Города на Мурмане
29 Марта 2024, 16:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Просьба денег на лечение  (Прочитано 73988 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #20 : 29 Июля 2009, 11:12 »

не мурманский ip
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
sharmel
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #21 : 08 Апреля 2010, 17:26 »

Новикова Валерия, 3 годика. Диагноз : ДЦП, синдром спастического тетрапареза, в стадии отсутствия передвижения, в фазе лежания с контролем головы.

Сайт помощи Лерочки : http://leranovikova.ucoz.ru/  (здесь можно подробно ознакомится с документами  историей болезни малышки)


История Лерочки, рассказанная мамой - Ириной Новиковой:
Лерочка родилась 11 апреля 2007 года, в срок, с весом 3 кг, ростом 53 см. Во время родов малышка серьезно пострадала, т.к. вокруг ее шейки было обвито 4 тугие петли пуповины, которые мешали поступлению кислорода и душили ее. В результате, родившись, Лерочка не дышала и была срочно отправлена в реанимацию, на аппарат искусственного дыхания. Врачам пришлось бороться за ее жизнь и мозг, т.к. начались сильные судороги. Всего пережитого не описать, но малышка боролась за жизнь и стала самостоятельно дышать. Казалось, что самое страшное позади, но на самом деле это было только начало... Началась череда бесконечных госпитализаций и лечений, которая длится до сих пор. В 6 месяцев Лере был поставлен диагноз ДЦП, в годик – инвалидность. Состояние малышки на сегодняшний день тяжелое – в 2,5 года она не сидит, не ползает, не стоит и не ходит. Но она очень сообразительная девочка! Ей интересно находится среди сверстников, общаться и играть. Она старается подражать детям и хочет все уметь. Лера любит музыку и книжки, жалеет тех, кому больно или кого обидели.
К сожалению, то лечение, которое нам предоставляют бесплатно по месту жительства не дает видимых результатов. В январе 2009 года мы ездили на Украину в Трускавец, в клинику восстановительного лечения Козявкина. Там мы получили видимые результаты и надежду! Но снова собрать такую сумму денег на следующий курс лечения нам не под силу. Один курс стоит около 3000 евро. Мы решили попробовать лечение по методу Войта, которое является действенным для детей с таким диагнозом. Такое лечение можно пройти в Москве. Но чтобы пройти один курс лечения бесплатно, нужно долго ждать очереди, а платный курс в 3 недели стоит 90000 руб, что тоже очень дорого для нас. Один курс лечения в Москве мы прошли (с 14.03.2010 по 02.04.2010), и у нас уже сейчас очень хорошие результаты,и они будут видны еще со временем! Следующий курс назанчен уже на 1 июня!!!Его стоимость лечения на 2 недели 60000 рублей!!!
Время на восстановление у нас еще есть, но оно мчится с бешеной скоростью. Очень страшно упустить возможность из-за отсутствия денег на лечение. Только поэтому мы решили обратиться к отзывчивым людям с просьбой помочь нам собрать деньги на лечение. Отзывчивых людей много, в этом я убеждалась не раз! Надеюсь, что и моей доченьке повезет убедиться в этом....

На данный момент Лерочку поддерживают такие сайты как "Одноклассники" - группа "Подарите Лерочке надежду!"(зайти можно через страничку мамы - Ирина Новикова,29 лет, Коряжма); на сайте "В контакте" - группа "ПОМОГИТЕ ЛЕРЕ НАУЧИТЬСЯ ХОДИТЬ!" - http://vkontakte.ru/club9896751

В клинику в Москве Лерочка записана на 1 июня - необходимо собрать 60 000 рублей.... если денег не будет Лерочке придется ждать записи аж на сентябрь! и все, что было наработано пойдет на смарку... а время так неумолимо...
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 19:37 от sharmel » Записан
sharmel
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #22 : 08 Апреля 2010, 18:11 »

Огромная просьба ко всем не равнодушным людям! Помогите малышке осуществить главную мечту - научиться ходить!
Каждые 10, 50, 100 рублей - это шанс для малышки обрести свободу от инвалидной коляски!
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 07:31 от 55244 » Записан
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #23 : 09 Мая 2010, 00:42 »

Боже мой, как это все ужасно, а еще ужаснее то, то государству ты со своей бедой становишься не нужна...это ужасно.
Записан
IRISHA79
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #24 : 02 Сентября 2011, 01:43 »

