Города на Мурмане
19 Апреля 2024, 04:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нужно ли объединять форум на Мурмане и Города?
Да - 17 (44.7%)
Нет - 17 (44.7%)
Все равно - 4 (10.5%)
Всего голосов: 29

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объединение форумов [опрос]  (Прочитано 156676 раз)
NEVERMIND
Гость
« Ответ #20 : 28 Октября 2004, 17:51 »

Если интересует мое мнение, то вот оно: НИЧЕГО НЕ НАДО МЕНЯТЬ. Пусть все останется как есть, по-местечковски. Чтобы мы все могли зайти на огонек,  на кусочек родной земли в Интернете, в часы отчаянья и проч. Согласен с Д/М. Доска объявлений - черт с ней, но вот остальное, думаю, трогать не надо. Мне, например, будет лень ползать по всяким "связям" и проч. К тому же не думаю, что там будет много народа тусоваться.  Нас и так мало, одних уродов-клонов много, но им ничего не надо, как только нагадить. Сами посмотрите на посещаемость! Иногда по неделям постов нет. Так что, уверен, что еще не время что-то добавлять. А вот Беспредел надо оставить, там люди отрицательную энергию оставляют.
Записан
пожилой
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #21 : 28 Октября 2004, 18:54 »

А мне эта структура нравится, но если неизбежны изменения, то вот
"Творчество" - поэтов и прозаиков наверно наберется, чтоб его наполнить, А может "Графоманство"?
Записан
Guest
Гость
« Ответ #22 : 28 Октября 2004, 19:05 »

пожилой >> Творчество на просторах инета
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #23 : 28 Октября 2004, 19:50 »

Большое спасибо за ваши мнения. Значит все таки форум существует не только для раздела "Беспредел"

Согласен с мнением Д/М, что рубить с горяча не стоит. Но по большому счету среди городов участвует в форуме только Мончегорск и ПЗ. Жители других городов наверно не знают о его существовании.
Но в тоже время на форумах есть общие темы, обсуждение которых выходит за рамки лишь одного города и может быть интересно всем без исключения гостям и участникам. Это например темы о музыке, кино, увлечениях и т.п. Вот эти общие для всех городов темы можно уже объединить в отдельные разделы. Так наверно и сделаем. Есть у кого предложения на этот счет?

А насчет доски объявлений думаю ни у кого возражений не будет что они будут универсальны для всех городов.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #24 : 28 Октября 2004, 21:02 »

Весь день проглядывал эту темку, да ответить никак не мог. Времени просто не хватало, а в спешке - не хочется.

Как я уже говорил недавно, в теме Артемиуса, такое разделение может, и обязательно погубит форум. Пример тому вот здесь http://forum.polarnet.ru/forum.php, некогда популярный мурманский форум, в котором, ваш покорный слуга, провел юность. Заглянув в него, вы можете, кстати, заценить организацию тем.
Так вот. Было там много народу(несравнимо с нашим). Сделали разбиение - и народу стало просто влом лазить по разным топикам, вместо того, что бы смотреть одну ветку! Нужно учитывать прежде всего интересы "завсегдатаев", которые уже в курсе, где, и какую тему поднимали. Если разделение делается только для того, что бы угодить гостям - то, угодив им, вы отсечете большую часть постоянных юзеров и форум сдохнет, вместо того, что бы привлечь новых людей. Гости приходят и уходят. Кто то остается...
Поларнетовский форум сейчас - жалкое зрелище былого величия.

Согласен с D/M (кроме экспириментов с отдельной веткой) (по поводу географии позже...)

Насчет "Беспредела" согласен со всеми. Основная причина - матерные названия тем маячит на главной странице форумов. Но, прежде чем что то делать, надо подумать - нельзя ли просто запретить появление названий тем на главной странице?? Все просто, не так ли? Код изменить, кое где, если возможно... И не нужно будет ничего запрещать - пусть резвятся на здоровье...
И еще - переносить в "Беспредел" надо целиком те темы, которые по мнению модеров не удасться починить.Отдельные сообщения – удалять как сейчас.

