Города на Мурмане
28 Марта 2024, 17:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про зверей  (Прочитано 84407 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #40 : 15 Ноября 2002, 12:23 »

Веfrеier, #42 >>
хе - 3 раза!
<font color=000099>> Хвост остался у меня в руках</font>
а голова (2 оранжевых пятна у него на затылке) укатилась регенерироваться?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 10:34 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #41 : 22 Ноября 2002, 12:52 »

Глядит печально в небо бегемот:
Мечтает он отправиться в полет.
Но к счастью, крыльев бегемот лишен,
Представьте, вдруг на крышу сядет он?

Стеквашова Елена
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Веfrеier
Гость
« Ответ #42 : 22 Ноября 2002, 22:13 »

Proud, #41 >>
<font color=000099>> хе - 3 раза! </font>
Это попытка меня напугать или рассмешить? Хотя в любом случае: ты ошибся 15 раз, я ни одного.
<font color=000099>> а голова (2 оранжевых пятна у него на затылке) укатилась регенерироваться? </font>
1. Уточняю: часть хвоста, самый конец, кончик.

--------
Веfrеier, #32 от 09-10-2002 19:09 >>

Про любое пресмыкающееся. Не важно кому отрубить кончик хвоста гадюке или ящерице: регенерация даст о себе знать.
--------------------

2. Где у ужа затылок, не подскажешь?
---------------
<font color="#800000"> †  Кесарево Кесарю!  † </font>
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 10:34 от Proud » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #43 : 23 Ноября 2002, 01:36 »

Веfrеier, #43 >>
1. а говорил "элементарно"..
один раз есть..

<font color=000099>> Не важно кому отрубить кончик хвоста</font>
Ну, ерунда это.. Где ты это вычитал?
Может регенерация им свойственна в большей степени нежели другим классам (кроме кишечнополостных), но в разных формах. У змей она выражается в линьке, когда они целиком меняют кожу.

Крокодил тоже пресмыкающееся, однако он скорее тебе что-нибудь откусит, прежде ты за его хвост подержишься.

2. Затылок - задняя часть головы..
Цитата про ужа из малого энциклопедического словаря Брохгауза и Ефрона:
<font color=000099>> Гл. виды: желтоухий или обык. У. (Tropidonotus natrix) с 2 оранж. пятнами на затылке;</font>

Кто ужа видел, придираться не станет..
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 10:34 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Веfrеier
Гость
« Ответ #44 : 24 Ноября 2002, 00:49 »

Proud, #44 >>
>  Где ты это вычитал?
Я все это видел и трогал: змеи, ящерицы, косули, совы, ласточки, кошки, собаки, крысы, курицы...
>   У змей она выражается в линьке, когда они целиком меняют кожу.
Если отрубить змее кончик хвоста, а не разрезать ее лопатой, то регенерация даст о себе знать.
>  Крокодил тоже пресмыкающееся, однако он скорее тебе что-нибудь откусит, прежде ты за его хвост подержишься.
Про крокодилов я ничего не говорил.
>  Затылок - задняя часть головы..
Где у ужа голова, вот в чем вопрос. Змея - это однородное тело без конечностей, поэтому когда мы говорим "затылок", "голова", "хвост", то уже подразумеваем, что есть что. Не так ли?
----------------
"Числа не знаем, бо календарей не маем, мисяць у н***, год у книзи, а день такий у нас як и у вас..."
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #45 : 25 Ноября 2002, 21:32 »

Слегка разбавим скучный научный спор..

Дополнение к Серпенологии
(ненаучно-публицистический обзор)

Слышал, Колька себе змею завёл?
-И как жена среагировала?
-???
-Ну жена-то у него есть?
-Я ж говорю - завёл!!!
(Анекдот)

К моему большому сожалению, я не знаю, как называется наука, изучающая змей. Попытавшись исправить этот досадный пробел, я пролопатил несколько словарей и энциклопедий, но ни черта не нашёл... Зато нашёл я, как будет змея по-латински. А будет это дело - "serpen". Вот и назвал я статью именно таким образом, как назвал. Может это и неправильно, но лучшего варианта у меня на настоящий момент просто нет. Придётся удовольствоваться этим.

