Города на Мурмане
28 Июня 2024, 12:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Следует ли применять в России смертную казнь ?
Да. - 10 (55.6%)
Нет. - 6 (33.3%)
Незнаю. - 2 (11.1%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смертная казнь , "За" и "Против" .  (Прочитано 23600 раз)
Darth
Гость
« Ответ #20 : 18 Ноября 2005, 00:28 »

BS

//Непонятна логика автора - где связь между голодом в России и смертной казнью???

Не совсем это имелось ввиду , а уничтожение генофонда нации , палач - наше правительство .. преступное культивирование беспредела  на дорогах ( гибнут миллионы по известным причинам) , катарсис здравохранения ... и многое другое что приводит к демографической давке ...


//Кто установит, что это нелюдь?
ни кто , а что .ну наверное все таки буква закона ...
угу ... тогда это в противовес , "кто дал право судить людей вообще "

//Так может ли ЭТОТ суд решить, что человек реально ВИНОВЕН???

только с определенной долей вероятности ...
Я всегда считал , что реально справедливой судебной системы в природе НЕ существует , она фактически невозможна ! Возможно лишь приближение к ней ... почему ? потому что человек какой бы он ни был руководствуется не только разумом , но и своими эмоциями ... потому что есть деньги , потому что наконец никакими мерами не навести порядок в хаосе , где действуют независимые субъекты в одном направлении и они же зависимы от другого направления ..с одной стороны их рвёт суд совести ,  с другой стороны не вполне выражаемое понятие долга ... природа человека двойственна, тройственна и так далее ... слишком много внешних факторов , чтобы ждать от системы точных выстрелов ... получается канонада картечью во все стороны... плюс российская действительность... коррумпированность нашей судебной и исполнительной составляющей закона бъёт все рекорды ...


//Пока менты крышуют, "кого надо" замазывают и отмазывают, а судьи берут взятки, ужесточение наказания приведет к увеличению расценок этих персонажей, а не к уменьшению тяжких преступлений.

Согласен. Судей за взятки надо к стенке , сразу бы дало эффект , но только не прецепиться .. гуманисты зароют ...

//Развод на лоха. При чем здесь народ??? Все судебные решения (включая вышку) выносятся ГОСУДАРСТВОМ - "...именем Российской

Федерации....".
Государство еще не доросло - это верно.
Еще хуже, что дорастать оно и не собирается.

Государтсво тут действует опосредованно если можно так выражаться ,государство обезличенная инстанция ...  вся система построена фактически на отношениях людей , а буквочки для формальности...

//Эти озлобленные люди идут убивать друг друга? Или все таки государство сознает, что эти люди готовы выйти на улицы

что ты цепляешься к словам? "Государство осознает" , ничего он мля не осознает , "ум , честь и совесть" в кабинетах с кожаными креслами ...  могу повторить , то что недавно повторял ... в россии рулят не русские , а забугорники... иначе не объяснить тотальное фуфло во всех сферах жизни ... и это в богатейшей стране в мире ...
судебная система в россии действительно сволочная и начинать надо  с этого !

есть один брутальный альтернативный способ - полностью ампутировать ублюдосам все конечности ...

  мне кажется или ты волочёшь в юридических материях ?

ну а так  респект ... проштудировал капитально !

Наблюдатели

СЫШыа ... преступность высокая ? да я их за страну не считаю , верно ты недавно сказал , что у них нет нации ... это куча неудачников / засранцев и помоев предки которых ретировались из старой европы, ее отрыжка ... там по сути не может быть низкого уровня преступности ...пусть они усрутся ... признаюсь , не люблю янок ...
голландия ... ну ты сравнил ... мелкая страна хлюпиков и зарвавшихся до развлечений дегенератов ...ух ..как то категорично ... не так сказал ..вообщем эту страну относительно мало трясла за грудки  мясорубка истории ... преступность в среднем выше в тех странах , у которых нелёгкая судьба ...

//Вот такой парадокс. Чем жестче УК тем больше преступлений.

Это еще смотрю какая мера жесткости .. если вышку дают только за 58 смертоубийство (Саймон Феникс рулит )то жестким его не назовёшь ...

//А что лучше, пулю в затылок или 23 года 4 месяца и 8 недель на баланде в одиночке?

помучать человека отсидкой ... каверзно , но точно ... аргумент бомбовый... тут мало что можно возразить ...

//Если чел. нагреб на высшую меру (но ему ее не применяют, т.к. президент пока не разрешает) то срок он получает пожизненный и под амнистию хрен когда попадет.

