Хммм... А позволь спросить, кого ты называешь "всем прогрессивным человечеством"? Вроде бы Южная Осетия с Абхазией и так сохраняют полноценные отношения (паразитизма) с РФ, и с Украиной они знаться не хотят (точнее, она с ними). Неужто пиндосы и мелкобриты для тебя стали "прогрессивными"? 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2 : 30 Июня 2019, 19:26 »

Как ты считаешь: полноценные отношения с Италией, равноценны отношениям с Римской империей?
Я понял, на что ты намекаешь.
Тогда ответь, у США, или у той же Великобритании или Китая, имеют место имперские замашки?
Лично я считаю, что имеют, и не вижу в этом ничего крамольного, и это не мешает поддерживать полноценные отношения с другими странами. ПатамуШта в нынешнем понимании, Империя - это международно значимая держава объединяющая разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющее заметную роль в регионе или даже во всем мире.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #3 : 30 Июня 2019, 19:43 »

Я понял, на что ты намекаешь.
Тогда ответь, у США, или у той же Великобритании или Китая, имеют место имперские замашки?
Лично я считаю, что имеют, и не вижу в этом ничего крамольного, и это не мешает поддерживать полноценные отношения с другими странами. ПатамуШта в нынешнем понимании, Империя - это международно значимая держава объединяющая разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющее заметную роль в регионе или даже во всем мире.
Мое мнение:
- США - не империя и не мечтает ней стать;
- Великобритания - бывшая империя и САМА приняла решение перестать быть таковой;
- Китай - полноценная империя с территориальными претензиями, но без практики удовлетворения их военным путем.
Значимость страны определяется не тем, является страна империей или нет, а экономическим, интеллектуальным и т.д. примером для остальных. Значимость страны в мировом использовании ее продукта в разных сферах применения, а не в страхе что она может превратить Землю в радиоактивный пепел.
Думаю, что я достаточно аргументировал свою точку зрения.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #4 : 30 Июня 2019, 21:30 »

Мое мнение:
- США - не империя и не мечтает ей стать;
Штаты не подпадают под моё определение? (это международно значимая держава объединяющая разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющее заметную роль в регионе или даже во всем мире.)
Цитировать
- Великобритания - бывшая империя и САМА приняла решение перестать быть таковой;

Правда? И с каких это пор она так решила, не помнишь? Фолкленды тебе ни о чём не говорят?
Цитировать
- Китай - полноценная империя с территориальными претензиями, но без практики удовлетворения их военным путем.
А как же Даманский?
Цитировать
Значимость страны определяется не тем, является страна империей или нет, а экономическим, интеллектуальным и т.д. примером для остальных. Значимость страны в мировом использовании ее продукта в разных сферах применения, а не в страхе что она может превратить Землю в радиоактивный пепел.
Думаю, что я достаточно аргументировал свою точку зрения.
Значимость страны определяет её способность участвовать в мировых процессах, как в экономических, так и политических, а не в нагнетание страха путём бряцанья оружием, как это постоянно делают США.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2019, 21:35 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #5 : 30 Июня 2019, 21:48 »

Штаты не подпадают под моё определение? (это международно значимая держава объединяющая разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющее заметную роль в регионе или даже во всем мире.)Правда? И с каких это пор она так решила, не помнишь? Фолкленды тебе ни о чём не говорят? А как же Даманский? Значимость страны определяет её способность участвовать в мировых процессах, как в экономических, так и политических, а не в нагнетание страха путём бряцанья оружием, как это постоянно делают США.
Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная, либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующая в интересах военных сословий. Как правило, империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющее заметную роль в регионе или даже во всем мире.

Метропо́лия (др.-греч. μήτηρ — «мать» и πόλις — «город»; μητρόπολις — «материнский город») — государство по отношению к своим колониям, поселениям за пределами своих границ, эксплуатируемым территориям, зависимым странам


Коло́ния (лат. colōnia «поселение»[1]) — зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #6 : 30 Июня 2019, 23:54 »

Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная, либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующая в интересах военных сословий. Как правило, империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющее заметную роль в регионе или даже во всем мире.

Метропо́лия (др.-греч. μήτηρ — «мать» и πόλις — «город»; μητρόπολις — «материнский город») — государство по отношению к своим колониям, поселениям за пределами своих границ, эксплуатируемым территориям, зависимым странам


Коло́ния (лат. colōnia «поселение»[1]) — зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима.

Я тебе про современные реалии, а ты мне википедию под нос. Личных мыслей на тему не хватает?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7 : 01 Июля 2019, 00:49 »

Я понял, на что ты намекаешь.
Тогда ответь, у США, или у той же Великобритании или Китая, имеют место имперские замашки?
Лично я считаю, что имеют, и не вижу в этом ничего крамольного, и это не мешает поддерживать полноценные отношения с другими странами. ПатамуШта в нынешнем понимании, Империя - это международно значимая держава объединяющая разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющее заметную роль в регионе или даже во всем мире.

Хммм... Интересно.

А для понимания можешь привести еще и другие виды в классификации? Что еще бывает, кроме "империй"?

Германия - империя или нет? Причем отдельно для исторической (например, 1900 года и 1938) и современной. Там вроде нет "разных народов", а название "Империя" было. А теперь территория практически та же, а названия нет.

Или Турция? И опять - историческая и современная. Назвать ее американской марионеткой ты вряд ли рискнешь - иначе выйдет, что Путин воюет и интригует с марионетками.

Или современный Китай?

А Великобританию обычно считают "бывшей империей", потерявшей "имперский" статус. Ты не согласен?



