Города на Мурмане
29 Июня 2024, 01:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скоро сказка сказывается...  (Прочитано 185413 раз)
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #120 : 29 Октября 2002, 10:59 »

Аспирант Василий, #120 >>
WinKiller, #119 >>
Чуваки, где вы были столько времени?!
P.S.
Аспирант Василий>>Извини за отсутствие политкорректности, но раз ты можешь писать, значит тебя все же не убили...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #121 : 29 Октября 2002, 11:22 »

...Безымянный долго вспоминал, но наконец вспомнил. Видимо, начав Deathmatch, он забыл ввести свое имя или ввел его на шару, и поэтому у него такое нелепое имя. Как давно это было... Ну да ладно, теперь нужно раздобыть четыре Артефакта Трансформации(вернее уже три), чтобы завершить то дело, которое он начал много веков назад. И он знал, что вскоре их получит - Эльдраг с Факином уже отправились за Пряжкой, а Иршика заполучила Амулет. Кольцо же уже находилось у Безымянного, и теперь осталось вычислить местонахождение Браслета, а для этого нужно получить кое-какие секретные документы из Имперской Библиотеки... Безымянный достал из кармана ноутбук и начал быстро тыкать пальцами в клавиатуру...
...Антихрист с трудом продрал глаза. Голова дико болела, и он лежал в какой-то грязной яме. "Где я? Кто я?" - простонал он. Наверху слышался шум сражения. Антихрист с трудом поднялся на ноги и понял, что из ямы ему самостоятельно не выбраться. Внезапно шум сверху прекратился, и в яму шлепнулось огромное изрубленное тело дохлого Зеленого Змия. Тут же чья-то могучая рука схватила Антихриста за шиворот и вытащила из ямы. Антихрист взглянул на своего спасителя. Перед ним стоял Разрушитель, и он был ОЧЕНЬ зол. "Бл., .. тыою мать, ....., ..... ....!" - заорал Разрушитель - "Родина в опасности, а ты - ты нажрался как свинья! Живо вставай и отправляйся в Империю, как я тебе говорил!" "Да пошел ты сам... в Империю. Я хочу спать" - грустно ответил Антихрист. "Находясь здесь, ты подвергаешь опасности не только всех нас, но в первую очередь себя. Пошли, я подготовил для тебя истребитель, и на нем ты легко доберешся до цели. Навигационная карта - в кабине" - ответил Разрушитель и поволок Антихриста к самолету. Кое-как запихнув его в кабину и объяснив простыми матерными словами, как водить истребитель, Разрушитель захлопнул люк и отошел от взлетной полосы. Истребитель тут же взлетел и устремился к цели. "Надо было заставить его пройти по прямой линии" - подумал Разрушитель, глядя на МИГ, выписывающий в небе сложные кривые и петли...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
WinKiller
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #122 : 29 Октября 2002, 15:54 »

...Вдруг на Востоке что-то засверкало... Две точки, приближаясь, оказались плазмолетами неизвестной модели, судя по всему китайской сборки - дым от них шел столбом. "Странно", - подумал Антихрист, схватившись за прибор управления, чем-то смащивающий на смесь геймпада и трекбола. Сделав крутой вираж, плазмолеты, атаковали МИГ... "Бдяю-бдяю!" - звенели в ушах Антихриста выстрелы бортовых лазеров китайских НЛО. Выкрутив шарик "трекбола" до упора и нажав несколько кнопок по типу "комбо" в МК3, Антихрист зашел врагам в хвост... "Вот она, красная кнопка!" - нажал на убийственный баттон Антихрист. Два взрыва сотрясли небо вокруг и заставили его светится синевой. Облегченно вздохнув, герой продолжил свой долгий путь...
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #123 : 29 Октября 2002, 16:47 »

WinKiller, #123 >>
Тем временем Безымянный снова нашел своего двойника. Тот опять появился перед ним - и опять самым своим неожиданным манером.
- Я исправил ситуацию с вашими Элазарами, или как их там. Остался только один и четыре самозванца. Здесь я согласен, мне можно и нужно вмешаться.
На горизонте что-то пролетело. Безымянный так и не понял, что, но его двойник, видимо, понял и произнес какую-то длинную фразу.
- Кто это придумал такое уродство!!! - ругался двойник Безымянного. - Пусть его больше никогда не будет.
И его больше никогда не было.
Но это запрещенное вмешательство не осталось без ответа. Рядом с Безымянными возник портал, из которого вылетел синий шар.
- Барзуг! - воскликнул Безымянный. - Даже я бессилен против него.
- Слушай, Барсук или как тебя там!- сказал ему двойник. - Тебе здесь делать нечего! Уходил бы откуда пришел.
- Как ты смеешь? - страшным голосом ответил Барзуг. - Я - Барзуг. А тебя, мелкий маг....
- Уходил бы ты, откуда пришел - произнес двойник Безымянного.
- Ну что уж сразу так - обиженным тоном произнес Барзуг. - Между прочим, я вообще не туда попал. И мне здесь вообще делать нечего. Я удаляюсь, если позволите...
Барзуг медленно поплывал к порталу, а потом быстро юркнул в него и мгновенно закрыл портал.
- Мы с тобой - одно и то же лицо, - сказал двойник. - Ты вызвал меня. Но, как я понял, сам ты потерял память и имеешь лишь малую долю того могущества.
- Но я вспомнил! - сказал Безымянный.
- Сотую долю того, что должен вспомнить. К сожалению, мне здесь оставаться нельзя (хотя хотел бы я посмотреть на того, кто запретит мне!), поэтому я ухожу. Вам советую сделать следующее:
1. Размутировать "Детей Чернобыля".
2. Найти самозванцев.
3. Покончить со всем злом
4. Исследовать Барзуга, он представляет собой весьма любопытный образец. Пожалуй, зла. Но какая разница.
Пока Вы не помните, оставлю я здесь героя.
Перед ними возник какой-то человечек, одетый в зеленый костюм с большой буквой "Г" на груди ( ). Этот человек быстро направился к окну.
Двойник крикнул ему:
- Эй ты! Ты еще не можешь летать! Будь добр выполнять свои обязанности!
Герой достал блокнотик и быстро засеменил к выходу.
- Итак, я удаляюсь, - сказал двойник. - Я больше здесь не появлюсь. Да, кстати, выкинь ты эти глупые порталы. Делай, как я!
И с этими словами двойник исчез.
Записан
Иршика
Гость
« Ответ #124 : 29 Октября 2002, 22:05 »