Насчет объявлений не согласен в корне! Разве они не отделены от общих форумов? И какой смысл мне смотреть объявление ПЗ, если я в Монче живу?? Совсем не понимаю. Оставить как есть.

Цитировать
, Пинозеру, Печенге и прочим маленьким колхозам и ЗАТО...

форумы вообще не нужны. Тут едва-едва Монча с ПЗ справляется...

Странно, но впервые соглашусь с Невермайдом в том, что сказал он.

пожилой - по поводу творчества тоже лишнее. Я на поларнете только там и зависал. Разбивать не надо.
Мы не Москва, а murman не yandex.

В пику творчества ПЗ - вот вам ода городу мончегорску!



Еще когда мы все это затевали - у города Мончегорска был форум на народе! Тогда мы очень обрадовались ребятам из мурмана, предоставившим нам этот движок. Потом появились города, но честное слово - я из всех ПЗ не прочитал, наверное даже пяти процентов. Потому что мне интересен "Мончегорск", и потому что я в нем живу. Иногда меня спрашивают - "а где форум мончегорска"? Я показываю. Потом они еще раз спрашивают "это же форум городов на мурмане, а где форум мончегорска?"... Что будет, если и это, мифическое разделение исчезнет, и останутся только "города"? География - серьезная штука!

Итог: Я против любого деления или интеграции. Но, понимая, что хозяин не я, и что интеграция все же неизбежна, я добровольно, не держа обиды уйду в отставку. И это, будет означать рождение нового форума, чисто мончегорского, уже не зависящего от админов мурмана. Говорю это без обид совершенно, потому как понимаю, что это неизбежно. На новом сайте Мончегорска, если мы все же его доделаем, будут висеть две ссылки: «города» и «форум Мончегорска», что на мой взгляд очень правильно и нормально.
 
Записан

Everything above may be wrong!
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #25 : 28 Октября 2004, 21:02 »

Делайте!!! Только чтоб народ не разбежался.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #26 : 28 Октября 2004, 21:30 »

Jim >> Спасибо Джим за содержательный ответ. Ты не спеши "уходить в отставку", зачем пороть горячку? Эмоции не всегда лучший советчик и помощник.

Вот мне поступило предложение от Д/М оставить ветки по географическому делению, а общие темы объединить в разделы на общих форумах. Что ты думаешь по этому поводу?

Насчет объявлений. Разделение по рубрикам а не по городам мне (и не только мне) думается более рациональной. Дело не в том, что в форуме объявлений мончи объяв больше чем на форуме ПЗ или Оленегорска, например. Четкий тематический рубрикатор (куплю, продам, разное) просто удобнее в плане навигации и систематизации информации. Привязку к конкретному месту жительства можно и в тексте сделать неправда ли?

Форум уже давно интегрирован если ты еще это не заметил. Есть постоянный состав участников как на монче так и на ПЗ ветке. А постят и читают они везде независимо от места проживания. Сам же говорил что ваш форум полон наших засланцев

Вообще эта "реформа" рассчитана на то, чтобы сделать структуру форума удобнее. Позволяющую гостям и участникам быстро оринтироваться в том многообразии имеющейся тематики. Не стоит тебе смотреть на вещи так консервативно. Внеси свои предложения по улучшению работы форума. Этого форума. А развернуться и громко хлопнуть дверью всегда легко.

И еще, Джим, помнится вы уже создавали как то отдельный "чисто мончегорский" форум. Почему у вас тогда дело не пошло?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2004, 21:33 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #27 : 28 Октября 2004, 22:01 »

Я вот подумал насчет матерных заголовков в "беспределе". Джим предлагает изменить коды чтобы не отображались заголовки на главной странице. А я думаю проще - матерные заголовки редактировать. Что кстати уже кто то сделал, по моему наблюдению. А темы с одной нумерацией будут непонятны.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Ermine
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 181



« Ответ #28 : 28 Октября 2004, 22:08 »

Зачем полностью менять структуру форума? Может стоит просто добавить пару новых разделов, где как раз и будут обсуждаться т.н. "общие вопросы"?  
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #29 : 29 Октября 2004, 00:30 »

Sharky>>  "чисто мончегорский форум" был, как я считаю именно форум на народе, в 2001 году... Ты имеешь в виду форум Schizo, на неизвестно чьем сайте, monchegorsk.ru? Почему "не пошло"? Я свое мнение не буду оглашать. Я, и мои соратники, к этому форуму и сайту не имели и не имеют никакого отношения.
А вообще - я понял о чем ты говоришь, и отвечу ниже...

Вообще прикольно! что мы делить то собрались??? Как Иисусы, хлеб да рыбу? что нам делить то? Неужели ТОЛПЫ юзеров запутались в "городах"?? Меня вообще сейчас поражает та энергия, с которой все это сейчас обсуждается. Энергия достойная, кстати, лучшего применения, имхо....

Цитировать
Вот мне поступило предложение от Д/М оставить ветки по географическому делению, а общие темы объединить в разделы на общих форумах. Что ты думаешь по этому поводу?
Цитировать
Насчет объявлений. Разделение по рубрикам а не по городам мне (и не только мне) думается более рациональной. Дело не в том, что в форуме объявлений мончи объяв больше чем на форуме ПЗ или Оленегорска, например. Четкий тематический рубрикатор (куплю, продам, разное) просто удобнее в плане навигации и систематизации информации. Привязку к конкретному месту жительства можно и в тексте сделать неправда ли?
Думаю одинаково отрицательно. Я не вижу смысла в том, что если я захочу узнать, например, о сотовой связи в Мончегорске, я попадаю в тему, где обсуждают сотовую связь в ПЗ.
Если я хочу снять/продать/купить/сдать именно в Мончегорске - я не хочу, что бы передо мной возникали объявления из ПЗ или Североморска. Я хочу сделать это в МОНЧЕГОРСКЕ. Я не хочу увидеть в конце текста привязку, с адресом "ПЗ", и разочароваться в том, что я потратил время на чтение....

Все, что ты говоришь - справедливо и нужно, но только для ОБЩЕГО ПОРТАЛА Мурманской области. Если человек заходит на форум ПЗ, и видит здесь всю область - зачем оно надо?
"города на Мурмане" превращаются в общий портал? Ради бога! Я давно уже думал, что это произойдет.... Я не против. Но это уже не то.... Я против того, что бы Мончегорск НЕ имел СВОЕГО места в сети. Никакой интеграции не было. Был отдельный форум Мончи, на который заходили гости, и отдельный форум ПЗ, на который заходили гости. Люди, которые сюда заходят, заходят в большинстве с сайтов ПЗ и Мончегорска, но не с мурмана.

Цитировать
Вообще эта "реформа" рассчитана на то, чтобы сделать структуру форума удобнее. Позволяющую гостям и участникам быстро оринтироваться в том многообразии имеющейся тематики...
Оччень я сомневаюсь в этом "многообразии имеющейся тематики". А так же насчет "легко и быстро ориентироваться".... См. мои слова про поларнет.

Короче говоря: Ребята из мурман.ру предоставили Мончегорску отдельную квартирку - за что им огромное спасибо! Если теперь она превращается в коммуналку - это значит, что я буду строить отдельный дом для Мончегорска, пусть с условиями похуже, но все таки свой. И совершенно без эмоций.
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #30 : 29 Октября 2004, 00:39 »

Цитировать
Я вот подумал насчет матерных заголовков в "беспределе". Джим предлагает изменить коды чтобы не отображались заголовки на главной странице. А я думаю проще - матерные заголовки редактировать. Что кстати уже кто то сделал, по моему наблюдению. А темы с одной нумерацией будут непонятны.
Редактировать - пустой номер. Надо запретить. Отредактировали один раз, так тот же "недосомик" тут же новую тему запостил, продвигая, тем самым, запрет обычных юзеров создавать темы в "беспределе" по своему усмотрению.....
« Последнее редактирование: 29 Октября 2004, 00:43 от Jim » Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #31 : 29 Октября 2004, 00:53 »

И еще. Закрытый форум на Мончегорске есть Закрытый форум на Мончегорске. Я просто прошу не трогать его, потому как это есть Закрытый форум на Мончегорске.

