Города на Мурмане
19 Апреля 2024, 05:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как заставить шевелиться работников ЖКХ?  (Прочитано 43478 раз)
NEVERMIND
Гость
« Ответ #40 : 25 Июня 2004, 15:18 »

БМ, у тебя ж в управе юристов как грязи халявных! Сваливай, не оглядываясь, не жалея и не думая, что ты обломишься!
   
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #41 : 25 Июня 2004, 15:47 »

http://www.sun.org.ua/stuff/humour/ona.phtml
Записан

Удачи!
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #42 : 26 Июня 2004, 23:34 »

Блюститель

А у тебя дом панельный или кирпичный? :unsure:  
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #43 : 26 Июня 2004, 23:37 »

Лошадь, швы в панельном или кирпичном доме? Монтажник же..
« Последнее редактирование: 26 Июня 2004, 23:38 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #44 : 26 Июня 2004, 23:46 »

Цитировать
Лошадь, швы в панельном или кирпичном доме? Монтажник же..
Видишь ли, я то монтажник. Но БМ ведь нет! А вдруг он ошибся, сказав "швы". Швы ведь разные бывают. Кстати, в кирпичной кладке тоже швы присутствуют.  
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #45 : 27 Июня 2004, 00:02 »

Я знаю. Дипломов наколекционировал. Строительство тоже изучал.Кстати и в ЖКХ два  без малого года поработал...поэтому проблемку изнутри знаю, как там всё делается и почему. Эти люди и не будут лучше работать и хуже не будут. У нас в нищей стране почти пятдесят процентов изношенного жилья. Эти кадры смогут его починить? Нет.Частная собственность на жильё-херня. А вы снабжение видели?Путин кричит право выбора, конкуренция. Это где Мончегорске,Апатитах,П. З.?? А о посёлках и не говорю. К Васе сантехнику и пойдут. НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ СТОИМОСТЬ ЖИЛЬЯ В  СТРАНЕ 100%. Она нищая.
Сейчас отрасль как никогда нуждается в датациях. А её в рынок. Плыви...Это же не заводишко. Теперь смотри Яковлева назначили за ЖКХ в России отвечать.Сезон не проработал.Это что? А Грызлов этот. Также.Вот и ответ -[span style=\'color:blue\']К чёрту
мы им нужны. Проблема шире. Потом если решусь раскажу...по своему опыту и изнутри... [/span]
« Последнее редактирование: 28 Июня 2004, 11:31 от mayor_filatoff » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Darth
Гость
« Ответ #46 : 27 Июня 2004, 01:36 »

Лошади

Панельный.  
Записан
AlVin
Гость
« Ответ #47 : 27 Июня 2004, 12:43 »

Что я могу тебе сказть, как мастер ЖЭУ?

Дело в том, что независимо от того, подашь ты в суд, или нет, но проблема твоя решится только в тот момент, когда ДЕЗ наймёт подрядную бригаду ребят, которые заделывают швы. Функция ЖЭУ в твоём случае - ТОЛЬКО ПЕРЕДАТЬ твою заявку в ДЕЗ, составить акт, в случае необходимости... А насчёт сроков выполнения - я знаю десятки картир, которые ждут заделки межпанельных швов уже несколько лет, так как ДЕЗ нанимает всего несколько челове, а работа их стоит очень дорого, и они пока обработают в порядке очереди все квартиры... Тут уже от ЖЭУ ничего не зависит, звиняй. У нас есть журнал, где ведётся учёт всех заявок. В общем, что тебе надо - вызывать мастера для составления акта каждый раз, когда у тебя будут видны следы протечек. Потом, когда у тебя на руках будет акт, а лучше несколько, начинай действовать на нервы ДЕЗу. Можешь для начала написать письмо в ДЕЗ, зарегестрировать его у секретаря, что б они потом не отмахнулись, что не было, а там... Да, ещё одно но. Судя по всему, ты живёшь в девятиэтажке или в панельной 5-ти этажке. Просто узнай, сколько в твоём подъезде должников по квартплате, это тоже влияет.
А прежде чем катить бочку на ЖЭУ, можно немного подумать, что могут сделать 4-5 мастера, когда у них участок размером в четверть Мончегорска? Слесарей еле-еле хватает, дворникам ставки урезали, работать никто не идёт... а что, в принципе, вам всем говорить, ведь у вас всех образ возникает прежде всего такой - пьяный слесарь и т.д. На самом деле, я встаю в 6 утра, а прихожу около 7-8 вечера, так работы хватает, поверь, и ничего за это не получаю, кроме зарплаты. Но ничего, мне в принципе от вас и не надо спасибо. Вот именно работа, которая связанна с общением с людьми, показывает какие на самом деле люди свиньи. Всё...
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #48 : 27 Июня 2004, 13:20 »

А и нечего стало расказывать. AlVin в кратце всё расказал. О Российских свиньях живущих в многоквартирных домах отдельная тема....Добавлю что Есть такой Дунин в администрации области. Предлагает шире внедрять новые технологии. На перспективу экономно. Но формула очень проста. Рациональное управление + деньги = жилищный комфорт.
   И главное. ЗА ВСЁ ЖКХ ОТВЕЧАТЬ ДОЛЖЕН МУНИЦИПАЛИТЕТ (АДМИНИСТРАЦИЯ) ГОРОДОВ. МЭР И ТОЛЬКО. ЧТОБЫ, ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СРАЗУ К ЧЁРТУ С ДОЛЖНОСТИ. [/size]
« Последнее редактирование: 28 Июня 2004, 11:41 от mayor_filatoff » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #49 : 27 Июня 2004, 19:04 »

