Города на Мурмане
24 Апреля 2024, 14:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё об Оленегорске для новичков. FAQ  (Прочитано 356264 раз)
Mikhail
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 49


WWW
« Ответ #40 : 02 Декабря 2004, 19:48 »

Цитировать
Охраняемых автостоянок в Оленегорске нет, хорошую машину оставлять на ночь под окнами рисковано, уровень преступности, для такого маленького городка как Оленегорск, очень высокий.
Хорошо, а как тогда поступают местные? Если купил машину, сразу в гараж? Гараж ведь тоже не панацея. У нас здесь новые машины хранят только на охраняемых стоянках, даже при наличии гаража.

В маленьких городах всегда существуют маленькие хитрости. Где-то машину можно перекантовать около круглосуточноохраняемых объектов. Где-то около милиции (за деньги, конечно). В Тарусе, например, я оставляю машину на  ночь на базе сельхозтехники, в Кириллове - во дворе турбазы и т.д.
А как в Оленегорске? Не подскажите?

С другой стороны, а куда в Оленегорске угонять машину? Из города всего три дороги. В лес на ней не уедешь. Или менты "в доле"? Этой осенью мне приходилось оставлять на ночь на Крите даже не под окном, а в глухой местности новенькую Сузуки Джимни с брезентовым верхом (т.е. откнопываешь кнопки этого брезента и спокойно в нее садишься). А самому уходить в горы. В Греции преступность по европейским меркам высокая. Вначале было стремно, но местные мне объяснили - это ж остров, куда ее угонять?    
Записан
Кант
Гость
« Ответ #41 : 03 Декабря 2004, 09:10 »

В Оленегорске можно оставлять машины безопасно и под окнами квартиры только не в старых районах. Я не согласен с высказыванием что уж больно преступность у нас большая. Но всё же можно страховаться и ставить авто например возле милиции (строительная д.55) или в центре, где посветлее. Хотя если ты приедешь не завтра, то можешь попасть и на открытие платной автостоянки в центре города. Это первый шаг города Оленегорска к цивилизации. Я думаю к лету построят, забор почти готов. Так что милости просим.
 
Записан
Петр
Гость
« Ответ #42 : 03 Декабря 2004, 10:55 »

А зачем угонять, если можно просто загнать в какой-нибудь гараж на отшибе (благо почти все там и находятся), разобрать и все лишнее выкинуть???
Хотя конечно в Оленегорске всегда было спокойнее, чем южнее...
Записан
гепократ
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #43 : 03 Декабря 2004, 15:34 »

угоняют тока так...в немеренных количествах...
Так что смотри.
Записан
Mikhail
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 49


WWW
« Ответ #44 : 03 Декабря 2004, 16:29 »

Признателен всем ответившим.

Что-то стало понятнее. "На запчасти" профи мою машину брать не будут (по моей модели даже в Москве нет "черного" рынка автозапчастей - все только в 4-х салонах, который держат настолько крутые бригады, что мараться ворованным не будут). Угонять профессионалы тоже не должны. В Мурманской обл. или Карелии, если машина будет ездить, ее быстро вычислят. До Петрозаводска посты ГАИ она не пройдет. Профи не будут возиться с редкой машиной - в Москве по ночам все дворы забиты Лексусами, Ауди, Пассатами, Тойотами, Фордами и Мерсами.  Единственный вариант - если менты в доле. Но у нас здесь после нескольких дел "оборотней"  в автоугонном бизнесе что-то про них не слышно.  

Хуже будет, если попытается угнать "молодежь" - угнать не угонит, но покурочить сможет. Кто, в основном, в Оленегорске угоняет? "Профи" или "люби"? И как? Из гаража, ночью от дома, днем от магазинов или "методом отъема ключей" у хозяина машины?  

Если же так все плохо, где тогда местные держат свои новые машины? Я где-то читал, что в Оленегорске 4000 авто (наверное, вместе с грузовиками).

И как дело обстоит с качественным 95-ым бензином в городе и на трассе?