Здравствуйте форумчане.Знаю  таких сообщений много ,а также много людей которым нужна помощь.Я появилась на вашем форуме с просьбой помочь семье.к сожалению у Любы нет интернета как и многого другого.С вашего позволения я напишу о ней.
 Тысячи раз каждый из нас проходит мимо беды, большинство из нас беда задевает. Но не многие задумываются, что они сами могут что-то сделать. Им кажется: чтобы побороть Голиафа, надо самому быть Голиафом, таким большим и сильным. А не маленьким щуплым Давидом.Есть поступки, которые согревают тебя всю жизнь и ты осознаешь себя ЧЕЛОВЕКОМ. Ты знаешь, эти поступки может быть то немногое, что укрепит тебя, меня, его, ее .История Любы проста и сложна одновременно....Таких как она много на нашей необъятной земле.20лет назад бежала с мужем от нищеты с родного города в Одессу,сюда где ее корни,трудно было начинать с нуля свою жизнь,но сжав волю в кулак пошла работать дворником,там хоть жилье обещали.И даже дали,правда в подвале не приспособленном для жилья.Люба продолжала работать и оббегать пороги чиновников в поисках жилья.Родился ребенок.но ничего не поменялось,уже теперь и он вместе с мамой и папой смотрел на жизнь через решетку и канализационные трубы.А потом жизнь видно решила проверить Любу на прочность,умирает муж и вся их небольшая семья с их горестями и радостями остается совсем одна.много всего еще будет впереди,но ничего хорошего точно уже не будет.У Любы обнаружили рак молочной железы,кто хоть на минутку представляет себе,что это такое,рассказывать не надо.....Эта поистину смелая женщина,за неделю оформила сына в интернат и пошла умирать.А на что еще может расчитывать лицо без денег,и с пропиской в областном центре для бездомных?Там на верху видно сжалились,и уже через несколько месяцев,Люба смогла забрать сына ,опять с надеждой,вроде как выжила.после операции,дали инвалидность,посадили на пенсию.Теперь их доход на двоих состовляет 608гр.все бы ничего,но с работы ее попросили,и это несмотря на большой стаж,а соответственно и из подвала тоже.Даже и это убогое помещение хотят отобрать.Приходила множество людей,одни пишут акт о том что в этом полуразрушенном и сыром помещении жить опасно,другие угрожают спалить и ее и сына.третьи соглашаются принять ее право с сыном на жилье и даже хотят установить счетчик(только незаконно)Люба работает где только может,сейчас в сезон продает семечки,по осени переходит на привоз торговать котлетами.Она давно забыла,что она женщина,зато очень хорошо знает,что для того,чтобы собрать нынешней осенью сына в школу,ей потребуется работать круглосуточно.а несколько месяцев назад прямо в парке,где она стоит у нее случился микроинсульт,с тех пор рука работает плохо,еще у нее обнаружилась повторная опухоль,а это значит,что придется ложится в больницу,а значит.....Я не хочу говорить о том,что может это значить..Влад(сын)совершенно нормальный парень и лишь только одно выдает в нем то,что он фактически живет на улице.Он постоянно хочет есть,наблюдаю за ним иногда,и он всегда смотрит украдкой кто,что ест,еще он мечтает что когда нибудь у него будут кроссовки,нормальные не поношенные,а имнно новые купленные для него.На сегодняшней день ситуация такова,и мать и сына выселяют с подвала,мать больна,идти некуда.Сын может попасть в детдом,а мама умрет,неужели мы настолько очерствели,что попросту не обратим внимания.Неужели будет лучше если судьба еще одного мальчишки будет поломана?Люди давайте поможем кто сколько может.Не оставайтесь равнодушными,даже пять гривен,которые вы сочтете незначительными,могут войти в общую копилку.Оказать посильную материальную помощь. Не думайте, что Ваши 5-10гр или другая посильная помощь ничего не решают, представьте, сколько людей думают точно так же! Помочь может каждый. Один раз не выпить чашку кофе, не съесть шоколадку или пирожное, поберечь фигуру и зубы. Не купить пачку сигарет, бутылку пива с пачкой чипсов, поберечь своё здоровье, не купить безделушку, которых и так много, отказать себе в маленьком удовольствии и вместо этого подарить шанс на Жизнь!
 Помните "Список Шиндлера"? Где Шиндлер плачет и говорит: "Этот значок... Гёт дал бы мне за него ещё одного... ещё одного человека... за эту ерунду... Я мог бы... спасти ещё одного человека... и не сделал.На сегодняшний день она инвалид,сыну 13лет.Из жека ее уволили когда она лежала в онкобольнице,задним числом,и поэтому ей не хватило стажа(положено 10лет)Для начала мы пошли в жек,нас там послали,потом в администрацию,там посочувствовали и предложили выкупить подвал.После визита в администрацию стали приходить письма и даже пришел сам начальник жека.Теперь уже осторожно выбирая слова предложил пойти на мировую.Кому интересно есть много писем с отпмской,диктофонная запись,куча отказов.Подвал предлагают выкупить за 10тысяч долларов.На сегодняшний день мы провели акцию,удалось собрать почти тысячу долларов.В контакте есть группа посвященная Любе.Мы не сидим на месте и пишим и ходим,но боюсь скоро Любу выкинут на улицу.На прошлой недели нам обещали что 7прийдут приставы.Я обращаюсь к вам,люди,просто люди помогите этой маленькой семье.У них ни то что даже опасно жить,читай негде.Подвал настоятельно требуют выкупить,а без этого их выселяют.Без всех нас ей не справиться.Прилогаю фото и документы.К сожалению подскажите как выложить документы,я не могу,вышлю в личку группу,где можно посмотреть о семье.Все документы есть.Пожалуйста заходите в группу,помогите этой семье не остаться жить на улице. Вот их группа http://vkontakte.ru/club28039936  Адресная помощь.Одесса.Ул Грибоедова,дом 2 Генш Люба