Итак, будем считать, что наука эта так и называется - "серпенология". Моё личное знакомство не столь с этой наукой, сколь с самими змеями, этими очаровательными и уникальными ползучими тварями, началось очень давно. И началось оно с поедания змеиного мясца. Очень, кстати, вкусного и питательного. Мне, с голодухи, очень понравилось. А также с подаренного мне широченного браслета ручной работы (размером, по ширине, с доспешный наручень) из кожи щитомордника. По ширине этого браслета я сильно подозревал, что даже не одного. Этот браслетец я потом с намёком передарил одной очень занимательной молодой особе, о чём сейчас сильно жалею. Вещь была стильная и редкая...

А в общем дело не в этом, а в самой науке. Согласно найдененной мною информации, змей существует порядка 3000 видов, из которых многие ядовиты. Есть и вполне безвредные. Для человека. Особо на фоне неядовитых змей выделяются такие красавицы, как питоны, или попроще - удавы... Когда воротил бизнеса сравнивают с акулами, я искренне удивляюсь отчего. Ведь есть гораздо более яркий образчик, заглатывающий жертву целиком. И кто бы что ни говорил, змеи мне нравятся. Обнаружить у себя под ногой ядовитую змею я бы не хотел, но полюбоваться не прочь...

Этим летом, кстати, на берегу речки, известной в народе как Лифа (официальное название не помню), я пытался изловить одну шуструю гадючку. Но ползучая бестия быстро смекнула, что ей в этой ситуации не помогут даже ядовитые зубы, которые ей скорей всего вышибут, и так шустро щеманулась в густые заросли кустарника, что догнать я её так и не успел. В кусты же не полез, поскольку о разнице между идиотизмом и героизмом, кажется уже говорили... Это я к тому, что по неизвестной мне причине, змеи вызывают у меня нездоровое желание изловить и разглядеть поближе. Пока эксцессов на этой почве, к счастью, не было. Можно, конечно, пойти в террариум и полюбоваться там, но в террариуме отпадает один из элементов, а именно "изловить"...

Техническая справка: Не знаю, как это делают профессиональные змееловы, но когда мы ходили "за змеями" мы использовали специально для этих целей изготовленные рогатины с короткими "рожками", чтобы голову змеи сподручней было к земле прижимать, и длинной рукоятью. Сам процесс делится на два вида: попытка поймать неподвижную, готовую к броску змею; и попытка поймать сваливающую от тебя гадину. Оба этих варианта достаточно забавны и адреналин в крови гарантирован, особенно если ты чётко представляешь себе потенциальную угрозу и помнишь, что никакой сыворотки у тебя нет, а до ближайшего медицинского пункта - километров десять. Никакие долбучие Кунтер-Страйки и Анрылы не идут ни в какое сравнение с этой веселухой. Поймать неподвижную змею, несмотря на кажущуюся простоту финта, достаточно сложно. Змеи, хотя они и ползучие, прекрасно и молниеносно прыгают на достаточное для того, чтобы тебя кусить, расстояние. А щитомордник, по бытовавшей легенде, пробивает мордой даже автомобильный триплекс, который якобы одними змееловами-любителями был использован в качестве прозрачного щита. Весело ловить и ускользающую змею. Надо на ходу исхитриться попасть ей рогатиной в шею сразу позади головы. И при этом смотреть - как бы она шустро не развернулась да у вас не произошла смена ролей. А вот после того, как змея изловлена, мы использовали следующий инструмент - плоскогубцы! Которыми и выдирались ядовитые зубы. Есть в этом что-то от садизма, но пусть я лучше буду живым садистом, чем мёртвым пацифистом. После означенной операции даже самая страшная гадюка превращалась во вполне ручную змейку, не оставляя, впрочем, попыток тяпнуть тебя уже отсутствующими зубами... Что мы с ними потом делали? Как уже было сказано: кушали мясо и делали браслеты... Сам я браслеты делать не умел, поэтому отдавал шкурки умельцам. За что собственно мне потом одна из их поделок и была подарена. Можно спросить: а зачем было выдирать предварительно зубы, если проще было сразу убить? Не знаю, честно говоря. Наверное просто приятно было помурыжить в руках смертоносного, но уже безвредного гада. Такая вот подростковая потребность была самоутвердиться не самым умным способом. "Как молоды мы были, как искренне тупили..."