Всем любопытным - объясню, что там нет ничего, что заинтересовало бы тех, кто не знает пароля на Закрытый форум на Мончегорске.
Записан

Everything above may be wrong!
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #32 : 29 Октября 2004, 20:44 »

1. Никто никого не собирается насильно вгонять в коммуналку (а также выгонять из песочницы, стукая совочком по темечку)..
Как и менять что-либо в автократичном порядке или, тем более, делать из городов портал.
В лозунг Шарки я добавлю уточняющее определение:
Здравые структурные преобразования неизбежны.

Согласен, что нет смысла дублировать полар - там явный перебор с категоризацией..

2. Во-вторых, считаю, что оптимальным решением будет наличие трех разделов: Общий, Городов и Объявлений.
Тем более, что они уже есть.

3. В общем будут Новости, Дискуссии, Творчество, Хобби - короче все, что за пределами географических рамок без скатывания в глубокую специализацию.  
Здесь же - "бельмо форума" (или его фича?) - Беспредел:
3.1. Неплохая мысль, чтобы отключить отображение тем на первой странице.. Реализуемо.
3.2. И вообще.. Может, не побояться и сделать его закрытым, а?

4. По поводу объявлений:
4.1. Такое разделение (продам-куплю) общепринято и понятно большинству.
4.2. Не раз видел, что одно и то же объявление запощено во все города.
4.3. Для привязки объвления к городу, можно писать его  либо в заголовке темы, либо в описании.. Так что, будет сразу видно читать или нет.
4.4. К разделу "Разное" нужное развернутое описание. Раздел "Реклама" при данном раскладе, получается, лишний..
4.5. Предлагаю еще два раздела: Знакомства и Поиск людей.

"Разум когда-нибудь победит"..
« Последнее редактирование: 29 Октября 2004, 22:19 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #33 : 30 Октября 2004, 00:07 »

Jim >>Да, Виталя, я вижу что ты меня не понимаешь… Или не пытаешься понять… Либо не хочешь… Хорошо, поступим «старым дедовским»… Частично Proud уже ответил тебе на твое послание, я лишь дополню.

Во первых. НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ НИЧЕГО РАЗРУШАТЬ. Идет работа по усовершенствованию уже сделанного. И форум Мончегорска не исчезнет с лица земли. Здесь рассматриваются предложения и варианты, как можно сделать форум нагляднее, удобнее и не разобщенным по разным углам, а в целом дополняющим друг друга отдельным веткам форума. Я думаю тебе это понятно? Есть предложение оставить форумы городов с «местечковыми», присущими обсуждению только для данного города темами, а общие темы объединить в единые для всех городов разделы. Это я думаю тоже понятно? Приведенный пример с поларнетом не самый удачный. Как уже заметил Proud, никто здесь не собирается дублировать и создавать такую же фигню.
Аналогичная ситуация и с объявлениями. Ты видишь, что разделы теперь стали нагляднее и удобнее. Нет «общей каши» в общем городском форуме объявлений. Все объявления разнесены по соответствующим разделам. И, соответственно, человек желающий что то купить/продать уже будет искать варианты в отдельной ветке, не затрачивая время на поиски нужной информации по всем форумам. Как я говорил ранее, это гораздо удобнее и рациональнее.

Кроме этого, попутно вношу предложение – сделать срок «жизни» объявлений 6 месяцев. За полгода я думаю можно и купить и продать и обменять. И в тоже время объявления не будут накапливаться и таким образом захламлять раздел.

