Города на Мурмане
21 Сентября 2024, 17:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АРМИЯ  (Прочитано 163397 раз)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #200 : 10 Апреля 2007, 20:17 »

Отношение к армии всега двояко Когда служил я ненавидел офицеров в увольнении однажды полкона буцал нагами от души и был счастлив Еще  как то после службы заехал в часть и узнал что первый командир части повесился второй  комондир части умер от сердца зампалит с пился и с ума сошол командир роты вообще непонятно И опять был счастлив А сейчас я думаю что все военные просто того времени несчастные люди и всетаки мы защищали РОДИНУ в 90 годах было тяжело всем и нам солдатам и офицерам Пусть все плохое забудется
Но вот уже 2007 г и что все попрежнему то что сажают это фигня тем более что и на зонах чурки как правило  попадают в землячиство и опять пресуют оденочек
Мое мнение  первое как уже было сказано это служба и учеба Второе комплект личного состава Если кто не знает расскажу Я дослуживал сержантом мой наряды помдеж по части и пом начкара так я менялся раз  в две недели караул часть А солдаты менялись 1 раз 2 3 месяца в карауле кто знает поймет Мы как то задали вопрос что это не по уставу  дайте людей и какой итог начали менять из караула в караул и вроде стало по уставу Вот откуда дедовщина А подконец был я вкарауле пили с начальником Ну я ему и говорю вы понимаете что если война то мы вас первых перестреляем и я буду руководить Посмеялись А  на утро меня сняли с караула  и последние 3 месяца в казарме без водки провел было тяжко и обидно Но тогда я был молод и не все понимал А сейчас воообще не понимаю
Кэт ты случаем не на 27 или 29 служиш если там покланись аэродрому легенда  
Записан
кэт
Гость
« Ответ #201 : 10 Апреля 2007, 20:19 »

Есть по-настоящему страшные части рядом с Питером и есть замечательные под Кандалакшей.

Все от командира зависит. Рыба гниет с головы...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007, 20:20 от кэт » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #202 : 10 Апреля 2007, 20:22 »

Под кандалакшей случаем ни пеньозеро Ремрота  и мотострелки Ха ха ха  могу расказать как в этой части разворовывали насиловали ли как солдаты на дорогу выскакивали спозьбами забрать их Может сейчас там ни чего так там служат из ПЗ и окрестностей и в самоход каждый день ходют  
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #203 : 10 Апреля 2007, 20:25 »

от какова командира    зависит     от того сын он генерала или нет дадут в презыв  духов или самому по призывным собирать и ли без зарплаты седеть  от генрала все завист
Записан
кэт
Гость
« Ответ #204 : 10 Апреля 2007, 20:26 »

Магниту>> Я работаю не на летчиков, а на флоте. В Мурманске.
В какой ты жуткой части служил... Все вешаются и спиваются. Это где, хотя бы приблизительно?
А в караулах вас не меняли наверное из-за того, что некем было...
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #205 : 10 Апреля 2007, 21:15 »

 magnit, про воровство, насилие,  СОЧников и "подснежников" сама могу рассказать. Не понаслышке.
Поэтому давай не будем, хорошо?
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #206 : 10 Апреля 2007, 21:16 »

кэт действительно людей не было и поэтому бухали клеем дышали лак нюхали бензином тоже димыч бодяжили правда гайки потом прикрутили но один фир служил  прочти предыдущии ответ
Был у нас один перец он себе ногируки усе отмарозил хотели ампутировать да обошлось так он бухал как черт и что с ним не делали главеное он ни когда не задумывался что бы не попасться Закончилось все тем что отпинали его он гад в казарме  а остальные в карауле так до конза службы не разу не залетел Или другой случай тоже проперца правда с плохим концом подканец службы он заработал какуето болезнь кубинская что у него печень начала зазлагаться Так его не комесавали а на кухню прикинь каково было есть в сталовай он помер почти сразу как с армии пришол Или вот про дезбат под канец службы пригнали кнам дослуживать перца с дизеля из под питера кажется так он был так здрочен уставом что я думаю что он был после него сумашедшим Так вот его история Родился в тажжикестане и рос потом забрали в армию и скаторой он дернул НО не повезло и его впаймали и послали как вы думаете куда в афган в лагерь подготовки потом опять в таджикестан в одно из увольнений он дернул в россию к родственникам хочу заметить он русский где попал уже в нашу армию и под дембель сел в дизелек на потора года уволился ему было 27 лет это по самым малым подсчетам  9 лет в армиях  
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #207 : 10 Апреля 2007, 21:18 »

Мамзель конечно не будем тока это соль жизни  может папе пригодиться И про подснежники расскажи пожалуста
Записан
кэт
Гость
« Ответ #208 : 10 Апреля 2007, 21:45 »

Наша армия такая, какой её делают сами служащие. Не все так плохо, как ты рассказываешь. У меня есть знакомые, которые отслужили вполне нормально, без каких- то ЧП.

