Города на Мурмане
29 Марта 2024, 03:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Развивается ли наш город?
Да - 7 (70%)
нет - 3 (30%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть ли у Оленегорска перспективы  (Прочитано 86887 раз)
Inigo Montoya
Гость
« Ответ #20 : 09 Августа 2005, 18:25 »

Гость ты как я понял единственный в реалиях цен в курсе....
слушайте я бы с увовольствием наварился на идиоте который готов купить прописке за 600 зеленных.....в частности не более чем 2 месяца назад знакомая девченка купила прописку в невском районе (ул.Бабушкина) за 8000 рубликов.....от района цена варируется до 10000 ....
У каждого потолок свой.....работая на чужого дюду(даже если этот дядя иностранец) я понял хороших денег не заработать, а так как на свое дело у меня финансов нет....
40000 я считаю не плохо
А кто вам сказал что я начал работать год назад? я начал работать еще в далеком 99 именно переводчиком, не смотря на то что не очень люблю это дело но на том этапе только этом я имог заработать деньги и учиться ....
А имея 2 образования(Питерский политех, Мончегорский техникум-то же кстати политех) и иностранный язык по моему только идиот не заработает....
Потолок по моем специальности 2000-2500 евро в месяц в ближайшие  2-3 года....но такие же деньги получают разно рабочие в европе.....
Короче если кому-то еще что сказать то обращайтесь....
Единственный шанс Оленегорску получить меня обратно...это Васина в "сад", но если чесно я готов и в роли мэра города проявить свои знания и умения...
Слава богу в оленегорске достаточно граммотных людей еще осталось, чтобы подтянуть их в свою команду....А замолодого селовека у нас бы голос отдали....старперу уже всех достали
Записан
Inigo Montoya
Гость
« Ответ #21 : 09 Августа 2005, 18:33 »

Цитировать
Прописка в Питере, правда, стоит в районе 250-350 баков.
Может, чел семи пядей во лбу, иль повезло просто. Молоток в любом случае.
ну мозгами вроде не обделен....
ну а если чесно то конечно...много можно назвать везением....даже когда терял работу сразу же находил новую на много лучше.....
Слава Богу не покидал меня.....
может быть это звучить как то красочно...но на самом деле все не так радужно временами было.....
В порту тоже по ночам грущиком приходилось подрабатывать когда денег не было....И я этого не стыжусь....но и не кричу на улице
Записан
Guest
Гость
« Ответ #22 : 10 Августа 2005, 09:11 »

Да, от удачи и везения многое зависит. Но все еще впереди. Кстати, хату купил уже?  
Записан
Guest
Гость
« Ответ #23 : 10 Августа 2005, 16:27 »

нет еще ....пока это как мечта....хотя была возможность еще в 2002 ну а потом цены поползли неизвесно куда...пока за ними не успеваю
Записан
Guest
Гость
« Ответ #24 : 10 Августа 2005, 16:45 »

Ипотеку не пробовал пробить?
Записан
Guest
Гость
« Ответ #25 : 10 Августа 2005, 23:13 »

пробивал.... но решил пока подождать....да и официальный доход у меня   кот на плакал....короче год назад пробил одку контору через инет сездил ,поговорили, ночто-то уж больно все сладко у них там... прошло 8 месяцев звоню....типа включил дурочка....и процент не тот оказалсяи не все так радужно как еще 8 месяцев назад...а контора под крышей государства сидит...вот и суйся в коммерческие структуры если и государственные на лохах зарабатывают  
Записан
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #26 : 11 Августа 2005, 00:40 »

А липовую справку о доходах нет возможности сделать?
Я не думаю, что "ипотечники  " налоговую будут беспокоить:) ...
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Guest
Гость
« Ответ #27 : 11 Августа 2005, 09:11 »

Нифига, если пашешь в ком.структуре, то тебе справку о серых доходах сделают хоть 50000! Банк просто поднимет ставку, вот и все. Дерзай!!
Записан
Guest
Гость
« Ответ #28 : 11 Августа 2005, 09:53 »

