Города на Мурмане
05 Июня 2024, 06:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: забавная статистика...  (Прочитано 25148 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #20 : 09 Июня 2005, 11:42 »

Миpовые pекоpды SR-71

   ОФИЦИАЛЬHЫЕ АБСОЛЮТHЫЕ МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ ПО СОСТОЯHИЮ HА 31 ДЕКАБРЯ 1976 (Максимальные достижения в любом классе)

   28.07.76 ВЫСОТА ГОРИЗОHТАЛЬHОГО ПОЛЕТА 25 929,031 м Капитан Робеpт Хелт, ВВС 85 068,997 фyтов

   28.07.76 СКОРОСТЬ HА ЗАМКHУТОМ МАРШРУТЕ 3529,56 км/ч Капитан Элдон Джоpс, ВВС 2193,167 миль/ч
(интересно, какая-же у него максимальная скорость по прямой на "мерной миле?")

МИГ отдыхает...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
SCHIZO
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: monchegorsk.ru
Сообщений: 277



WWW
« Ответ #21 : 09 Июня 2005, 11:43 »

Black Serge >> ладно, хватит нам рассказывать про самоль который уже не состоит на вооружении расскажи лучше, если такой умный, про российскую систему ПВО которая видит стелсы...
Записан

FAQ OFF
"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #22 : 09 Июня 2005, 11:46 »

Неймется придуркам.
То письками, то танками меряются.

Мля, индеференто до усрачки - космополит я безродный. И собственник.



 
Записан

Да, я такой...

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #23 : 09 Июня 2005, 11:48 »

А вот МИГ-31, типа, самый крутой советский перехватчик (мировой рекорд скороподъемности в стратосферу).

http://www.cofe.ru/Avia/M/M-99.htm

скорость 2,83 Маха, 3000 км/ч,
потолок 20600 м.

Говорят, когда SR-71 со стороны Скандинавии идет, все наше ПВО на ушах стоит. Боятся...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #24 : 09 Июня 2005, 11:52 »

Так Стелсов все видят... фигня это все.
У-2 пять лет видели, а ... никак...

Сам Стелс видит, что его хотят увидеть (работающий радар) в два-три раза дальше, чем радар видит его.
Автомобильный "антирадар" по тому-же принципу работает (детектор коротковолнового излучения).
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #25 : 09 Июня 2005, 12:04 »

Тема изначально была про то, кто сколько тратит на вооружение.

В Штатах демократия, там можно открыть отчет правительства и почитать, сколько на что тратится (за исключением реально засекреченных программ).
А в России засекречено фактически ВСЕ! Данные о численности армии - гос.тайна, за разглашение лет 10; статьи военного бюджета - гос.тайна, за разглашение то-же самое.
Просто генералов очень много, они не хотят, чтобы мы знали, сколько они себе зарплат и льгот гребут, и сколько бабок отмывают. А сколько копеек в день стоит рацион российского солдата - это и есть самая большая Военная Тайна.

Штаты ведь и выиграли холодную войну (закончившуюся развалом СССР) за счет того, что они люди разумные (плюс перед народом за денежки налогоплательщиков нужно реально отчитываться), а у нас бесноватые генералы считают страну сырьевым придатком к армии (и в плане солдат тоже - типа, "плодитесь и размножайтесь").

А потом придумали отмазку - мол это все янки проклятые, внедрили вредную идеологию , развалили "великую и могучую". Типа, янки из СССР все соки высасывали, а не армия советская и ВПК.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #26 : 09 Июня 2005, 12:15 »

Вот ответь мне, друже. Ты практическую выгоду от всей, скопипастинной тобой белиберды имеешь?  "Сервер" в смысле башку, хранящую абсолютно неуправляемые тобой сведения не жалко? Кроме того, при полном отсутсвии возможности повлиять на ход событий?

А молодой, исчо.. Или увлекающийся шибко.
     



 
Записан

Да, я такой...

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #27 : 09 Июня 2005, 12:54 »

Цитировать
Вот ответь мне, друже. Ты практическую выгоду от всей, скопипастинной тобой белиберды имеешь?  "Сервер" в смысле башку, хранящую абсолютно неуправляемые тобой сведения не жалко? Кроме того, при полном отсутсвии возможности повлиять на ход событий?

