Города на Мурмане
19 Апреля 2024, 08:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто мы, если не арийцы?  (Прочитано 299385 раз)
Вefreiеr
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 88


WWW
« : 04 Декабря 2001, 16:52 »

Лингвистика убедительно доказывает, что индоевропейская (она же арийская) языковая семья включает в себя не только индусов и иранцев, но и массу других, антропологически отличных от них народов Евразии. Термин "арийский" единодушно принят мировой классической исторической наукой в прошлом веке как имеющий исторически зафиксированное бытование в древности, пускай только у индоиранской группы языков. В начале ХХ столетия ученый мир коробило от термина "индогерманцы" как несомненно отягощенного великогерманским шовинизмом в канун Первой мировой войны.

Термин "арийцы" имеет несомненное научное преимущество перед искусственным географически обусловленным понятием "индоевропейцы" уже в силу того, что ареал арийцев был несомненно уже рамок даже Европы в момент начала их исторической жизни и географически шире в момент их наибольшего распространения. Наука относит к арийцам всех германцев, романцев, славян, эллинов, леттолитовцев, армян, кельтов и представителей многих других, менее численных народов и народностей, причем не только коренных, природных носителей этих языков, но и выходцев из других, ассимилированных этносов, использующих эти языки в качестве родных. И если "фюрер немецкого народа" по своему невежеству путал лингвистику и антропологию, то русскому (по культуре) это совершенно не к лицу. То негативное отношение к термину "арийцы", которое высказывают некоторые ученые как к якобы скомпрометированному событиями новейшей истории, не может служить оправданием к тому, чтобы вымарать этот термин из контекста классической академической науки и прервать и без того тонкую нить преемственности русской исторической мысли.

http://religion.ng.ru/dialogue/2001-06-14/6_whoweare.html
Записан

Vale
Лёва
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #1 : 04 Декабря 2001, 17:29 »

Вefreiеr >>
Мы не слушаем "Арию", мы балдеем от "Чайфа" !!
Записан
Вefreiеr
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 88


WWW
« Ответ #2 : 04 Декабря 2001, 17:40 »

Лёва >> Я тоже не слушаю "Арию".
Записан

Vale
Лёва
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #3 : 04 Декабря 2001, 19:04 »

Вefreiеr >>
Так зачем задавать такой вопрос...
Я например не могу сказать как правильно называется та смесь кровей которая течёт в моих жилах (
И ты навеное тоже ...
Так что довольно нелепо рассуждать об арийской расе (одни уже проводили эксперименты по выведению чистокровной арийской расы ) не принадлежа ни к одной определённой !!!!!
Записан
Вefreiеr
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 88


WWW
« Ответ #4 : 04 Декабря 2001, 20:13 »

Лёва >>Определенно во мне течет арийская кровь, но речь не об этом!

Не раса, культура!

Читай внимательней:
---------------------------------------------
И если "фюрер немецкого народа" по своему невежеству путал лингвистику и антропологию, то русскому (по культуре) это совершенно не к лицу.
---------------------------------------------------
Записан

Vale
Лёва
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #5 : 04 Декабря 2001, 20:21 »

Вefreiеr >>
А ты уверен что твою бабушку в 10 колене не пользовал какой- нибудь монгол ?
Я вот точно сказать не могу !
По этому заявляю твёрдо : Ты точно также можешь заявить что ты прямой наследник учения Заратустры или потомок Атлантов !!!!
Записан
Вefreiеr
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 88


WWW
« Ответ #6 : 04 Декабря 2001, 20:33 »

Лёва >> Не раса, культура. Я, возможно, не прямой потомок атлантов, но наследник зороастризма - это точно.
Записан

Vale
Лёва
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #7 : 04 Декабря 2001, 20:39 »

Вefreiеr >>
И какому богу ты покланяешься ??
Записан
Вefreiеr
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 88


WWW
« Ответ #8 : 04 Декабря 2001, 20:45 »

Лёва >> Единому и единственному Богу.
Записан

Vale
Лёва
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #9 : 04 Декабря 2001, 20:56 »

Вefreiеr >>
Ты забыл как его завут ????
Записан
Вefreiеr
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 88


WWW
« Ответ #10 : 05 Декабря 2001, 00:26 »

Лёва >> Его не зовут, Он сам приходит, но это уже флейм...