Я могла бы рассказать много историй про беспредел срочников, который они творят от безнаказаности. Но не буду. Слишком много негатива.

Тема началась с того, что хотят реформировать армию, а реформировать надо мозги. Тогда везде будет хорошо. И в армии, и на гражданке.
А тетка, которая писала статью в Ленте практически во всем не права.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #209 : 10 Апреля 2007, 22:03 »

кого реформировать представь что сейчас на должностях седят те кто получил погоны в конце 80 90 годах и вспомни что было сейчас в армии много патриотов и мало профисеоналов по тому как кто умел уже покан а кто пришол тот нольМожет на флоте все хорошо не знаю но думаю что личного состава так же не хватает и карабли у причала спят или не так
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #210 : 10 Апреля 2007, 22:46 »

Под кандалакшей случаем ни пеньозеро Ремрота  и мотострелки Ха ха ха  могу расказать как в этой части разворовывали насиловали ли как солдаты на дорогу выскакивали спозьбами забрать их

Расскажи?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
кэт
Гость
« Ответ #211 : 10 Апреля 2007, 22:54 »

Магниту>>>Ты прям как агент иностранной разведки  (шучу)

Да, действительно корабли стоят, лодки тоже. Из-за недостатка финансирования. "Горшок" продали индийцам на иголки оттого, что не было денег на его ремонт. А ведь совсем не старый корабль был. И таких фактов огромное количество. Зачем ремонтировать, когда проще распилить или продать...
А про личный состав я вообще молчу. Мало того что постоянный недобор, так еще и кол-во человек сокращают.
В Североморском стройбате сократили срочников вообще. Говорят, что теперь будут только контрактники. А мне все интересно, кто добровольно будет служить в этих "войсках". И куда теперь распределять сидевших ит.д.?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #212 : 10 Апреля 2007, 23:17 »

всё из-за буржуинов ..
Записан

кэт
Гость
« Ответ #213 : 10 Апреля 2007, 23:29 »

всё из-за буржуинов ..

Не. Демократия. Или перестали Запада бояться?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #214 : 11 Апреля 2007, 09:08 »

армия хм вопрос старый..то что осталось от совка нужно реанимировать долго и тщательно...по большому счету мы сейчас опасны в основном стратегическими ракетами....хех а боеспособность флотов...думаю у СФ осталось процентов 40 от имевшегося ну скажем на 89 год....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
Гость
« Ответ #215 : 11 Апреля 2007, 09:21 »

армия хм вопрос старый..то что осталось от совка нужно реанимировать долго и тщательно...по большому счету мы сейчас опасны в основном стратегическими ракетами....хех а боеспособность флотов...думаю у СФ осталось процентов 40 от имевшегося ну скажем на 89 год....

Боеспособность то осталась. Не спорю. Только зачем сокращать срок службы? Полгода в учебке, полгода на месте. Чему за это время научат? Ведь многие приходят в учебку абсолютно неграмотными. Снимут какого- нибудь бойца с гор, отправят в армию. А он не то чтобы писать, он даже читать не умеет(это сто раз подтвержденный факт). И чему такой научится?

Путин в Мюнхене грозил каким то секретным оружием, при котором армия вообще не нужна...
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #216 : 11 Апреля 2007, 10:18 »

секретное оружие...хех мир содрогнется узнав мощь оголодавшего штрафбата...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
Гость
« Ответ #217 : 11 Апреля 2007, 10:23 »

Раньше был такой анекдот про стройбат. Ну типа это наше биологическое оружие. Теперь стройбаты расформировывают. Наверное придумали что то ещё.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #218 : 11 Апреля 2007, 12:03 »

срок службы сокращать не надо, его надо отменять вообще
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
Гость
« Ответ #219 : 11 Апреля 2007, 12:54 »

срок службы сокращать не надо, его надо отменять вообще

Правильно. Зачем нам обороняться?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!