Во вторых. Мне честно говоря не понятна твоя позиция как админа. Вместо того чтобы внести конструктивное, дельное предложение по улучшению форума, ты занимаешь самую глупую позицию – ой, не надо ничего трогать, а то все умрет и развалится. Это что позиция админа? Знаешь чем отличается админ от модератора? Он может не только «коцать» темы и сообщения, а еще и тем, что имеет право и возможность оказывать прямое влияние на работу форума, реализовывать идеи по его усовершенствованию. Ты в одной из мончегорских тем прямо заявил что ПЗ форум лучше. А что сделал ты как админ чтобы мончегорский форум стал лучше? Твоя последняя месса про закрытый форум Мончегорска во многом объясняет твою позицию. Этакое мелкособственничество. Типа - вот сидим мы тут и не трогайте нас и что твориться вокруг мы знать не желаем, оставьте нас в покое и уходите все отсюда. Где твои конструктивные предложения по улучшению мончегорского форума? Где видна там твоя работа как админа? Мончегорский форум представляет собой огромный склад мертворожденных тем в два-три поста. Форум никогда не чистился, имеющаяся инфа в нем сколь либо не структурирована, короче - бардак. Правила форума и то Торонтовец написал. Зато ты как то активно беспокоишься за свое, наверно, любимое детище Беспредел, как будто его хотят убрать. Чем вызван такой неподдельный интерес? Уж ни тем ли, что ты сам, возможно, являешься его активным участником? Возможно и под другим ником.
Попрошу не обижаться, а принять сказанное мною к сведению.
И не стоит бояться что то изменить. Совершенствовать можно что угодно до бесконечности. В конечном итоге худшие варианты отбросит сама жизнь, а лучшие будут востребованы и останутся. Не зря же ведь здесь создана специальная тема, где просят высказываться всем активным и неравнодушным к работе форума участникам.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2004, 00:44 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #34 : 30 Октября 2004, 00:08 »

Proud >>Слушай, а зачем расписывать подробно что должно пойти в «Разное», наверно и так понятно что туда войдет то, что тематически не подходит в остальные разделы. Давай уберем «Рекламу», содержимое перенесем в «Разное», а из раздела «Разное» переместим по тематике объявления в «Знакомства» и «Поиск людей»?

А насчет Беспредела и в самом деле давай сделаем его закрытым? Зачем ты будешь ради этой помойки сидеть над кодировками форума. Пароль объявим по форумам (да и заинтересованные и так сразу узнают его) и в принципе проблема отпадет сама собой.
 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #35 : 30 Октября 2004, 00:53 »

сорри, но вставлю словечко не по теме.
Из песочницы проще выгнать не совочком по темечку, а построив рядом другие песочницы.

От Мончегорска останутся одни новости.
Если я хочу общаться на мончегорской земле - я прихожу на мончегорскую землю, на которой я свой, потому что я мончегорец (либо тут рос), тут типа меня примут всегда, родина типа..
И представьте если я захожу в Мончегорск пообщаться - а тут одни лишь новости, либо меня посылают на "чужбину", мол там мончегорцы постят свои стихи, мысли... вместе с остальными городами... Давайте уж тогда сделаем форум - города России?

То, что "одно и то же объявление запощено во все города" - это проблемы тех, кто их постит. Если я хочу продать в Мончегорске - я продаю в Мончегорске. Если я хочу продать в мурманской области - продаю в мурманской области.

Это все моё сугубо хамбл опинион! Как будет - так и будет.

Просто я очередной раз понял - что бы сделать популярным форум - нужно сделать популярный сайт, и такой расход энергии будет намного полезнее и эффективнее, чем разделение туши неубитого форума....
 
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #36 : 30 Октября 2004, 00:56 »

блин... пока постил Прауду Шарки тоже запостил Сейчас отвечу....
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #37 : 30 Октября 2004, 02:37 »

Приведи пример тем, которые друг друга бы дополняли именно сейчас? Сколько их? Две? Три? Мобилы? Музыка? Стихи? Это все темы РАЗНЫХ форумов, просто под одной крышей - я не считаю их разобщенными. Согласен, что темы звучат одинаково, так они звучат так же и по всей России! Давай сделаем общее для России?