Но вернёмся к самой серпенологии... Я обнаружил в этой науке досадные пробелы, мимо которых серьёзные учёные мужи проходят, не обращая на них ни малейшего внимания. А я обратил. И пробелы эти решил исправить. Ради чего собственно и затеял всё это дело. В частности, я заметил, что среди множества видов, подвидов, и прочая, прочая, прочая змей отсутствуют несколько весьма распространённых образчиков, на которых я и хочу заострить ваше внимание...

--------------------------------------
Думаю прямо по видам и пройтись. Итак, начнём с одной распространённой породы, название которой - "аспиды проклятущие". Как уже ясно из названия, порода эта состоит целиком и полностью из представителей мужского пола. До сих пор неясно при каких обстоятельствах они размножаются, но происходит это регулярно и с завидной постоянностью. Отличительной чертой аспидов проклятущих является повышенная агрессивность и полная отмороженность. При всём при этом ядовитых особей среди них ни разу замечено не было. Аспиды проклятущие берут массой, наглостью и тупостью. Ввиду абсолютного отсутствия мозга они способны прошибать головой любые преграды на своём пути, в том числе и людей. Именно досадные случаи столкновения людей с этой породой и породили дополнение "проклятущие", поскольку ничего, кроме проклятий, они и не заслуживают. Впрочем, из-за уже упомянутого отсутствия мозга, эти проклятия не причиняют им совершенно никакого вреда. Обезвредить же эту породу можно либо изоляцией обнаруженного представителя, либо немедленным его уничтожением. Поскольку на слова аспиды проклятущие не реагируют, а привычка прошибать своей каменной башкой что ни попадя постепенно становится для него просто жизненной необходимостью.

Следующим видом, который мы рассмотрим, являются "гадюки подколодные". В противовес аспидам проклятущим, этот вид состоит целиком из представительниц женского пола, что тоже затрудняет объяснение способов их тотального размножения. Гадюки подколодные - вид гораздо более распространнённый, чем те же а.прок. И в самом названии вида уже заключена краткая характеристика: ядовитая и скрытная. Прячутся г.подк. профессионально и в совершенстве владеют природным даром маскировки. Как правило, они успешно мимикрируют под милых девушек и добрых женщин. Для того, чтобы распознать гадину, с ней нужно прожить бок о бок иногда до трёх лет, прежде, чем она раскроет своё истинное лицо. Яд же этих змей менее ядовит, чем у обычных гадюк, но имеет в своём составе психосоматические токсины, поражающие сердце и разум человека. Причём разум иногда поражается до весьма сильной степени, приводя к мыслям типа: "Я раздавил бы тебя трактором...", а в особо тяжёлых случаях и к тому, что криминалисты называют "бытовуха". Впрочем, от некоторых г.подк. можно успешно защищаться на протяжении весьма долгого времени с помощью такой меры воздействия, как "затрещина звонкая", что опять возвращает змею в её человеческую оболочку. Стоит при этом помнить, что подобные процедуры надо проводить регулярно, поскольку гадюки подколодные, как никто другой, склонны к рецедивам. Если же подобных мер не применять, то г.подк. запросто может постоянными впрыскиваниями своего яда свести вас в могилу или довести до гроба.

