Города на Мурмане
04 Июня 2024, 23:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть тут , кто непрочь послухать тяжелый металл?  (Прочитано 26749 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #20 : 09 Февраля 2005, 23:27 »

Цитировать
торонтовец >> Музыка протеста - это сильно сказано... не дотягивает. Это музыка культа, они не протестуют, они поклоняются...
это сегодня , а когда это зарождалось - это был протест..

Почитай "Энциклопедию рока", можно даже в издании Ролинг Стоунс и ты заметишь, что все "рокеры" были пацаны, именно пацаны протестовавщие против принятого музыкального статус кво ... - рокин-рол, блюз\джаз, классика...
Потом это переросло в социальный и политический протест..
Панк-рок - это ещё более радикальное, но и это сегодня не то ..

да всё это ИМХО...
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #21 : 09 Февраля 2005, 23:30 »

Цитировать
Demon
Торонтовец

Это немного не то... Блэк Саббат имеет один хороший трэк "Паранойя"

_____________________________________
 
как сказать ...  но я это уже .. перерос - люблю рок, но .. скажем так классичекий рок ...  
Записан

Darth
Гость
« Ответ #22 : 09 Февраля 2005, 23:35 »

И правильно...

Послушав 10 минут джаз рокнролл или что то в этом роде можно кони двинуть..... Да... вот такой я... От классики тошнит..Лишь некотрые темки можно послухать...

Темы песен монстров металла в большинстве случаев о политике , войне и прочей ботвы типа катастроф и т.д. Хотя есть чисто стебовые группы типа Cannibal Corpse или Carcass . Однако последние серьезно относятся к своему творчеству и утверждают , что и в реальной жизни пользуют некрофилию и патологоанатомические феньки...

Есть уще более мерзкий суррогат. Группы перепевают трэки крутышей и делают бабки чисто на шоу и неплохо гребут на дуриках. На шоу чем только не занимаются.Вплоть до справления естественной нужды прямо на сцене и надевания на голову унитазов...  Мы один раз с пацанами по укурке смотрели шоу группы Gwar... Так от хохота просто на стены лезли...  Чудики еще те...      

 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #23 : 09 Февраля 2005, 23:54 »

Цитировать


Современный тяжелый металл берет свои корни в панк роке. Но сейчас сравнивать их уже нельзя. Меня всегда тошнило от атрибутики металлистов, но вот музон торчковый....
по мне это тоже попса, но тока тяжёлая попса.. Не попса это то что , ну не то чтобы вечно, но во всяком случае живёт более чем одно - два поколения ..
 как пример все "старички" , которые поскладывали свои барабаны с гитарами в гаражи, а теперь вылезли обратно на сцену .. Они собирают полные стадионы.. А знаешь почему, потому что и через 10, 20, 30 лет это музыка популярна и не только у тех , кто её слушал тогда, но и у 15летних - 20 летних сегодня ..

Посмотри, все, кто ещё жив сегодня опять играют.. тот же Блэк Сабат обратно воскерс   ..


А этот сегоднящний "тяжёлый рок" помрёт лет через 5...

На ящик пива ..    
Записан

Darth
Гость
« Ответ #24 : 10 Февраля 2005, 00:12 »

Торонтовец

Да , многие бывшие крутыши повылезали сейчас и как говорится на втором дыхании. Но не ко всем это относится... Пинк Флойд например в глубокой клоаке...  Или Deep Purple ... Никому они щас нафиг не впились...

Ты думаешь трэш / дэт современный помрет через 5 лет...  Обоснуй...

Говоришь помрет.. А что нового появилось за последние 5 лет... Трансы фигансы, элетронная чухня и ёрзанье пластинками диджеев??? Депеш и тот превратился в отстой. Гавно всегда будет в почете лишь потому , что доступно широким массам. В случае с тяжелой байдом все с точностью до наоборот...


На музлонские вкусы человека очень влияет то , что он слушал в подростковом возрасте. Редко можно видеть когда бабуля торчала бы от Napalm Death или 15 летний сегодняшний сикилявка заторчал от тех же Rolling Stones.. Все это конечно не абсолютно... Но в основном так и есть.

Я знаю одного правда деда, так он кипятком ссыт от Ramstein ... Да на голову просто чувак пробитый... Пулька в башке с войны...  