* * *
Нас с Аланом и Рей провели в какую-то комнату. Все предметы вокруг нас имели странную и непривычную форму, как будто кто-то специально пытался придать обычным вещам несуразную форму. Оно и понятно… Все эти вещи делались драконами и для драконов, согласно их конституции. Хотя, конечно, они были сделаны с любовью, мастерством и вкусом. Все было несоразмерно большим, просто огромным. Сразу же чувствуешь себя такой маленькой, такой беспомощной, как семя одуванчика на ветру.
То, что судя по всему, было диваном, напоминало по своим размерам поляну. На нем бы могли разместиться все послушницы из моего храма, если бы… если бы были живы.
Вот и все, Дуст! Я дошла до Непреступных гор, как ты и говорил, нашла Золотой круг. Что дальше то?.. Я устала, Дуст, устала, понимаешь! А я… Я еще даже не отомстила за тебя…Орки, ведь орки убили тебя…Как мне мстить? Скажи хоть, как…Квитаться с каждым орком на своем пути. «Я не отомщен, я не отомщен…Отомсти за меня». Отомстишь тут. А-а черт!!! Я люблю тебя, Дустик, люблю. Где ты. Где, черт возьми. Где…
Посреди комнаты находился круглый бассейн с фонтаном в центре. Вода. Господи, Вода!!! Я столько дней уже не плавала. Тут уж сухопутной лягушкой впору стать. Я подошла к бассейну. Странно, вода была кристально чистой, но дна я не увидела. Огромный синий пласт воды и все… Одна глубина, я не могу выразить это иначе. Просто глубина, сама по себе. Не колодец был глубокий, а в колодце была глубина. Сама по себе как сущность.
Я опустила руку. Вода ласково облизнула ее. Такая прохладная, такая чистая. Наверно такая вода журчала в ручьях у корней времени, в начале всей жизни. Такая древняя и такая живая.
Мои жабры заныли, и я поняла, что если я сейчас же не окунусь, то высохну прямо здесь. Не долго думая, я перекинула ноги через бортик и соскользнула в воду.
О, Боже мой! О, Боже ты мой!!! Никогда не думала, что можно получить столько удовольствия, просто погрузившись в воду. Вода… Вода… Вода… Она вокруг тебя, она внутри тебя, она вне тебя, она выше тебя. Живет в тебе, поет в тебе, бьется вместе с твоим сердцем и мыслит вместе с твоим разумом. Вода – это жизнь! Вода – это мать жизни! Такова наша религия, наша мудрость. И я согласна с нею.
Как только я попала в воду, все вдруг расплылось, но вскоре, опять стало четким. Это у людей глаза устроены так, что они видят только на суше, а в воде все размыто. Мы же видим одинаково и в воде и в не нее. Нам нужно лишь пара секунд, чтоб глаза поняли, в какой стихии они находятся.
Я расправила свои крылья и взмахнула руками, отталкиваясь от водяных слоев, подобно гигантской манте. Как мне повезло, что я родилась сиреной, а не человеком. Сколько бы я тогда бы не увидела, сколько бы не почувствовала, сколько бы не узнала и не поняла. Вода в бассейне была пресной и в жабрах, предназначенных для морской воды, слегка защипало и забегали неприятные мурашки.
Стойте, какой бассейн. Я оказалась в чреве горного озера, необхватного по своим размером. Сверху, как крышкой, озеро было накрыто каменным льдом (как я его про себя назвала), на котором стоял город драконов. В нем были проделаны множество «прорубей» для бассейнов и фонтанов. Из этих прорубей падали столпы света, искривленные водяной гладью. Я погрузила руку в один из них, и по ней забегали световые зайчики.
Но мня заинтересовала глубь. Я оказалась посреди огромных водяных просторов, и единственной твердой поверхностью по близости был лишь этот каменный лед надо мной. Минуту покол’ебавшись, я ринулась покорять глубину. Очень скоро вода поглотила тот бедный свет, которым делились со мной проруби. Я оказалась в абсолютной темноте. Кто-нибудь когда-нибудь купался ночью? Тогда вам знакомо ощущение, когда плывешь в темноте. Вода похожа на жидкую тьму. Кажется, что тьма, именно сама тьма ощущается кожей, струится по волосам. И не верится, что это все та же вода.
Я погружалась достаточно долго, но все еще слышала, что дно по-прежнему далеко. Я не знаю, знаете ли вы о нашем другом зрении, или мне следует сначала объяснить, о чем я. Мы можем слышать в темноте. Слышать что вокруг нас. Это то же самое, что и видеть, но только с помощью слуха. Мы можем испускать волшебный звук, который люди не слышат, да и мы его не воспринимаем как звук. Скорее как свет, но только …Я не знаю как объяснить... Попробуйте сами рассказать слепому, что такое «яркий», «красный» или как выглядит радуга… В общем, чем ближе к нам что-либо, чем ярче мы это слышим. Правда, мы не можем слушать так мир на суше. Моя наставница, говорила мне, что это потому, что этот звук плывет в воде быстрее, чем летит по воздуху, и по этому он нас обманывает. И что если бы он говорил правду на суше, то обманывал бы нас в воде. Если честно, я не совсем поняла, что это значит.
Но что это? Или глаза обманывают меня. Я вижу свет. Мягкий синий свет. Да и дно уже где-то слышится. Свет все ярче и ярче. А вот и дно. Да. Я вижу его. Ни одного растения. Ни краба, ни рака, ни улитки. Только камни. Даже скорее руины. Чьи-то старые постройки. А это похоже даже на алтарь. От него то и исходит свет. Господи. Здесь кто-то есть. Чья та фигура. Нет, это просто камень, трусишка. Фу-у.
-   К и-и ш а-а.
-   Боже мой! Дуст.!!!
Причудливый свет откидывал множество теней, среди которых можно было…можно было бы…
-   Дуст!..
-   Милая моя. Иршика. Кишенька.
Я ринулась к нему, но проплыла его насквозь, как сквозь тень, лишь на миг почувствовав, что прикоснулась к чему-то знакомому, родному и столь любимому. Этот миг выжегся в моем сознании и остался там на всегда. Я знала, что это мое последнее прикосновение к Дусту. Больше не будет. Прикосновение – это так много. Отдала бы жизнь за одно мимолетное прикосновение.
-   Иди за мной, Кишь… - прошептал призрак и поплыл в темноту. Я ошиблась, свет исходил не из каменной плиты алтаря, а от самого Дуста.
-   Он сказал, что ты должна встретить все четыре артефакта. Первый уже встретил тебя, и принял. Скоро должен быть второй.
-   Второй?..
-   Артефакт.
-   Кто он?..
-   Пряжка, браслет или кольцо…
-   Нет, о ком ты говоришь?
-   Тот, благодаря кому, мне можно видеться с тобой, а не греметь цепями по лесу. Вот он…
Впереди я увидела другой свет, похожий на лунный, но не такой холодный. Я почувствовала тепло, не смотря на то, что вода была прохладной.
-   Иршика – Свет стал ярче, и в его лучах, мне показалось, я увидела человеческую фигуру.
-   Не бойся меня. Я призрак избранника богов и их переемник.
-   Элазар – прошептала я не веря в происходящее. Конечно же я знала легенды о Лилии, богине Океана, которой мы поклонялись, не смотря на ее уход. Знала про ее сестру Радас и братьев Нагола и Элира. И конечно же знала легенду о Элазаре. Человеке-боге.
-   Рад, что ты узнала меня, сестра! Я понимаю, почему мой потомок так любит тебя.
-   Потомок!!! Дуст!!! – вот те на!!! Мой Дуст - потомок человека-легенды, спасителя мира. Не исповедимы игры богов, во истину!
-   Он призвал тебя. Он ждет, когда ты заберешь его.
-   Кто?
-   Второй… - Элазар отошел в сторону, и я увидела каменную чашу, на которой под стеклянным колпаком лежал некий предмет…
-   Браслет Радаса! – представил его Эльдраг.

