Города на Мурмане
08 Декабря 2022, 10:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 1001 тайна северного сияния  (Прочитано 258844 раз)
Игорь Леванов
матерый

Карма +2/-2

Расположение: Дмитров. Московская обл.

Игорь Леванов

« Ответ #1840 : Сегодня в 10:07 »

Крылатые люди - символ северо-сиятельных людей

Крылатые люди в Свердловском областном краеведческом музее - символ северо-сиятельных людей. Полёт не обязательно буквальный, главное полёт фантазии, фантазии отличают людей от животных, а не крылья.

Валерий Алексеевич Чудинов (род. 30 июня 1942, Москва) — советский и российский философ, специалист по философским вопросам естествознания. Доктор философских наук (1987), профессор. Специалисты причисляют его концепции к жанру фолк-хистори.
Чудинов рассмотрел возникновение слова виманы, на примере металлических фигурок, которые я видел в Свердловском областном краеведческом музее в Екатеринбурге. Вимана (санскр. vimаna — букв. «измеряющий, обходящий») — в индуистских и буддийских мифологических текстах воздушный дворец, царский чертог или небесная колесница. Он сказал, что иногда исчезает начало надписи «по» осталось «ви» - подвесить или висеть.  «Ман», для меня это было интересно, потому что по-английски мужчина. Профессор Чудинов сказал «ман» от слова «я» производные мне, моё, для меня.
Маленького младшего внука научил, забирать у старшего внука игрушки, убегать и кричать: «Моё».
Раз «man» это я, в смысле, мужчина, значит, woman женщина, только тогда женщина, когда есть рядом мужчина, в смысле, у женщины или в женщине.

Мурманск - столица северного сияния. Мурманск может стать центром российской северо-сиятельной психологии, уже сформировавшей особенность русской души.
Игорь Леванов
матерый

Карма +2/-2

Расположение: Дмитров. Московская обл.

Игорь Леванов

« Ответ #1841 : Сегодня в 10:09 »

Воплощение в цирке образа северного сияния

Некоторые народы Севера олицетворяют северное сияние танцующими девушками, в цирке воплотили этот образ в реальность. Можете присоединиться к девушкам в цирке, если, конечно, сможете. В следующий раз, когда будете в цирке, сможете по-новому посмотреть на девушек под куполом цирка. По-новому увидите северное сияние, видя в нём гимнасток из цирка. Если не возникнет ассоциаций, значит, у вас проблема с воображением и фантазией. Воображение и фантазия выделили людей из общества животных.

Мурманск - столица северного сияния. Мурманск может стать центром российской северо-сиятельной психологии, уже сформировавшей особенность русской души.
Страниц: 1 ... 91 92 [93]   Вверх
  Печать  

Перейти в: