Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 04:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как начать Свое Дело?  (Прочитано 26273 раз)
ОГО
Гость
« Ответ #20 : 13 Августа 2004, 21:13 »

Действительно Адлер, Хоста, Кудепста и еще несколько деревень входят в состав города Сочи. Но согласись что жителю Нивы-1 или Африканды никогда не поверят что он полярнозоринец. Он сам в это не поверит. Хотя формально эти поселки входят в наше муниципальное образование.  
Записан
Оношка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 4


« Ответ #21 : 27 Августа 2004, 07:09 »

Любопытно... почему предприниматель=свобода??? Либо свобода=деньги? Предприниматель это бОльший раб своей работы, чем кто-либо, человек который 2/3 своего времени посвещает своей работе, делам и мыслям о ней. И разве нельзя сказать что тот кто позволяет другим думать за себя , разве он не более свободен. Свобода от деловых мыслей, от проблем после работы, он может засыпать и просыпаться без мыслей о том, как сделать так, чтоб его дело лучше продвигалось, без постоянных мыслей о том что надо делать дело и зарабатывать больше и больше и больше.
Записан
Оношка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 4


« Ответ #22 : 27 Августа 2004, 07:25 »

И не согласна с тем что это полная ерунда только потому что у парня не "реальный бизнес с годовым оборотом в десятки миллионов долларов". Он и правда свободен, но лишь потому что он решает свою жизнь САМ!!! А разве не является свободой решение выбирать ту работу которую хочется выбрать? и если тебе не хочется сваливать на свои плечи груз забот частного бизнеса и ответственности за своих работников, ты выбираешь либо свободу панка , либо любимую работу с хорошим заработком или малым, но тогда всего лишь приплюсовать  свободу панка. Но если для тебя свобода деньги (способность с комфортом передвигаться и покупать  то что тебе нравиться), есть большой выбор работ отвечающий этим условиям и не требующие большой гениальности.
Всё очень просто большинство боиться быть свободными, а что бы защищаться от самих себя и иметь возможность оправдаться перед самим собой, стараемся как можно быстрее закрепить себя  в обществе, начинаем следовать куче условностей, торопимся создать семью, родить детей построить дом, и сделать бизнес. Скорее автор статьи писал о свободе, чем о предпринимательстве. Иначе это звучала бы так кроме пива мне хватет на это и на это; либо я дал стольким людям работу, я помогаю им; или мой бизнес улучшает  жизнь в моем городе; экологическую обстановку или что-нибудь в этом роде .
Ну конечно чувствовать себя значимым. B)  Да пожалуй это движет многими предпринимателями, не желание быть свободным, а быть значимым. Потому что тогда мы и чувствуем себя удовлетворенными, а следвательно счастливыми.
Кстати, разговоры о свободе напоминают мне мои попытки заняться продажами в разных фирмах строящихся по принципу пирамид. Когда человек приходит первый раз послушать чем ему предлагают заняться, первое что ему говорят вы будете свободны, ваше время будет зависить от Вас, спите до сколько хотите, зарабатываете столько сколько заработаете!
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #23 : 27 Августа 2004, 13:39 »

Цитировать
Он и правда свободен, но лишь потому что он решает свою жизнь САМ!!!
А я вот с вашим тезисом не согласен. Ни хрена он не свободен, и ничего он САМ не решает. То что спит до обеда, это еще не признак свободы. Еще раз повторю, что можно заниматься ЛЮБИМЫМ делом работая где нить на предприятии, организации или частной фирме. Суть не в этом. Работая на себя можно спать полдня, быть самому себе начальником. НО тем не менее этот человек зависим от многих обстоятельств. Как правило те, кто занимается собственным серьезным делом не лежат на боку полдня. Они постоянно работают. Поэтому и свобода эта мнимая - убежав от злобного начальника человек тем не менее не становится свободным. Наоборот, ведение собственного бизнеса ставит перед ним ряд условий (я думаю и так понятно каких), от которых он в свою очередь становится зависимым. Так что идет обмен "шила на мыло". Это если мы говорим о свободе...
А если говорить о бизнесе, то безусловно иметь собственное дело достойно уважения.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2004, 13:42 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Дмитрий
Гость
« Ответ #24 : 13 Сентября 2004, 17:15 »

А если отлично наладить свое дело, практически до автоматизации, разве тогда не будет свободы?
Записан
пожилой
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #25 : 13 Сентября 2004, 18:03 »

Вот отладить дело до автоматизации и свобо-о-ода?!
То есть отладить и не пи... не делать?
Не пи... не делать это свобода по нашему. На самом деле свобода - это когда поглощен своим делом полность, даже с учетом того неизбежного, что перечисляет великий кормчий. Ну если конечно это дело приносит тебематериальную возможность отвлечься от своего дела не надолго.
Собственно дело, чтоб стоял и деньги были - вот свобода! Как это -ИМХО, что ли.
Вы свободны в своих мне возражениях
« Последнее редактирование: 30 Октября 2008, 10:14 от 55244 » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #26 : 13 Сентября 2004, 18:51 »

Цитировать
А если отлично наладить свое дело, практически до автоматизации, разве тогда не будет свободы?
А контроль? Или ты думаешь что автоматизация будет совсем полной?   Абрамович не стоит у станка или на буровой. Возможно и спит до обеда. Но контролирует свой бизнес он постоянно. Иначе растащуть евонныя мильярды. Охотников до чужого добра всегда с избытком.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #27 : 13 Сентября 2004, 19:44 »

Цитировать
А контроль?  Абрамович не стоит у станка или на буровой. Возможно и спит до обеда. Но контролирует свой бизнес он постоянно. Иначе растащуть евонныя мильярды. Охотников до чужого добра всегда с избытком.


   Первый охотник до чужого добра-- сам Абрамович. Поэтому,     ЧУЖОГО добра не бывает.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #28 : 13 Сентября 2004, 21:50 »

Цитировать
Поэтому,     ЧУЖОГО добра не бывает.
Ну не обобщайте, не обобщайте уважаемый. Вами движет классовая ненависть.
Согласен, Абрамович - частный случай. Но не более того.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
ОГО
Гость
« Ответ #29 : 14 Сентября 2004, 09:03 »

Свобода, любовь, счастье, смысл. Понятия расплывчатые и не постоянные. Хоть какой бизнес - автоматический или с кувалдой, и там и там можно быть свободным до определенного момента - НАДОЕСТ. Из этого выходит, что истинная свобода - это изменения, прогресс. Во как.
Записан
пожилой
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #30 : 14 Сентября 2004, 13:19 »

ОГО, ого как ты!
Записан
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #31 : 15 Января 2005, 14:34 »

Вот, вроде бы все в нашем городе есть!
Как вы думаете, а если открыть Молодежное кафе, то это будет пользоваться популярностью у молодежи?
 
Записан

Чмаффф
пожилой
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #32 : 15 Января 2005, 15:25 »

А не найти ли нам социолога, который бы нашел лтвет на твой вопрос?
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #33 : 15 Января 2005, 16:03 »

Цитировать
а если открыть Молодежное кафе, то это будет пользоваться популярностью у молодежи?
Давай сначала определимся в понятиях? Что по твоему "молодежное кафе"? Понятие "молодежь" объединяет огромный возрастной пласт людей до 30 лет. Если делать кафе для детей - это одно, если для подростков - то совсем другое, а для трудящейся и нетрудоустроенной молодежи в городе и так полно заведений (восходы, батискафы и прочие уюты). Так что если и делать что то молодежное, то я думаю именно для детей до 10-12 лет. Я видел аналогичные заведения в Питере, посмотрев как там играют, кушают дети со своми родителями я был в восторге от того что чья то умная голова придумала именно такие детские кафешки. Короче, это что то типа фастфуда с аттракционами, каким то клоуном который развлекает детишек, соотвествующее меню (без алкоголя, мороженое, пирожное и т.п.). Там запросто можно маленьким детишкам проводить дни рождения, да и просто молодым семьям будет за счастье привести своих маленьких детей поиграться, пообщаться со сверстниками и покушать чего нить вкусненького. Я даже не знаю например куда можно пойти в выходной день семье с маленькими детьми? Колесить по городу в холодную погоду? А так было бы такое детское заведение я уверен, что оно пользовалось бы спросом. Маркетинг, пи!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2008, 10:19 от 55244 » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #34 : 15 Января 2005, 18:49 »

