Города на Мурмане
03 Июня 2024, 23:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Outdoor forever!  (Прочитано 36491 раз)
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #40 : 22 Февраля 2005, 10:25 »

М...да уж, я бы тоже непрочь в Хибинах побывать, даже с озера в районе Риж-губы виды обалденные.
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #41 : 22 Февраля 2005, 10:50 »

Так в чем проблема?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
D/М
Гость
« Ответ #42 : 22 Февраля 2005, 12:01 »

Цитировать
По лету особой снаряги не нужно, только обувь более-менее приличную.
К вопросу об обуви... Был в Мурманске. Спецом зашел в "Штандарт". Думал прикупить что-нибудь подходящее из армейского снаряжения. А там такая лажа... Сраные армейские ботинки "убей ноги" по 100-150 баксов. Путного ничего нет... Да и не уверен я, что армейские ботинки это именно "то что надо". Сам в Хибины ходил обычно в разношенных кроссовках, либо (по осени) в скороходовских "туристах" (это в "раниьшие" времена  ). А в рюкзаке на всяк случай были броды  
А что порекомендуют наши профессионалы (BS, alone и др.): какими именно должны быть ботинки, где взять и скока стоють?
Если есть путные линки - киньте, я ничего вразумительного не нашел...
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #43 : 22 Февраля 2005, 12:52 »

Да, кстати... в прошлом году искали рюкзак. Купил сначала Campus в Апатитах (магазин "про100", вроде) за 3500 руб. И спальник, тоже campus.  После этого, мой друг Everest, раскритиковал его в пух и прах. Повезли обратно - благо магазин хороший, деньги вернули.
А потом поехали в Мурманск  - ничего хорошего не нашли. В итоге - купили на 52/9 за 1400 Каньён, фирмы "Снаряжение", 80 литров.

Вообще - я слышал много хорошего про "Снаряжение". Где то даже в инете можно заказать. И ботинки и все все все...
Записан

Everything above may be wrong!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #44 : 22 Февраля 2005, 13:21 »

Рюкзак - нужно определиться, какой объем нужен. Для ПВД 70-80 достаточно, если женщин с собой не брать.
Обычно туистский рюкзак 80-90 литров. Больше - монстроподобные конструкции (если полностью набить).

Ботинки - смотрите трекинговые импортные. Для Кольского средний/тяжелый трек. Средний можно за 120-150 баксов. Подошва желательно Вибрам (желтый восьмиугольник с надписью). Кроме Вибрама хвалят Контагрип Саломоновский.

НЕ БЕРИТЕ С ПОЛИУРЕТАНОВОЙ ПОДОШВОЙ!!!

Желательно наличие обрезинки на носке и отсутствие швов (особенно в области перегиба у пальцев).

И ботинок должен удобно сидеть на ноге. Фирмы делают под стандартную ногу на своей фирменной колодке. Тут кому какие больше подходят.

Из известных брендов - Саломон, Трезета, Скарпа.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #45 : 22 Февраля 2005, 13:34 »

Джим, Снаряжение было хорошей фирмой для своего времени. Потом, в середине 90-х, у них очень сильно упало качество, и они только сейчас начинают вылазить.

Не слышал, чтобы Снаряжение делало ботинки. Ботинки делал опытный Московский завод спортивной обуви. Тоже было неплохо для своего времени. То, что они делают сейчас, я бы не советовал никому покупать.

В России обувь делать не умеют. Точка.

Из рюкзаков есть еще Питерская фирма АКМЕ. Их рюкзаки очень хвалят. Я думаю, при идентичных ценах АКМЕ получше и Снаряжения и РедФокса, и большинства того, что делает БАСК (кроме узкоспециальных моделей, но БАСК еще и дороже).
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #46 : 22 Февраля 2005, 13:39 »

Вот ссылка, лучше ресурсов по снаряге я не видел.
Покопайте раздел "Снаряжение"

http://activeinfo.ru/review/
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Alkor011
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



WWW
« Ответ #47 : 22 Февраля 2005, 14:05 »

Цитировать


   Приколист. Дело не деньгах наверно. Разве занятия в зале и занятия на воздухе сравнимы? Так ещё и общение с природой прилепил...Этож разные вещи. В зале тяжело и любителям и профи, это труд...у каждого свои предельные нагрузки. Ходят в залы по разным причинам. Всё зависит от возраста. Главное не приход в зал и не причина, главное ходить регулярно...А удовольствие от занятий наступает после занятий...
На природе надо гулять, отдыхать в своё удовольствие. Но честно скажу, ну не могу я радоваться природе после кросса. Не до природы с ёлками, соснами...  
Дело конечно не в деньгах,  спортзал скорее это некая отдушина, где можно отключится от житейских проблем, стрессовых ситуаций на работе (возникающих кстати с завидной регулярностью), наконец просто размяться и отдохнуть. Хожу в зал 3 раза в неделю, занимаемся волейболом и народ посещающий занятия вполне искренне переживает когда какое-нибудь из них срывается (возраст от 23 до 45). В прошлом году ездили в Апатиты играть с местными командами, с организаторами которых мне удалось договориться. Готовы рассматривать предложения по играм и в этом году, можем пригласить к себе сыграть в нашем зале. Но это не все, только одним залом обычно не ограничиваемся, часть из нас увлекается горными лыжами, зимой по возможности ездим кататься в Хибины
     
Записан
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #48 : 22 Февраля 2005, 15:11 »

Цитировать
Так в чем проблема?
В желающих.В человеке, который знал бы местность хотя бы в том районе Хибин, что у станции Имандра. Я конечно хожу один, когда не с кем, и зимой и летом. Но ломиться в горы наобум без определённого маршрута не хочется.  
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #49 : 22 Февраля 2005, 15:29 »

Одному в незнакомую местность действительно ...
А вообще мы первый раз в Хибины именно так и пошли. Взяли карту, прикинули маршрут, в пятницу доехали до Оленьей, дальше на поезде до Имандры ... и вперед.