Браслет Радаса у меня. Я плыла наверх,  а на моем запястье блестел браслет бога. Я всегда думала, что в такие моменты я должна чувствовать что-то великое, что-то необычное. Нет. Ничего такого. Наверное, я еще просто не понимаю, что происходит.
Так, а через какую прорубь мне возвращаться?! Их же здесь сотни. Я остановилась в нерешительности. По-моему этот. А может и тот. Так, в центре был фонтан, это я помню. Да тут везде фонтаны. А! Пусть будет этот!..
Я вынырнула. Передо мной стоял старик и смотрел на меня, улыбаясь. За его спиной тусовался какой то придурок с буквой «Г» на груди, что вызвало у меня некоторые ассоциации. Но я не решилась сказать их в слух, боясь обидеть человека.
-   Это и есть ваша избранная, госпожа? Спросил он кого-то за моей спиной.
-   Да. Это она, Безымянный, – я обернулась. Я была внутри башни, в которую нас принес Драснег. Старик разговаривал с Дао. Я поспешно вылезла из бассейна и поклонилась.
-   Тогда, красавица,  у меня есть для тебя подарок. – и он протянул мне… боже мой, это же кольцо.
-   Это третий… - услышала я голос Элазара в своей голове.
Элазар. Человек-свет, человек-бог, освободитель мира от ужасного демона. О господи, Демон!!!
-   Это я???,.. демон вернулся, и это я?…- я вдруг все поняла. Они называют меня избранной, избранная – я. Они хотят взвалить дело спасения мира на беззащитную сирену.
-   Ну, не совсем ты – Дао подошла ближе и пристально посмотрела на меня. Так пристально, что мне стало не по себе. Казалось она видит меня на сквозь. Все мои мысли, мои чувства и желания. Я не могла спрятаться от этого взгляда и что-либо утаить. Дуст, где же ты, почему ты сейчас не со мной. Мое сердце глухо стучало у меня в ушах. А ему вторило…Двойной пульс. Два сердца. В моем теле стучит два сердца. Я и забыла. Дуст, наш ребенок. Наш с тобой ребенок. Все же ты оставил мне что-то помимо призрачных воспоминаний. Избранные. Мы оба – избранные.
-   Вот, кто будет защищать наш мир.
Я почувствовала, как ребенка вынимают из меня. Никто не сделал и шагу ко мне, но я почувствовала…Что-то отделилось от меня, часть меня. Я знала, что этой части страшно, что я должна помочь ей, но как? Я не знала. Что-то дернулось, вспыхнуло, облилось светом. Треск.
И…
Передо мной стоял абсолютно обнаженный юноша. Такой красивый, сильный и стройный. У него были карие глаза Дуста. Его нос. И губы вроде бы то же его. А может быть и мои. А вот рыжие волосы точно мои.
-   Сынок – я бросилась и обняла своего сына.
-   Мама – улыбнулся он. Приятный голос. Как у отца. Я сняла с себя амулет и надела ему на шею. За ни последовали кольцо и браслет.
-   Это временно – заверила меня Дао. – Я не хочу лишать тебя радости рождения и воспитания. Я научила твоего сына пользоваться артефактами и оружием. Он сможет постоять за себя.
-   Конечно сможет. Ведь в его жилах течет кровь Элазара.
* * *
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #125 : 30 Октября 2002, 12:29 »

