Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 02:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищу работу...  (Прочитано 68797 раз)
Ангел
Гость
« Ответ #20 : 26 Ноября 2004, 15:31 »

В МОСКВУ не надо !!!!!!! У нас по Ленинградской трассе целая девизия таких стоит "хорошо обучаемых".
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #21 : 26 Ноября 2004, 18:00 »

Так что разрабатывай!!
Записан
Ангел
Гость
« Ответ #22 : 26 Ноября 2004, 18:05 »

Цитировать
Так что разрабатывай!!
Слушай да ты и в прямь тупой!
Записан
Crow
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26



WWW
« Ответ #23 : 26 Ноября 2004, 18:12 »

Цитировать
Всем Манчестером... Пакуем шмутки и едем в питер / москву      
 
да чего там делать то в Москеве или в Питере без своего жилья?!?
вот мне предлогали в Москве работу за 850у.е. стартовых, через 2-3 месяца обещали поднять в 2 раза... я просто сел и трезво посчитал, что с учетом всех расходов как то, жилье как минимум если повезет на окраине 250у.е. за комнату, транспорт и т.д. у меня будет оставаться примерно столькоже, сколько я получаю здесь.
в Питере тоже предлогали за 400у.е. - но это совсем несерьезные деньги.

если сваливать, то нужно чтобы нанимающая тебя контора снимала для тебя квартиру, или жениться (выйти замуж) за жителя столицы с квартирой.

а съем жилья - это сплошная морока. постоянно на чемоданах сидеть и ждать когда тебя попросят съехать. вон у меня приятель в Питере уже 6 лет живет и работает без прописки, дык он за эти 6 лет черт знает сколько раз переизжал, я уже заколебался его новые адреса записывать:)
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #24 : 26 Ноября 2004, 18:28 »

Твоя правда, тут как повезет.
Записан
Ангел
Гость
« Ответ #25 : 26 Ноября 2004, 18:31 »

От меня тебе несколько наставлений------Под лежачий камень вода не течёт!------Кто не рискует тот не пьёт шомпанское!-----Рождённый ползать летать не сможет!-----А вот судя по твоему ярлычку с ироглифом то кроме как гейшей (блядью) ты не кем работать не сможешь!!!ХХХХХХХХААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Записан
Ангел
Гость
« Ответ #26 : 26 Ноября 2004, 19:01 »

Цитировать
От меня тебе несколько наставлений------Под лежачий камень вода не течёт!------Кто не рискует тот не пьёт шомпанское!-----Рождённый ползать летать не сможет!-----А вот судя по твоему ярлычку с ироглифом то кроме как гейшей (блядью) ты не кем работать не сможешь!!!ХХХХХХХХААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Повторюсь     "А таких как ты у нас в Москве по Ленинградской трассе целая девизия стоит"
Записан
Jenssen
Гость
« Ответ #27 : 26 Ноября 2004, 23:22 »

ne mogu ne soglasitsya s Angel - luchshe popitatsya, chem sidet' potom vsu jizn' i dumat' "a chto bilo bi, esli bi ...".
Crow, ves' mir snimaet kvartiti i kak to poka eshe ujivaetsya s etim. sovsem ne obyazatelno pereezjat' bez konca.
anyway, schastya vsem v Olenegorske, a mi poka prodoljim chujbini pokoryat' (kotorie, kak pokazivaet opit, ne takie uj chujie i strashnie...)
Записан
Crow
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26



WWW
« Ответ #28 : 27 Ноября 2004, 09:18 »

Цитировать
От меня тебе несколько наставлений------Под лежачий камень вода не течёт!------Кто не рискует тот не пьёт шомпанское!-----Рождённый ползать летать не сможет!-----А вот судя по твоему ярлычку с ироглифом то кроме как гейшей (блядью) ты не кем работать не сможешь!!!ХХХХХХХХААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
ты похоже озабоченый малолетка!!!
я с тобой не буду обсуждать значения иероглифов, т.к. безтолку метать бисер перед свиньями.
 