Так уж получилось, что участники ходют и туда и сюда. В этом, собственно есть какая то "фича", но для меня - это все равно останется нездоровой ситуацией! Повторюсь - форум Мончегорска должен быть отдельным от других форумов, и тогда он привлечет внимание мончегорцев. До сих пор этого не было в полной мере. Просто ни я, ни еще кто то, не сделали независимого форума. Наша вина. Но теперь - когда пошла такая петрушка - я просто хочу оставить "мурману" - "мурманово", а землякам - землю... понимаю, что здесь этого не удасться мне никогда(даже если все останется как есть) - я хочу уйти из админов.

Я понял вашу позицию прекрасно, мне так кажется, и как я уже говорил в первом же посте - чему быть, того не миновать. Просто я тут говорил про свои опасения жизнеспособности такого форума. Не понимаю, как можно меня не понимать

То бишь есть какой то невостребованный потенциал у Мончегорска (а он есть, я знаю), нужно сделать так, что бы этот потенциал развить на максимальном уровне. И мне по сути не важно кто этим займется, просто у меня есть свое видение КАК это можно сделать.

Цитировать
Приведенный пример с поларнетом не самый удачный.
сколько в Мурманске жителей? Сколько в области жителей? Убили форум только тем, что разбили его, недооценив народ. Я не предлагал использовать такую же схему - я просто привел неудачный пример оной...

Цитировать
Во вторых. Мне честно говоря не понятна твоя позиция как админа. Вместо того чтобы внести конструктивное, дельное предложение по улучшению форума, ты занимаешь самую глупую позицию – ой, не надо ничего трогать, а то все умрет и развалится. Это что позиция админа?
Эээээ... вообще то да. Это позиция админа. Есть такая позиция - лучшее враг хорошего. Если честно, то функции модераторства я доверил полностью модераторам, и сам почти ничего не резал, но всегда готов их прикрыть, потому как доверяю и одобряю... Только ты не возлагай на админа сочинение тем, ладно?

Моя позиция, как админа - давай сделаем свои форумы, и будем там админить! Потому как мы с тобой админами здесь никогда не были и не будем! Мы всего лишь модераторы, имеющие право назначать модераторов.

Цитировать
Ты в одной из мончегорских тем прямо заявил что ПЗ форум лучше. А что сделал ты как админ чтобы мончегорский форум стал лучше? Твоя последняя месса про закрытый форум Мончегорска во многом объясняет твою позицию.
Это было мое мнение, как участника, а не как админа. А мое мнение как админа - у вас сайт намного лучше.
Виноват. Несправился....

Закрытый форум? Ты же там был, и видел все? Или нет? тогда вышлю тебе пароль - посмотри. и все сразу поймешь. И секретный он не зря... и если я мог бы сделать тему под паролем – сделал бы так……

Цитировать
Мончегорский форум представляет собой огромный склад мертворожденных тем в два-три поста. Форум никогда не чистился, имеющаяся инфа в нем сколь либо не структурирована, короче - бардак. Правила форума и то Торонтовец написал.
И пусть! Ибо так оно и должно. Форум - для народа. А что он из себя представляет - каждый решает для себя сам. Какой народ - такой и форум. Правила форума не просто так возникли. Кстати - торонто возьмите на роль админа. Или Майора...

Цитировать
Зато ты как то активно беспокоишься за свое, наверно, любимое детище Беспредел, как будто его хотят убрать. Чем вызван такой неподдельный интерес? Уж ни тем ли, что ты сам, возможно, являешься его активным участником? Возможно и под другим ником.
Попрошу не обижаться, а принять сказанное мною к сведению.
Не обижаюсь. Хотя стоило бы. Из за "других ников"....
Беспредел - хорошая, на мой взгляд, находка. Знаешь наверное почему и из за чего она возникла. И это не мое детище - это природа такая у народа. разве я активно за него борюсь? Ну, блин... если зделали такой "загон", который не модерируется (а решили все вместе), то уж надо быть со всеми честными до конца, и не стоит его модерировать и что то запрещать. Тем более, что есть другие пути решения проблемы (я про код).
Закрыть его – полная дискриминация оного… Уж лучше тогда удалить.