Ещё одним видом, на котором стоит остановиться, являются "змеи искусители". Своим происхождением они восходят к тому самому библейскому Змею, который и оттренькал Еву своим Древом Познания, пока придурковатый Адам занимался не понять чем. Собственно, этому Змею человечество и обязано тем, что в нём изредка, но проскакивают искры разума. Змеи искусители обаятельны и привлекательны. Их речь завораживает и заставляет вслушиваться, а построение фраз напоминает арабскую вязь - одно плавно вытекает из другого до бесконечности, до полного гипноза потенциальной жертвы. Очень, до опасного умны и используют свой ум в совершенстве для достижения поставленной цели. При всём при этом. з.искус. совершенно не ядовиты. Они относятся к породе удавов, только, в отличии от оных, жертву не заглатывают, а исподволь, незаметно обвив её своими кольцами, высасывают из неё все соки, после чего просто выбрасывают. Бороться с ними могут только те, в чьих жилах течёт хоть капля крови Первого Искусителя. Просто не слушать их и всё. Порода состоит в основном из особей мужского пола, но встречаются и женские особи. Только в отличие от мужских особей, женские имеют целью конкретные материальные выгоды, которые они могут получить от захваченного ими в свои кольца. В то время как для мужской особи, как правило, обладание жертвой является самодостаточной причиной.

Очень интересным видом являются и "змеи пригретые". Это ближайшие родственницы гадюк подколодных и практически во всём с ними схожие, кроме ядовитости. Яд змей пригретых смертельно опасен и гораздо круче, чем даже яд гремучей змеи или мурены. Как правило, он не лишает (за редкими исключениями) жертвы жизни физически, но лишает её в переносном смысле. Змеи пригретые жалят, как правило, прямо в сердце и последствия их укуса сказываются потом на протяжении всей жизни. Бороться с ними практически невозможно, в виду разовости их активности. З.пригр. настолько совершенно маскируются, что иногда сами до последнего момента не знают своей истинной сущности, что делает их обнаружение невыполнимой задачей. Если же вы обнаружили змею пригретую ценой своего душевного здоровья, то выход, во избежание дальнейших жертв, только один - предупредить как можно большее количество человек о том, кем на самом деле она является. Однажды я обнаружил змею такого вида, но расценил вопрос, как личное дело. На настоящий момент от неё пострадало ещё три человека. По счастливой случайности мне удалось сохранить своё душевное равновесие. Но это только потому, что года за три до этого я был укушен гадюкой подколодной и у меня ещё имелся иммунитет на яд подобного плана.

Незаслуженно забытый серпенологами вид - Змей Горыныч. Незаслуженно, в виду своей уникальности и единичности представителя. По змеиной линии это был ближайший родственник греческого Цербера. В противовес же той злобной собачонке нрав имел веселый и добродушный. На праздниках был везде желанным гостем, поскольку один мог петь за целый хор. Занимался Змей Горыныч охраной окрестных деревушек и засек, за что его с радостью и благодарностью и кормили. Неравнодушен он был к красивым девушкам. Согласно мифам он их воровал, но это совсем не так. Они шли с ним совершенно добровольно, поскольку никто другой, как Змей Горыныч, не мог петь красной девице сладкие речи в уши на три лада сразу. Убит З.Г. был одним сильно позавидовавшим его популярности богатырём. Убит подло, во сне. К большому и безутешному горю Василисы Прекрасной, гостевавшей у него в ту пору. Богатырь же Василису женил на себе насильно. Только недолго счастьем наслаждался. Скоро на оставшиеся беззащитными земли пришли татаро-монголы и богатыря-то прибили, а Василису увели в рабство. Такая вот печальная история.

Ещё можно упомянуть такой вид, как "драконы". Это самые что ни на есть наиближайшие родственники Змея Горыныча. Только в отличие от оного одноголовые и никем не любимые, по причине своей безнадёжной глупости. Их интеллект можно сравнить только с интеллектом сороки. Хотя бы потому, что драконы тоже тащили в свои лежбища всё яркое и блестящее. Так и получилось, что драконы в конечном итоге накопили у себя чёртову тонну различных сокровищ. И, когда об этом стало известно людям, недалеко от них ушедшим, их и пер***ли. Согласно всем установившимся традициям - во сне. Поскольку бодрствующий дракон - существо опасное и непредсказуемое.