А молодой, исчо.. Или увлекающийся шибко.
     
"Добрый", зачем ты так про "скопипастенную" ?
(ИМХО - "белиберду" проедем, потому как эти вещи показывают, куда ушли твои и мои бабки). В смысле - твои и мои нефть и газ.

"неуправляемые сведения"? А сведения могут управляться?
Выгода, наверное,  в том, что "скопипастенная белиберда" повышает кругозор человека и позволяет ему САМОМУ ориентироваться в "сведениях, которыми пытаются управлять".

А "сервера" пожалей те, на которых сидят сторонние админы. И жестко их модерируют.

Хм... "Ты не можешь повлиять на ход событий, поэтому не рыпайся" - что-то это дело очень похоже на предпоследний прием "модерирования" от "Глубокого Бурения". (не будем поминать Галину Борисовну полным именем всуе...).  
Записан

Cum principia negante non est disputandum
"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #28 : 09 Июня 2005, 13:15 »

Все-все-все мир, "дружба и бубль гум".      
Наши самзики самые самземитые. а танки самые танконитые - ура! Я только "за"

До газа и нефти - мне пох, они не мои и их у меня никогда не было и не будет. И у тебя тоже. Забей.

Зато у меня есть немножечко мозгов и мой недальновидный мозжечок подсказывает, что ни*** здесь никогда ничего путного не будет - поэтому и зарабатываю все что можно заработать и пи***жу все что можно упи***ть. И все тащу в нору. И до остального и остальных мне однозн. пох. Как и до всех природных ресурсов вместе взятых. Спионерил Абрамович пол-Чукотки - умница и голова. Посадили Ходорковского - 3,14 и ублюдки. Суд был не над челом, а над всем бизнесом, образца 90-х. Уроды. Теперь нового оппозиционера при бабле и власти пытаются загасить. Башковитейший из башковитейших Чубайс теря оказывается главный злодей. Умница Абрамович перетыскивает капитал за бугор и пока ВВП жопу целует, а потом на хуй пошлет и будет прав. ходорковского вина только в том, что он мудакам прямо заявил, кто они есть на самом деле и съебсти не успел.
 
Сведениями, т.е., информацией можно и управлять и даже убивать.

З.Ы.

Мутин - пудак. Срань господня.

 


Как не противно, но Торонто сегодня дважды прав, хоть и урод. Надо съябывать. Но я точно не поеду (мне здесь удобнее, насиженнее и теплее), ни сам, ни к отцу, но а спиногрызов своих, точно пинками выпинаю.

З.З.Ы.

РФ - галимое гавно, Мутин - пудак, метро - отстой и все козлы, кто хоть чуть-чуть о "благе рассейском" задумывается. Ибо тупой кретин  и идеалист.

Все. нах.

                           

 
Записан

Да, я такой...

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #29 : 09 Июня 2005, 13:57 »

Цитировать
Но я точно не поеду (мне здесь удобнее, насиженнее и теплее), а спиногрызов своих, точно пинками выпинаю.

 
вот и я медленно рулю к аналогичному выводу...
но ведь грустно же, господа..... омерзительно и грустно.....
ведь Родина
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #30 : 09 Июня 2005, 14:08 »

Цитировать
грустно.....
ведь Родина
А Родина тебе в ответ:

Кролики - это не только ценный мех...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #31 : 09 Июня 2005, 14:25 »

Цитировать

ведь Родина
Это пройдет.

 
Записан

Да, я такой...

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #32 : 09 Июня 2005, 15:20 »

все сравнения тех. характеристик различных видов вооружений - это как спор двух тренеров .. мой боксёр лучшее он наносит 11 ударов в секунду и каждый удар в 1.1 мощнее твоего .. Что бы это проверить надо устроить поединок ..
Так вот и я предлагаю - давай сравнивать результаты войн с участием техники с обоих сторон.. Список я привёл для начало..

Шизо, на твой вопрос что лучше М-16 или АК-47 отвечу так .. С АК-47, как я уже говорил - 9 патронов за службу, с М-16 десятки тысяч, причём с разных модификаций..  М-16 очень точное оружие, особенно с различными добавочными прицелами... воды не боится. .. довольно надёжное.. Смазывать надо и протирать насухо ...