PS. В какую бы тему это перенести? Или создать отдельную?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2019, 00:52 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #8 : 01 Июля 2019, 09:09 »

Хммм... Интересно. А для понимания можешь привести еще и другие виды в классификации? Что еще бывает, кроме "империй"?
У тебя трудности с пониманием, или ты чисто потрындеть? 
Цитировать
Германия - империя или нет? Причем отдельно для исторической (например, 1900 года и 1938) и современной. Там вроде нет "разных народов", а название "Империя" было. А теперь территория практически та же, а названия нет.
По своей сути, да, имперские замашки имеются и у Германии, учитывая неформальные сферы её влияния за своими пределами. И "разные народы"(коренные) на её территории также, исторически проживали:
алеманны, швабы, франки, саксонцы, бавары.
Цитировать
Или Турция? Или современный Китай?
И у этих имеются имперские замашки. Ты не согласен?
Цитировать
А Великобританию обычно считают "бывшей империей", потерявшей "имперский" статус. Ты не согласен?
Если ты не уловил, с чего начался весь этот "империалистический" сыр-бор, то поясню. Vend намекнул, что полноценные отношения между Россией, и Украиной не возможны.
Как ты считаешь, современная Россия, имеет закос на Империю? Лично я считаю, что нет.
Цитировать
PS. В какую бы тему это перенести? Или создать отдельную?
Отправь в "Россия сегодня". 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #9 : 01 Июля 2019, 12:01 »

Классическим осколком империи, пытающимся сохранить значимую для бандеровцев имперскость и большевистскость, является, являлась до 2014 года УССР-Украина, пожелавшая искусственно оставить при себе то, что ей никогда не принадлежало: территорию Крымского полуострова, -- и то, что и принадлежать не могло: русский народ Крыма (да и немногочисленный крымско-татарский тоже).
« Последнее редактирование: 01 Июля 2019, 15:29 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #10 : 01 Июля 2019, 13:43 »

А Великобританию обычно считают "бывшей империей", потерявшей "имперский" статус. Ты не согласен?

Канада например до сих пор под королевским британским сапогом. 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #11 : 01 Июля 2019, 17:39 »

Канада например до сих пор под королевским британским сапогом. 
Да не может быть
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #12 : 01 Июля 2019, 19:28 »

Да не может быть

Спроси у Lazy.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13 : 01 Июля 2019, 20:44 »

Спроси у Lazy.
Он тоже в шоке так что - от себя больше не пиши, а продолжай выкладывать видео без коментов
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14 : 01 Июля 2019, 21:23 »

Канада например до сих пор под королевским британским сапогом. 

Про королевские сапоги - чистая правда. Вот снимок.



Вот только насчет британских... Леди на снимке носит титул Ее Величество Елизавета, Королева Канады. Так что с таким же успехом можно говорить, что это Британия под канадским королевским сапогом.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #15 : 01 Июля 2019, 23:41 »

Вот только насчет британских... Леди на снимке носит титул Ее Величество Елизавета, Королева Канады. Так что с таким же успехом можно говорить, что это Британия под канадским королевским сапогом.

Да все вы там в содружестве под Британским королевским сапогом. И Британия и Канада, и Австралия и Ирландия и прочия и прочия.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #16 : 01 Июля 2019, 23:44 »

Он тоже в шоке так что - от себя больше не пиши, а продолжай выкладывать видео без коментов

Твой зомбированый мозг карежит от правды? Так это твои проблеммы. 

Lazy, как раз в отличии от тебя более эрудированый человек и признал очевидное. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17 : 01 Июля 2019, 23:48 »

Да все вы там в содружестве под Британским королевским сапогом. И Британия и Канада, и Австралия и Ирландия и прочия и прочия.

Тебе чем-то не нравятся королевские сапоги? По-моему, прекрасный фасон. Удобные.

А в остальном - у нас именно Содружество, а не "под сапогом". Потому и говорит полмира по-английски, а русский язык все освободившиеся страны стараются вытеснить.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #18 : 02 Июля 2019, 00:27 »

Тебе чем-то не нравятся королевские сапоги? По-моему, прекрасный фасон. Удобные.

А в остальном - у нас именно Содружество, а не "под сапогом". Потому и говорит полмира по-английски, а русский язык все освободившиеся страны стараются вытеснить.

По китайски и индийски я думаю говорит гораздо больше. Подозреваю что через некоторое время северное полушарие будет в основном говорить по русски.

А по английски говорят в основном именно те кто под аглийским сапогом. Но с окончанием эпохи лисы крипто-рабовладельческие методы управления слабеют и скоро потеряют смысл. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #19 : 02 Июля 2019, 00:33 »

Ирла́ндская республика́нская а́рмия, ИРА

 (ирл. Óglaigh na hÉireann, англ. Irish Republican Army) — ирландская военизированная группировка, целью которой является достижение полной самостоятельности Северной Ирландии от Соединённого Королевства, в том числе — и главным образом — прекращение военной оккупации Северной Ирландии (части Ольстера).

ИРА в своей деятельности опирается на поддержку части католического населения Северной Ирландии. Основными своими противниками считает сторонников сохранения провинции в составе Соединённого Королевства.

Противостоит как британским силовым структурам, так и протестантским военизированным группировкам (смотрите «Лоялизм Ольстера»).

Ирландская республиканская армия имеет своих представителей в парламенте Великобритании. ИРА изначально являлась военизированным крылом политической партии Шинн Фейн (Sinn Féin перевод с ирландского «мы сами»).
« Последнее редактирование: 02 Июля 2019, 00:34 от Перуныч » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!