P. S. Пиши по теме.
Записан

Vale
GLUKE
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #11 : 05 Декабря 2001, 09:35 »

Вefreiеr >>
ЛОХ ТЫ, А НЕ АРИЕЦ, М..Ь Т..Ю, ПРЯМОЙ ПОТОМОК МОНГОЛА. ХОТЯ ВООБЩЕТО ЛОХ - ЭТО ДЕРЕВО ТАКОЕ , которое растет в твоей голове(толстое и очень твердое).
Записан
Лёва
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #12 : 05 Декабря 2001, 10:12 »

GLUKE >>
Полностью согласен с тобой !
Мне кажется человек достаточно грамотный и образованный не будет задавать такой глупый вопрос ...
Хотя, если он думает что он потомок Ариев, пусть так думает...Не будем его разуверивать в этом ...
"Грешно смеяться над больными и убогими"
                          кординал Де Рибас   И вэтом я с ним полностью согласен.!!!
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #13 : 05 Декабря 2001, 11:17 »

Лёва >>
Штандартен фюрер Штирлиц- истинный ариец!!!!
ха-ха-ха-ха.
Записан

Губернатор помойки
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #14 : 05 Декабря 2001, 14:18 »

Вefreiеr >> Наука относит к арийцам... не только коренных, природных носителей этих языков, но и выходцев из других, ассимилированных этносов, использующих эти языки в качестве родных.
Как ариец арийцу, замечу тебе, Андрюша, что данное определение арийца замечательно подходит к Березовскому, Гусинскому, Менделееву, Менделю, Мендельсону, Когану, Кагановичу и даже - о, ужас! - нашему другу Холландеру, как он ни отпирается.
Записан
Язвочка
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #15 : 05 Декабря 2001, 14:49 »

Lazy >> опустил... Холландер будет в ужасе! Его чуткая ранимая арийская (как оказалось)душа не перенесет подобного потрясения!  
Записан
Вefreiеr
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 88


WWW
« Ответ #16 : 05 Декабря 2001, 19:33 »

GLUKE >>

ЛОХ ТЫ, А НЕ АРИЕЦ, М..Ь Т..Ю, ПРЯМОЙ ПОТОМОК МОНГОЛА. ХОТЯ ВООБЩЕТО ЛОХ - ЭТО ДЕРЕВО ТАКОЕ , которое растет в твоей голове(толстое и очень твердое).


Как знать, возможно, во мне и течет капелька крови Чингисхана, но принадлежности  к арийским идеалам ты отобрать у меня никогда не сумеешь. А в выражениях будь осторожнее,как бы чего с тобой не стряслось. Это так, заметка на будущее.
Записан

Vale
Вefreiеr
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 88


WWW
« Ответ #17 : 05 Декабря 2001, 19:33 »

Лёва >>

Мне кажется человек достаточно грамотный и образованный не будет задавать такой глупый вопрос ...  Хотя, если он думает что он потомок Ариев, пусть так думает...Не будем его разуверивать в этом ..."Грешно смеяться над больными и убогими"


Грешно  отрицать очевидные вещи и жить во мраке незнания. Образованный человек во все времена -ученый и только ученый, а эти самые академики и профессоры во весь голос утверждают одно: русские –  арийский народ.
Записан

Vale
Вefreiеr
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 88


WWW
« Ответ #18 : 05 Декабря 2001, 19:34 »

Hollander >>

Штандартен фюрер Штирлиц- истинный ариец!!!!
ха-ха-ха-ха.


Продолжить слабо?

«С красивой «фрёляйн» в лесу гулял.»
Давай «капитулирен», он ей сказал,
Давай «капитулирен», он ей сказал!»

А теперь по теме и серьезно.

Х..., возможно ты не веришь в Бога, но... веришь ли ты в науку? Уверен, что веришь. Так вот, технолог, наука говорит однозначно - ты ариец.
Если ты с этим утверждением не согласен, то приведи pls аргументы в защиту своего мнения. Например, что, дескать, сходство русского и санскрита ошибочно и т.д. и т.п. Прошу...

Если же будешь продолжать кидать тупые цитаты из великорусской попсни, искать секунданта для дуэли со мной или кормить обещаниями набить мою арийскую рожу, то все эти действия я буду расценивать как флейм и соответственно их игнорировать.

Ах, да... ...  запамятовал... приятного дня.
Записан

Vale
Вefreiеr
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 88


WWW
« Ответ #19 : 05 Декабря 2001, 19:34 »

Lazy >>

Как ариец арийцу, замечу тебе, Андрюша, что данное определение арийца замечательно подходит к Березовскому, Гусинскому, Менделееву, Менделю, Мендельсону, Когану, Кагановичу и даже - о, ужас! - нашему другу Холландеру, как он ни отпирается.


1. Вашему другу.

2. Правильно, так, что пусть не возникает, а благодарит ангелов небесных за то, что принадлежит к великой арийской культуре, что жрет ее сочные плоды, да еще имеет наглость это отрицать!
Записан

Vale
Страниц: [1] 2 3 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!