Города на Мурмане
29 Марта 2024, 14:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А хотели бы вы, чтобы Wi-Fi доступ в Интернет появился в общественном транпорте?  (Прочитано 43608 раз)
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #20 : 27 Декабря 2009, 09:42 »

В Швеции, почти каждая зачуханная кафешка, имеет точку доступа. Абсолютно бесплатно. У нас-же, ситуация подчас доходит до смешного: 20 минут сетевого времени.)))) Самим-то не смешно, господа? 
Записан

eddboss
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #21 : 04 Января 2010, 01:19 »

В кафе "Галлетас" уж год как есть...
Записан
Kubig
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #22 : 27 Января 2010, 03:07 »

У памятника Ленина (что на проспекте ленина) в том доме где альфа есть открытая домашняя сеть
Записан
Grani555
молодой
*

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #23 : 21 Октября 2010, 11:36 »

Мне уже звонили по поводу wi-max интернета,немного рассказали по телефону и предложили встретиться.Очень интересный подход какой-то у них.Компания Энфорта чтоли называется.Слышали что-нить?!Интересно узнать стоит вообще или нет...
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #24 : 21 Октября 2010, 11:46 »

802.16 в Мурманске нет. Есть сеть "инфинет" в тестовом режиме, с изотропными точками, в Ленинском и Первомайском районах.
Записан

Grani555
молодой
*

Карма +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #25 : 21 Октября 2010, 11:54 »

понятно))не знаю то это или нет..но вот нарыл в нете))) www.enforta.ru
Записан
Shuher
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Расположение: Bg
Сообщений: 1


WWW
« Ответ #26 : 09 Ноября 2010, 11:38 »

Кирилл, это такая скрытая реклама энфорты? 
Записан

ссылка
Артефакт
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #27 : 19 Ноября 2010, 11:21 »

СЗТ, кстати, до 30 ноября дарит модем с точкой доступа wi-fi. Для подключившихся на скорости 1, 2 и 3 Мбит/с.
Записан
Купи Чудо
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


Купи Чудо


WWW
« Ответ #28 : 26 Января 2011, 15:51 »

Ну сейчас речь не про сытую Европу, а про родной Мурманск, так что г-н Магнит - за коммент спасибо, но конструктива в нем нет.
А сделать - не проблема, цена вопроса - нетбук и маршрутизатор типа HUAWEI EC-506 - 25 тыс руб. и пассажиры любого рейсового автобуса или даже мурманского тралика могут серфить по сети со скоростью до 2,5 мегабит, пока едут на работу, в ВУЗ и вообще куда-угодно (например, из Североморска в Мурик). В Мурманских пробках актуально вполне.

Очень рассмешила фраза про "Мурманские пробки". 
Записан

интернет магазин необычных вещей и подарков для Вас и Ваших близких!
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #29 : 13 Апреля 2011, 12:40 »

ОАО «Электротранспорт» совместно с операторами сотовой связи «Билайн», «МТС», «МегаФон» начинают тестирование новой услуги для пассажиров троллейбусов — бесплатный доступ в Интернет. С 18 апреля по 22 мая на маршрутах города будут курсировать 5 троллейбусов с логотипами «Зона WiFi» (бесплатный доступ в Интернет от «Билайн», «МТС», «МегаФон»).
Пассажиры троллейбуса во время поездки смогут проверить электронную почту, обмениваться информацией, общаться с друзьями и близкими, читать новости...

Отзывы, предложения и замечания можно оставить на сайте и форуме  ОАО «Электротранспорт» (http://murmansk-trolleybus.ru/guestbook http://forum.murmansk-trolleybus.ru/).

Надеемся, что время поездки в троллейбусе пролетит незаметно.

http://forum.murmansk-trolleybus.ru/viewtopic.php?pid=1892
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Markoni
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #30 : 17 Апреля 2011, 13:14 »

представляете картину когда еле влазишь в автобус с ноутом и работашь чрезе вай фай))
Записан
Артефакт
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #31 : 18 Апреля 2011, 13:59 »

Ура! Случилось: "Билайн" предоставил оборудование для обеспечения тестирования новой услуги компании «Электротранспорт» в г. Мурманске – бесплатный доступ в интернет для пассажиров. С 18 апреля по 22 мая 2011 г. на маршрутах города будут курсировать 5 троллейбусов с логотипами «Зона WiFi».
Кто-нибудь видел эти троллейбусы? тестировал? как выглядит логотип? И что в итоге будет после тестирования? в случае положительного тестирования? WiFi будет во всех троллейбусах? Билеты на троллейбус резко подоражают?
Записан
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #32 : 18 Апреля 2011, 14:38 »

Предоставил не только Билайн, а все 3 оператора.
Стоимость проезда останется прежней, иначе толку от этой акции.
Будет, естественно, не во всех, в зависимости от результатов теста - может так 5 и останется.