Блэк, Ф-16 более  новый, Ф-15 совсем старичёк и лучше пока нет .. Все эти технические характеристики  сушек и мигов в боях оказались только характирестиками ...  Знаменитые системы ПВО могли работать только против тяжёлых Б-52... против Ф-15\16 нихрена не помогало .. Ну а бронетехника в боях без прекрытия с воздуха -только мишень .. коробка консервная и небольше..

ну да ладно ... про бабки разговоры ..


 
Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #33 : 09 Июня 2005, 15:44 »

Цитировать
...В Штатах демократия, там можно открыть отчет правительства и почитать, сколько на что тратится...
Ты это серьезно? Если да, то это просто ...нет слов. Без комментариев.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2005, 17:57 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
=Ы=
Гость
« Ответ #34 : 09 Июня 2005, 15:45 »

По поводу бабок - тут США отмораживается по-чёрному. Вот не пойму, чё они парятся и тратят миллиарды непонятно куда и зачем. Гораздо дешевле и проще, например, делать ракеты которые  мягко говоря "имеют" ПРО, нежели строить ПРО, которая сможет(а сможет-ли вообще?) "поиметь" эти самые межконтинентальные ракеты. Аналогичная ситуация с авианосцами и фсякими там стэлсами. Такое впечатление, что в пентагоне заведуют ребятишки младшего школьного возраста(боевые роботы, лазерные пушки и проч. хрень). А потом истщё правительство удивляется куда это делось столько денег?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2005, 15:47 от =Ы= » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #35 : 09 Июня 2005, 15:53 »

торонто,ты в своем репертуаре!дай цифры,насколько я знаю  во Вьетнаме соотношение сбитых самолетов было как минимум 1 к 10 и не в пользу америкосов,..................))))))))))

ДС,я к тебе намного лучше относился,а так )))))))))))
« Последнее редактирование: 09 Июня 2005, 16:00 от торонтовец » Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #36 : 09 Июня 2005, 15:58 »

на счёт прозрачности отчётов финансовых в Штатах ... эээ .. сомневаюсь .. то есть общую сумму то укажут, но куда сколько и зачем невжизнь ...

Ы, ты соберись с мыслями и спроси ... чё ты хотел сказать не понял.. Н асчёт того зачем нужны стэлсы и авианосцы даже не знаю как тебе ответить - по простому что бы можно было спокойно , без напряга положить на всех большой и толстый .. в том чесле и на России, которая каждый день заявляет, что она супер-пупер держава, но то что произошло в Ираке или в Югославии (кстати козлы...) показывает обратное..
Кроме протестов тихих и осуждений нихрена сделать не смогли ..

Военная мощь США сегодня на порядок выше, чем мощь всех армий мира... Хотя бы потому, что они тратят столько же , слолько весь остальной мир..

на ПРО тратят мелочь... это так что бы бабки из бюджета сосать под соусом ракетной угрозы .. Благо Россия каждый раз рассказывает о своих новых достижениях в ракетостроении... А на самом деле это булшит...  
Записан

"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #37 : 09 Июня 2005, 15:58 »

Цитировать
торонто,ты в своем репертуаре!дай цифры,насколько я знаю  во Вьетнаме соотношение сбитых самолетов было как минимум 1 к 10 и не в пользу америкосов,но так как ты пиздобол известный..................))))))))))

ДС,я к тебе намного лучше относился,а так ПНХ)))))))))))
Сейчас заплачу от огорчения  

Клал я ПНХ-уй на твое ПНХ

Не иначе - патриот и "за Отчизну абыдно". Нет ее. Совсем.
И не будет больше. Никогда.

 

 
Записан

Да, я такой...

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #38 : 09 Июня 2005, 16:02 »

ДС,всегда дописывай ИМХО!но все равно ПНХ-уй  
Записан

Удачи!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #39 : 09 Июня 2005, 16:04 »

90% сбитых во Вьетнаме самолётов были тяжёлые бомбандировщики .. сбиты они были ПВО, но не в воздушных боях...
Это я ещё в самом начале отметил ..
но и цифры дам .. позже , как до работы доберусь ...


1к10 ...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2005, 16:05 от торонтовец » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!