Записан
Crow
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26



WWW
« Ответ #29 : 27 Ноября 2004, 09:25 »

Цитировать
ne mogu ne soglasitsya s Angel - luchshe popitatsya, chem sidet' potom vsu jizn' i dumat' "a chto bilo bi, esli bi ...".
Crow, ves' mir snimaet kvartiti i kak to poka eshe ujivaetsya s etim. sovsem ne obyazatelno pereezjat' bez konca.
anyway, schastya vsem v Olenegorske, a mi poka prodoljim chujbini pokoryat' (kotorie, kak pokazivaet opit, ne takie uj chujie i strashnie...)
если человек не может найти себя здесь, и ноет что в Олене нет работы и все хреново, значит он также в 90% не найдет себя и в большом городе.
помните как в мультике "Таити... Таити... - нас и здесь неплохо кормят"... кто хочет найти работу ищет возможности, а кто не хочет ищет оправдания.
я вот работаю здесь и не рыпаюсь и на жизнь не жалуюсь. а всякие ламеры ходят по городу одетые в шмотки на родительские деньги, пьют и кайфуют на родительские деньги и стонут - что в Олене делать нечего, а сами даже ничего сделать не пытаются чтобы устроить свою жизнь.
Записан
Mikhail
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 49


WWW
« Ответ #30 : 27 Ноября 2004, 11:37 »

Господа! Обратите внимание, что у Гостьи есть семья и, скорее всего, у мужа в Оленегорске есть работа. Возможно, для нее даже вопрос заработка не является решающим, просто невозможно весь день сидеть в четырех стенах. Поэтому все советы - уезжать, искать счастье в работе в столицах - немного не в тему.

Тем более, что по профессиональным данным, для Москвы - это человек "без образования". И в любом случае, даже если заработок будет около 1000 уе. ( например, такие деньги получают умелые продавцы в салонах мобильной связи) - это "социальное дно". В случае проблем у хозяина (а это часто) - ты не получишь заработанных денег. Больничные вообще оплачивают редко и т.д. Проблемы у хозяев квартиры - тебя выбрасывают в течение суток, несмотря на предоплату вперед. Даже милиция в метро, не трогая москвичей, отыгрывается на иногородних гастробайтерах.
Для молодого одинокого парня это все ерунда. Для матери - все это очень серьезно.

Потом, есть понятие качества жизни. Оно не всегда определяется деньгами. Даже для успешых в финансовом отношении людей уже появилось понимание, что Москва - это не место для нормальной жизни. Если у тебя есть загородный дом, и нет "мигалки", ты должен каждое утро и каждый вечер отстаивать по два часа в пробках на въезде-выезде из Москвы. По самой Москве стало совсем невозможно ездить за рулем. Страшные пробки. Позавчера стояла (!) западная часть внешний стороны МКАДа, вчера - север и северо-запад третьего кольца (в обе стороны). Не думайте, что там есть возможность объехать. Если попал - выедешь из пробки только через пару часов. Или висеть в метро по часу-полтора ежедневно (это в одну сторону), пока доедешь на работу? Цены на жилье в Москве больше 1000 уе за кв.м. А если получше - уже ближе к 2000 уе. И стоит ли вкалывать всю жизнь, ограничивать себя в общении с друзьями, с природой, не видеть детей в рабочие дни, чтобы только обосноваться в таком городе? Кому-то стоит, кому-то нет. Но выбор надо делать осознанно.

С другой стороны, Гостья, как видно из ее сообщения, человек современный, незакомплексованый, готовый идти на нестандартные для ее среды решения (в оленегорском форуме это единственное обращения о работе), она сама знает, что ей надо.  Если бы хотела уехать - уже уехала бы.
Записан
гепократ
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #31 : 29 Ноября 2004, 00:19 »

снова
2Гостья, если нужна работа,то пиши на мыло administrator_@list.ru  высылай фотоку во весь рост...поговорим...зароботок хороший по любым меркам..
Записан
Гостья
Гость
« Ответ #32 : 29 Ноября 2004, 10:24 »

Цитировать
Господа! Обратите внимание, что у Гостьи есть семья и, скорее всего, у мужа в Оленегорске есть работа. Возможно, для нее даже вопрос заработка не является решающим, просто невозможно весь день сидеть в четырех стенах. Поэтому все советы - уезжать, искать счастье в работе в столицах - немного не в тему.

Тем более, что по профессиональным данным, для Москвы - это человек "без образования". И в любом случае, даже если заработок будет около 1000 уе. ( например, такие деньги получают умелые продавцы в салонах мобильной связи) - это "социальное дно". В случае проблем у хозяина (а это часто) - ты не получишь заработанных денег. Больничные вообще оплачивают редко и т.д. Проблемы у хозяев квартиры - тебя выбрасывают в течение суток, несмотря на предоплату вперед. Даже милиция в метро, не трогая москвичей, отыгрывается на иногородних гастробайтерах.
Для молодого одинокого парня это все ерунда. Для матери - все это очень серьезно.