В принципе, хотелось бы организовать кафе для целевой аудитории, в которую входят: подростки от 14- 17, которые учаться в ПЗ, и конечно же студенты,но с последними будет по сложнее, т. к. они сезонные.
Что касаетсЯ, детей. То для них можно отвести, специальные дни, например в субботу и воскресенье с 12 до 17 (допустим).
 
Записан

Чмаффф
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #35 : 15 Января 2005, 19:26 »


  Правильно подмечено, детям особенно некуда идти. Каток и прочее на любителя...А игровое кафе потянуло-бы...Было лет 25-27 назад кафе " Солнышко". Забегаловка. И ничего не изменилось для детей с прошлого века...       Теперь там игровые автоматы стоят...Совдепия и есть Совдепия...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #36 : 15 Января 2005, 20:29 »

Цитировать
В принципе, хотелось бы организовать кафе для целевой аудитории, в которую входят: подростки от 14- 17, которые учаться в ПЗ,
А что батискафа для них недостаточно?

Делить время на "для детей" и на "для подростков" нежелательно. Объясняю почему. Дети есть дети, для них заведение делается соотвествующим образом (оформление, мебель, меню и т.п.) Перестроить под более взрослую аудиторию за несколько минут ессно это невозможно. Да и не нужно мешать извините пи с медом. "Кесарю кесарево". Приводить детей в прокуренные, вонючие помещения (а именно такими являются сейчас батискаф с восходом) по крайней мере будет неприятно. И родителям и детям. Поэтому я не вижу целесообразности в постройке еще одной молодежной забегаловки.
Для школьников Батискафа - более чем достаточно.


А вообще если честно, то в нашем городе есть масса возможностей для реализации успешных проектов. Ессно я здесь говорить не буду. Эта инфа стоит очень больших денег.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2008, 10:20 от 55244 » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #37 : 15 Января 2005, 20:38 »

Sharky>>  Да, идей выше крыше!
А где взять спонсоров?
Да, город у нас богатый, но инфраструктура слабо развита!
Записан

Чмаффф
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #38 : 15 Января 2005, 22:19 »

Цитировать
А где взять спонсоров?
Спонсоров до фига! Не там ищешь.    
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
КАИН
Гость
« Ответ #39 : 16 Января 2005, 11:37 »

Цитировать
Короче, это что то типа фастфуда с аттракционами, каким то клоуном который развлекает детишек, соотвествующее меню (без алкоголя, мороженое, пирожное и т.п.).

Для школьников Батискафа - более чем достаточно.


 
Школьников в Батик не пускають! После какойто там поножовщины теперь на входе паспорт требують и если нет 18 - гуляй на улице, зажигай в подъездах!

Насчет клоунов. Мы на 5 курсе в Питере решили приколоться, отметить днюху сокурсницы в маке на Московской Сделали заказ. как на трехлетнюю девочку + 15 гостей того же возраста
А потом заявились. Имениннице 35, остальным детишкам за 20 под 30
Персонал обалдел Но ничего не поделаешь, начали нас развлекать. Конкурсы, игры, викторины. Подурачились от души!

З.Ы. А как вы считаете, сколько готовы енти самые подростки 14-17 лет оставлять в кафе денюжков?
Скажу, как человек заинтересованный и прикидывавший хвост к носу по этому поводу, что если менее 300 рублев (шчитай 10 баксов) с молодого рыла, то раньше чем за 3 года бабки вложенные в такую точку хрен отобъешь... На алкашах заработать проще. Дети не рулят
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!