   
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #25 : 10 Февраля 2005, 00:22 »

В 2003 в Торонто был концерт Ролинг Стоунс, в качестве групы подогрева АС\ДС ... Ты бы видел сколько было народу и возрастные групы...

http://impressive.net/people/gerald/2003/07/30/stones.html

Более пол-миллиона человек приехало на концерт.. А этим ребяткам , я имею в виду музыкантов около 60ти....
Повылазили то потуму, что на рынке "современной" музыки нет конкуренции.. Всё что ты перечислил - это попса-однодневка...  А такие , как Ролинги, Иглс, ... собирают не то что стадионы, а целые города..  

Да на счёт Пинк Флоид - они никогда не жаловали концертами особо.. правда каждый концерт - это представлеие...

А что этот траш.. панк .. - это не однодневка, двухдневка .. сути не меняет.. это музыка актуальная\популярная у конкретного поколения, в конкретном возрасте, в конкретное время ...

Я от ящика не отказываюсь - 5 лет ...
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2005, 00:29 от торонтовец » Записан

Darth
Гость
« Ответ #26 : 10 Февраля 2005, 01:22 »

Цитировать
В 2003 в Торонто был концерт Ролинг Стоунс, в качестве групы подогрева АС\ДС ... Ты бы видел сколько было народу и возрастные групы...

http://impressive.net/people/gerald/2003/07/30/stones.html

Более пол-миллиона человек приехало на концерт.. А этим ребяткам , я имею в виду музыкантов около 60ти....
Повылазили то потуму, что на рынке "современной" музыки нет конкуренции.. Всё что ты перечислил - это попса-однодневка...  А такие , как Ролинги, Иглс, ... собирают не то что стадионы, а целые города..  

Да на счёт Пинк Флоид - они никогда не жаловали концертами особо.. правда каждый концерт - это представлеие...

А что этот траш.. панк .. - это не однодневка, двухдневка .. сути не меняет.. это музыка актуальная\популярная у конкретного поколения, в конкретном возрасте, в конкретное время ...

Я от ящика не отказываюсь - 5 лет ...

 А по твоему не однодневка это старикашки которые с палочками ходят вне сцены...

То что я перечислил не все однодневки...

Например

Megadeth c 81 года
Kreator - 84
Anthrax 84  
Napalm Death 86

Больше 20 лет рубят ... И это по твоему однодневки        

Нет понятия актуальной музыки... Есть понятие модная... А актуальная... Убили негра ...актуальная...

панкеров не слушал в жизь , разве что Exploited...

 Слишком просто судишь о музлоне. Много фишек приходило и уходило. Но death / thrash умирать не собирается... Хотя бы тот факт , что количество групп этого направления за последние 5 лет увеличилось и порядочно. хотя это конечно не критерий, но все таки косвенный. В последнее время смешивание стилей поперло. В той же Москве очень популярен на дискачах тот же Industrial.

Так что не лечи  и своими пердунами не надо понтоваться... Если мне не катит ,то пофиг скоко они там собирают на стадионах... хоть полкитая
       
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #27 : 10 Февраля 2005, 03:08 »

полкитая так полкитая .. тока если пришло полкитая - то это говорит, что это популярно, а если уже лет 30 полкитая ходит - то это ещё и видать и не только популярно, но и действительно хорошо, да ещё и учитывая , что эти полкитая меняются и обновляются..

ну да ладно ..
Ты можешь слушать шо угодно ... Каждая музыка имеет право на существование - во всяком случае я так думал до определёного момента.. Когда мой сынка включил рэп, я ему сказал , что любая музыка имеет право ...... и т.д и т.п., но не эта... Потом появилась новая фигня под названием Линкин Парк ... И я сказал, что любая музыка имеет ...... , но ... Вот с но возникли проблемы и пришлось поменять линию. Я понял, что не могу запрешать ему слушать, то что все слушают... Увы .. Поэтому пришлось поменять фразу - Любая музыка имеет право на существование , но не любая в моём доме...

Потому, как я начал слушать тяжёлый рок именно по причине того, что его запрещали слушать ..

Я в те времена занимался тем , что паял различные цветомузыкальные штуки на заказ для дискотек.. И был вхож почти во все злачные дискотечные заведения... Был список, практически официальный груп, которые нельзя было проигрывать на дискотеках.., но в загашниках толпа , таких же малолетних идиотов , как я трусилась под Рэинбов и Озю в вспышках стробоскопов..  это было супер COOL...  но не потому, что хорошая музыка, а потому что запретный плод сладок...  Вот и сегодня траш и пинк - это не то что запрешено, а скажем так .. эээ другое.. крутое...

 
Записан

Darth
Гость
« Ответ #28 : 10 Февраля 2005, 03:36 »

Верно вообще то говоришь.