Интересным видом являются и "гады ползучие". Всеми абсолютно презираемая за своё уничижение и подобострастие порода. Тем не менее, представителям этой породы иногда удаётся достигнуть в жизни весьма и весьма многого. Особенно счастливо для них складывается ситуация, если им удаётся прилепиться к какому-нибудь влиятельному, но падкому на лесть и восхваления человеку, за счёт которого они и ведут в дальнейшем свой паразитический образ жизни. Привычка пресмыкаться и лебезить выдаёт их за версту. Сами не ядовиты, но очень злопамятны, а по отношению к тем, кто ниже их по социальной лестнице - жестоки, холодны и беспощадны. Очень мстительны. Встретив представителя этой породы - проявляйте повышенную бдительность. Несмотря на свой ущербный и неприятный вид и кажущуюся безвредность - они весьма и весьма опасны. Поскольку собственное уничижение взращивает в них маниакальную потребность уничижать других. Как правило незаметно и чужими руками.

Очень распространённый и интересный вид - "зелёный змий". Это один из немногих представителей змеиного царства, обитающий в жидкостях. Но только в алкогольсодержащих. Некоторые неумные люди относят его всё-таки к червям. В частности к глистам. Мотивируют же такую классификацию тем, что зелёный змий, живя, допустим в одной бутылке, может поразить сразу несколько человек. Мне неизвестен точный механизм его множественности, но сильно подозреваю, что просто в каждой бутылке обитает не один змей, а несколько. Косвенно эту теорию подтверждают и надписи на бутылках, типа: "40°", "45°", 48°", ну и так далее, что по моему мнению напрямую говорит о количестве обитающих в конкретной бутылке змиев. Яд зелёных змиев очень токсичен и носит явно выраженные психосоматические свойства. При этом он опасен ещё и тем, что если долгое время поддерживать в себе популяцию данного вида гадов, то вызывает стойкое привыкание. Тогда эта порода, достигнув определённой критической массы, плавно мутирует в "синих змиев".

Вот такое вот получилось дополнение к серпенологии. Пусть не полное, я не претендую, но актуальное. Засим всё. Желаю здравствовать и со змеями не водиться...

© D.N.S
www.sieg.by.ru
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Веfrеier
Гость
« Ответ #46 : 27 Ноября 2002, 00:40 »

Proud, #46 >>Для рядового Каприкорна спор давно окончен. Надежда одна – регенерации больше не будет.
---------------
Царя чтите [1 Пет. 2; 7]
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #47 : 22 Мая 2003, 16:53 »

Веfrеier, #38 >>
Почитай Кастанеду.
"твой разум - не твой разум"
Конец цитаты.
Ну это я так, не в тему...
Записан
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #48 : 22 Мая 2003, 16:58 »

Proud, #39 >>
> интересно, где у ужа заканчивается голова, и начинается хвост? ;-)
Извини, перебью. Не могу просто спокойно смотреть на вас с Бефраером.

Анекдот.

Решили казнить удава. На совете звери собрались, и решают, что с ним делать.
Попугай:
-Давайте отрубим удаву е**ло!
-Нет, лучше хвост.
-Хорошо, хвост! По самое е**ло!

Ничего, что с матом?
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #49 : 23 Мая 2003, 10:39 »

Выдается за реальную историю. НАСА придумало пушку, которую заряжали тушками куриц и палили по ветровым стеклам самолетов, на предмет проверки их прочности при столкновении с птицами на взлете и
посадке. Заряд расчитывали так, чтобы скорость курицы соответствовала скорости самолета на взлете/посадке.

