Города на Мурмане
29 Марта 2024, 09:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему я уехал из Оленегорска(или почему остаюсь)?  (Прочитано 41215 раз)
Бабочка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #20 : 15 Апреля 2005, 10:19 »

Moozy-Boozy >>
ты серьезно? а чем же ты занимаешься интересно с таким образованием? а куда уехал то?

 
Записан
Moozy-Boozy
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Finland
Сообщений: 16



« Ответ #21 : 15 Апреля 2005, 22:48 »

Бабочка

 я всегда серьёзен))))))))) чо живу, токарь я)  
Записан

Острижен по последней моде,
   Как дембель лондонский одет...
Moozy-Boozy
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Finland
Сообщений: 16



« Ответ #22 : 15 Апреля 2005, 22:50 »

Бабочка

 а уехал в финку! финляндия
Записан

Острижен по последней моде,
   Как дембель лондонский одет...
Бабочка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #23 : 20 Апреля 2005, 10:04 »

я все равно люблю Оленегорск и очень скучаю! хочу съездить туда, да денег на дорогу столько надо, что в турцию дешевле съездить....живу очень далеко отнего...
Записан
Guest
Гость
« Ответ #24 : 27 Апреля 2005, 08:06 »

Я закончил 13 школу в 76, не был в посёлке 25 лет. Знаю там есть мои одноклассники, но ни времени, ни возможностей доехать туда нет, хотя уже 12 лет на пенсии. Кстати, в первом классе меня начинала учить Любовь Семёновна (тогда ещё молоденькая-премолоденькая). Насколько я понял по возрастным показателям, у остальных уч-ков форума она уже была директором школы.
Записан
Гость_Александр
Гость
« Ответ #25 : 03 Мая 2005, 18:09 »

Читал  вас  ребята  и  трудно  с  вами  спорить,  комуто  хорошо  что  уехал,  кто  то  скучает.  У  меня  все  получилось  совсем  нехорошо,  родился  в  Оленегорске,  родители  к  сожалению  отказались,  по  этому  воспитывался    там-же  в  детском  доме,  о  чем  не  жалею  и  считаю  что  это  были  мои  лучшие  годы,  после  пришлось  уехать  учиться  в  Питер,  сейчас  мне  30,  в  жизни  я  добился  чего-то,  и  английский  выучил  и  немецкий,  и  В.О.  получил,  завел  семью,  купил  квартиру,  сейчас  на  хорошей  работе  в  крупной  телекоммуникационной  компании,  все  казалось  бы  хорошо,  но  тот  город,  который  я  покидал  маленьким,  навсегда  в  моей  памяти  и  вы  знаете  мне  его  не  хватает,  так  уж  мы  устроены,  небыл  в Оленегорске  уже  23 года,  а  порой  так  хочеться  сьездить,  но  увы  нет  времени,  да  и  боюсь  что  изменился  он  сильно.  
Записан
*****
Гость
« Ответ #26 : 07 Мая 2005, 18:29 »

да уж, Оленегорск! А меня что-то обратно и не тянет! В питере живу уже 6 лет, летом после окончания учебы собираюсь в другое государство переезжать и город! Серый какой-то город, этот Санкт-Петербург!
Записан
Гость_Александр
Гость
« Ответ #27 : 14 Мая 2005, 13:39 »

Ты  просто  не  смог  понять   этот  город,  а  говоришь серый
Записан
Ole
Гость
« Ответ #28 : 16 Мая 2005, 19:34 »

Я уехала из Оленегорска 4 года назад и совершенно не жалею! Все мои знакомые, которые остались жить там, спились или снаркоманились! А что ещё делать? Я на каникулы приезжаю и уже на третий день не знаю, куда себя деть, даже пойти некуда! У молодёжи в Оленегорске одно развлечение - нажраться до зелёных соплей  так, чтобы потом неделю отходить, на следующий день не помнить ничего, а через 9 месяцев нежелательные последствия! Недаром в Оленегорске демографический взрыв! Вообщем, кто хочет в жизни чего-то добиться, тот в Оленегорске не останется, а если человека в жизни ничего не интересует, что ж, удачно повеселиться!!!!
Записан
РаАнН
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #29 : 16 Мая 2005, 20:53 »

Цитировать
Я уехала из Оленегорска 4 года назад и совершенно не жалею! Все мои знакомые, которые остались жить там, спились или снаркоманились! А что ещё делать? Я на каникулы приезжаю и уже на третий день не знаю, куда себя деть, даже пойти некуда! У молодёжи в Оленегорске одно развлечение - нажраться до зелёных соплей  так, чтобы потом неделю отходить, на следующий день не помнить ничего, а через 9 месяцев нежелательные последствия! Недаром в Оленегорске демографический взрыв! Вообщем, кто хочет в жизни чего-то добиться, тот в Оленегорске не останется, а если человека в жизни ничего не интересует, что ж, удачно повеселиться!!!!
В Питере нарков и бухарей столько ,что наш Оленегорск просто отдыхает .В Питере люди ушлые,а у нас более добрые...
 