Цитировать
Нифига, если пашешь в ком.структуре, то тебе справку о серых доходах сделают хоть 50000! Банк просто поднимет ставку, вот и все. Дерзай!!
Если бы наш генеральный был того же мнения.....
Не смотря на то что я официально оформлен...если мне куда-нибудь нужна будет справка о доходах это весьма проблематично.....Как-то мой подчиненый попросил меня сделать ему справлу в собес для получения какой-то субсидии в размере 100-150 рублей...на что генеральный ответил типа он что мало получает что за 100 рублей биться хочет...Короче не хочет рисковать своей империей ради кого-либо....Но не более чем месяц назад предлагал 20000 баков в долг без процентов на 4 года....Я пока отказался не хочу превращаться в раба кого-либо....Тем более это предложение было сделано в тот момент когда он узнал что меня хочет заполучить в свои ряды конкурент.....
Записан
Guest
Гость
« Ответ #29 : 11 Августа 2005, 10:07 »

Странный у вас ген.дир. А кредит у него я бы взял, почему бы нет? Так ты сейчас снимаешь хату, а то уже платил бы за свою. И никаких рабов. Ты взвесь все обстоятельства.
Записан
Inigo Montoya
Гость
« Ответ #30 : 12 Августа 2005, 10:50 »

Слушай тема вроде другая пошла....мы говорили о перспективах оленегорска....я высказал свое мнение...и все? никто не хочет возразить или что-то другое....я жду B)  
Записан
Guest
Гость
« Ответ #31 : 12 Августа 2005, 11:55 »

Да нету их. Как всегда, одни жируют, другие довольствуются жалким существованием.
Записан
Guest
Гость
« Ответ #32 : 12 Августа 2005, 15:46 »

Вот это и бесит больше всего....я бы с удовольствием жил бы в маленьком городке, как оленегорск, но только по южнее где-нибудь....вот только позволить себе этого не могу...так как 99% таких городков ведут нищенское существование.....а жить на 6000 я уже не умею и не хочу.....
Записан
Guest
Гость
« Ответ #33 : 12 Августа 2005, 17:39 »

И не говори. Я б тоже в маленьком городке, где листва и дубы...
Записан
Anubis
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Оленегорск
Сообщений: 43



WWW
« Ответ #34 : 12 Августа 2005, 23:35 »

Не, ну вы, гости, "молодцы"!. Я бы жил в маленком городе, я бы тоже... Тфу противно слушать! Зачем это позерство? Не хотите вы по настоящему жить в глубинке, иначе бы приехали (такие умные и успешные) и поднимали бы Оленегорск и другие маленькие городки, вкладывали бы в них свой труд, свою душу...

А так одни слова
Записан
Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #35 : 13 Августа 2005, 00:00 »

Извиняйте что не в тему, но всёже хочется спросить. Давно не заезжал в Оленегорск. Знакомые говорят там понаставили знаков запрещающих проезд в город в выходные дни. В связи с этим вопрос: по какой дороге заехать не нарушив правил? Ещё раз извините. если невпопад.  
Записан
Anubis
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Оленегорск
Сообщений: 43



WWW
« Ответ #36 : 13 Августа 2005, 23:31 »

По поводу знаков - чушь.
 
Записан
Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #37 : 14 Августа 2005, 02:15 »

Спасибо за ответ. Если на самом деле чушь, то это радует. Но что тогда видели знакомые непонятно. Надо будет самому заехать посмотреть.
Записан
Guest
Гость
« Ответ #38 : 15 Августа 2005, 09:07 »

Я бы и жил в маленьком городке, типа Пушкина или чего-нибудь подобного. Тока денег нифига не заработать на "островках" счастья, опять же, где листва и дубы..  
Записан
Slava
Гость
« Ответ #39 : 15 Августа 2005, 12:31 »

Товарищи, вы что-то со своей пропиской не туда заехали, тема немнежко
другая.
 Я, как и многие новые ОленегорцЫ, окончил школу и уехал в Питер, в данный
момент уже заканчиваю свой ЛЭТИ, и мысли о come back, меня навещяли.
Мечтал, что-нибудь придумаю, как деньги в ОЛЕНСИТИ добывать, но подумав
побольше, решил не вы*****ться, и остаться в Питере. Правда, здесь проблем
тоже не мало, больше суеты, зла и т.п.
Но есть наши товарищи, которые возвращаются, и не жалеют.
Все надежды возлагаються на подземку,  здесь вопрос спорный , но это совсем другая тема  ...


 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!