Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 17:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жена - это звучит гордо...  (Прочитано 54857 раз)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #60 : 02 Апреля 2007, 15:28 »

эк вас за выходные проперло......
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
Гость
« Ответ #61 : 02 Апреля 2007, 15:33 »

эк вас за выходные проперло......

Ну так тема то шовинистическая( в шутку или не в шутку, но цепляет)
Записан
кэт
Гость
« Ответ #62 : 03 Апреля 2007, 07:27 »

да нет большого смысла в этих терминах жена муж...главное отношение людей друг к другу....а все остальное это внешнее...

Штамп в паспорте принуждает к ответственности. Наверное это на уровне подсознания.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #63 : 03 Апреля 2007, 11:04 »

для женщины возможно и на уровне....хм для большинства мужиков это мало вероятно...есть штамп в паспорте хорошо нет тоже отлично...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
Гость
« Ответ #64 : 03 Апреля 2007, 11:15 »

для женщины возможно и на уровне....хм для большинства мужиков это мало вероятно...есть штамп в паспорте хорошо нет тоже отлично...

Сами себе противоречите.  Есть штамп- ХОРОШО, нет штампа-ОТЛИЧНО!

Мне мой опыт подсказывает, что все-таки разница есть. В гражданском (не зарегистрированном) браке меньше обязательств. Надоело- собрал вещички и ушел (или выгнали). А в зарегистрированном есть имущественные и более эмоциональные отношения. Ведь супруг считает другого супруга своей собственностью и соответственно степень ответственности выше( зачем же портить свою вещь ). Разойтись свободным парам легче, чем состоящим в браке.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #65 : 03 Апреля 2007, 11:19 »

у каждого свой опыт обязательства что в браке, что без него истекают от людей а не бумажной странички .... хех ну если считать вторую половинку вещью..хех тут скорее другие взаимоотношения .....обозначаемые аббревиатурой BDSM...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Гера
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Конаково
Сообщений: 52



WWW
« Ответ #66 : 03 Апреля 2007, 11:25 »

для женщины возможно и на уровне....хм для большинства мужиков это мало вероятно...есть штамп в паспорте хорошо нет тоже отлично...

   Для всех это одинаково важно. Просто у мальчиков больше обязанностей перед жизнью ( более обще- они рождены что бы переделывать мир ) и поэтому к браку они готовы после выполнения этих обязанностей. Получается  нет гармонии : девочка готова в 18, мальчик в 30-40. А любое принуждение пораждает сопротивление .
Записан
кэт
Гость
« Ответ #67 : 03 Апреля 2007, 11:25 »

у каждого свой опыт обязательства что в браке, что без него истекают от людей а не бумажной странички .... хех ну если считать вторую половинку вещью..хех тут скорее другие взаимоотношения .....обозначаемые аббревиатурой BDSM...

А не считают? Ведь ревность это проявлние оскорбленного чувства собственности.
Мне если предъявляют какие-то претензии ( я не про ревность. а вообще), то я говорю: " ты мне не муж" и все вопросы отпадают.
Записан
кэт
Гость
« Ответ #68 : 03 Апреля 2007, 11:27 »

  Для всех это одинаково важно. Просто у мальчиков больше обязанностей перед жизнью ( более обще- они рождены что бы переделывать мир ) и поэтому к браку они готовы после выполнения этих обязанностей. Получается  нет гармонии : девочка готова в 18, мальчик в 30-40. А любое принуждение пораждает сопротивление .

А зачем принуждать? Не хочет-не надо. Много их таких после войны шляется...
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #69 : 03 Апреля 2007, 11:32 »

А не считают? Ведь ревность это проявлние оскорбленного чувства собственности.
Мне если предъявляют какие-то претензии ( я не про ревность. а вообще), то я говорю: " ты мне не муж" и все вопросы отпадают.

хех претензии не пропадают, такое заявление может тользаставить  умного мужчину  сказать, что беспокоится о  женщине, а не предявляет "претензии"...а дурак уйдет с гордо вскинутой головой (хех и как всегда в русских народных сказках окажется самым умным)....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
Гость
« Ответ #70 : 03 Апреля 2007, 11:35 »

хех претензии не пропадают, такое заявление может тользаставить  умного мужчину  сказать, что беспокоится о  женщине, а не предявляет "претензии"...а дурак уйдет с гордо вскинутой головой (хех и как всегда в русских народных сказках окажется самым умным)....

Ну уйдет, придет другой...
Пока еще никто добровольно не уходил...
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #71 : 03 Апреля 2007, 11:41 »

хех тако он уйдет и со штампом в паспорте ..просто процедура ухода будет малька понудней....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
Гость
« Ответ #72 : 03 Апреля 2007, 11:54 »

хех тако он уйдет и со штампом в паспорте ..просто процедура ухода будет малька понудней....

Не. К мужьям отношение другое. Это уже семья, а не сожительство.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #73 : 03 Апреля 2007, 11:56 »

бред...а впрочем каждому свое....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
Гость
« Ответ #74 : 03 Апреля 2007, 12:26 »

бред...а впрочем каждому свое....

Когда женщина начинает говорить как мужчина,они почему-то пугаются. Не воспринимай всерьёз. Я шутила. 
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2007, 12:26 от кэт » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #75 : 03 Апреля 2007, 12:28 »

кто они:)?...и с чего ты это решила, что ОНИ пугаются..?....странные мужики попадались тебе на жизненном пути...пугливые....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
Гость
« Ответ #76 : 13 Апреля 2007, 09:10 »

"Надлежит мужу жену свою наказывать и пользовать страхом наедине. За всякую вину по уху и по лицу не бить, ни кулаком под сердце. А плетью с наказанием бить разумно: и больно, и страшно, и здоровью не вредит"
                                                                                            Домострой глава 38

Интересная позиция. Позиция силы. Я сильнее- я и прав. В России на учете состоит 4 миллиона мужчин истязающих своих жен. Из них 3,3 миллиона из благополучных социальных слоев.
Сегодня услышала по телеку статистику и ничуть не удивилась, что в России ежегодно погибают от рук жен 12000 мужей.
Не понимаю, как можно бить женщину? Мать своих детей. И после этого ложиться с ней в постель? И кому доказывать свою силу? Человеку, который заведомо слабее тебя. По крайней мере недостойно и унизительно для самих мужчин. Когда заканчиваются слова (от недостатка интеллекта) идут в ход кулаки... Хотя есть множество способов отстоять свою позицию. Животные.
Не зря женщинам за убийства мужей дают маленькие сроки...
В этом отношении можно равняться на США и европейские страны.
В США статистика насилия в семье лет 20 назад была хуже нашей, но после принятия ряда законов случаи избиения сократились в 4 раза. Так же и в Европе. У нас таких законов, к сожалению, нет...  Страшно жить и не знать что тебя ожидает сегодня. Со страхом вглядываться в лицо когда- то любимого человека гадая, какое у него сегодня настроение...



З.Ы. Сразу предупреждаю вопросы. У меня такое случалось с первым мужем. Бить он меня не бил, но я его ужасно боялась. Потому и не родила от него и впоследствии развелась. Не захотела жить в постояном страхе.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2007, 22:26 от кэт » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #77 : 13 Апреля 2007, 09:34 »

хм определенно в чем то домострой был прав......в кое чем....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #78 : 13 Апреля 2007, 09:42 »

всегда есть идиоты всегда есть садисты  и прочая и прочая....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #79 : 13 Апреля 2007, 09:57 »

хм ну на пустом месте это явно не появиться...и умный человек сможет распознать...а не умный....хех..
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!