Но все таки что ты слышал из того же трэша чтобы о нем так говорить ?  Только не надо про попсу типа металлики или Iron Maiden....

Рэп - это музыка голодных негров.

Когда то при совке было мало тяжелых групп. И партия сказала, надо наш металл...Так появилась группа "Ария"...  

Я вот тут пишу , а у самого сейчас играет Depeche Mode "A broken frame"        
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #29 : 10 Февраля 2005, 08:50 »

Megadeth c 81 года
Kreator - 84
Anthrax 84
Napalm Death 86

Че то мы этих ребят уж больше 10 лет не видим и не слышим. Да и на динозавров типа Рол-Стойнз смотреть уж больно. Сами-себя пародируют. ИМХО.
Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #30 : 10 Февраля 2005, 09:20 »

Цитировать
Пинк Флойд например в глубокой клоаке...
Руки прочь от Флойда !!!
Это святое!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
demon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #31 : 10 Февраля 2005, 13:09 »

Слушал я Aссept (UDO до сих пор уважаю, кстати, он недавно был в Москве) - почти все альбомы до metal heart разшифровал и перевел со словариком... Надо бы найти эти писульки и сравнить с реальными текстами   благо они , наверняка, есть в сети... Judas Priest, Manowar (это была "МОЯ" группа: в те времена каждый металлер выбирал себе культовую группу, и не позволял никому другому ставить ее себе в культ   Ну и естественно плакаты, постерыв и нашивы этой группы тебе продавали в тридорога  ). W.A.S.P.
А потом попались два альбома Kreatora и Tankardа... Так началась эра спид-н-треша... Металлеры стали называть себя трешерами, а я уехал учиться в Питер. Где сбрил свой почти 40 сантиметровый хайер, и пристрастился к Г.О. (1989 г.).
Записан
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #32 : 10 Февраля 2005, 13:21 »

А нету тут поклонников Led Zeppelin? А то что-то послухал тут недавно и попёрло неслабо..
Записан

Гхк-гм...
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #33 : 10 Февраля 2005, 13:21 »

Цитировать
Говоришь помрет.. А что нового появилось за последние 5 лет... Трансы фигансы, элетронная чухня и ёрзанье пластинками диджеев??? Депеш и тот превратился в отстой. Гавно всегда будет в почете лишь потому , что доступно широким массам. В случае с тяжелой байдом все с точностью до наоборот...
 
ты что то путаешь,насчет элетронной музыки.Техно появилось около 20 лет назад и джедаи такие как Джефф Милз до сих пор ну очень круты!!!!!!а до техно был Жан-Мишель Жарр,он же то же электронную музыку играет и пишет!!!!!!!!!!! насчет Депеша,а что они в последнее время выпускали,у них один из последних альбомов вышел в 97 и кажись назывался Ультра,таак по моему мнению он был очень сильным!!!!!!!!!

подвожу итог,КАЖДЫЙ СЛУШАЕТ ТУ МУЗЫКУ,КОТОРАЯ ЕМУ НРАВИТСЯ  
Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #34 : 10 Февраля 2005, 13:23 »

а еще хочу попасть на концерт Ролингов,Боуи!!!!!!!!!!!! и еще на кучу исполнителей,лень писать!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #35 : 10 Февраля 2005, 15:34 »

Цитировать
А нету тут поклонников Led Zeppelin? А то что-то послухал тут недавно и попёрло неслабо..
потому как это не пародия на рок, а источник ... Послухай...
Ещё послухай Бэд Компани, Манфред Мэн, Иглс... кой-что из Скорпионс, Полис...  
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #36 : 10 Февраля 2005, 15:37 »

а еще мне нравиться Мейднесс
Записан

Удачи!
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #37 : 10 Февраля 2005, 15:42 »

Да... Жаль раньше качество записи было хуже чем сейчас. МП3 с макс. битрейдом по-любому дерьмово звучит. Может америкосы уж придумали какие-нибудь "чистилки" или переиздают "очищенное" старье? У нас так нет нихера. А за МПЗ диск денег жалко. Тоже говно только за деньги.
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #38 : 10 Февраля 2005, 15:53 »

купи CD .. Кстати , професиональный МП3 звучит что надо .. если не дома записан ..  
Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #39 : 10 Февраля 2005, 16:00 »

Все пиратское. Все очень плохо звучит. Иногда CD - хуже аналогичной винилы. Вот сколько в Торонто будет стоить CD тех же Цеппелинов 70-х годов? У нас хрен найдешь. А если есть то 100 руб.    
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!