Потом, есть понятие качества жизни. Оно не всегда определяется деньгами. Даже для успешых в финансовом отношении людей уже появилось понимание, что Москва - это не место для нормальной жизни. Если у тебя есть загородный дом, и нет "мигалки", ты должен каждое утро и каждый вечер отстаивать по два часа в пробках на въезде-выезде из Москвы. По самой Москве стало совсем невозможно ездить за рулем. Страшные пробки. Позавчера стояла (!) западная часть внешний стороны МКАДа, вчера - север и северо-запад третьего кольца (в обе стороны). Не думайте, что там есть возможность объехать. Если попал - выедешь из пробки только через пару часов. Или висеть в метро по часу-полтора ежедневно (это в одну сторону), пока доедешь на работу? Цены на жилье в Москве больше 1000 уе за кв.м. А если получше - уже ближе к 2000 уе. И стоит ли вкалывать всю жизнь, ограничивать себя в общении с друзьями, с природой, не видеть детей в рабочие дни, чтобы только обосноваться в таком городе? Кому-то стоит, кому-то нет. Но выбор надо делать осознанно.

С другой стороны, Гостья, как видно из ее сообщения, человек современный, незакомплексованый, готовый идти на нестандартные для ее среды решения (в оленегорском форуме это единственное обращения о работе), она сама знает, что ей надо.  Если бы хотела уехать - уже уехала бы.
Приятно когда тебя понимают...Мне действительно нужна работа чтобы не сидеть в четырёх стенах... А большие города меня не прильщают...я там жила и работала. Меня вполне устраивает Оленегорск с его размеренной не суетливой жизнью. Огромный заработок мне тоже не нужен. Я трезво оцениваю ситуацию  отталкиваясь от 3000 тыс. рублей. Поэтому я не прибегну к советам перебираться в большой город и тем более не выйду на трассу.
 
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #33 : 29 Ноября 2004, 11:21 »

Ну, кому - что! Мы с женой были бы счастливы, если б жили в Мурмашах. Лучшего места для проживания мы еще не видели и навряд ли увидим. Питер с Москвой - отстой, конечно, не спорю, но, где еще можно реализовать себя? Где можно получать более-менее нормальные деньги за свой труд, где можно не унижаясь свалить с предыдущего места работы и спокойно устроиться, куда пожелаешь? Мурмаши - форевер! Олени помню по ларькам на автостанции (типа вокзал). Боже, ничего более унылого не видел!!!  
Записан
Гостья
Гость
« Ответ #34 : 29 Ноября 2004, 12:11 »

Цитировать
Ну, кому - что! Мы с женой были бы счастливы, если б жили в Мурмашах. Лучшего места для проживания мы еще не видели и навряд ли увидим. Питер с Москвой - отстой, конечно, не спорю, но, где еще можно реализовать себя? Где можно получать более-менее нормальные деньги за свой труд, где можно не унижаясь свалить с предыдущего места работы и спокойно устроиться, куда пожелаешь? Мурмаши - форевер! Олени помню по ларькам на автостанции (типа вокзал). Боже, ничего более унылого не видел!!!
Судя по твоим речам, Мурмаши-если не центр вселенной, то по крайней мере пуп земли. Знаешь, вокзалом город Оленегорск не заканчивается, никогда не пробовал проехать подальше в город. Может что нового для себя откроешь? А вообще быстро же ты меняешь свои точки зрения..., то лозунг-"Все в столицу!", то лозунг "Я счастлив жить в Мурмашах!". Крайности какие-то чес слово.
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #35 : 29 Ноября 2004, 15:02 »

Я не говорил, что счаслив в Питере, заметь. На монченском даже есть темка, посвященная этому. Очень жаль, что в Мурмашах или еще где-нить нельзя так жить, как здесь. В этом пробелма!! И никаких крайностей.
Записан
Гостья
Гость
« Ответ #36 : 29 Ноября 2004, 15:27 »

Ладно не будем об этом. Я рада что ты болеешь душой о маленьких городках Мурманской области. Как никак Родина твоя?!
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #37 : 29 Ноября 2004, 15:34 »

ОК! Родина моя - Мончегорск, а Мурмаши - самое светлое место в Мурманской области, люди там - супер, там я нашел армейского кореша. Может, когда-нить мы туда переедем навсегда.
Записан
Гостья
Гость
« Ответ #38 : 29 Ноября 2004, 15:34 »

Вот смотрю я на статистику и не нарадуюсь. Моя тема оказалась практически самая популярная на данном форуме. Это значит только то, что люди не остаются безучастными. И даже если я не найду работу по форуму мне очень приятно с вами общаться. Правда неоправданная пошлость иногда утомляет.
Всем спасибо.
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #39 : 29 Ноября 2004, 15:38 »

В Оленях у меня одногруппники остались по терему, вкалывают за копейки. Жалко, очень талантливые ребята, не то, что я.  
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!