 Яндекс кошелек-------410011066750605 ----------Вебмани-гривнах U217176128009 В рублях R445897831617 Ребята если есть кто с Одессы,пишите в личку,напишу как самим посетить семью.На сегодняшний день доступны три способа помощи.Документы в группе или вышлю на почту.
Записан
IRISHA79
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #25 : 02 Сентября 2011, 01:44 »

еще документы
Записан
IRISHA79
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #26 : 02 Сентября 2011, 01:45 »

и еще
Записан
IRISHA79
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #27 : 02 Сентября 2011, 01:45 »

фото
Записан
Need_Help
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #28 : 30 Января 2012, 03:12 »

Доброго всем времени суток. Вот уж не думал, что когда-нибудь придётся мне взывать людей о помощи... Ситуация самая что ни на есть поганенькая, но обо всём по порядку. На протяжении 5 лет мы все боролись за жизнь моей старшей сестры. Врождённый порог сердца, четыре операции в "бакулевке", на пятую операцию были большие надежды, боли в сердце у неё становились буквально невыносимыми... Итог - клиническая смерть на операционном столе, 9 дней в коме и месяц интенсивной терапии... Мы все вздохнули с облегчением, когда дело вроде пошло на поправку, но видимо ТАМ всё решили по другому. Не прошло и двух месяцев с момента выписки, как моей сестры не стало, ей не исполнилось и 42 лет. У неё осталась дочь, молодая девушка 20 лет от первого брака и сын 11 лет от второго брака. Отец мальчика, умер около года назад от лейкимии. Девочка добилась опекунства над собственным братом и теперь воспитывает его одна. Но и это ещё не самая главная проблема. В посёлке, где они проживают, остались ещё моя мама и отец, за которыми смотрела моя сестра. Дело в том, что мать перенесла два инсульта и теперь вот уже несколько лет, она прикована к кровати. Не слушаются левая рука и нога. Ходить и обслуживать себя без посторонней помощи она практически не может. А отцу частично ампутировали обе ступни, они находятся ещё на стадии заживления и ещё под вопросом, а не понадобится ли дальнейшие операции. Сейчас он в больнице - удаляли аденому простаты и буквально на днях он перенёс полостную операцию. Не знаем, сколько ему ещё находится в больнице и как пройдёт для него востановительный период... Всё бы ничего, да вот только я и моя семья находимся далеко от родителей. С 1996 года мы живём и работаем в Мурманске, а родители под Смоленском. Как вариант переезда туда, для ухода и присмотра за родителями на семейном совете нами был отвергнут. Маленькие зарплаты там и отсутствие работы как таковой в посёлке, а у нас полугодовалый ребёнок, старший сын учится в прогимназии (уровень средней школы, что находится в посёлке мне знаком непонаслышке), квартира однокомнатная... Денег и так хватает только-только чтобы покрыть комуналку и кредиты, что брались на лечение сестры. Сбережений давным-давно нет, вся эта чёрная полоса пробила тааакую брешь в семейном бюджете, что не успеваем "латать". Вот сейчас собираем всем миром деньги, чтобы перевести родителей в Мурманск, вернее в посёлок 15-20 минут езды от самого города. Разница от