И почему ни у кого нет впечатлений от контактов с милой сердцу водилы придорожной милицией? Или она на Кольском питается святым духом, приправленным 3-5 тыс. рублей госжалования?  :blink:  
Записан
Гость_SDL2000
Гость
« Ответ #45 : 05 Декабря 2004, 23:08 »

Да ладно вам, на счет угонов. Достаточно нормальной сигналки на машине - и ни кто ее не тронет. Поцарапать чисто теоретически какое-нибудь малолетнее быдло может. Но такое может быть и на стоянке.
По сравнению с тем же Питером - вообще рай. Там блин машину на 15 мин. боишься оставить

Стоянка платная есть! При чем охраняется милицией. Вернее это и есть милиция - Отдел вневедомственной охраны. Сутки - 35 рублей вроде.

Дорога от Питера - стала очень даже ничего, бензин есть всегда. Заправляйся на заправках фирмы ТНК. Там и отдохнуть/перекусить можно - охрана есть.

Ну а так - если чего - спрашивай.
Записан
Mikhail
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 49


WWW
« Ответ #46 : 06 Декабря 2004, 20:12 »

Цитировать
Дорога от Питера - стала очень даже ничего, бензин есть всегда. Заправляйся на заправках фирмы ТНК. Там и отдохнуть/перекусить можно - охрана есть.

Ну а так - если чего - спрашивай.
Спасибо!

А в самом Оленегорске бензоколонка ТНК есть?
И, вообще, часто они расположены?

Воспользуюсь предложеним спрашивать :
Как далеко на Север можно заехать на машине (не джипе) в Мурманской обл.?
Чтобы дорога было нормальная и какой-нибудь погранзоны не было?

Есть ли автомобильные пограничные переходы для обычных людей из Мурманской обл. в Финляндию (Норвегию)? Или какой-нибудь цивильный паром в Норвегию? Чтобы обычному человеку можно было уплыть с авто?
Неохота возвращаться той же дорогой...
Записан
Mikhail
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 49


WWW
« Ответ #47 : 11 Декабря 2004, 10:42 »

Кстати, а банкоматы в Оленегорске есть (нормальные, не через операционистку в банке)?  
Записан
nABis
Гость
« Ответ #48 : 13 Декабря 2004, 04:40 »


 

Mikhail

ты так пишешь как будто ты здесь сто лет не был. хотя уехал лет 10 назад.
 дороги здесь нормальные, и бензин ты здесь сможешь купить не купишь хороший поездишь на плохом, не умрёшь от этого.., а машину твою где хочешь угонят.
с банкоматоми трудней будет, есть один Сбербанка России круглосуточный так что можешь ночью приехать не обломаешься..
а на север куда ты собрался  на новую землю что ли, ну это тогда вертолет заказывать придется!!!
а в финляндию можно и по дороге проехать, зачем на пароме.
с интернетом у людей все в порядке, просто наврял ли вобще кто то знает про этот форум, я сам то не знаю как я здесь оказался, по глупой случайности!

кто то про квартиры спрашивал  однокомнатная квартира от 50000 руб
Записан
Guest
Гость
« Ответ #49 : 13 Декабря 2004, 19:47 »

Цитировать
Mikhail

ты так пишешь как будто ты здесь сто лет не был. хотя уехал лет 10 назад.
 дороги здесь нормальные, и бензин ты здесь сможешь купить не купишь хороший поездишь на плохом, не умрёшь от этого.., а машину твою где хочешь угонят.
с банкоматоми трудней будет, есть один Сбербанка России круглосуточный так что можешь ночью приехать не обломаешься..
а на север куда ты собрался  на новую землю что ли, ну это тогда вертолет заказывать придется!!!
а в финляндию можно и по дороге проехать, зачем на пароме.
с интернетом у людей все в порядке, просто наврял ли вобще кто то знает про этот форум, я сам то не знаю как я здесь оказался, по глупой случайности!

кто то про квартиры спрашивал  однокомнатная квартира от 50000 руб
А с какого бодуна ты взял, что я уехал примерно 10 лет назад?