Детский сад…

Уже поздно – я спать.

Отвлекают все... пятница...
Записан

Everything above may be wrong!
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #38 : 30 Октября 2004, 17:07 »

Ну раз пошла такая пьянка...

1. "Сад" трогать нельзя. Он должен остаться. Согласен с Jim-ом, "сад"  - это фишка. Люди часто приходят через него. Вот и девушка из Москвы пишет "4 часа читала "Беспредел". И темы пускай висят в открытую, там же предупреждение есть. Не надо кодировать.
2. Если объява появилась в 2-х и более городах сразу скидывать в общак. А если ВСЁ объеденится, то добавить иконки в объявы с указанием города откуда пришла. Так же дать возможность отсеивать объявы. Типа, хочу только объявы из Мончи. Возьми себе только монче-объявы с сохранением разделов. И по возможности дать право закреплять такой выбор. При запуске будут выскакивать только выбранные пользователем настройки.
3. Разделение по городам надо оставить. Сам через zori.ru попал сюда. Или сделать по типу объяв. Сначала выскакивает ВСЁ. Все темы с обозначением города прородителя. Распределены по мере заполнения (времени). Одинаковые отметить особо, чтобы можно было грузить в любой город.  Выбор за пользователем - какие темы и откуда подгружать себе на доску при запуске форума.
4. Ограничить количество тем создаваемых одним участником. Скажем 3 или 5. Хочешь ещё - вытри одну из своих прежних.  Так не будет пустышек или глупостей. Разграничить "Сад" и остальной форум в смысле количества тем. В "саду" дать возможность плодить темы. Ну, до 7 на морду, к примеру. Дальше чистка естественным путем, самим жаждущим создать.
5. Создать фонд форума. Не обязаловка, а кто может и сколько может. Для софта или харда, если надо. Мне не в падлу сотку-другую в месяц прислать на благо родного форума. Власть над баблом в одни руки и отчеты ежемесячно в отдельном разделе. Может премии какие начнем присуждать. "ЗА САМУЮ ГЛУПУЮ ТЕМУ" или "ЛУЧШЕМУ СОЗДАТЕЛЮ ОПРОСОВ". Книжки Ф.М. Достоевского вручать будем.    
6. Может IP вывесить. Чтоб гости не так путались.
7. С одного IP ограничить количество регистраций. 2 вполне достаточно.
8. Помимо постоянных модеров сделать сменных. На неделю. Кто захочет из зарегенных, ессно. Или пусть список допущенных к такому рулю админы составят, или модеры, или вместе давайте выберем. Мне кажется это будет дисциплинировать. Ответственность и все такое. Опять же отомстить можно обидчику. Кто хочет - обращается к модеру и на 7 дней в упряжку. Но главная причина почему предлагаю - ЭТО ЖЕ ТАКОЙ ПРИКОЛ БУДЕТ!!!

Вот такие мысли.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2004, 20:25 от КУКЛОВОД » Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #39 : 30 Октября 2004, 20:06 »

Реорганизация...Форуму нужен новый импульс... Можно поменять формат, расстановку по городам и темам...Новые люди дают новый импульс.
 Когда устаю от форума по причине...неважно какой, просто не захожу и всё. Весь рецепт для появления интереса к общению на форуме. Беспредела у меня по жизни на работе хватает, уж поверте... похлеще форумского...
 Вот и предложение отправить всех на .... в отпуск, на недельку вместе с форумом. За это время реформаторы чего либо на нём переделают .
 Прочитал все высказывания. Где-то согласен с Кукловодом...Поэтому повторять сказанное не буду. Удачи творцам.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2004, 20:10 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!