Размышления в автобусе-гирляндеВ Москве рейсовый автобус-гирлянда смотрится необычно, вообще-то, так нельзя делать по правилам, но если нельзя, но хочется, то в Москве можно. Сначала такой автобус-гирлянда только мелькнул вдалеке и скрылся, как галлюцинация, я даже сфотографировать его не успел, чтобы потом убедиться, что это не глюки.
На следующий день вечером поехал в Москву, нашёл такой автобус-гирлянду на Никитском бульваре. Я отправился на автобусе-гирлянде «навсегда, в никуда, в вечное блаженство», до конечной остановки.
Незабываемое впечатление, словно сам превратился в гирлянду и начал светиться. На Востоке есть легенда о просветлённых мудрецах, которые начинали светиться. В христианстве у святых нимб над головой светится. А тут, представляете, весь светишься, как автобус.
Автобус-гирлянда не выделяется своим маршрутом, как книга, которая не выделяется своим сюжетом. Он не выделяется описанием главного героя книги, обычный рейсовый автобус. Просто больше света, если так можно выразиться, просветлённый автобус-гирлянда, но привлекает внимание, заставляет по-новому посмотреть на свою жизнь, много ли в ней света, чтобы быть бы привлекательным для других людей. Выбрал для себя тему солнечного ветра и северного сияния, поэтому надо выглядеть, как автобус-гирлянда, чтобы оправдать величие солнечного ветра и северного сияния.