Иршика, #125 >>Поздравляю. Одним сообщением ты сломала мне такой крутой сюжет. Безымянный должен был оказаться Демоном, собирающим Артефакты для своей окончательной трансформации. Эльдраг с Факином как дураки бегали бы за Артефактами для Демона(ведь САМ он не может их получить, нужны пособники), а потом главные светлые персонажи САМИ вручили бы волшебные артефакты ДЕМОНУ...
Ну да ладно, на то и сказка, чтоб сюжет менялся. Ждите ответа в следующей серии...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #126 : 30 Октября 2002, 15:09 »

Тем временем Рей все еще находилась в какой-то пещере. "Я же совсем не знаю дороги назад", подумала она. И, словно откликнувшись на ее мысли, в пещеру вбежал какой-то глупый человечек в зеленом с буквой "Г" на груди.
- Я - Великий Герой, - представился он. - Скажите, чего бы Вы желали больше всего.
- Оказаться дома. И без помощи там всяких рыцарей и героев. Пусть даже великих, - отрезала Рей.
- Это, может, и хорошо, но неинтересно, - сказал Герой. - А как Вы относитесь к Детям Чернобыля?
- Да никак не отношусь! Что пристал?
- Вы поставите подпись под...
- Никакой подписи! Пошел отсюда!
- Ну ладно, ладно! Не очень-то и надо! Мне уже поставили подписи десять человек, двести гоблинов и один тролль! Итого 156 за то, чтобы уничтожить Детей Чернобыля, 15 за то, чтобы вылечить, а остальные хотят их изолировать.
- Вот изверги! Ну что им сделали бедные Дети Чернобыля! Надеюсь, их подписи ни на что не повлияют?
- Как это так? - обиделся Герой. - Еще как повлияют. Решат уничтожить - уничтожу. Решат вылечить - вылечу!
- А у тебя самого головы на плечах нет? Изверг! - закричала Рей.
- У меня работа такая.
- Глупая работа!
- А мне умную никто не поручает... Как жаль.
- А если я подпишусь за тем, чтобы Детей Чернобыля вылечить, ты их вылечишь?
- Если многие подпишутся, то вылечу!
- А разве их можно лечить?
- Лечить все можно! Только пожелайте!
Рей, скрепя сердце, поставила подпись в блокноте Героя и тот убежал восвояси.
Записан
Alan_Grey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


« Ответ #127 : 30 Октября 2002, 17:06 »

Антихрист>>  
К стати, насчет Безымянного, перечитай сабж № 89, в частности:
"    Следующий шар вновь достиг своей цели, дракон пошатнулся и еле удержался на ногах. Из его груди
    текла алая горячая кровь. Снейк вновь скрестил руки, копя Силу между ладоней.
    Вдруг воздух прорезала тонкая синяя молния, и стала жалить Снейка в бок. Она исходила из рук
    Безымянного. Снейк, скривился, ругнулся на непонятном языке, переложил жар в одну руку, другой
    перехватил молнию, резко дернул ее, так что по молнии пошла петля, словно по веревке. Петля обвила
    шею Безымянного. Следующий рывок сбил кудесника с ног. "

Аспирант Василий>> Вопрос: Какая Рей? Какая пещера. Если не ошибаюсь, одна в городе драконов, другая - в плену у людей-неведимок вместе с Огелом.

Кстати. У нас было две Рей и толпа Элазаров. Теперь еще колонировали и Безымяного. Лихо.

Рад, что к нам хоть кто-то присоединился.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #128 : 31 Октября 2002, 14:22 »

Alan_Grey, #128 >>Ты знаешь, чувак, Демону ничего не стоило устроить спектакль ли даже убить одно из своих воплощений ради добычи Артефактов, ведь эта битва убирала подозрения у Эльдрага с Факином. Ладно, продолжаю.

...Алан стоял перед Дао и рассматривал огромную дракониху. Наконец он решился задать вопрос, который его очень заинтересовал. "Скажи мне, что такое Голова? Одни говорят, что ее создал Элазар, другие - что он нашел ее на Проклятом острове и с ее помощью заполучил Артефакты, а Воины Смерти вообще поклоняются ей как богу." - спросил он у драконихи. "Это довольно сложный вопрос, даже многие драконы предпочитают верить россказням, придуманным людьми. Чтобы ответить на твой вопрос, мне придется рассказать многое об истории этого мира." - ответила Дао. "Ну давай, я люблю волшебные истории" - ответил Алан. Дракониха устало вздохнула - "ХОРОШО, я расскажу тебе. Так вот, как ты, должно быть, уже догадался, в этом мире существуют Боги. Боги неодинаковы, некоторые из них принадлежат Свету, другие - Мраку, но вместе они составляют единое целое, потому что Свет немыслим без Тьмы, а Тьма - без Света...

...Но равновесие между Светом и Тьмой все время нарушалось, что грозило гибелью всего мира. Тогда Боги создали охранников равновесия, которые не являлись ни созданиями Тьмы, ни созданиями Света, поскольку были всего лишь роботами огромной силы - Берсеркерами. В их программу было заложено поддерживать Великое Равновесие, и какое-то время они работали как надо. Затем их искусственный интеллект рассчитал, что для создания Великого Равновесия нужно уничтожить самих БОГОВ, и Светлых и Темных, всех до единого, и все, что создали эти боги - жизнь. Тогда Берсеркеры бросили вызов Богам...

...Долго шла битва между Богами и их мятежными созданиями, были жертвы с обеих сторон, были великие сражения, но в конце концов Боги победили, и остатки Берсеркеров были рассеяны по Галактике. Тогда Светлые Боги снова стали воевать с Темными, и во Вселенной воцарился хаос. И перед Богами снова встала проблема Великого Равновесия. Но на этот раз боги не хотели больше искушать судьбу и создавать Охранников Равновесия, и надо было придумать что-нибудь другое...

...Тогда по взаимной договоренности Боги создали четыре Артефакта, наделенные огромной Силой, которые служили своему владельцу (причем работали они только вместе, даже три собранных Артефакта остаются бесполезной игрушкой без четвертого). Если в их обладателе преобладала Светлая сторона, то вещи служили Свету, если же Темная - то Тьме. Сейчас эти вещи известны как Артефакты Элазара - их последнего владельца. Вернее, не последнего, а предпоследнего, последним владельцем был маг Братства Ужаса Арон Адонай (которого вы знаете как Демона), похитивший их у Элазара и поверженный Элазаром...

...Так вот, о Голове. Во время одной из Великих Битв один из Берсеркеров камнем рухнул на один из островов этой планеты. Вкопавшись с разгону в землю, он не мог выбраться самостоятельно. Долгое время он безвылазно пробыл на Проклятом Острове, пока туда не приплыл для ремонта пират Эгон, он же Элазар. Элазар не всегда был святым - тогда он еще был подвержен низменным земным страстям, например жажде власти. Берсеркер не стал убивать Элазара - он отдал ему свою голову, чтобы тот захватил власть и заставил своих подданных выкопать робота из земли...

...В то время на весь мир опустилась Тьма. Братство Ужаса в очередной раз отобрало Артефакты у сил Света, и четыре Великих Магистра Братства забрали себе каждый по одному Артефакту. Они ожидали возвращения своего Верховного Магистра Адоная, который вот-вот должен был вернуться из путешествия в Темные Сферы. Но Элазар нарушил их планы. Используя силу Головы, он разбил армии Тьмы, убил Великих Магистров и забрал Артефакты себе. Четыре Артефакта объединились в Одно, и Элазар получил Силу. Получив власть и могущество, он выяснил, ЧТО такое Голова, и понял, что выполнять обещание не просто необязательно, но и просто опасно. Элазар спрятал Голову от всех, тем более что Голова втайне от него уже создала организацию Воинов Смерти, готовых выполнить любой ее приказ. В ответ Воины Смерти похитили Артефакты и передали их злейшему врагу Элазара - Арону Адонаю...

...Адонай надел Артефакты, и начал трансформироваться... в Демона, обладающего огромной волшебной силой и способного установить господство Тьмы. Но частичка Силы все же осталась на кончике меча Элазара. Он понял, что если он не остановит Демона, то его не остановит никто из смертных, ведь только Элазар мог найти место Трансформации по магическом следу похищенных Артефактов. Причем надо было торопиться - если Адонай завершит Трансформацию, он станет неуязвим. Элазар знал, что, убив владельца Артефактов во время Трансформации, он умрет сам, но отправился в поход, и добрался до цели, сразив по пути множество слуг зла. В последние минуты Трансформации он успел зарубить мага Адоная, но поток Черных Сил, вырвавшийся из тела мага, убил и его. За этот подвиг самопожертвования Элазар и был вознесен на Небеса..."