продажи жилья там и покупки здесь, плюс ремонт под северные условия и адаптации квартиры для двух лежачих пожилых людей, сам переезд смутно пока представляется нам. По ориентировочным прикидкам необходима сумма в 200-250 тыс., чтобы натариально оформить залог под дальнейшую покупку жилья здесь в посёлке под Мурманском (как вариант, потому что есть пустующее жильё, которое неохотно покупается в этом посёлке), подготовить её для переезда родителей и продав родительское жильё там, окончательно расчитаться за покупку квартиры. Вот с этой просьбой я и обращаюсь ко всем людям, в которых есть хоть капля сострадания, сделать доброе дело и помочь нам собрать необходимую сумму для того, чтобы я смог перевести родителей.
Сердце кровью обливается, как думаю о том, что и как они там... Племяннице тяжёло "тянуть" на себе бабушку с дедушкой, да ещё и младшего брата. Социального работника им "не положенно", в посёлке даже и близко про это не заикаются, просто нет такой службы, знакомые приносят конечно продукты, выносится мусор (3 раза в неделю трактор объезжает посёлок), но сами понимаете всё это не то. Скорую, чуть что случится, в посёлок не дозовёшся - мы в район не выезжаем, от местной амбулатории толку так же нет... Со всеми этими переживаниями, волнениями и проблемами у самого стало барахлить сердце, в феврале ложусь в больницу, буду обследоваться. Короче вот такой расклад, можно было бы ещё много чего понарассказывать, да вот только жаловаться всё же стыдно. И если может кто как помочь, деньгами ли, советом, буду очень благодарен, может быть кто подскажет адреса благотворительных фондов или же людей, к которым можно обратится напрямую. Спасибо за ваше понимание и терпение... Реквизиты приведу ниже, а контакты, если кто что желает уточнить, буду отписывать в личку.

Сбербанк России
Внутреннее структурное подразделение № 8627/01333
Мурманское отделение №8627
183034, г. Мурманск, ул. Лобова, 19
Счёт № 42307 810 2 4112 9702218 39
Получатель: Карелина Юлия Евгеньевна

ОАО "Альфа-банк" г. Мурманск
ИНН 7728168971
БИК 044525593
К/С 30101810200000000593
КПП Банка: 775001001
Получатель: Карелин Роман Александрович
Номер счёта: 40817810804450026283
Записан
palenika
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #29 : 22 Февраля 2012, 13:48 »

Доброго времени суток всем, кто читает этот пост.
Пожалуйста, помогите спасти жизнь одной хорошей женщины 52 лет - мамы и бабушки, жены моего отца. О ее болезни до вчерашнего дня я ничего не знала, родители старались решить свои проблемы самостоятельно. И надо признать, что им это почти удалось - совместными усилиями мы собрали ПОЧТИ все деньги, которые требуются на операцию и последующий курс лечения. Не хватает буквально мелочи - 15 тысяч рублей! Найти их надо срочно, счет идет на дни...
Умоляю, помогите!
Пожалуйста, каждый, кто может, пришлите хоть по рублю. Может, все вместе мы сможем эту сумму набрать...

Мне ужасно стыдно писать эти строки. Если бы речь шла обо мне, я бы не просила, но за эти 6 лет, что прошли с момента смерти моей мамы, Светлана стала мне очень дорога. Я не хочу и не могу потерять еще и ее. Пусть это случится не сейчас...

