Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 17:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Sharky ...  (Прочитано 29880 раз)
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #20 : 22 Июня 2004, 19:45 »

торонтовец>> ***, *****,если тебе не нравится СССР то и *** с ним.Но не надо обсуждать людей которые стали героями Советского Союза.Зачем раз за разом ты всякую **** расспространяешь.Тебе не нравяться арабские сайты где говорят,что америкосов надо вырезать.Так не *** псевдодемократические и псевдороссийские сайты цитировать!Извиняй за много мата,но реально ****!
« Последнее редактирование: 22 Июня 2004, 19:48 от торонтовец » Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #21 : 22 Июня 2004, 19:52 »

чо ты кипятишься? ... Кого я обсуждал? Или ты считаешь, что это нормально, что человек смог убежать из плена, и при этом спасти ещё десяток других, угнать самолёт - а его за это записали во враги и отправили в тюрягу...
А про Девятаева я не цитировал - это то что знал , так сказать с детства.... Правда в том детстве нам про то что он сидел не рассказывали...


...я в следущий раз подобное буду стирать... ты извиняй, но матов слишком много...
« Последнее редактирование: 22 Июня 2004, 19:54 от торонтовец » Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #22 : 22 Июня 2004, 19:57 »

торонтовец>>я тоже извинился.Но не стоит говорить о том,что не знаешь.Почему ты не говоришь про Александра Македонского,что он не правильно все делал.Ты не думаешь,что не спроста были эти ситуации с теми кто убежал из плена.Ты думаешь что немцы были тупы и не могло быть засланных казачков?
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #23 : 22 Июня 2004, 20:05 »

ок!!
давай с самого начало.
Ты знаешь, почему к англичанам или к американцам, я имею ввиду военопленых относились во много раз лучше, чем к русским?  Потому, как перед войной США, Англия, Франция .... и Германия подписали Женевское соглашение о военнопленных. Сталин отказался этого делать... Знаешь почему - что бы боялись плена. И было чего бояться...  из почти 6 миллионов советских солдат, взятых в плен умерло от холода, голода, эпидемий или было растреляно больше половины - более 3х миллионов....
К примеру в первую мировую только 5%...

 
Записан

mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #24 : 22 Июня 2004, 20:06 »

Не, ты не прав - "за один и тот же подвиг". Была фишка - за плен - в лагеря, это да. А за подвиг - "Героя".  Я ещё одного такого знаю - Александ Филь, защитника Бресткой крепости, бежал из плена чуть ли не через Швецию. Отсидел десятку, потому что подписал протокол допроса не глядя, поверил смершевцу, а тот его власовцем прописал.
А бои-то и впрям были неравными - истребителей-то наших учили только "взлёт-посадка".
И не говори "на примере подвига Девятаева" - на примере отношения к подвигу. Сам-то подвиг говорит от любви к Родине. "Еду я на Родину ! Пусть кричат - УРОДИНА! А она мне нравиться, хоть и не красавица"

Про Белку и Стрелку недавно написали, что, мол, вместо какой-то из них первого попавшегося пса запихнули, а он по прилёте просто сбежал... Ну что-то в этом роде
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #25 : 22 Июня 2004, 20:11 »

mayor_filatoff, а ты считаешь это нормально ... бежавшего из плена- в лагеря?

В любой стране мира бежавщий из плена герой, или почти герой...
А тут не просто бежал, а ещё и самолёт пригнал и с собой 10 человек спас...  
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #26 : 22 Июня 2004, 20:11 »

Цитировать
ок!!
давай с самого начало.
Ты знаешь, почему к англичанам или к американцам, я имею ввиду военопленых относились во много раз лучше, чем к русским?  Потому, как перед войной США, Англия, Франция .... и Германия подписали Женевское соглашение о военнопленных. Сталин отказался этого делать... Знаешь почему - что бы боялись плена. И было чего бояться...  из почти 6 миллионов советских солдат, взятых в плен умерло от холода, голода, эпидемий или было растреляно больше половины - более 3х миллионов....
К примеру в первую мировую только 5%...
А ты не задумывался о том,что мы говорим о разных порядках в цифрах!У нас и погибло больше 20 000 000 человек,какая Женевская конвенция,ты о чем?Сколько воевало всех союзников?  
« Последнее редактирование: 22 Июня 2004, 20:12 от nigri » Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #27 : 22 Июня 2004, 20:14 »

Ты не думал,что тот или иной побег это может быть просто ФАРС.
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #28 : 22 Июня 2004, 20:17 »

да нет уже не 20млн, уже говорят о 27млн...