<<Кажется, чего то не хватает... А, ну да, "белые" уже сделали свой ход, теперь очередь "черных". Как насчет хода конем по Голове(примечание автора)>>

"...Что это?!" - прервала свой рассказ Дао. "Тревога, тревога, Цитадель атакована. Армия мутантов высадилась на западном берегу Острова и направляется к Крепости" - проорал один из драконов и побежал на свой пост. Драгснег посадил всех героев на себя, чтобы их не затоптали бегающие по крепости драконы, и направился наверх, к наблюдательному пункту. "Не понимаю, на что они рассчитывают, ведь защита Цитадели способна противостоять ЛЮБОЙ магии" - удивился Безымянный. "Наши датчики показывают, что у них и нет сильной магии, зато у них есть осадные орудия и какой-то огромный источник энергии. Когда создавалась Цитадель, в ходу была в основном магия, поэтому  защита делалась в первую очередь против МАГИИ" - пояснила Дао. "Но я все равно не понимаю - армия мутантов против тысячи лучших драконов Золотого Круга и самой неприступной крепости. Мы же их изобъем как котят" - удивлялся Драгснег. "По последним данным, армию мутантов возглавляет отряд Воинов Смерти во главе с их командующим Ликвидатором" - ответил один из драконов. "Тихо, помолчите, щас я попытаюсь с ними переговорить" - заорала на всех Дао...

...Огромный экран на стене зажегся, и на нем появилось изображение злобного человека в боевом скафандре. "Защитники крепости, убирайтесь вон! Даю вам десять минут, после чего я начну штурм..." - с ходу перешел к делу Ликвидатор. "А где Повелитель Мутантов? Разве не он командует всем?" - удивилась Дао. "Повелитель Мутантов занят поисками Артефактов и своего лучшего "друга" Антихриста, ему не до этого" - ехидно заметил Ликвидатор. "Что тебе надо? На что ты рассчитывал, приведя сюда на убой эту кучу мутантов? Ведь мы никогда не покинем Цитадель Света" - с такой же ехидной интонацией спросила Дао. "Ваши драконы - лохи, мы их делали и будем делать. Ладно, как я понял, вы не собираетесь бежать, к тому же десять минут уже почти истекли. Пора начинать кончать с вами, ведь время - деньги, а у меня еще столько дел..." - экран зловеще погас...

...Армия мутантов подошла к Цитадели на расстояние атаки. Многие мутанты только сейчас поняли всю мощь той крепости, которая возвышалась перед ними, и которую они собрались захватить. "Наше начальство явно сбрендило" - сказал один из кентавров, грязно выругался и сплюнул на землю. Драконы с усмешкой наблюдали за армией мутантов, бессильно остановившейся перед стенами Цитадели...

...Внезапно ряды мутантов расступились, и вперед вышел отряд Воинов Смерти. Впереди шел Ликвидатор, еще два Воина Смерти шли чуть позади, неся какой-то странный предмет, накрытый брезентом. Остальные окружали процессию, фиксируя каждое движение и угрюмо целили бластерами то в одно, то в другое место. Воины Смерти положили странный предмет на землю, и Ликвидатор сдернул с него брезент. "Вот уж действительно, вспомнишь говно - вот и оно!" - подумал Алан, глядя на Голову, пустым неморгающим взглядом уставившуюся на крепость. Голова открыла рот, и оттуда вырвался странный луч, ударивший в Цитадель. Крепость содрогнулась как бумажная, послышалось несколько взрывов где-то в глубине оборонительных сооружений, и она начала оседать, раскалываясь на части. Луч продолжал шпарить по Цитадели, изредка отвлекаясь на пытавшихся перейти в контратаку драконов, превращая крепость и ее защитников в клубы пара. Наконец, когда от крепости не осталось даже развалин, Голова прекратила стрелять, и мутанты, стряхнув оцепенение, двинулись зачищать местность. Где-то вдалеке, на горизонте, виднелись стремительно удалявшиеся черные точки - это удирали оставшиеся в живых драконы - защитники Цитадели...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #129 : 31 Октября 2002, 14:35 »

{Безымянного я раздвоил для того, чтобы вернуть все на место. Кроме Рей, разумеется, т.к. не знаю, как их вернуть в одно. Я же второго и убрал}
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #130 : 31 Октября 2002, 14:48 »

{А теперь пришла пора действий для самого комического из персонажей}
И вдруг... Где-то в небе пролетело что-то зеленое. Казалось, оно улетело куда-то далеко, но на самом деле его просто занесло. Через минуту это нечто вернулось и врезалось в землю рядом с толпой мутантов. Мутанты прекратили свою атаку и попытались вытащить это нечто из сделанной им воронки. Первый мутант, прикоснувшийся к этому, замер. Остальные подумали, что это - заклинание окаменения и бросились врассыпную. Ликвадатор тоже прекратил свою разрушительную деятельность и направился к нарушителю спокойствия, который спокойно вылезал из свежесозданной воронки. Ликвидатор поднял Голову - и разрушительный луч был направлен в Героя (как все уже догадались, это был именно он). Но луч рассеивался, даже не подлетев к нему. Против Героя сейчас была бессильна и магия, и наука. Потому что он выполнял свое задание, насобирав заветную тысячу подписей. Постепенно окаменевший мутант превращался в обычного человека. Когда превращение закончилось, Герой взлетел и погнался за остатками толпы мутантов, большинство из которых было Детьми Чернобыля, а заданием Героя было вылечить их.
Записан
Dr.Zlo
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