Об испытаниях узнали англичане и загорелись проверить свой скоростной поезд на то же
самое. НАСА послала им пушку. Испытания. Выстрел. Курица разбивает особо прочное ветровое стекло
скоростного экспресса в мелкую пыль, пробивает приборную доску, сшибает кресло машиниста и влипает в
заднюю стенку кабины. Офигевшие англичане посылают отчет об испытаниях вместе с химическим составом
стекла и конструкцией окна в НАСА с просьбой дать объяснения и рекомендации. Ответ от НАСА уместился в одну строчку: "Разморозьте курицу."
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #50 : 23 Мая 2003, 11:20 »

Proud, #50 >>
 Да... Это круче удава...
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 10:34 от Proud » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #51 : 31 Января 2013, 06:53 »

В честь Боно назвали вид паука


Недавно обнаруженный вид пауков назвали в честь вокалиста группы U2 Боно, сообщает The Riverside Press-Enterprise.

Речь идет о виде пауков семейства Euctenizidae рода Aptostichus, проживающих в Национальном парке Джошуа-три (Joshua Tree National Park) в Калифорнии. Открытие принадлежит биологу Джейсону Бонду из Университета Оберна, расположенного в штате Алабама.

Всего Бонд обнаружил 33 новых вида пауков из рода Aptostichus. Трое представителей этого вида обитали в пустыне Мохаве, часть которой расположена в Национальном парке Джошуа-три. Два вида пауков Бонд назвал в честь индийских племен. Третий вид паука получил имя в честь Боно — A. bonoi.

Ранее Бонд называл открытые им виды пауков в честь других знаменитостей, например, в честь актрисы Анджелины Джоли, музыканта Нила Янга и президента США Барака Обамы.

The Joshua Tree (дословно «Дерево Джошуа») — пятый студийный альбом ирландской группы U2, вышедший в 1987 году. Названием Joshua tree обозначается вечнозеленое дерево из рода Юкка (Yucca), в большом количестве произрастающее в Калифорнии. В честь него и был назван национальный парк. В оформлении альбома U2 использовались снимки дерева, а также виды, снятые в пустыне Мохаве.

http://www.lenta.ru/news/2013/01/21/bono/
Записан

Йоу
Anita
завсегдатай
***

Карма +0/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



WWW
« Ответ #52 : 20 Сентября 2013, 02:52 »

Рассмешило 
Записан

Слабый пол — это пол на котором не устоять, а женщина — это самый надёжный тыл, пока не наступаешь ей на чувства.
Mura_mur
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #53 : 01 Октября 2013, 14:14 »

Рассмешило 

А это что за животное?
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #54 : 07 Октября 2013, 23:28 »

Енот
... возможно полоскун
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #55 : 11 Октября 2013, 20:54 »

«Белый медведь» проплыл по Москве-реке, протестуя против «Гринпис»

В Москве полицейские выловили из Москвы-реки мужчину в костюме белого медведя. Мужчина, облаченный в костюм медведя, как это делают активисты «Гринпис», передвигался по воде на искусственном плоту, а в руках держал плакат с надписью, призывающей «Гринпис» заниматься экологией, а не политикой. На то, чтобы догнать нарушителя, полицейским потребовался целый час, после чего его задержали.

В итоге на «белого медведя» составили протокол об административном правонарушении. Как ожидается, после проведения с ним следственных мероприятий мужчину отпустят из отделения, пишет «Метро».

«Акция была проведена в ответ на претензии Greenpeace по добыче в Арктике, – объяснил журналистам активист по имени Алексей. – Прежде всего претензия связана с тем, что они занимаются политическим делом, выступая против «Газпрома». Если бы их интересовала экология, они обратили бы внимание на аварию в Мексиканском заливе и на то, что компания, которая была виновником той аварии, до сих пор работает».

Это уже не первый случай, когда человек в костюме белого медведя отправляется в плавание по Москве-реке. Весной полицейским пришлось вылавливать из Москвы-реки активиста «Гринпис», который протестовал против бурения в российской Арктике. На искусственной льдине были установлены плакаты «Помощь» и «Арктика не сдается».

http://www.mr7.ru/articles/92901/
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #56 : 28 Августа 2014, 01:40 »

Наглые макаки надоели жителям Гибралтара .

