Города на Мурмане
05 Июня 2024, 04:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: забавная статистика...  (Прочитано 25146 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #60 : 10 Июня 2005, 13:57 »

ДОБРЫЙ, я тоже зачет сдавал, правда по КРФ.

Проф был прикольный дядька, его мало волновало, ходят студенты на лекции или нет. Я честно прогулял половину. А потом понял, что нужно было ходить и слушать.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2005, 13:58 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #61 : 10 Июня 2005, 14:17 »

2Серж

И по ней, родимой, тоже...

Еще "у меня" "историй" было штуки четыре... Всеобщая, России, Соц-полит. учений, Гос-ва и права (а еще и Теория гос-ва и права - ТГП, мать ее), Римское право (до кучи, тоже "история") и латынь (нихрена не помню). Не говоря об этиках, эстетиках, культурологиях и прочей воды. Думал, когда специализация начнется, вздохну - хрен-с

Мрак...

Как выжил, сам не помню...

   
« Последнее редактирование: 10 Июня 2005, 14:32 от "Добрый" Самаритянин » Записан

Да, я такой...

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #62 : 10 Июня 2005, 14:34 »

дааааааа... давайте стряхнем пыль с ушей и начнем вспоминать сколько всего полезного мы прошляпили в вузе..... а если в двух вузах?? кошмааарр... ужаасс... куда деваться...

вот посему и сидим...  там где сидим, что так учимся..
а к вопросу о статистике - сколько процентов информации, полученной в институте потом пригодилось по месту работы (ну даже если оставить в покое, сколько было пропущено мимо ушей и между ушами (в одно ухо влетело, в другое после сессии вылетело))? то есть предположим, все чего написано в дипломе вы усвоили... оно вам надо теперь?
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #63 : 10 Июня 2005, 14:45 »

Цитировать

вот посему и сидим...  там где сидим, что так учимся..
 
Я, в общем-то, не очень переживаю...

   
Записан

Да, я такой...

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #64 : 10 Июня 2005, 15:50 »

Цитировать
дааааааа... давайте стряхнем пыль с ушей и начнем вспоминать сколько всего полезного мы прошляпили в вузе..... а если в двух вузах?? кошмааарр... ужаасс... куда деваться...

вот посему и сидим...  там где сидим, что так учимся..
а к вопросу о статистике - сколько процентов информации, полученной в институте потом пригодилось по месту работы (ну даже если оставить в покое, сколько было пропущено мимо ушей и между ушами (в одно ухо влетело, в другое после сессии вылетело))? то есть предположим, все чего написано в дипломе вы усвоили... оно вам надо теперь?
Кролик, я непосредственно использую для работы процентов 20.
Остальное (за исключением культурологии и пр.) - необходимый технический кругозор.
Так что я использую почти 100 процентов.

Не знаю, Кролик, где ты сидишь, а я сижу именно в том месте, на которое (плюс-минус) учился почти 10 лет своей сознательной жизни.

Я имею определенную инфу о теперешний российских студентах "поколения некст":
- отдельные люди, которые сознательно и целенаправленно учатся, добиваясь офигенных результатов (единицы),
- основная масса, которая забивает и покупает все курсовые, расчетки и дипломы. Иногда сами сдирают со старых дипломов, из года в год тиражируя одни и те-же ошибки.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #65 : 10 Июня 2005, 15:55 »

где я сижу? а собственно действительно, где я?
на государевой службе я сижу...... и работа моя разумеется соотвествует гордой надписи в дипломе - "специалист эколог" и еще более гордой "инженер-геолог"...
вот только мне, боюсь, не пригодилось и 20% тех наук, что я добросовестно 8 лет зубрила... ну для общего (очень общего) развития - конечно... (особенно кандидатский минимум по философии.. развивает - это факт)...

основная масса - это вообще не пример.. меня интересовала конкретика
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #66 : 11 Июня 2005, 21:34 »

Black Serge>>Фот фигли ты такой правильный? Ты молодец, что против покупки дипломов. Я тоже принципиально против этого. И потому сознательно бросил ЛГИ перед самыми госэкзаменами. Понял, что устал, а покупать и переписывать - не хочу. Назови меня безвольным слабаком - мне по барабану.

White Rabbi>>К вопросу о применимости полученных в вузе знаний в реальной жизни. Буквально месяц назад полбригады во главе с прорабом (высшее обр.) мучались над несложной проблемкой по пересчёту расхода воздуха в цеху в кубических метрах. С толку их сбивало обозначение физвеличины расхода в неких загадочных единицах "нМ3". Ну с м3 всё ясно - метры кубические, а вот буковка "н" была неправильно понята как "нано-". В итоге они умножали кубометры на десять в минус девятой и получались абсолютно неестественные числа, от которых у всех ум заходил за разум...

И тут на помощь пришёл Я. Так вышло, что с институцкой скамьи я запомнил левую инфу о том, что по старым стандартам перед единицами расхода газов было принято ставить букву "н", означаущую "нормальный". Т.е., кубометр воздуха при нормальных условиях. Всё сразу стало на свои места. Прозвучало несколько похвал в мой адрес. "...вот, что значит неоконченное высшее..." и т.д. и т.п. Я политкорректно покраснел и ретировался.

В общем, мелочь, а приятно.... B)  
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!