« Ответ #131 : 31 Октября 2002, 17:17 »

...мутантов нужно было добить, вылечить тобишь. Герой оседлал пролетавшего мимо оччень странного дракона, глаза которого того и гляди грозили выпасть из орбит....
---Ээ, слышь, мохнатый, подвези чуток, видишь вдалеке остатки больных мутантов? Енто дети Чернобыля, надо их долечить, а то, млинЪ, поганцЫ сбежали от лечения.....надоело видишь-ли им то, что доктор прописал, принимать. Помоги, а?
Но тут дракон опустил на ентого Героя свой мутный взор и, обдав того неимоверной вонью только что сожранных грибов, приготовленных по особой рецептуре, промолвил:
---Лана, один хрен за следующей порцией грибов слетать надо....тока...ты не встречал в последнее время тут в окрестностях ...

<остальное censored>
Записан

Graf
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #132 : 31 Октября 2002, 17:30 »

убрано.. нафиг.
Записан

===Graf===
Alan_Grey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


« Ответ #133 : 01 Ноября 2002, 10:43 »

All forum>> Спасите!!! С таким количеством "Антихристов" я не справлюсь! Люди, помогите же мне хоть кто-нибудь.
Записан
ANonimouZ
Гость
« Ответ #134 : 01 Ноября 2002, 15:16 »

Alan_Grey, #134 >>
не будет пощады
наконец-то сказочка приобретет нормальное свое течение....а то Вася тут немного лажи ввел....скоро будет продолжение!!!!
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #135 : 01 Ноября 2002, 15:55 »

{Если № 133 - нормальное течение, я удаляюсь. Это значит, что моя попытка хоть как-то отбросить такие течения на второй план провалилась с треском}
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #136 : 01 Ноября 2002, 19:34 »

{Зло и Граф >> 100 этих самых шнягеров вам в панамку и .. лесом из этого раздела!}
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Alan_Grey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


« Ответ #137 : 03 Ноября 2002, 19:46 »

{Спасибо, Proud. И от меня всем большая коровья лепешка на голову}


Кузнечик, стрекоча своими крылышками, пролетел полкомнаты и уселся Иршике на нос. Иршика поморщилась, смахнула кузнечика и проснулась. Яркий солнечный свет заливал ее келью. На улице стоял погожий летний денек.
-   Ну и чепуха, - пробормотала спросонья Иршика, опуская ноги с кровати, - приснится же такая муть.
Она встала и сладко потянулась. Начинался новый день. Хороший день.
Бряк!!! В окно влетел камушек. Бряк!!! Еще один отскочил от рамы окна, обвитого цветущим вьюнком. Иршика выбежала на балкон.
-   Дуст!!! Что ты здесь делаешь?
Дуст проворно вскарабкался к ней на балкон.
-   Пришел поздравить тебя. Вот. – он протянул ей шкатулку. Иршика открыла ее и ахнула.
-   Какие красивые, Дуст. Спасибо. – в коробке лежали кольцо и браслет. - Я и не думала, что ты вспомнишь.
-   Как же я мог забыть про годовщину нашего знакомства.
-   Ты придешь сегодня на служение Амулету.
-   Конечно!
-   А что ты будешь делать, если я выберу не тебя.
-   Что ж, я думаю, я тогда неплохо развлекусь с Моррой.
-   Да ну тебя! – она толкнула его в голову. – кстати, у меня для тебя тоже подарок. Она выскочила в комнату, поковырялась в туалетном столике и вытащила небольшую коробочку.
-   Вот. Открой, открой. Ну? Нравится.
-   Пряжка для ремня.
-   Да. Носи на здоровье!
Он обнял ее и потерся щекой о ее щеку.
-   Спасибо!
-   Не за что! Я люблю тебя.
-   Я тоже тебя люблю.
-   Ой, мне сегодня такой сон приснился. Как будто ты умер и потом приходил ко мне призраком и признавался в любви.
-   К-хм. Я и так могу признаться в любви.
-   Знаю. Ой, тихо. Кто то идет. – Они оба спрятались за бортик балкона, густо заросшего вьюнком.
-   Т-сс.
-   Да это послушницы, чего испугалась.
-   Да, а вдруг настоятельницы. Тебе то ничего не будет.
-   Слушай, мы тут с ребятами достали бочонок вина. Завтра пойдете на пляж? С вас шашлык. – шептал он.
-   С нас? – так же шепотом  возмутилась Иршика.
-   Ну да. Бери Рей, Велису и эту, новенькую, Морру.
-   Эту потаскушку. Ни За Что!!!
-   Ревнуешь! Ха-ха!!! А из наших идут Эльдраг, Алазар и Огел.
-   Хорошо. Мы придем.
-   Ладно, Ночью увидемься. – Дуст выглянул из-за балкона, выпрыгнул и исчез в кустах. А Иршика стала готовится к служению Амулету.