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/08/140814_v_gibralter_monkeys.shtml
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #57 : 28 Августа 2014, 01:53 »

Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #58 : 24 Апреля 2015, 20:11 »

Биологи: У предка человека были щупальца



Далекий предок человека был лофофорным животным, имел щупальца и отдалённое сходство с нынешним человеком. Это выяснили российские ученые из МГУ, передает Газета.ру.

Известная картина «Витрувианский человек» Леонардо Да Винчи дает возможность наглядно увидеть «канонические пропорции» человека, но симметрия зеркального отражения, называемая билатеральной (двусторонней) симметрией, возникла у человека далеко не сразу.

Касательно общего предка билатерально-симметричных животных — как он выглядел, каким он был и как дальше шла эволюция существует две разные точки зрения. Предок Bilateria появился, скорее всего, в конце венда — последнего геологического периода неопротерозоя, непосредственно перед кембрием, который длился примерно с 635 млн по 541±1 млн лет до н.э. Организмы, населявшие вендское море, были в основном радиально-симметричными существами. Некоторые из них плавали в толще воды, другие вели прикрепленный образ жизни, третьи ползали по дну.

Одна часть ученого мира говорит, что предок билатерально-симметричных животных был нецеломическим червем, то есть не имел полости тела. биологи отстаивающие правильность этой теории уверены, что кроме целома общий предок билатерально-симметричных животных был лишен каких-либо придатков, а также имел просто устроенную нервную систему. Согласно первой точке зрения, к которой склоняются исследователи за пределами России, целом — полость тела — появлялся в разных группах билатерально-симметричных животных независимо.

В противоположном лагере, которого придерживается российская зоологическая школа, говорят, что общий предок билатерально-симметричных животных был довольно сложно устроенным целомическим существом, имел придатки для передвижения и сбора пищи, а также обладал сложноорганизованной нервной системой. Об этом впервые сказал английский зоолог Адам Седжвик, затем идею подхватил в своих работах заведующий кафедрой зоологии беспозвоночных биологического факультета МГУ, профессор, член-корреспондент РАН Владимир Малахов.

Обнаружить новые свидетельства, подтверждающие вторую точку зрения, удалось доктору биологических наук, ведущему научному сотруднику кафедры зоологии беспозвоночных биологического факультета МГУ Елене Темеревой — ведущему автору статьи, написанной в соавторстве с Евгением Цитриным из Института биологии развития Российской академии наук, которая опубликована в научном журнале PLoS ONE.

Она сумела это сделать в ходе изучения представителя беззамковых брахиопод — Lingula anatina. Лингула — одни из древнейших плеченогих, доживших до наших дней. Они известны с раннего ордовика (около 500 млн лет назад). Окаменелости ископаемых лингул найдены по всему миру, особенно много в Европе, Юго-Восточной Азии и Северной Америке.

«Наше исследование показывает, что в одном из стволов билатерально-симметричных животных Bilateria — Lophotrochozoa, который включает наибольшее разнообразие типов живых организмов, — выделяется группа лофофорных животных, — приводит слова Елены Темеревой Газета.ру. — Лофофор — особая часть тела, которая несет щупальца. Лофофор есть у представителей трех типов животного царства: форонид, брахиопод и мшанок. Именно особое строение лофофора позволяло исследователям объединять эти три типа в единую группу — Lophophorata. Однако многочисленные данные молекулярной филогенетики свидетельствуют о том, что единой группы лофофорных животных не существует».

Темерева уверена, что результаты данного научного труда помогут в построении естественной системы животного царства, благодаря которой классификация видов приобретет более конкретный характер.

http://softcraze.com/roge31535/
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #59 : 24 Апреля 2015, 21:17 »

Спасибо, Смайлик! Я долго искал, в какую бы тему пристроить кино. Советую посмотреть (оно не про политику и не очень длинное). Спасение кита и его благодарность


Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!