Задумался... Только какая связь...
И ещё , если бы людей считали за людей, то и не было бы 20 или 27 млн.  Я ещё задумывался и над тем, что отношение потерь между СССР и Германией 3 к 1... Я  имею в виду военных потерь... Над этим ты задумывался? Есть два варианта - либо русские воевать не умеют, либо нечем. На прежней истории можно увидеть, что как раз воевать то умели (Наполеон, шведы, монголы ... ). А вот практики - в бой без оружия - там найдёшь нигде не было. Штрафных батальёнов, где смертность была более 50 процентов, заградительных отрядов, да и просто приказов "любой ценой к 7 ноября" нигде не было....    
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #29 : 22 Июня 2004, 20:18 »

иногда важно не сколько воевало, а каковы результаты...

я и раньше писал, что около четверти немецких войск сражалось с союзниками...  совсем не мало...
 
Записан

Ermine
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 181



« Ответ #30 : 22 Июня 2004, 20:21 »

Цитировать
да нет уже не 20млн, уже говорят о 27млн...

Задумался... Только какая связь...
И ещё , если бы людей считали за людей, то и не было бы 20 или 27 млн.  Я ещё задумывался и над тем, что отношение потерь между СССР и Германией 3 к 1... Я  имею в виду военных потерь... Над этим ты задумывался? Есть два варианта - либо русские воевать не умеют, либо нечем. На прежней истории можно увидеть, что как раз воевать то умели (Наполеон, шведы, монголы ... ). А вот практики - в бой без оружия - там найдёшь нигде не было. Штрафных батальёнов, где смертность была более 50 процентов, заградительных отрядов, да и просто приказов "любой ценой к 7 ноября" нигде не было....
3 к 1? Это не правда, 1.3 к 1 - вот реальная цифра.  
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #31 : 22 Июня 2004, 20:23 »

торонтовец >>постой постой,почему ты уже перестал насчет Женевской конвенции?Я надеюсь ты просто понял,что дело в кол-ве взятого в плен человек,а никак не в Женевской конвенции!Насчет того что были не готовы я с тобой соглашусь!А теперь про Сталина.Допустим ты идешь на смерть, ты будешь кричать имя человека который,как ты считашь послал тебя на смерть?А когда шли в бой советские солдаты они что кричали, правильно "ЗА РОДИНУ ЗА СТАЛИНА"  
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #32 : 22 Июня 2004, 20:32 »

3 к 1? Это не правда, 1.3 к 1 - вот реальная цифра.


не сходиться ...  

Германия население 78млн.  убито 3.5 млн. раннено 4.6млн всего(военых потерь)8.1млн мирного населения 2млн
СССР      населени 194млн. убито 9млн  ранено 18млн.  всего (военых потерь)27 млн. мирного населения 19млн
« Последнее редактирование: 22 Июня 2004, 20:42 от торонтовец » Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #33 : 22 Июня 2004, 20:33 »

nigri, во время первой мировой в немецком плену оказалось около полутора миллионов русских солдат. Из них погибло\умерло только !!!! только  5% !!! . во время второй мировой больше половины...
« Последнее редактирование: 22 Июня 2004, 20:35 от торонтовец » Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #34 : 22 Июня 2004, 20:35 »

И откуда эти данные?Я слышал про 17 млн. человек (немцы)  
Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #35 : 22 Июня 2004, 20:37 »

Секунду!Как ты говоришь погибло 27 млн /2 получается 13,5 млн.,ты говрил про 6 млн. где ещё 7,5 млн.?
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #36 : 22 Июня 2004, 20:38 »

могу дать источники, но запусти поиск сам... Ведь подумаешь, что это опять пропоганда... Хотя это на пропаганду мало похоже, так как там показана роль СССР , как главного победителя...

http://web.jjay.cuny.edu/~jobrien/reference/ob62.html

там табличка есть....
 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #37 : 22 Июня 2004, 20:39 »

Цитировать
Секунду!Как ты говоришь погибло 27 млн /2 получается 13,5 млн.,ты говрил про 6 млн. где ещё 7,5 млн.?
раненые + погибшие... внимательней читай
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #38 : 22 Июня 2004, 20:40 »

торонтовец>>всегда помни,что говорил.Ты себе противоречишь!  
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #39 : 22 Июня 2004, 20:43 »

Цитировать
торонтовец>>всегда помни,что говорил.Ты себе противоречишь!
где??
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!