Записан
Moozy-Boozy
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Finland
Сообщений: 16



« Ответ #30 : 25 Мая 2005, 00:55 »

не гоните на Питер! это самый красиый город России! там и делалась вся история! да и вообше архитектура! грязный?! Согласен!  в отличие от Москвы в которую вкладывается 30% денег России, на её фоне Питер выглядит чмошно! но люди там не чета москалям! добрей и отзывчивей! Питер ФОРЕВА!!!!!!!!!!!
Записан

Острижен по последней моде,
   Как дембель лондонский одет...
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #31 : 27 Мая 2005, 19:32 »

Из Оленегорска уехал в 2001 году. Окончил школу и уехал поступать. Уехал далеко. Уезжая, на вокзале практически дал клятву о том, что никогда сюда не вернусь. Тогда я еще слабо понимал, что Оленегорск хоть и дыра бесперспективная, но роднее у меня ничего нет. Теперь приезжаю сюда время от времени, гуляю один по городу, т.к. из знакомых никого не осталось и ностальгирую  Понимаю, что Родина, это не там, где кормят, а то, что дорого.
В новой жизни у меня есть практически все, я получил практически все, о чем страстно желал, однако чего-то не хватает.
А Питер... Да, это конечно круто, но я сильно от него устаю.
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Piligrim
Гость
« Ответ #32 : 28 Мая 2005, 02:09 »

А я уехал в 1997 году после окончания школы в Питер учиться. В итоге застрял в таком же провинциальном городишке в Ленинградской обл. Тянет в Оленегорск. И в то же время не тянет. Как почитаешь про пьяные морды, драки и т. п., так грустно становиться, аж жуть. Эх, как далеко позади остались светлые 1980-е. А Питер я не люблю - его серость, шум и... бескультурье (несмотря на архитектуру, Эрмитажи, музеи и т. д.). Очень уж много там грязи. Я имею в виду, конечно, грязь моральную. И вообще, Россия становится до боли дикой. ОКУЛЬТУРИТЬСЯ ХОЧЕТСЯ!!! Если повезет, то через год и я смотаюсь за пределы нашей необъятной России в холодную, тихую, культурную, цивилизованную Финляндию. Но Оленегорск я не забуду никогда! И обязательно буду приезжать в гости.
Записан
Moozy-Boozy
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Finland
Сообщений: 16



« Ответ #33 : 31 Мая 2005, 02:33 »

Piligrim
 я в Токсово жил, эт 12 км от Гражданки, ща в Финке уже 7 лет, поверь мало чем от России отличается) приежай, не так уж это и далеко!)))
Записан

Острижен по последней моде,
   Как дембель лондонский одет...
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #34 : 07 Июня 2005, 12:59 »

Токсово... Свет тесен - у меня там родственники живут (Михаил и Надежда Лобачевы).
Сейчас я в Чехии - тоже уже 7 лет. Так Чехия-то от России си-и-и-и-ильно отличается.  
Записан

С наилучшими пожеланиями
Guest
Гость
« Ответ #35 : 29 Июня 2005, 19:02 »

и чем же она так сильно Чехия, то отличается??? По моему такая же деревня, только в тесных границах.... Не лучшее место, куда можно уехать. Не обязательно куда то уезжать, чтобы жить хорошо. То, что нам нужно, всегда есть рядом, только нужно шире раскрыть глаза:)))
Записан
AURORA 99-ый
Гость
« Ответ #36 : 03 Июля 2005, 05:41 »

Привет Всем! Для начала скажу, что по прогнозам геологов руды осталось лет на 50-60. Город очень красивый, я здесь родился и вырос. Да правда, бывает такое, что даже отдохнуть негде. В Комильфо дорого, Эльдорадо -свинарник элементарный. Ну, а что делать? Приходится жить.
   
    P.S. Иногда хочется взять с собой любимую девушку, и вообще уехать на необитаемый остров.
   
    Люди! Пишите письма. Моя почта: Aurora991@Yandex.ru      
Записан
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #37 : 03 Июля 2005, 11:11 »

Цитировать
В Комильфо дорого, Эльдорадо -свинарник элементарный. Ну, а что делать? Приходится жить.
Разве отдых может быть только таким???
Если бы качество жизни в городах измерялось бы в различного рода увесилительных заведениях, то все бы давно свалили куда-нибудь типа Лас-Вегаса   ..........
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Guest
Гость
« Ответ #38 : 04 Июля 2005, 21:30 »

Цитировать
не гоните на Питер! это самый красиый город России! там и делалась вся история! да и вообше архитектура! грязный?! Согласен!  в отличие от Москвы в которую вкладывается 30% денег России, на её фоне Питер выглядит чмошно! но люди там не чета москалям! добрей и отзывчивей! Питер ФОРЕВА!!!!!!!!!!!
Слушай, "дембель лондонский" , ты на Питер-то сам не гони!!!!  
Я выросла в Оленегорске, тока живу чичас в Москве, а Питер - город, который свято чту. Это - моя родина. Поверь мне, бывалой: в Москве грязи больше, чем в нее вкладывают    
Записан
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #39 : 04 Июля 2005, 22:09 »

Что касается моего отношения к Питеру и к Москве, то могу с полной уверенностью ответить, что Питер нравиться мне гораздо больше. В первую очередь, в плане людей которые там живут. В отличие от московских, у них меньне беспочвенных понтов и общаться с ними гораздо легче  да и интеллигентных среди них значительно больше. По крайней мере это мое субъективное мнение...
Только одно портит приятное ощущение от питера - это Питерские менты.    Уж больно они лютые, придирчивые и безпардонные. Однажды меня по пути с одного вокзала на другой, в метро, на протяжении получаса четыре раза обыскали. Хотя не и не отличаюсь подозрительной внешностью криминального типа  
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!