а выкупить дом можно... всей толпой выкупить многоэтажку, нанять администрацию, которая и будет следить за состоянием дома, подезды мыть, квартиры ремонтировать...  Тут только так в многоэтажках. Платишь маинтанэнс фи и всё. Даже если дома надо гвоздик забить - всё делает суперинтердант. В каждом доме, как правило есть и качальный зал и бассейн и комната для проведения вечеринок...  Тот же супер постригает травку и чистит дороги от снега...

Пока этот дом "ничей", то есть муниципальный или государственый - до тех пор и будет бардак....
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #50 : 27 Июня 2004, 19:51 »

Как обстоит дело в Канаде известно. Впрочем также и в Испании, Германии...
А в России из 119 квартир в пятиэтажке или 72 в девятиэтажке половина до прожиточного минимума еле дотягивает. Кстати, в Америке в результате деления по доходам и образовался известный всем Гарлем, район Квинз... и т. д. А потом и криминал расцвёл национальный. Американцы говорят, что это была ошибка общества. Теперь как говорится, шатл улетел...
 В России не хочется Гарлемов. Ибо они будут тогда по несколько районов во всех городах страны. Торонто вот пример. 36 кв дом. Собирают на домофон жильцы . 15 кв. не могут сдать деньги. Значит остальным надо платить. Сделка сорвалась. У вас процес естественный, а здесь опять на форс мажоре...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #51 : 27 Июня 2004, 19:55 »

так раздали бы жильцам дома, или за какую-то символическую плату. Или в бесрочную аренду... Иначе и за домами не следят и жильцам не сахар.


ИМХО....
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #52 : 27 Июня 2004, 19:58 »

кстати и в Торонто есть ещё те райончики... Не Гарлем, но бывает... Хотя конечно город в криминальном плане довольно спокоен...
 
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #53 : 27 Июня 2004, 20:03 »

Ан нет уже. У нас ( моё мнение) главное завоевание демократии не свобода слова. А умело взятая способность делать из всего деньги ,не делая ничего. Поэтому я и не верю в будущее России хотя бы при Путине...Лет через эдак дцать может быть. Все привыкли к бардаку. И нормально уже кажется.
 Короче фирмы частные. Ставят за деньги. Теперь в России так просто и прыщик не вскочит...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2004, 20:04 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
NEVERMIND
Гость
« Ответ #54 : 28 Июня 2004, 09:31 »

Кстати, в культурной столице вонь и грязь в подъездах (здесь их называют парадными, хотя пишется: ЛЕСТНИЦА №....) точно такая же как и на Монче. Даже в домах на Невском. Представте дом 18 века,  в котором одни коммуналки.  
Записан
Darth
Гость
« Ответ #55 : 28 Июня 2004, 11:11 »

Всем привет!

AlVin

Я могу понять твою горечь.

А что делает служба заказчика? Через нее идут финансовые потоки?

Ты понимаешь, когда люди платят деньги исправно за квартиру а с потолка течет вода это несколько мягко говоря по свински.
 
Разъясни мне в чем заключается техослуживание из листочка за квартплату?

С какого черта я должен платить за квартиру, если какие то кретины делают свою работу (заделывание швов) через жопу. Только недавно в доме заделывали швы, и вот результат.

С какого черта я должен платить за квартиру если имеет место "неисправность" дома где она находится.
Вот ты представь, ты приходишь в магазин . Покупаешь к примеру батон и видишь что от него уже откусил кто то кусок. Тебе будет охота его покупать?

Вы предоставляете услуги. это тоже своего рода товар. Так мы будем платить, если услуги будут качественными.

Я понимаю что сейчас бардак в системе ЖКХ и система больна...

Твои сопли о том, что тебе трудно не относятся к проблеме.

Деньги которые платят люди должны работать , а они наверное курсируют в чьи то карманы...

Этим и объясняется бездействие и отмазки что мы это сделаем потом...




 






 
Записан
LESYA
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Saint-Petersburg
Сообщений: 116


« Ответ #56 : 28 Июня 2004, 14:15 »

Никто не объяснит смысл таинственного слова "опрессовка"?
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #57 : 28 Июня 2004, 16:15 »

Опрессовка-испытание давлением  12-16 атмосфер магистральных систем отопления ( и не только их). Где прорвёт там и худое место. Добавлю, если интересно, рабочее давление составляет 0,6  от давления  при опрессовке.  
« Последнее редактирование: 28 Июня 2004, 19:33 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
NEVERMIND
Гость
« Ответ #58 : 30 Июня 2004, 09:43 »

Гамми, наконец-то мы поняли, что есть "опрессовка", а то ведь кого не спроси...  
Записан
LESYA
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Saint-Petersburg
Сообщений: 116


« Ответ #59 : 30 Июня 2004, 10:18 »

Спасибо, Гризли, просветил!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!