По  инфе на форуме Электротранспорта:
на маршрутах 2, 4 тестирование проводится в троллейбусах № 260, 263, 224.
На маршрутах 6, 10 в троллейбусах № 132, 136.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 14:42 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #33 : 18 Апреля 2011, 14:40 »

представляете картину когда еле влазишь в автобус с ноутом и работашь чрезе вай фай))
с учетом того, что его там (в автобусе) нет - вдвойне обидней.

с ноутом не очень будет удобно, а вот с нетбуком или коммуникатором - в самый раз.
с последним можно даже стоя.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #34 : 27 Июня 2011, 15:05 »

С 1 июля во всех троллейбусах Мурманска появится бесплатный интернет

ОАО "Электротранспорт" информирует о том, что подведены итоги тестирования новой услуги для пассажиров троллейбусов – бесплатный доступ в Интернет. В связи с огромным количеством отзывов и пожеланий пассажиров о необходимости введения Интернета на постоянной основе администрацией предприятия принято положительное решение.

С 01 июля 2011 года все троллейбусы, которые выезжают на маршруты города Мурманска, будут находиться в Зоне бесплатного доступа в Интернет – "Зоне Wi-Fi"!

Пассажиры троллейбуса во время поездки смогут проверять электронную почту, обмениваться информацией, общаться с друзьями и близкими, читать новости

http://www.murman.ru/news/?d=27-06-2011_14:58
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #35 : 28 Июня 2011, 08:33 »

Мне понравилась оговорка вчера по телевизору.

"Скорость интернета будет 3G, но будет зависеть от нагрузки. Одновременно почту смогут проверить 64 пассажира 1 троллейбуса"

Я просто представил, 64 чел в троллейбусе))) это флешмоб какой-то)))
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1230


ауф


« Ответ #36 : 24 Ноября 2023, 23:15 »


В Мурманске установили 20 теплых остановок

В Мурманске установили 20 теплых остановок с инфракрасными обогревателями, которыми, по словам представителя подрядчика Виталия Савченко, греют не воздух, а предметы, находящиеся под ними. Об этом сообщает «АиФ-Мурманск».

Кроме того, в лавки вставлены жилы накаливания, и когда человек присаживается, тогда они и начинают греть.

Также отмечается, что каждый павильон оснащен умным боксом: жидкокристаллическое табло прибытия транспорта, USB-зарядки и камеры наблюдения, Wi-Fi роутер, который пока не работает.

Директор мурманского МБУ «Управление дорожного хозяйства» Денис Рысев пояснил, что изначально рассматривалось 15 потенциальных поставщиков с разбросом цен - от 4,4 до 6,2 млн рублей.

- Был выбран поставщик, предложивший самую низкую цену, в которую вошли доставка, монтаж, установка, демонтаж старых установок и прочее. Претензий у заказчика нет, всё выполняется в соответствии с техническим заданием. Мы планировали завершить работу до Нового года, но по объективным причинам - задержки поставки оборудования заводом-производителем - подрядчику это не удалось, - рассказал изданию Денис Рысев.

Ранее Nord-News сообщало, что такие остановки в Мурманске появились на 11 улицах: Капитана Егорова, Генерала Журбы, Полярных Зорях, проспекте Ленина, Володарского, Карла Либкнехта (северное направление), Марата, Академика Книповича (по улице Шмидта), Театральный бульвар, улица Комсомольская, Привокзальная площадь.

https://nord-news.ru/news/2023/01/19/?newsid=151768
Записан

Night Is Shorter Than Day
Егор Кирилов
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #37 : 11 Декабря 2023, 16:09 »

В поездах есть Wi-Fi бесплатный.
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!