КК...КК.........ООООО........НН........НН....ЕЕЕЕЕЕЕЕ....ЦЦ..........ЦЦ
КК..КК.......ОО.........ОО.....НН........НН....ЕЕ............Е....ЦЦ..........ЦЦ
КК.КК........ОО.........ОО.....НН........НН....ЕЕ...................ЦЦ..........ЦЦ
КККК.........ОО.........ОО.....НН........НН....ЕЕ...................ЦЦ..........ЦЦ
КК.КК........ОО.........ОО.....НН........НН....ЕЕЕЕЕЕ..........ЦЦ..........ЦЦ
КК..КК.......ОО.........ОО.....ННННННН...ЕЕ....................ЦЦ..........ЦЦ
КК...КК......ОО.........ОО.....НН........НН....ЕЕ............Е.....ЦЦ...........ЦЦ
КК....КК........ООООО........НН........НН....ЕЕЕЕЕЕЕЕ.....ЦЦЦЦЦЦЦЦЦ
................................................................................................... .  ................Ц
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #138 : 04 Ноября 2002, 10:10 »

Alan_Grey, #138 >>

Это еще не КОНЕЦ!!! Размечтался...


...Тем временем на Острове Золотого Круга тихо догорала Цитадель. Души драконов-защитников, невинно убиенных Головой, меланхолично побрякивая на арфах, уносились на Небеса, присоединяясь к уже попавшим туда Иршикой, Дустом, старожилом Элазаром, убитым по ненадобности Воинами Смерти Огелом, а также Эльдрагом, заблудившимся в Лабиринте из-за стершейся с вспотевшей руки Карты Лабиринта и зарубленным за это Факином Булщитом(вообще-то я собирался всех главных героев спасти из горящей Цитадели, но раз уж на то пошло... больно уж похоже на то, что Иршика попросту умерла и попала в Рай к своему возлюбленному)... Ладно, это лирика, а завтра вы получите МОЕ окончание...

P.S. Кстати слово "конец" можно понимать в разных смыслах... Может, это твоя подпись?
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Alan_Grey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


« Ответ #139 : 04 Ноября 2002, 12:48 »

{Да ладно тебе, я хотел лишь напугать вас. Да и подписываюсь я поскромней}

***

Иршика плюхнулась на свою кровать, намереваясь еще чуть чуть подремать. Видемо она все-таки заснула, потому что...
Иршика проснулась, ее разбудили, какой-то топот и беготня. Молодая сирена села в своей кровати и нечесаные рыжие волосы рассыпались по спине. В этот момент в ее комнату вошла одна из старших хранительниц.
- Вставай. На наш храм напали, - сухо произнесла она и медленно, но намного быстрее, чем обычно ушла.
     Иршика быстро встала. Как и все сирены она всегда ходила обнаженной. Это и понятно. Полуженщины-полурыбы-скаты, их комплекция не позволяла носить им какой-либо одежды. Две крылоподобные мышцы начинались от кистей рук, шли вдоль всего тела и заканчивались у стоп. Они позволяли им плавать под водой, для чего приходилось постоянно взмахивать руками подобно гигантской манте. На суше же крылья ниспадали словно плащ или накидка. Их внешняя часть вместе со спиной были непроглядно черными, тогда как грудь была белой, как рыбье брюхо.
 Иршика выбежала из комнаты. Где-то внизу шла борьба. Она слышала крики своих наставниц, лязги мечей и чью-то грязную ругань. В нос ударил запах дыма. Ее охватил страх. Вжавшись в стену, она поспешила в сердце храма - Жемчужный Зал, где уже несколько тысячелетий сирены-смотрительницы хранили Амулет...
- Этого не может быть, это же просто сон, просто сон, так не бывает.

......Бла-бла
    Дуст негодовал. Он вспомнил все ругательства, которые знал, а когда они кончились стал придумывать свои. От подобной ругани все летающие фалосы почернели, ссохлись и выпали в осадок на километр в округе.
- Дуст, миленкий, замолчи пожалуйста, я прошу тебя...
На это дуст ответил новой серией таких афоризмов, от которых все деревья в лесу тут же отсохли и попадали на землю. Погребенный под деревьями Дуст думал, что материться все же нехорошо, но когда засохшая ветка впилась ему между ног, он все же не выдержал... Оказалось, что это не ветка, а летучий фаллос...  
.....Бла-бла
...Подняв взгляд, Алан увидел свое самое первое создание, с которого все началось. Иршика выглядела необычно, но, в
     общем, довольно приятно.
     "Я тебя знаю, ты Иршика" - задумчиво молвил он.
     "А откуда ты меня знаешь?" - Иршика
     "Неважно, главное что я должен помочь тебе и спасти мир" - Алан
     "А, ну тогда добро пожаловать" - Иршика
.....Бла-бла
- Ну, не совсем ты – Дао подошла ближе и пристально посмотрела на Иршику. Так пристально, что ей стало не по себе. Казалось она видит ее на сквозь. Все ее мысли, мои чувства и желания. Она не могла спрятаться от этого взгляда и что-либо утаить.  Ее сердце глухо стучало у нее в ушах. А ему вторило…Двойной пульс. Два сердца. В ее теле стучит два сердца. Ребенок. Избранные. Иршика и ребенок оба – избранные.
.......Бла-бла

Иршика летела на Драснеге и плакала, не всилах успокоиться. Ее утешал ее сын и Рей.
- Вы не понимаете, я же знала, что так будет, я знала. Все, как мне снилось. Я старалась это изменить, но все напрасно.
- А что будет дальше ты знаешь?
- Нет, здесь я проснулась. И мне теперь страшно. Я не знаю, чего сейчась ждать...

***
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!