Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Однополые браки разрешили в Испании .  (Прочитано 17698 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #40 : 04 Июля 2005, 15:10 »

Цитировать
Собссно, они хоть забушеваться могут - и Канада, и Россия и др. страны - светские государства.
Т.е. "религия отделена от государства", а потому государство не вправе учитывать мнения религий по своим, государственным вопросам.

 
как сказать ...

все эти отделёные от государства пока ещё не отделены от выборов...
 если электорат обидеть - он другое имя в избирательных бланках отметит ...

так что не так всё просто .. последняя избирательная компания процентов на 70 на этом и состояла - да или нет голубой семье..

по некоторой инерции народ проголосовал за либера(стов), но они потеряли кучу голосов..
Канада страна католическая , и это официальная религия в государстве.. Кстати, не совсем отделена она.. К примеру католические школы считаются государственными и получают дотации от правительства, а все остальные - мусульманские, еврейские .... нифига не получают...
так что с мнением религиозных слоёв приходится считаться ..
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #41 : 04 Июля 2005, 15:21 »

Значит, нифига не светское у тебя государство... погрязшее, так сказать в темноте мракобесия...
Впрочем, в России светскость тоже "де-юре" декларируется, а фактически одна конфессия христианства подается как государственная.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #42 : 04 Июля 2005, 15:49 »

Цитировать
Значит, нифига не светское у тебя государство...
так можно сказать про любое государство планеты....
если есть значительное количество народу, которое разделяет определенную точку зрения, всегда найдется человек, который получит за это дивиденты, сыграв на настроении толпы.... это может быть религия, отношение к гомосексуалистам, к супружеским изменам, да к чему угодно.. главное, чтобы мысль прослеживалась четко
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #43 : 04 Июля 2005, 15:50 »

Цитировать
Если чел не "транс", ему должны быть по фигу однополые браки. Вот мне лично по фигу.
значится пока не ущемляется твоя личная свобода, свобода других тебя не волнует??
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #44 : 04 Июля 2005, 16:05 »

Цитировать
значится пока не ущемляется твоя личная свобода, свобода других тебя не волнует??
Я не стану защищать право трансов вступать в брак.

Мне есть кого защищать (и есть от чего), и я этим занимаюсь, хотя делать это не обязан.
Если кто-то из присутствующих готов помочь паре трансов отстоять их права, потратив три-четыре года своего личного времени, кучу нервов, и получив ряд проблем с властями - Бога ради... Мне будет интересно узнать о прецеденте в конечной инстанции (каким бы он ни был) - для общего развития и ознакомления с тактикой защиты. И не более того.

Кролик, давай расставим точки над "Е":

Статья 2 Конституции РФ - "Признание, соблюдение и защита прав человека и гражданина - обязанность ГОСУДАРСТВА".

Не моя и не Торонтовца, и не частных лиц - а ГОСУДАРСТВА, которое состоит из трех разделенных ветвей - законодательной, исполнительной и судебной (источник - тот-же).
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!