Там довольно стремное дело - речку переходить. Нужно выше развилки - там будет множество следов. И сразу за переправой (километр-два) можно лагерь поставить.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #50 : 22 Февраля 2005, 17:49 »

В ПЗ появилась женская волейбольная команда. Джим бери своих пацаков и давай в наш город на соревнования. Товарищеская так сказать встреча. Но! худенькая черненькая-запасная - наша. Остальных забирайте.    


Кроме шуток. Если интересно то телефоны кап. команды вышлем.
Записан

Не видели, значит, не было.
SCHIZO
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: monchegorsk.ru
Сообщений: 277



WWW
« Ответ #51 : 22 Февраля 2005, 20:19 »

Jim >> У меня Salomon (правда полугородской вариант, но для наших городов в самый раз), ты чо не видел? Только жестковаты были поначалу, недели две разнашивал. Брал в X-World`e Мурманском тыщи за три по осени... А щас у них там помоему скидки как раз на обувь. Если накладно в Мурманск кататься, в Апатитих на Фестивальной тоже есть магазинчик. http://www.x-world.ru/
Записан

FAQ OFF
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #52 : 23 Февраля 2005, 00:20 »

Душный ой Черный Серега)))))))))))))типа запамятывал!!!!!!!!!!!!!!! а как Мерел тебе? это я про ботинки спрашиваю!
Записан

Удачи!
George
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #53 : 23 Февраля 2005, 01:13 »

Может дело не только в ботинках?
Кировская горнолыжка  фото от 22 февраля 2005 года....


* CIMG1092.JPG (165.1 Кб, 640x319 - просмотрено 738 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2005, 01:32 от George » Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #54 : 23 Февраля 2005, 09:29 »

Цитировать
В ПЗ появилась женская волейбольная команда. Джим бери своих пацаков и давай в наш город на соревнования. Товарищеская так сказать встреча. Но! худенькая черненькая-запасная - наша. Остальных забирайте.    


Кроме шуток. Если интересно то телефоны кап. команды вышлем.
Какие же тут шутки? Мы же в волейбол не играем! Вот если бы в баскет - то пусть девки, вместе с черненькой на скамеечке посидят... Жалко их. Мы ж в запале могем и забыть, что у них выше пояса не мышцы..
Записан

Everything above may be wrong!
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #55 : 23 Февраля 2005, 09:32 »

Цитировать
пусть девки, вместе с черненькой на скамеечке посидят... Жалко их. Мы ж в запале могем и забыть, что у них выше пояса не мышцы..


   Главное стараться не забывать, если что на ухо друг другу напоминать, что у них ниже пояса.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #56 : 23 Февраля 2005, 09:34 »

Цитировать
Jim >> У меня Salomon (правда полугородской вариант, но для наших городов в самый раз), ты чо не видел? Только жестковаты были поначалу, недели две разнашивал. Брал в X-World`e Мурманском тыщи за три по осени... А щас у них там помоему скидки как раз на обувь. Если накладно в Мурманск кататься, в Апатитих на Фестивальной тоже есть магазинчик. http://www.x-world.ru/

 На сессиях живу каждый раз на Фестивальной - не видел я там такого магазина! Как раз в доме 12 и жил. Наверное что то новое...
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #57 : 23 Февраля 2005, 09:39 »

Цитировать


   Главное стараться не забывать, если что на ухо друг другу напоминать, что у них ниже пояса.
Это вы аморальную агитацию бросьте!!! На площадке есть только спортсмены!!!!   Мы ж стремимся к результатам, а на удовольствие нам плевать! Трудовые резервы, знаете ли... Кто же будет олимпиаду выигрывать?
Записан

Everything above may be wrong!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #58 : 23 Февраля 2005, 12:39 »

Был я в Х-ворлде. Хороший магазинчик. Наценку свою, они, конечно, дают, и выбор серьезных треккингов не очень большой, но для области - классный магазинчик.

Из Саломона я сам взял бы Про Трек-7 (или -5 - как более легкий и малобюджетный вариант).  7-й трек очень неплохо смотрится.

Только вот беда - у 7-го трека нет переднего паза подкошечного (а мне в силу основного вида деятельности на природе он нужен и кошки у меня "step-in"). Тут Саломон слегка маху дал - нужно или оба паза делать, или не делать вообще.
Но ежели преодоление ледовых/фирновых участков не входит в Ваши планы, а небольшой прилив подошвы на пятке не мешает - можно брать.

В Х-ворлде я седьмого трека не видел. В Москве можно взять Саломон в фирменном магазинчике "Саломон-Адидас". Но чтобы нормально взять ботинок, его нужно самому на свою ногу мерять.

То НИГРИ - мое индейское имя написано слева, придумывать новое я не просил.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #59 : 23 Февраля 2005, 12:44 »

Джим, если будешь брать простенькие Саломоновские ботинки, посмотри на вариант модели. У Саломона одни и те=же модели идут с вариантами "mid" и "low". Лоу - низкий верх (типа, кроссовки), Мид (мидиум - средний) - верх ботинка повыше, закрывает щиколотку и поддерживает ее от вывиха. Лоу брать не советую, лучше Мид, потому как щиколотка - самая травмируемая часть тела в горах.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!