Перевести деньги можно на кошельки WebMoney:
Z117319282695
R133438555698

либо в Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" г.Санкт-Петербург
БИК 044030653
Корреспондентский счет 30101810500000000653
Расчетный счет 40817810255030947875
Номер банковской карты 676196000372000837 Почкина Алена Николаевна

Как вариант, можно положить деньги на мобильный. Номер, всем кто хочет и может помочь, сообщу при личной переписке.
e-mail: user.alenjkiy@gmail.com
Записан
tarajumanji
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #30 : 22 Января 2013, 14:42 »

ПРОСИМ ПОМОЩИ!
Виктория Дятлова, 18 лет. Диагноз: «приобретенная идиопатическая апластическая анемия». При этом заболевании костный мозг перестает вырабатывать клетки крови. Для лечения необходимо приобрести дорогостоящий препарат Атгам, который активизирует кроветворение. На курс требуется 8 упаковок лекарства, одна упаковка стоит 52000 рублей. Всего получается 416000 рублей! Также требуется длительное лечение при помощи иммуносупрессивного препарата Сандиммун Неорал (месячная стоимость лекарства — 21000 рублей).
Помощь можно оказать:
http://leles.ru - процентом от покупки,
связаться непосредственно с Викой или ее родственниками:
+ 7 (813) 786-62-23 (дом.тел.)
+ 7 (950) 015-50-47 (Виктория)
+ 7 (952) 379-50-51 (Юлия Николаевна, мама)
e-mail: VikaViktoria17@mail.ru 
группа ВКонтакте vk.com/id13042491

Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #31 : 24 Января 2015, 10:54 »

Мне тоже нужны деньги для приобретения медицинских препаратов и оборудования... Предлагаю  объединить усилия  ...


...........
...

Угадай мои мысли
Угадай мои мечты
В твоих чувствах искры
Пробивают мосты
Между небом и
солнцем
Землей и луной
А я верная очень
Живу тобой
Где же ты
Где
Где же ты
Мой мальчик
Мальчик с пал
....
телефон - 8-909-740-91-62, 89224886825, 89523492025...........

С уважением,
Алексей Северский (Фоменков)
maksim-finans@mail.ru
.................
.....пишу хорошие  подходящие  песни .... тексты для песен......и  др............


maksim-finans@rambler.ru

8-922-89-88-747....

afomenkov1@ya.ru
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #32 : 01 Августа 2015, 15:29 »

Я  могу  помочь  или  оплатить  лечение ...
...
maksim-finans@rambler.ru

тел.  8-963-975-06-68

 maksim-finans@mail.ru   ..........         
Записан
Ksu1982
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #33 : 19 Июня 2022, 02:31 »

 Здравствуйте Люди   Меня зовут Ксения,сразу хочу попросить чтоб не  обливали грязью, все документы и все что нужно могу показать .   Ребят, я с 24 декабря нахожусь в больнице,практически прикована к постели,кто бы предполагал,что буквально неделю назад я буду ходить на своих двоих, а с 24 декабря,простите за подробности буду ходить в памперс,так как не смогу сама встать и ходить.4 меж позвоночных диска срослись, боли адские,  я в одиночку воспитываю ребенка инвалида(муж в 2016 скончался)  сына забрали в детскую больницу,потому что родственников у меня никого нет. А больница его долго держать не могла и его увезли в Отраденский детский дом до моего востановления.... Нужны лекарства а они не дешевые...Но теперь все деньги что получала я,получает детский дом, я без копейки теперь инвалидность уже  сделали документы подала ну мне ещё не разу не платили  ждите говорят  Честно,стыдно,но другого выбора нет,хочу попросить помощи у вас,  может продуктами может финансово,  вообщем я буду рада всему даже булке хлеба которого часто не бывает, я не комуналки особо не могу заплатить вот частями отдаю уже  выключали свет пять дней как в темнице сидела,может кто сможет  помочь , еду хоть с церкви приносят 2 раза в неделю горячие обеды))) помогите пожалуйста , поскорее  увидеть сыночка  и встать на ноги !!!!   !    +79881370940 звоните пишите , есть Вацап , карта сбербанка тоже привязанна , документы показать могу любые.      если что карта сбербанка Ксения Михайловна  .  Сбер . Заранее благодарю вас ....2202203201193721
« Последнее редактирование: 19 Июня 2022, 02:32 от Ksu1982 » Записан
Ksu1982
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #34 : 19 Июня 2022, 02:34 »

...
Записан
Ksu1982
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #35 : 19 Июня 2022, 02:35 »

...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!