Но реальность выхода то существует , побег ,смена власти и другие факторы ... возня мышиная ...

//По поводу того что мы их кормим, тоже кал. 150 млн. бездельников уж как-нибудь прокормят несколько тысяч убийц.

несколько тысяч??? умножай как минимум раз в х10 ...

//Ну и последнее - Европа. Мы слышали, что разрешив смертную казнь мы автоматически вылетим из всяких торговых соглашений, совета Европы и большая 8-ка превратится в большую 7-ку и т.д. Уж не знаем, так ли это плохо, но то, что отношения с соседями надо строить, мы уверены.

европа слюнявая волнуется что в тюрьмах плохие условия жизни и тому подобное... а что тюрьмы только сегодня изобрели? и что то это началось относительно недавно ... лет 20-30 таких вопросов просто просто не поднимали ... а тут проснулись ... да на *ую мы видели эту европу , она сама от нас зависима нехило ... сами первые приползут и заклянчат газа например ... с
соседями надо дружить , это верно , но не ползать перед ними на коленках ...


//Но еще страшней когда родной человек погибает от рук государства в котором он живет.

я я я я ,  васис дас , васис лос ( MO-DO © )... Согласен !

дык вот твоя задача выходит - идти против государства любым способом и всех принципов социума , чтобы этот человек выжил ... вот откуда выползают в конечном итоге причины многих преступлений... человек совершивший преступление с большой долей вероятности совершит его еще не раз ... до него ничего никогда не дойдёт, а вот пуля дойдёт....


всё , бывайте ...

 
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #21 : 18 Ноября 2005, 08:15 »

Цитировать
Я голосую за "не знаю". Потому как я ничего не знаю. Но смертная казань, наверное, нужна, чоб госудврство было уважаемым.

Статейка слишком понтовая. Ультраправая. Все эти штампы про "нелюдей" и т.д. и т.п. порядком надоели.
исчерпывающе, я тоже не знаю...
вспоминается какое-то кино..
"да, я не был против, но не был и особенно за..."
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #22 : 18 Ноября 2005, 23:28 »

Проголосовала против. Мотивы очень простые. Первый, естественно пункт 7. Лучше Наблюдателей по этому поводу и не скажешь. Второй: совершая какое-либо действие мы автоматически разрешаем совершение этого действия по отношению к нам или нашим близким => государство не должно убивать.

ОФФ: очень спать хочется - отсюда и краткость.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
КУКЛА
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 118
Расположение: кукольный театр
Сообщений: 178



« Ответ #23 : 19 Ноября 2005, 06:28 »

Может оставить это на выбор осужеденному? Пусть он сам выбирает что ему лучше: смерть или пожизненное заключение.
Но в общем против - человеку свойственно ошибаться, а жизнь не вернуть.  
Записан

КУКЛОВОД в бешенстве: восстание кукол!
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #24 : 19 Ноября 2005, 19:41 »

Цитировать
совершая какое-либо действие мы автоматически разрешаем совершение этого действия по отношению к нам или нашим близким => государство не должно убивать.
 
ДД/НФ. Не могу понять логику вывода. Поясни пожалуйста, иначе НИЗАЧОТ.
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #25 : 20 Ноября 2005, 01:18 »

Голосовал ЗА. В коментариях к снимкам (на ссылке которую дал торонтовец), очень доходчиво описана необходимость этой меры. Но как тут уже говорилось при этом должна быть неотвратимость наказания за преступление.
 А то появятся новые "гуманисты" или революционеры и выпустят всех приговорённых к вышке на свободу.
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #26 : 20 Ноября 2005, 01:24 »

Цитировать
А то появятся новые "гуманисты" или революционеры и выпустят всех приговорённых к вышке на свободу.
А если появятся "антигуманисты" и приговорят всех свободных к вышке?
Записан

Everything above may be wrong!
Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #27 : 20 Ноября 2005, 01:29 »

Цитировать
А если появятся "антигуманисты" и приговорят всех свободных к вышке?
Такое не исключено, но нереально. А вот то что преступники выходят на свободу досрочно ты надеюсь не будешь отрицать. Так где гарантия что завтра какой-нибудь чикатило не выйдет.
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #28 : 20 Ноября 2005, 01:45 »

Цитировать
Такое не исключено, но нереально. А вот то что преступники выходят на свободу досрочно ты надеюсь не будешь отрицать. Так где гарантия что завтра какой-нибудь чикатило не выйдет.
тык все просто! Чикатиллов всех убьют, а так же и тех, кто был "не исключено"... то есть исключением из правил.... Вопрос в том - кто будет решать кто Чикатилло, а кто нет!

Блин, жизнь одного человека стоит дороже чем любая юридическая и судебная формальность. Пусть даже этот человек совершил непростительное зло.  
Записан

Everything above may be wrong!
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #29 : 20 Ноября 2005, 01:52 »

Цитировать
Блин, жизнь одного человека стоит дороже чем любая юридическая и судебная формальность. Пусть даже этот человек совершил непростительное зло.
Толька учти, что жизень чилавека дорага лижь для нево самаво, а также для йиво радных и блиских, а астальным насцать нах на тебя. В независиасте от таво спровидлива тибя абвенили или нет. И никакие Жынефскийе канвенцыи а правах чилавека нисмогут исменить чилавеческийе мазги и вбить туда лйубофь и состроданийе к друк друшке.
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #30 : 20 Ноября 2005, 01:58 »

Ricky >> учти, что есть люди, которым не "насцать" на тебя... при чем они тебя наверное даже не знают... пусть их меньше - но они есть такие... герои мля..
 
Записан

Everything above may be wrong!
Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #31 : 20 Ноября 2005, 02:00 »

Цитировать
Пусть даже этот человек совершил непростительное зло.
Никогда с этим не соглашусь. Не дай, как говорится, чтобы с тобой или твоими близкими что нибудь произошло. Но вот посмотреть бы, что бы ты сказал в той ситуации. Может скажешь простил бы убийцу или насильника?
Записан
Darth
Гость
« Ответ #32 : 20 Ноября 2005, 02:04 »

Цитировать
Блин, жизнь одного человека стоит дороже чем любая юридическая и судебная формальность. Пусть даже этот человек совершил непростительное зло.
Смотря где ... Человек совершивший непростительное зло , как ты выразился человеком называться уже не может , следовательно и отношению к нему должно быть НЕ как к человеку , всё чётко . если даже проводить аналогии с животным миром , то там быстро ушатывают особей непохожих на общую массу .

С другой стороны конечно кто то может укакошить кого то в состоянии аффекта  и так далее .  Вышку надо давать 1. За неоднократное правонарушение 2. За ультражестокое преступление ...  а отнюдь не всех убийц .
Записан
Mescalito
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



WWW
« Ответ #33 : 20 Ноября 2005, 02:41 »

Много букв.. абзацав нет..не читал
КГ/АМ...
афтар..не пишы больше!
Записан

И ниипёт!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #34 : 20 Ноября 2005, 16:34 »

Цитировать
Никогда с этим не соглашусь. Не дай, как говорится, чтобы с тобой или твоими близкими что нибудь произошло. Но вот посмотреть бы, что бы ты сказал в той ситуации. Может скажешь простил бы убийцу или насильника?
Ответ логичный: не дай бог с твоими знакомыми и близкими случится такое, что их незаслужено (слово не очень удачно, ибо как вообще можно такое заслужить - не знаю), по ошибке приговорят...

А прощают святые и боги (если они есть). Я просто человек, но нам всем было бы лучше учиться прощать людей (людей-животных), чем учиться убивать.
Записан

Everything above may be wrong!
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #35 : 20 Ноября 2005, 19:40 »

Цитировать
Смотря где ... Человек совершивший непростительное зло , как ты выразился человеком называться уже не может , следовательно и отношению к нему должно быть НЕ как к человеку , всё чётко . если даже проводить аналогии с животным миром , то там быстро ушатывают особей непохожих на общую массу .
 
Вечный, так ты што придлогаишь фсем быть пахожими друк на друга, как робаты нах? И отмаска, что те льуди это "не люди" не прокатит нах! Фсе мы льуди, независимо от нашых паступкав. Ты называйеш приступникаф "животными" патамушто тибе нихочеца осозновать, што ты относешся к одному с ними виду, нах. Кароче порожняк твой четать неприйатно. Афтар, убей сибя апстенку.
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #36 : 21 Ноября 2005, 12:40 »

Цитировать
Смотря где ... Человек совершивший непростительное зло , как ты выразился человеком называться уже не может , следовательно и отношению к нему должно быть НЕ как к человеку , всё чётко . если даже проводить аналогии с животным миром , то там быстро ушатывают особей непохожих на общую массу .
Давай, Вечный, прикинем ответ на старый мудрый вопрос - "кому это выгодно"?
Т.е. - кому выгодна отмена моратория на смертную казнь?

Ты сам начал про животный мир...
Вот смотри: есть ГАсудрство, которое относится к тебе, мне , всем остальным, кроме своих опричников и ж..лизов, как к стаду баранов.

И закручивает, оно, значит, гайки - пенсии в 2 штуки рублей, чтобы пенсионеры с голоду померли, поголовный призыв в армию пушечного мяса, никакой свободы слова, любое несогласие с "линией партии" - именуется терроризмом и карается смертной казнью без суда и следствия.

Смертная казнь им нужна, чтобы раздавить возможность людей защищаться. Ибо баяцца они, что люди на улицы выйдут и их из теплых кресел уберут.
А так - чуть что - "попытка насильственного изменения строя" = смертная казнь, приводится в исполнение байцом внутренних войск, которых специально на людей, как собак, натаскивают.

Ставить знак равенства между человеком и государством - это очень неправильно. Здесь не собрание "ЕдРеных".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
=Ы=
Гость
« Ответ #37 : 21 Ноября 2005, 16:28 »

Цитировать
Смертная казнь им нужна, чтобы раздавить возможность людей защищаться. Ибо баяцца они, что люди на улицы выйдут и их из теплых кресел уберут.
А так - чуть что - "попытка насильственного изменения строя" = смертная казнь, приводится в исполнение байцом внутренних войск, которых специально на людей, как собак, натаскивают.
"попытка насильственного изменения строя" она и в африке "попытка насильственного изменения строя", не расстреляют дык посадют - один хрен...
Записан
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #38 : 21 Ноября 2005, 16:37 »

Наблюдатели всё верно сказали. Но ИМХО, всё же - валить. Потому как есть просто животные. Встречал, сам бы завалил и всю жизнь потом не испытал бы и тени раскаяния, и был бы уверен, что оказал обществу услугу.
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
Darth
Гость
« Ответ #39 : 21 Ноября 2005, 23:18 »

BS

//Т.е. - кому выгодна отмена моратория на смертную казнь?

Нет. Наоборот . Кому выгодно отсутствие этой меры ?

//И закручивает, оно, значит, гайки - пенсии в 2 штуки рублей, чтобы пенсионеры с голоду померли, поголовный призыв в армию пушечного мяса, никакой свободы слова, любое несогласие с "линией партии" - именуется терроризмом и карается смертной казнью без суда и следствия.

Бред , бред и еще раз бред ! Что армия??? Россия с кем то воюет? В армии высокая смертность? Пушечное мясо на войне етишкина мать! Если ты имеешь ввиду убитое состояние армии то это другая песня. Что значит никакой свободы слова?  Да базарь что хочешь , щаз не времена советского союза с жестокой цензурой, только, да , толку мало, хоть заорись. Здесь скорее безысходность , невозможность что то предпринять, обрезание всех попыток изменить что то , потому что тут не просто генеральная линия прёт , а дисбаланс и хаос , медленное разложение и ослабление страны в целом ...

//Смертная казнь им нужна, чтобы раздавить возможность людей защищаться. Ибо баяцца они, что люди на улицы выйдут и их из теплых кресел уберут.

Нет , это им не нужно точняк !  У них полно рычагов  более эффективных и масштабных  чем возможность умертвлять небольшую кучку людей , совершивших правонарушения..
 
"возможность людей защищаться" ...

сам то понял что сказал?

во первых - защищаться от кого или от чего , если другим правопослушным людям самим по сути надо от НИХ защищаться!

во вторых

защита предполагает наличие прав , реальных прав и букв в законе и естественно не при милитаристком режиме и не при военном положении . Так  что то слишком брутально выразился на этот счёт.

А на улицу выйдут как раз простые люди , работяги и может средний класс , которым надоело карабкаться,   а не убийцы и преступники.

Дяди в теплых креслах , ни хера они не боятся , как запахнет жареным, то возьмут быстро в зубы чумоданы и свалят легко за бугор , делов то ... при этом абсолютно легитимно ...

Рики

//Фсе мы льуди, независимо от нашых паступкав.

Спецом провокационную фразу кинул...

А ты не распускай сопли .. и не читай ... Думаешь никто не понял , что ты свой ник расшарил мля ...

Добро и зло есть в человеке , только в среднем что то зла то поболее ... И когда может быть человек и рад то выбрать в пользу добра, но появляется что то внешнее и непонятное подталкивающее его на злодеяние ...
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!