Города на Мурмане
23 Апреля 2024, 13:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О ЖЕНСКИХ ПОРЯДКАХ.  (Прочитано 34925 раз)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #40 : 05 Апреля 2005, 16:34 »

кареру да...но карьера и развитие тут ставить знак равно нельзя...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #41 : 05 Апреля 2005, 16:42 »

WAR VS, #42 >>
Ну конечно, нельзя, просто это самое наглядное.
Знаешь, когда ты год-другой общаешься только краткими предложениями на уровне "пойдем какать, давай кушать, посмотри какая собачка", а из сокровищ мировой литературы читаешь пусть гениальные, но исключительно детские стишки (а еще и разнообразить меню тебе не позволят - у меня сынишка выучил четыре произведения и только в очень редких случаях позволяет от них отступить)...
Это уже не мой опыт, но мне многие женщины говорили - выходишь из декрета на работу, такое ощущение, что ты все это в первый раз видишь, и до этого не то что в институте, в школе не учился.
Я лично нашла выход этого избежать - в декрете написала диссертацию, но никому не посоветую повторять. Это мягко скажем нелегко... Да и неизвестно, не потерял ли чего мой ребенок..
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
физик
Гость
« Ответ #42 : 06 Апреля 2005, 21:34 »

White Rabbit, #41 >>
> Например, в 60-е годы на физфаке МГУ мальчиков и девочек было почти поровну (точныецифры не помню, но примерно 60 на 40 соответственно)
Примерно 4-5 : 1, а среди "звезд" (наиболее способных студентов) девушек не было вообще. Это еще до того, как они начали выходить замуж и уходить в декрет.
Увы, но факт - девушки на физфаке в интеллекте в среднем серьезно проигрывали.
И даже те из них, кто в последующем защитил диссертации, успеха достигли не яркими способностями, а прежде всего упорством.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #43 : 07 Апреля 2005, 08:42 »

физик, #44 >>
Я читала несколько другое...
Знаешь, мой (и не только мой) рабочий опыт показывает, что лучше упорный человек со средними способностями, чем разболтаный гений
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Мичка
Гость
« Ответ #44 : 07 Апреля 2005, 09:23 »

Такие глупости вы говорите - ужас!! По-моему, в данном случае, любые сравнения звучат как оправдания собственных недостатков и упущенных возможностей. Да, конечно, давайте же искать виновных.. Просто смешно. Вроде, люди неглупые, а несёте такую чушь из ряда "все мужики козлы, все бабы дуры". Уважайте друг друга и, прежде всего, себя.. Научитесь говорить "Это я сам(а) не смог(ла) сделать", а не "Это вот он(а) мне мешает". Думайте СВОЕЙ головой и рассчитывайте на СВОИ силы.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #45 : 07 Апреля 2005, 09:46 »

Мичка, #46 >>
Странное восприятие, лично я не имела в виду ничего подобного.
Существует объективный, неоднократно доказанный факт - чтобы добиться одинаковых успехов женщине надо приложить больше усилий чем мужчине. Наше общество так устроено, ничего тут не поделаешь, вот это мы и обсуждали
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!