Если ты хочешь ездить на плохом бензине, тебе никто это не запрещает, а я предпочитаю хороший. И местные всегда знают, на каких колонках хороший бензин, на каких - плохой. Мне сказали, что лучший бензин у вас там на ТНК. Но есть ли ТНК в самом Оленегорске, пока никто не написал.

Как ехать в Финляндию "по дороге" в Мурманской области, я не знаю, если знаешь, подскажи. Приехав в Оленегорск, хотел бы проехать до Баренцева моря, но не знаю. куда можно проехать севернее Мурманска. Когда поеду на Новую Землю, вопросы про нее в оленегорском форуме задавать не буду.

Насчет угона машины - где я только не ездил - пока нигде не угоняли.
А за информацию про банкомат - спасибо!
Записан
Mikhail
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 49


WWW
« Ответ #50 : 13 Декабря 2004, 19:49 »

Предыдущий пост был мой, забыл зарегистрироваться. Сорри!
Записан
Guest_katrin
Гость
« Ответ #51 : 27 Апреля 2006, 10:50 »

Добрый день! Я выхожу замуж за военного и переезжаю жить из г.Саратова в Ваш город. Расскажите хотя бы в кратце -  о городе , людях, погоде, работе ,ну всё что можете рассказать .  Заранее спасибо!
Записан
inta
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #52 : 27 Апреля 2006, 11:17 »

А куда переезжаешь, в сам Оленегорск или в какую-нибудь из военных точек?
Записан
Guest_Ярослав
Гость
« Ответ #53 : 27 Апреля 2006, 23:07 »

Можно сказать, что сильно не повезло (мягко выражаясь)
Записан
Марина
Гость
« Ответ #54 : 28 Апреля 2006, 09:20 »

2 Ярослав>> идите вы лесом, молодой человек.... городок у нас, конечно, не Москоу-сити, но это еще не значит, что всем его жителям не повезло. Я знаю многих, кто рад и счастлив жить именно там.... Вот. И не надо всех по себе судить
Записан
Катрин
Гость
« Ответ #55 : 28 Апреля 2006, 11:08 »

Друзья ! Ещё раз здравствуйте !!! Вчера , после долгий решений  наконец то всё решилось. Мы с мужем по распределению остаёмся в своём городе Саратове.  А вообще то я считаю не главное где жить, а с кем и как. Мой Иван заканчивает Вольское тыловое училище, и он у меня самый лучший на свете, добрый , сильный, умный . Всего Вам хорошего дорогие Оленегорцы Приезжайте к нам в Саратов ! У нас тепло !
Записан
Катерина
Гость
« Ответ #56 : 28 Апреля 2006, 11:45 »

Привет,тезка,надеюсь,что глянешь еще раз сообщения по твоему запросу.Хочу сказать,что я сама с Вольска,в котором учится твой муж.И надеюсь,что у вас все сложится и будете вы жить в Саратове,а не в Вольске.По мне так лучше в Олене жить чем в Вольске,меня родители перевезли во младенчестве,езжу теперь туда отдыхать к бабушке.Глухой и нищий город,но красивый.Сама правда с Оленя перебралась в Питер несколько лет назад,не сказала бы что жалею.
Записан
Guest_Ярослав
Гость
« Ответ #57 : 29 Апреля 2006, 02:55 »

Марина // всех по себе не сужу, очень много народа уезжает из города и не скажу, что они горят желанием вернутся обратно, если только на несколько дней повидать знакомых
Записан
4elentano
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #58 : 29 Апреля 2006, 03:15 »

Блин... Бывал я во многих городах центральной России,был почти везде на Украине... Поверте,мы тут в таком шоколаде живем  
Записан
Guest_Роман
Гость
« Ответ #59 : 25 Мая 2006, 14:09 »

Ребята подскажите сколько от вас добираться до москвы или питера, в км. и вообще подскажите как добратся до этих точек....на самолете...поезде ...или ка еще можно...очень нужно знать.......пожалуйста
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!